Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 52 из 56  [ Сообщений: 1379 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 20:04   №^  
-
голос
+
Консультация юриста на "Деткино" - Алименты
Образец искового заявления о взыскании алиментов здесь


Последний раз редактировалось ug 31 мар 2016, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2016, 13:25   №1276  
-
голос
+
Добрый день!
Девочки, каким образом можно попасть на прием к специалисту отдела судеб.приставов?
Может у них запись есть или в порядке живой очереди? давно там не была.
И как узнать, какой специалист ведет исполнит.производство по алиментам?

Новое сообщение18 авг 2016, 14:25   №1277  
-
голос
+
Я опять не знаю в какой теме писать, сразу извиняюсь. может ссылку дадите? тема вопроса: развожусь с мужем и падаю на алименты. И тут выяснилось (я его уже год не видела), что он попал в ДТП и ему присудили выплачивать 140 тысяч!!! дело уже передано судебным приставам. То есть при разводе, эта сумма ляжет на мои плечи?? Еще и выяснилось, что муж работает не официально, то есть по факту не работает!! Подскажите пожалуйста....

Новое сообщение18 сен 2016, 21:14   №1278  
-
0 : 1
+
Вот сижу, читаю, думаю и глазами хлопаю %) (извините за каламбур)
Думаю, как мне поступить?!?!
Я так понимаю тут одни женщины :-)
Теперь моя история *OK*
Я в разводе уже два года, дети(два сына 13 и 8 лет) проживают со мной(по решению суда и сами так захотели). Мы живем в Сургуте, а бывшая живет в другом регионе. Детям никак не помогает, а про алименты вообще сказала, типо : забудь, если подашь, уволюсь с работы и типа все равно ничего платить не буду. И я вот думаю, а стоит ли вообще подавать тогда на алименты. я вроде не тунеядец, работаю, дети в школе учаться хорошо, подыму детей сам и без ее алиментов, а то и в правду в старости она еще на детей в обратку алименты подаст...
Почитал форум и чаша весов перевесила в сторону - не подавать на алименты :no:
Пусть живет себе, как ей хочется, меня не трогает и детей не дергает.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 21:19   №1279  
-
голос
+
Игорь С
*viannen4*
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 21:33   №1280  
-
голос
+
Игорь С писал(а):
источник:18 сен 2016, 21:14 №1278
а то и в правду в старости она еще на детей в обратку алименты подаст...


она и так может это сделать , даже если вы не подадите


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2016, 02:32   №1281  
-
голос
+
Элен
А если лишить родительских прав, то не сможет. Или я не права?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2016, 06:56   №1282  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:19 сен 2016, 02:32 №1281

А если лишить родительских прав, то не сможет.

Но просто так прав не лишают. Даже если ребёнок не нужен бывшему супругу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2016, 10:23   №1283  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник:19 сен 2016, 06:56 №1282
Но просто так прав не лишают.

+1
Танечкина писал(а):
источник:19 сен 2016, 02:32 №1281
А если лишить родительских прав, то не сможет.

не сможет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2016, 14:56   №1284  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 19.09.2016 7:56
Танечкина писал(а):
источник:19 сен 2016, 02:32 №1281

А если лишить родительских прав, то не сможет.

Но просто так прав не лишают. Даже если ребёнок не нужен бывшему супругу.

Не исполнение родительских обязанностей в течение 2 лет . Это разве не причина лишить ее прав.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2016, 16:50   №1285  
-
голос
+
stv писал(а):
источник: 18.08.2016 14:25
Добрый день!
Девочки, каким образом можно попасть на прием к специалисту отдела судеб.приставов?
Может у них запись есть или в порядке живой очереди? давно там не была.
И как узнать, какой специалист ведет исполнит.производство по алиментам?

Тоже интересует и где они находятся?!

Новое сообщение06 окт 2016, 21:37   №1286  
-
голос
+
Caramelle писал(а):
источник: 6.10.2016 17:50
stv писал(а):
источник: 18.08.2016 14:25
Добрый день!
Девочки, каким образом можно попасть на прием к специалисту отдела судеб.приставов?
Может у них запись есть или в порядке живой очереди? давно там не была.
И как узнать, какой специалист ведет исполнит.производство по алиментам?

Тоже интересует и где они находятся?!

Мира 44/2, 4-5 этаж
приемные дни: вторник и четверг, если мне не изменяет память ;)


Последний раз редактировалось Игорь С 06 окт 2016, 21:40, всего редактировалось 8 раз(а).

Новое сообщение19 ноя 2016, 08:27   №1287  
-
0 : 1
+
Caramelle писал(а):
источник: 6.10.2016 17:50
stv писал(а):
источник: 18.08.2016 14:25
Добрый день!
Девочки, каким образом можно попасть на прием к специалисту отдела судеб.приставов?
Может у них запись есть или в порядке живой очереди? давно там не была.
И как узнать, какой специалист ведет исполнит.производство по алиментам?

Тоже интересует и где они находятся?!


Меня тоже интересует этот вопрос. Я к ним пыталась попасть года два назад по другому вопросу, так я была тогда в декрете и времени было много днем. А теперь вообще не понимаю как среди рабочего дня отпрашиваться. Мне бывший алименты не платит 4 месяца и не собирается на работу устраиваться. Я с декрета вышла на работу чтобы детей кормить, мне бы один только месяц продержаться и могу вообще на его алименты забить. *YAHOO*

Новое сообщение19 ноя 2016, 08:42   №1288  
-
голос
+
Вт. с 9-00 до 15-00
Чт. с 14-00 до 18-00


За это сообщение автора BlackAngelA поблагодарил: stv
Новое сообщение04 дек 2016, 22:04   №1289  
-
голос
+
Это часы приема граждан по вопросам. В дубльгисе написано что они работают с 8-30, звоню в 8-45 поднимают трубку и начинают жаловаться что рано позвонила... перезвоните мол в 10 девушка подойдет... звоню 9-50 и до 17-00 никто трубку не взял.... потом уже ближе к шести подняли и недовольным голосом ответили что до конца рабочего дня осталось мало времени. На мой вопрос как обстоит мое дело, мне ответили что я сама должна ему звонить... упрашивать чтобы он к ним пришел... ее фраза "я что ли должна за ним бегать?" :no: Вот сижу и думаю, что так ничего не получала, что так они ничего делать не намерены. Хотя мой бывший работу нашел. Вот так работают наши приставы, пока не подмажешь не пошевелятся


За это сообщение автора BlackAngelA поблагодарил: Софиёк
Новое сообщение05 янв 2017, 21:52   №1290  
-
голос
+
Прощу прощения не подскажите куда подавать на алименты. То,что мировому судье я знаю,они там же на Маяковского никуда не переехали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2017, 20:55   №1291  
-
голос
+
полинка-малинка писал(а):
источник: 5.01.2017 22:52
Прощу прощения не подскажите куда подавать на алименты. То,что мировому судье я знаю,они там же на Маяковского никуда не переехали?


На Гагарина 9 сейчас Мировые судьи находятся.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Новое сообщение17 фев 2017, 18:16   №1292  
-
голос
+
Добрый день. Напишите, если кто сталкивался с такой ситуацией. В соц службе постоянно требуют справку об отсутствии алиментов, я как многодетная часто туда обращаюсь. БМ проживает в самарской области, там я и подавала на алименты, но несколько лет назад написала отказ и забрала судебный приказ. Алиментов не получаю. Год назад звонила приставам туда и они мне написали такую справку об отсутствии алиментов. Просила знакомых и они почтой мне отсылали. Сами приставы не на электронку, ни почтой не высылают. Сейчас опять нужна эта справка, потом в октябре, потом в ноябре. Просить некого сейчас, БМ уехал на заработки. Можно как-то через присиавов в сургуте решить этот вопрос. Что вообще можно придумать, соцслужба отказ сразу дает без этой справки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2017, 07:54   №1293  
-
голос
+
Так, конечно идите на прием к нашим приставам, а после можете еще к заведующей соц службы с этим вопросом обратиться.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2017, 13:25   №1294  
-
голос
+
Что то я не понимаю видимо, у меня скоро третий ребёнок будет,хочу оформить пособия как малоимущ, на дочь от первого брака получаю алименты,тоже думаю как брать справки о доходах бм, обратилась в соц службу, а они мне написали письмо ,мол по закону представлять данные об алиментах или их отсутствии или указывать это в заявлении не надо , хотя здесь на форуме везде пишут что Всё требуют, может я что-то не так понимаю?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2017, 14:03   №1295  
-
голос
+
вот выдержка из документа


Вложения:
время: 4.03.2017 14:03, размер: 539 Кб
Скачиваний: 237

Новое сообщение04 мар 2017, 15:01   №1296  
-
голос
+
Мне 2 раза по разным пособиям отказали только из-за отсутствия справки о не получении алиментов. Выкинула недавно отказ, показала бы. Так и пишут, отказ от выплаты в связи о недостоверных данных о доходах. Причем звонила с соц службы, кто проверяет документы и спрашивала могу ли я донести эту справку, иначе отказ будет. Естественно не донесла, прислали отказ, я просила знакомых, звонила приставам и с горем пополам мне прислали почтой справку. И в след месяце назначили пособие. Может мне так везет просто.

Новое сообщение04 мар 2017, 15:03   №1297  
-
голос
+
86swan писал(а):
источник: 4.03.2017 14:25
Что то я не понимаю видимо, у меня скоро третий ребёнок будет,хочу оформить пособия как малоимущ, на дочь от первого брака получаю алименты,тоже думаю как брать справки о доходах бм, обратилась в соц службу, а они мне написали письмо ,мол по закону представлять данные об алиментах или их отсутствии или указывать это в заявлении не надо , хотя здесь на форуме везде пишут что Всё требуют, может я что-то не так понимаю?

Вы получаете алименты! Может в этом дело, я то не получаю и справку требуют о не получении алиментов. Сама запуталась уже..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2017, 19:16   №1298  
-
голос
+
окси10 писал(а):
источник: 4.03.2017 16:03
86swan писал(а):
источник: 4.03.2017 14:25
Что то я не понимаю видимо, у меня скоро третий ребёнок будет,хочу оформить пособия как малоимущ, на дочь от первого брака получаю алименты,тоже думаю как брать справки о доходах бм, обратилась в соц службу, а они мне написали письмо ,мол по закону представлять данные об алиментах или их отсутствии или указывать это в заявлении не надо , хотя здесь на форуме везде пишут что Всё требуют, может я что-то не так понимаю?

Вы получаете алименты! Может в этом дело, я то не получаю и справку требуют о не получении алиментов. Сама запуталась уже..

сама не понимаю ни чего, написано одно, требуют другое, в общем надо наверное с этим ответом идти в соц службу и там на месте выяснять и если что требовать пояснение их письменного ответа

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2017, 10:22   №1299  
-
голос
+
86swan писал(а):
источник:04 мар 2017, 19:16 №1298
сама не понимаю ни чего, написано одно, требуют другое, в общем надо наверное с этим ответом идти в соц службу и там на месте выяснять и если что требовать пояснение их письменного ответа


Пишу на своем опыте, справка об алиментах нужна. Я брала в бухгалтелтерии. За последние три месяца. Т е если в марте будете подавать документы, то предоставляете справку за декабрь, январь, февраль. При подаче заявления, учитываются все доходы. Без этой справки , вам откажут в начислении пособия. Документы сдавала в мфц в агоре.
Зачем вам лишние телодвижения, возьмите справку в бухгалтерии того предприятия откуда перечисляют алименты, они дают ее без проблем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2017, 10:44   №1300  
-
голос
+
86swan
вы на разные выплаты претендуете?
может для одной выплаты справка об алиментах нужна./ субсидия например
для оформления льготы - многодетная - нет
для установления статуса малоимущей- наверное нужно указать весь доход
ведь статус малоимущих - не привязан к льготникам
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 06 мар 2017, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 52 из 56  [ Сообщений: 1379 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 23:18  -8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино