Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 175 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2011, 21:14   №26  
-
голос
+
сцеживала с самого роддома, когда молоко просто полилось, а у ребенка желудочек с перстенек, куда ему столько молока. Обычный авентовский ручной молокоотсос выручал всегда, с учетом того что бегала на пары - применяла заморозку, молоко конечно к седьмому месяцу пошло на убыль и сцеживать уже нечего было, но однозначно оно необходимо, особенно когда одной покормила а другая грудь полная %)
______________
Оптовый СКЛАД детской одежды:!)) 96-34-79 Карнавал от Батик!


Последний раз редактировалось Pushistay_koshka [ban] 09 сен 2011, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2011, 18:01   №27  
-
голос
+
Я с первой по настоянию врача сцеживалась вплоть до 3 месяцев в результате кормила до 8 месяцев. По моей инициативе прекратила ГВ. Со второй не сцеживалась в редких случаях при лактостазе в результате молока мало прибывает по чуть чуть когда малышка сосет и режима у нас никакого-когда хочу тогда и сисю подавай. Мне это новшество "кормление по требованию" совсем не нравится -никакого режима!
______________
Идеальная семья: Папа-работает; Мама-красивая!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2011, 22:26   №28  
-
голос
+
lelicka писал(а):
и режима у нас никакого-когда хочу тогда и сисю подавай. Мне это новшество "кормление по требованию" совсем не нравится -никакого режима!

Зато вашему ребенку, уверяю вас, "это новшество" очень нравится! :-) Первую дочь родила 12 лет назад - тогда учили кормить по часам, в кровать с собой не класть, сцеживаться обязательно. Вторую родила месяц назад. Не сцеживаю, кормлю по требованию, спим вместе. Так вот, заметила, что вторая девочка у меня гораздо спокойнее, животик ее беспокоит редко, молока хватает, спит, да ест, да какает :-) Так что, детям кормление по требованию только на пользу. Это вам неудобно, что "нет режима". Зато ребенку хорошо!
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2011, 22:54   №29  
-
голос
+
У меня не было опыта по кормлению реб по часам и слава богуНо мне кажется кормление по часам уже устаревшее действие и сцеживание тоже!! У меня только первых 2 месяца она висела на груди, почти постоянно- *gv* а потом ОНА САМА создала себе режим, а я подстороилась ( сначала ела каждый час, потом 2, потом через 3часа)и все ок!! И тоже практиковали совместный сон *THUMBS UP* -это такой кайф, когда твой сладкий комочек спит и сопит рядом, прижавшись к тебе!! :Laie: Я месяц назад завершила ГВ и до сих пор жалею дура я, дура :'( Теперь дочка рядом спать не желает, титями не интересуется и вообще такая самостоятельная стала.
А на счет сцеживания-мне в роддоме говорили и наш педиатр сцеживаться. На 3 день после родов у меня грудь колом встала, темп поднялась, вручную невозможно было сцедить-муж купил элетрич молокоотсос-вещь *THUMBS UP* Но я только расцедила грудь, чтоб не было застоя и все -потом сцеживала только если необходимо было выйти куда то. И молоко до сих пор не ушло, хотя-читай выше!!!Т.ч я против!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2011, 23:15   №30  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
а дочка первое время много спала, сосала мало, в итоге молока было очень мало, дочка не добирала вес, пришлось докармливать, потом отказ от груди

у вас что то все в кучу
молока было достаточно
ребенки все разные, не нужно унижать своего ребенка сравнивая его (вес) с другими
докармливать не надо было
отказ от груди - вполне заслуженная вами мера наказания
Елена2010 писал(а):
В следующий раз буду сцеживаться в первый месяц обязательно.

к вышеперечисленным проблемам еще лактостаз заработаете

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2011, 11:04   №31  
-
голос
+
Елена2010
вы можете сказать, к кому из кон-тов вы обращались?
у вас были явные нарушения в организации ГВ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2011, 11:19   №32  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Елена2010
вы можете сказать, к кому из кон-тов вы обращались?
у вас были явные нарушения в организации ГВ...

Поддерживаю по поводу неправильной организации ГВ. Практически в каждом предложении указываете на ньюансы, которые можно было чуток изменить и в целом вся ситуация кардинально бы изменилась.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2011, 10:12   №33  
-
голос
+
Не нашла подходящей темы, спрошу здесь. Сколько нужно сцедить молока, чтобы хватило на одно кормление? Ребенку 1,5 месяца.
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2011, 10:22   №34  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Не нашла подходящей темы, спрошу здесь. Сколько нужно сцедить молока, чтобы хватило на одно кормление? Ребенку 1,5 месяца.

если точно надо, то повзвешивай дочу до и после кормления раз 5 в разное время суток. Сцеди с запасом на 20-50 гр больше среднего.
Если же брать искусственников, там такие нормы:
Цитата:
новорождённого можно кормить из расчета 125-150 мл на один кг веса в день. Так, для крохи весом 4,5 кг, дневная норма смеси - 600-700мл. Однако не ждите, что ребенок будет столько съедать с самого рождения. В первую неделю младенцы, как правило, высасывают за одно кормление 30-60 мл. Месячному крохе уже требуется 90-120 мл смеси за один раз.

В возрасте от 2 до 6 месяцев порция может составлять 120-160 мл, а с 6 месяцев до года - до 240 мл, в зависимости от количества введенного прикорма ( за день это может быть 3-4 бутылочки ). Если малыш хочет пить, предложите ему бутылочку с водой, а в случае отказа дайте смесь. Так как смеси гораздо более концентрированные по сравнению с грудным молоком, ребенку необходима по крайней мере 1 бутылочка воды в день. ( Дети, которых кормят грудью, не нуждаются в дополнительном питье ).
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 15:15   №35  
-
голос
+
С_О-Хара писал(а):
Сцеживаться не надо если нет застоя в груди, а для этого не стоит много пить на третий день после родов, как раз в это время можно получит застой.


Поддерживаю!! Сцеживаться НЕ НАДО, надо почаще прикладывать малыша к груди.

Со вторым ребенком при выписке из роддома врач дал хороший совет: первые дни, пока ГВ не нормализуется прикладывать малыша к груди не реже, чем через 2 часа, чтобы грудь не переполнялась. Я так и делала, даже если спал будила и прикладывала. И все было ОК.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 11:33   №36  
-
голос
+
Чертополох писал(а):
С_О-Хара писал(а):
Со вторым ребенком при выписке из роддома врач дал хороший совет: первые дни, пока ГВ не нормализуется прикладывать малыша к груди не реже, чем через 2 часа, чтобы грудь не переполнялась. Я так и делала, даже если спал будила и прикладывала. И все было ОК.

А что делать, если разбудишь, а ребёнок не хочет кушать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 15:32   №37  
-
голос
+
Ага, у меня тоже такое бывает! Вот сегодня дочь проспала всю ночь, и с половины первого до семи утра не ела! Я будила и пыталась дать грудь - фиг! Губы сожмет поплотнее - и дальше спать. Утром пришлось сцеживаться, а то грудь была, как шар.
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 21:01   №38  
-
голос
+
rassol
Леди Гамильтон
Еще раз уточню, речь шла о первых 1-3 неделях после выписки из роддома, пока не нормализуется ГВ. В это период моя не отказывалась от еды, когда я ее будила, не скажу, что ела много, но чуть пососет и то мне уже было полегче, этого хватало, чтобы не сцеживаться.
А потом, позже, конечно, всякое бывало, и крепкий сон был, но это были исключительные дни :-) .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 00:17   №39  
-
голос
+
привет всем, а я вот до трех месяцев с молокоотсосом в руках, сынуле мало молочка надо было, давала по требованию, по часу кормила (сосал через раз), чтобы побольше съел, а он потом лежал и срыгивал все. У меня много молочка для него было. Иной раз поленишься не сцедишь и лежишь несколько дней с температурой 39,2 :'( (лактостаз) я уже и перевязываться хотела, такие мучения были. Так что, если бы не сцеживалась давно мастопатию или еще ченить заработала... *OK* сейчас нам пятый месяц и мы все съедаем, необходимость в сцеживании пропала :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 08:13   №40  
-
голос
+
KonFetka_29
Значит, как всегда в подобных вопросах, все индивидуально.. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2011, 15:33   №41  
-
голос
+
А если ребенок не хочет ночье кушать? Девочки, подскажите номер телефона нормального консультанта по ГВ.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 12:06   №42  
-
голос
+
Майя, не все дети ночью едят, некоторые могут и поспать по 6-8 часов. Я сонным грудь давали, не просыпясь ели и дальше спали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 12:09   №43  
-
голос
+
Angel - Ирина, насколько я поняла она как раз консультант по ГВ, напишите ей в ЛС


За это сообщение автора Эльф поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 12:13   №44  
-
голос
+
Я практически не сцеживалась, считаю что если ситуация не критическая, то это лишнее, только грудь травмировать, потому как не умеем мы это правильно делать. Лучше почаще ребенка к груди прикладывать, в т.ч. и ночью спящему подсовывать *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 12:51   №45  
-
голос
+
Эльф писал(а):
потому как не умеем мы это правильно делать

этому можно научиться ) я помню свои корявые попытки в первое время, когда только каплями молоко выходило, а грудь при этом каменная была
Ирина меня научила *THUMBS UP* я потом уже как профи могла за 3 мин 100мл молока нацедить :D
Правда я сцеживалась очень редко и мало - только когда лактостаз был и несколько раз отлучалась от детки. А так это вапще фу, неприятно. У меня даже когда лактостаз не сильный - я не трогаю грудь, 2-3 дня и ре сам справится.
Фенечка
Для меня в фаворитах конс по ГВ Ирина Angel :-[


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Angel
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2011, 14:00   №46  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
А если ребенок не хочет ночье кушать? Девочки, подскажите номер телефона нормального консультанта по ГВ.

у меня у сестры доча с рождения в 9 вечера ложилась спать а в 9 утра просыпалась,что делать,приходилось будить и кормить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 11:37   №47  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Для меня в фаворитах конс по ГВ Ирина Angel :-[

*viannen4*
Ирина - замечательный консультант! нам она помогла вернуть ГВ (в 1 мес. у меня дочка был почти на 100% на ИВ. Так Ирина Angel помогла мне вернуть ГВ за 3 недели *dance3* ).
спасибо ей огромное! *KISSED*


За это сообщение автора бриллиант поблагодарил: Angel
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2012, 22:18   №48  
-
голос
+
Я после первых родов сцеживала, когда была беременна второй решила не повторяться, так как намучалась, нам сейчас почти 3 месяца ситуация один в один! Молока много, доча все не высасывает, приходится сцеживать иначе застои. Перед каждым кормлением тоже сцеживаю иначе доча начинает захлебываться и давиться (льет рекой), да одна вода, потом жирнее идет. Если долго не есть и не сцеживать (например 3-4 часа), грудь вообще каменеет! Я когда после прогулки прихожу, сразу сцеживаю и знаете сколько? По 180-200 мл с груди!!!! Я считаю это очень много. Как мне быть не знаю!!!


Последний раз редактировалось Эля 13 мар 2012, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 01:19   №49  
-
голос
+
Эля
досцеживались? ;D %) сами себе испортили жизнь со своим сцеживанием. *PARDON* за прямоту
в вашей ситуации консультант по ГВ вам в помощь :-) на деткино 2 консультанта по ГВ Ирина (ник Angel) и Ирина (ник Ирина)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 01:29   №50  
-
голос
+
Эля
сделайте в данной теме отбор по нику Angel (в верхнем левом углу)- почитайте,что пишет пишет консультант по ГВ по поводу сцеживания *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 175 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 май 2024, 04:22  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино