Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 148 из 149  [ Сообщений: 3717 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2017, 18:03   №3676  
-
0 : 1
+
Snork писал(а):
источник: 21.01.2017 15:07
Всё то у нас меряется должностной инструкцией, а кодекс чести давно упразднили :'(



Я писала о долге (кто и что должен делать на работе, за что отвечать к чему стремится)..........

Личностные качества это характера человека и то что мы "видим" в этой истории (лично меня) приводит в недоумение, КАК человек спокойно мог сидеть в машине, если рядом умирает больной, который ждет и надеется на помощь... Для меня это верх цинизма!!!!!!


За это сообщение автора Дмитриева поблагодарили: 3 lisa_elenka, Persefona, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2017, 01:20   №3677  
-
8 : 13
+
Качества, амбиции, страх, тупость. Лень....и т.д и т. П. Люди але. Есть работа, раз уж на то пошло. Вв свою работу. Если дорожите ею выполняете на 100 а то и 120%? Я не спрашиваю счас тех кто просто ходит на работу за зарплатой, я обращаюсь к тем кто ценит свой труд и дорожит тем чем он занимается. Я не врачь, я бы не справилась, но я технолог и я даже среди ночи поеду делать свою работу если понадобится. Я ценю себя и то что я делаю. К чему это все? Вв спросите. Да к тому что врачи давали клятву Гипократу. Это прежде всего их РАБОТА!!!!!!! Которую оплачиваем прежде всего МЫ СО СВОИХ НАЛОГОВ!!!!!! И мы в праве с них спрашивать!!!!!!!!! вв почитайте эту клятву. Они блин обязаны были добежать до умирающего, а не сидеть и срать в штаны при виде безоружной обезьяны. В этой скорой просто оказались такие же твари как эти двое на легковой. Бараны не поделили одни ворота. Парень молодой умер. И никто за это не ответит.

Можете ставить минусы вперёд и с песней те кто также на работе протирает штаны за зп, а не делает ту работу которую ДОЛЖЕН И ОБЧЗАН за эту самую зарплату.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2017, 08:24   №3678  
-
голос
+
lisa_elenka
Лена, клятву Гиппократа врачи давно уже не дают, по крайней мере мои знакомые, которые учились не давали
У врачей есть свои должностные инструкции. Врачи может по человечески и не согласны с этими инструкциями, но их лишают премии за нарушение этих инструкций
У меня на работе тоже есть порядки и правила, которые я не считаю в любой ситуации верными, но я их выполняю, чтобы не остаться без зарплаты
P. S. Не имею отношения ни к врачам, ни к автохамам, просто мысли вслух
У врача был выбор: поступить по-человечески и оставить свою семью без денег, или следовать инструкции. Врач выбрал второй вариант
______________
Изображение


За это сообщение автора Красота поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2017, 08:40   №3679  
-
1 : 2
+
Красота
Очень я сомневаюсь, что спаси они парня , остались бы без зарплаты. 15 метров не три километра пешком.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2017, 08:46   №3680  
-
0 : 7
+
То, что сейчас начали в этом случае махать некой внутренней инструкцией- очень напоминает "защиту мундира", врачи никогда своих не сдают, даже если последние допустили большую ошибку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2017, 08:56   №3681  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:21 янв 2017, 16:38 №3675
В передаче "Прямой эфир" какая-то начальница сотрудников скорой, сказала, что по какой-то их внутренней Инструкции врачи скорой не имеют права выходить из машины, если есть хоть малейшая опасность.

Вполне верю, что такая инструкция есть. Смотрела как-то сериал про морских спасателей, которые в шторм вылетают на вертолёте и спасают потерпевших.
Так вот, главного героя тоже учили, что жизнь спасателя априори более ценна, чем жизнь спасаемого. И он должен был выбрать из тонувших определённое количество человек (или сколько сможет поднять за определённое регламентируемое время? - уже не помню), спасти их, причём выбрать тех, кого шансы спасти выше, а остальных бросить, даже если есть силы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2017, 19:20   №3682  
-
2 : 8
+
А я просто не верю, что это две минуты спасли бы парню жизнь :no:

и я бы тоже не побежала с чемоданом на месте медиков.. :no: но и на месте водителя скорой бы не упиралась и объехала дуру за рулем.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2017, 20:55   №3683  
-
0 : 1
+
Вожак шопоголиков
Когда отрывается тромб, счет как раз на минуты идет, я бы рванула, а вдруг успела бы помочь.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2017, 21:17   №3684  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
в таких случаях скорая "летит" со звуком и мигалками

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2017, 22:35   №3685  
-
голос
+
Что могу сказать по поводу тромба.
Моя мама лежала в больнице. Обычной районной на большой земле. Не одна была в палате. И в один день у нее на глазах от оторвавшегося тромба умирала женщина. Умерла... Напоминаю, в больнице. Днем. При врачах и прочих доступных средствах.
Разные бывают ситуации и не всегда можно помочь...даже за несколько минут. Люди не боги и сверх способностями не обладают...к сожалению.

Новое сообщение29 апр 2017, 00:16   №3686  
-
голос
+
Сегодня автобус рейсовый 47 протащил по асфальту школьницу, ученицу 6 класса. Тащил её пока муж моей подруги, который ехал за автобусом на личном автомобиле понял, что белый пуховик, тянущийся за автобусом это ребёнок, обогнал автобус, подрезал его, сигналил и заставил остановиться... девочка была в сознании, локти и колени стёрты до кости...При оказании помощи, она говорила что ей совсем не больно... ботинки на толстой подошве были стёрты до носков... бедняжка... Муж моей подруги просто спас жизнь этой девочке. Впереди был большой перекрёсток ... это произошло на остановке Парк в НГДУ.


За это сообщение автора Юлиана-Юлия поблагодарили: 2 ANNA, Las_точка
Новое сообщение29 апр 2017, 00:22   №3687  
-
голос
+
Последняя информация. Переломов у девочки нет, но на коленях очень серьезная ситуация, требуется пересадка хрящей и что то ещё... Учительница ехала с ней в этом автобусе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2017, 09:02   №3688  
-
6 : 1
+
Какая-то странная история, как автобус ее тащил? дверью зацепил или как? если дверью, то люди,находящие в автобусе, не могли не заметить. Получается сзади она прицепилась? каким образом %) и еще более странно,что учительница была в автобусе и почему-то не вышла

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2017, 09:05   №3689  
-
голос
+
Klein
скорее всего рюкзак зажало. может ребенок не кричал от шока. вот никто и не заметил

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2017, 09:14   №3690  
-
голос
+
бриллиант
чем зажало, дверью?
водители так-то в зеркала смотрят не только на остановках как мне кажется, не заметить *DONT_KNOW*

Новое сообщение29 апр 2017, 09:19   №3691  
-
голос
+
Klein
Такие истории периодически случаются. И всегда это удивительно, как так водитель не заметил.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2017, 10:20   №3692  
-
голос
+
Klein
А я не удивляюсь, меня вполне взрослую, водитель автобуса тоже не заметил, зажал дверью автобуса ногу и потащил. Орал мой ребенок и пассажиры, находящиеся в автобусе. Даже вспоминать не хочу!!!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2017, 10:59   №3693  
-
голос
+
На прошлой неделе моя младшая уговорила поехать после садика, я согласилась на свою голову. Когда мы выходили, я первая, держала за руку дочку, спустилась, и в этот момент водитель закрыл двери, зажал мне руку и дочка осталась в автобусе, и он начал движение... к счастью все обошлось

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2017, 11:13   №3694  
-
голос
+
kisa
кошмар. вы пожаловались куда то?????
нельзя такое оставлять. мне кажется.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2017, 13:17   №3695  
-
0 : 3
+
Девочки,пожалуйста будьте по внимательнее при выходе с маленькими детьми из автобуса.Зеркала у водителя настроены производителем +- на рост взрослого человека.Малыша он не видит,может только догадываться по движениям.Если есть возможность ,лучше взять ребенка на руки(1-3 года).По поводу девочки...кошмарная ситуация.Ребенок вроде забыл ранец в автобусе,метнулась назад,схватила.А двери закрылись,ну и....Водитель виноват без обсуждений.Но!Ведь она выбежала,снова заскочила...опять выскочила...Остальные пассажиры,что ослепли?!Заорать,добежать до водилы,застучать по дверям.... :'( Наверное сидели как всегда заткнув уши и уставившись в свои драгоценные телефоны :-( Полное равнодушие,что ли?
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось темпо 29 апр 2017, 13:18, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора темпо поблагодарили: 4 Las_точка, Tanuchka, ЛюблюШоколад, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2017, 13:40   №3696  
-
голос
+
Ребенок выходил из автобуса, ранец зажало дверями, он был на плечах, ребенку теперь требуется пересадка коленных чашек, протащил метров 150
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2017, 14:19   №3697  
-
27 : 0
+
А родители не виноваты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2017, 14:24   №3698  
-
0 : 24
+
Вредина
Если только родители водителя.


За это сообщение автора Mango Rain поблагодарили: 14 ANNA, fantagiro, Оксана М., Perfection, Persefona, Santa, Svetilo, Вожак шопоголиков, Зануда, Иринка К, Лягуха Путешественница, Матрена 79, Тиночка, Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2017, 14:52   №3699  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 29.04.2017 15:19
А родители не виноваты?

А причем здесь родители?

Может зеркала обязать отрегулировать так, чтобы двери было видно? Или дублирующие пусть ставят. Это же кошмар сколько таких случаев! А причина как обычно - халатность, многи водители тоже в телефоны поглядывают за рулем или разговаривают по нему.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2017, 15:03   №3700  
-
38 : 5
+
ШАЛУНьЯ
При том, что даже в лифте дети до 12 лет должны ездить со взрослыми. За амбиции родителей (хорошая школа, но далеко) расплатился ребенок. Либо возите сами, либо научите пользоваться ОТ. Я каждый день вижу в автобусе школьников, каждый второй стоит возле двери и ему зажимает либо куртку либо ранец. Плюс сначала выходят, потом заходят, поэтому если пассажиры зашли, двери закрываются и не ждут, когда кто то опомнится и выйдет. А еще даже взрослые не все знают, что по правилам безопасности выходить нужно через переднюю дверь.
С водителя ответственности не снимаю. Он должен перед тем как трогаться с уже закрытыми дверями посмотреть назад

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 148 из 149  [ Сообщений: 3717 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 16:51  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино