Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 28 из 89  [ Сообщений: 2224 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2012, 22:58   №676  
-
0 : 1
+
Врачи в Сургутском роддоме - отличные специалисты!!! И роддом один из лучших. Если считаете, что они только КС делают хорошо, то почитайте отзывы о родах в других темах. Многим из них надо памятник ставить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2012, 23:40   №677  
-
голос
+
да никто и не говорит что плохие специалисты! очень даже хорошие. но почему в той же Тюмени берутся за такие роды а у нас нет? и никто там эксперименты не ставит: все под контролем и оперционная наготове (читала Тюменский форум). Вот вы говорите езжайте в провинцию! у вас это так легко! не у всех есть такая возможность...

ладно спорить не буду, но просто обидно, ну не хочется ехать рожать в другой город...а родить самой хочется!

Новое сообщение11 мар 2012, 00:23   №678  
-
голос
+
захожу в эту тему и психовать начинаю (и зачем я сюда захожу %) ). я не-по-ни-ма-ю, как можно пробовать\пытаться\хочу сама родить, если есть хоть какой-то объективный риск для ребенка?! вот, ради бога, можно пробовать самой родить с одной почкой, одним глазом или еще как, те, рискуйте собой!, но необъяснимо глупо делать это, если под вопросом (даже под маленьким вопросом!) благополучный исход для ребенка. в каких-то ерундовых ситуациях говорят "лучше перебдеть,...", а в серьезнейшем вопросе полагаются...не знаю, на "повезет", видимо.
к сожалению, глубину и остроту этого вопроса можно в полной мере понять только вплотную столкнувшись.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: ланапетуна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 00:30   №679  
-
голос
+
нашла в гостевой книге нашего роддома:

Цитата:
03.03.2012 14:10
Анна
Сургут Здравствуйте! Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Лепихиной Ирине Александровне!!! Буду ей до конца своей жизни благодарна за две свои потрясающие беременности и своих маленьких красоток! Просто восхищаюсь ее терпением ко всем! Я доверилась ей на все 100% оба раза, выполняла, что скажут и не пожалела. Один результат нашего с ней "сотрудничества" уже бегает выбражает и "помогает" маме по хозяйству)) (доченька 12.04.2008 г/р.), а другой - сидит, ползает и смеётся, демонстрируя свои три зубика.)) (доченька 30.07.2011 г/р.). Это действительно доктор от Бога! Думаю, со мной согласится любая девушка, которая имела счастье к ней хоть раз попасть!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

03.03.2012 14:12
Анна
Сургут ...ПРОДОЛЖЕНИЕ
Еще хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ врачам Бакурадзе Давиду Шотовичу, Шишковой Елене Валерьевне и акушерке Каримовой Марине Борисовне за мои вторые роды, от которых остались лишь самые замечательные воспоминания. Только благодаря им мне посчастливилось после первого КС самостоятельно родить здоровенького карапуза весом в 4 кг., к тому же, так быстро и без всяких осложнений! Честно, я уже об этом и не мечтала! Дай Бог здоровья, мира и добра всем Вам и Вашим семьям!!! ВЫ - ЛУЧШИЕ!!!


никто не знает счастливицу? так и хочется все расспросить... :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 09:37   №680  
-
0 : 1
+
Kosha
вот согласна с Вами на все 100. Девушка хочет исправить ошибки молодости-родить сама. Для собственного успокоения.

Не знаю еще для чего.
А это нужно ребенку?


За это сообщение автора Юлия Евдокимова поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 09:54   №681  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:11 мар 2012, 01:23  №717 
если есть хоть какой-то объективный риск для ребенка?!

Наташа, ну вот какой есть объективный риск для ребенка при ЕР после КС?
предположим худший вариант - расхождение шва
во первых, если мама ОСОЗНАННО готовилась и шла на ЕР после КС, то она видимо не дура
она знает, что при появлении боли в области рубца нужно срочно делать ЭКС
если шов начнет расходиться, это чревато отслойкой плаценты, внутренним кровотечением, первое опасно для ребенка, второе для мамы
маме скорей всего удалят матку
ребенка спасут, как и при любой отслойке
какой процент таких осложнений? да вапще маленький! не больше чем при ЕР *DONT_KNOW* риск занесения инфекции при кс и то выше...
почему тетки с вырезанным аппендицитом не боятся, что во время Б у них живот порвется *DONT_KNOW*
КС без показаний это как удалить зуб, на котором просто камни
ну а че, а вдруг кариес, пульпит и все равно удалять...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 09:55   №682  
-
голос
+
Юлия Евдокимова писал(а):
источник: 11.03.2012 10:37
Kosha
вот согласна с Вами на все 100. Девушка хочет исправить ошибки молодости-родить сама. Для собственного успокоения.

Не знаю еще для чего.
А это нужно ребенку?

не согласна с вами на все 100. КС - это не ошибка молодости, а операция, которую каждый организм переносит по-разному. кто-то легко, а кто-то на грани серьезных осложнений. последствия вообще у каждого свои, в том числе и для ребенка тоже. и собственное успокоение - это последнее, что можно поставить на весы против здоровья будущего малыша и самой мамы. ни для кого не секрет, что повторное КС не менее опасно чем ЕР после первого КС, поэтому на "авось в этот раз пронесет, а потом хоть трава не расти" надеяться не хочется
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 09:58   №683  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:11 мар 2012, 09:54  №720 
КС без показаний это как удалить зуб, на котором просто камни
ну а че, а вдруг кариес, пульпит и все равно удалять...

*viannen4* *viannen4* *viannen4*
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение11 мар 2012, 10:07   №684  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:11 мар 2012, 10:55  №721 
ни для кого не секрет, что повторное КС не менее опасно чем ЕР после первого КС,

для меня секрет :D . а почему?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 10:08   №685  
-
голос
+
У меня дважды было КС. Ни за что не согласилась бы на ЕР после КС! Мучилась бы от страха, как бы рубец не разошёлся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 10:13   №686  
-
голос
+
Kosha
потому что
Повторное кесарево сечение нередко вызывает осложнения, среди которых ранения мочевого пузыря, мочеточников, кишок. Осложнения появляются при повторной операции кесарева сечения из-за изменений нормальных анатомических взаимоотношений органов, связанных со спаечным процессом в области рубца.

Значительно повышается частота таких послеоперационных осложнений, как анемия, эндометрит, тромбофлебит тазовых вен.

При повторном кесаревом сечении возрастает риск гипотонического кровотечения, которое в подавляющем большинстве случаев не удается остановить консервативными методами. Поэтому удаление матки – это, к сожалению, не очень редкий исход повторного кесарева сечения.

Наконец, и ребенок при повторном кесаревом сечении страдает больше, чем при кесаревом сечении в первый раз. Из-за того, что для проникновения в брюшную полость требуется больше времени, ребенок оказывается под более длительным влиянием наркоза и поэтому чаще имеет нарушения мозгового кровообращения при рождении. При затрудненном, а значит, затягивающемся по времени извлечении на белый свет, он также может пережить гипоксию (удушье), получить травму шейного отдела позвоночника.

Поэтому можно говорить о том, что повторное кесарево сечение может считаться безопасной альтернативой «опасным» естественным родам еще в меньшей степени, нежели первое кесарево сечение.

Поэтому так же, как первое кесарево сечение, повторное кесарево сечение может применяться только по абсолютным медицинским показаниям, а вовсе не может являться методом выбора.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 10:17   №687  
-
голос
+
Эвелин383
так вот о том и речь, что желание женщины родить самой - это важнейший фактор, иначе лучше и правда не рисковать. если боитесь - значит скорее всего не сможете, а к родам нужно готовиться и настраиваться
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение11 мар 2012, 10:19   №688  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
первая половина поста - риск для матери. тут ничего не скажу, возможно.. и каждый сам для себя выбирает, рисковать своим здоровьем или ребенка :no:
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:11 мар 2012, 11:13  №725 
Наконец, и ребенок при повторном кесаревом сечении страдает больше, чем при кесаревом сечении в первый раз. Из-за того, что для проникновения в брюшную полость требуется больше времени, ребенок оказывается под более длительным влиянием наркоза и поэтому чаще имеет нарушения мозгового кровообращения при рождении. При затрудненном, а значит, затягивающемся по времени извлечении на белый свет, он также может пережить гипоксию (удушье), получить травму шейного отдела позвоночника.

а вот это чушь, на мой взгляд - во первых, те виды анастезии, кот сейчас используют, оказыват мин. воздействие на ребенка . ну и во-вторых, сомневаюсь, что настолько усложняется и удлиняется этот период, что вообще имеет смысл говорить об увеличении риска для малыша
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение11 мар 2012, 10:22   №689  
-
0 : 1
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:11 мар 2012, 10:13  №725 
Kosha
потому что
Повторное кесарево сечение нередко вызывает осложнения, среди которых ранения мочевого пузыря, мочеточников, кишок. Осложнения появляются при повторной операции кесарева сечения из-за изменений нормальных анатомических взаимоотношений органов, связанных со спаечным процессом в области рубца.

Значительно повышается частота таких послеоперационных осложнений, как анемия, эндометрит, тромбофлебит тазовых вен.

При повторном кесаревом сечении возрастает риск гипотонического кровотечения, которое в подавляющем большинстве случаев не удается остановить консервативными методами. Поэтому удаление матки – это, к сожалению, не очень редкий исход повторного кесарева сечения.

Наконец, и ребенок при повторном кесаревом сечении страдает больше, чем при кесаревом сечении в первый раз. Из-за того, что для проникновения в брюшную полость требуется больше времени, ребенок оказывается под более длительным влиянием наркоза и поэтому чаще имеет нарушения мозгового кровообращения при рождении. При затрудненном, а значит, затягивающемся по времени извлечении на белый свет, он также может пережить гипоксию (удушье), получить травму шейного отдела позвоночника.

Поэтому можно говорить о том, что повторное кесарево сечение может считаться безопасной альтернативой «опасным» естественным родам еще в меньшей степени, нежели первое кесарево сечение.

Поэтому так же, как первое кесарево сечение, повторное кесарево сечение может применяться только по абсолютным медицинским показаниям, а вовсе не может являться методом выбора.

Дайте ссылку, откуда взята эта вся информация. Сомневаюсь, что это Вы придумали.


Последний раз редактировалось Окей 11 мар 2012, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 10:22   №690  
-
голос
+
Ребенок от эпидуральной анестезии не страдает. А к удалению матки можно прийти скорее при неудачных ЕР после первого КС. Не дай Бог, конечно. Перестраховываются наши врачи уж не потому что им лень роды принимать, а проще разрезать Вас. А потому что им не нужны трудности, от того, что Вы вдруг решили, что это КС будет для Вас последним. Доктора Кузнецова Вам в помощь!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 10:28   №691  
-
голос
+
риск присутствует везде и всегда. мы каждый день чем-то рискуем. поэтому и говорится об абсолютных и относительных показаниях к КС. поэтому женщина всегда вправе выбрать КС повторно
конечно, это я не придумывала, это результаты исследований
чем чаще женщина думает об удалении матки (вместо того чтобы спокойно готовиться к родам и стараться помочь малышу появиться на свет), тем больше вероятность того что это свершится
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 10:30   №692  
-
голос
+
Лично у меня второе кесарево прошло гораздо быстрее и легче первого, я прекрасно спала в первую же ночь после операции, анемия была незначительная. А первое кесарево было ужасно, несмотря на обезболивающие, я всю ночь не могла уснуть от боли, анемия была страшная, даже переливание крови делали. Так что, всё происходит по-разному даже у одного человека. Согласна, что наше самочувствие во многом зависит от настроя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 10:33   №693  
-
0 : 1
+
Каких исследований? Кто это исследовал? Ссылку не дадите? Так а Вы думайте о хорошем сама. А то придумали себе, что операцию не переживете. День родов, не важно каких, это день рождения малыша. Праздник. Вам пора успокоится, не думать и не выискивать "счастливиц", которым посчастливилось (что еще под вопросом) родить самим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 10:37   №694  
-
1 : 0
+
Юлия Евдокимова
а вы как кто сейчас со мной разговариваете? как врач роддома? так мне до родов еще ходить и ходить, доктор, рановато беседовать на такую тему. во-вторых, я никого лично не уговариваю родить самому. просто есть исследования, а есть ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение ;)
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 10:40   №695  
-
1 : 0
+
я сутки пролежала под наркозом. не под эпидуралкой. потом правая рука просто отваливалась, болела начиная где-то с лопатки и не слушалась. а нужно было ухаживать за собой и ребенком %) + кормила грудью. а вы говорите не вредит.
врачи знают, что ЕР после КС возможны, но при совокупности определенных факторов, иначе такой практики не существовало бы вообще. а вы тут умнее всех врачей *ROFL*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 10:44   №696  
-
голос
+
Так тут вроде все свои мнения высказывают. Разве нет? Будет плановое КС-будет эпидуралка. Безопасный для ребенка вид анестезии. Я говорю не как врач, а как перенесшая и ЕР и КС.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 11:01   №697  
-
0 : 1
+
Юлия Евдокимова
вы меня извините, но свое мнение можно просто высказывать, безадресно и беспристрастно, как некоторые и делают. при этом ни один здравомыслящий человек конечно не воспримет такое личное мнение как истину первой инстанции, просто с такими собеседниками интересно общаться, получать дополнительную информацию, пищу к размышлению. а можно это самое личное мнение навязывать, подкрепляя неблагоприятными прогнозами и сомнительно-доброжелательными пожеланиями - зачем это делать? *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 11:13   №698  
-
0 : 1
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 11.03.2012 11:40
я сутки пролежала под наркозом.


это как? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 11:17   №699  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 11.03.2012 12:13
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 11.03.2012 11:40
я сутки пролежала под наркозом.


это как? %)

а вот так - подходили и вливали мне его, подходили и вливали... %)
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 11:22   №700  
-
0 : 2
+
кто вам это бред сказал? %) %)


я фигею без баяна (с)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 28 из 89  [ Сообщений: 2224 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 июн 2024, 16:21  10 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино