Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 92 из 98  [ Сообщений: 2434 ] 


Нужно ли рожать второго ребенка?

1. Да, обязательно. Два ребенка в семье это идеально.
61%  61%  [ 545 ]

2. Нет, мне это не позволяет здоровье, финансы, муж...
5%  5%  [ 42 ]

3. Два ребенка - это мало, необходимо не меньше 3х детей.
34%  34%  [ 308 ]
Всего голосов : 895
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2016, 22:04   №2276  
-
голос
+
матрица
Муж говорит: "Что, то они у нас плохо получаются...Если только, кто подбросит нам девочку!" *ROFL*
Не зарекаемся вообще-то.. :-)


За это сообщение автора mama Matvey поблагодарили: 2 матрица, Танюшка87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2016, 22:05   №2277  
-
0 : 1
+
Мы, в своё время, когда-то пошли за вторым ребёнком, желая сынулю. А когда он стал подрастать решили с мужем что очень хотим большую, дружную семью и стали планировать третьего, но берем-ть была внематочной. После операции я как сумасшедшая бегала на физио, пила всякие таблетки, настойки, чаи, ставила свечи, короче устроила себе восстановительный курс и забеременела через 5 месяцев после операции. Ну а то, что мы сейчас ждём ребёнка, так это не мы так решили, так решил Бог, что нам нужен ребёнок))) чему мы несказанно рады!!! И ипотека у нас тоже есть)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2016, 22:27   №2278  
-
0 : 3
+
mama Matvey
У моей одноклассницы 4 девочки, несколько лет назад они взяли еще одну девочку на удочерение (между 3-ей и 4-ой). Теперь у них 5 девчонок. :-)
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2016, 23:45   №2279  
-
0 : 1
+
Laska писал(а):
источник:02 янв 2016, 22:07 №2269
Девочки, вы шли за третьим все случайно или осознанно?
Сейчас смотрю, многие с тремя, и по другим городам. Это жилье позволяет или финансы?))

Третий ребенок планированный. Что детей будет не меньше трех, знала еще выходя замуж - такая мечта мужа. А я думала тогда о двоих. Наверно, мне было бы достаточно.
Квартира не позволяет (двушка моспроекта еще и без балкона), но при возможности обязательно расширимся. Финансово тяжелее, чем предполагала, но виноват всеобщий кризис - пройдет с моим выходом на работу.
Ни одной секундочки не жалела, что родила троих. За дочкой мужа на год раньше изначальных планов погнала :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2016, 00:34   №2280  
-
5 : 9
+
Девчонки.... вот у меня ни слов, ни фантазии... КАК вы умудряетесь с толпой детей жить в двушках? У нас перепланированная 4-ка в трешку и то места мало... везде бардак игрушечный, место для уединения - только туалет да ванна, но и туда щимятся пообщаться :D

Думала, что у меня будет только 1 реберок. Деть и муж уговорили на второго. А там и третий подтянулся сюрпризом. :D
мужу поддержка средь нашего бабского коллектива растет *give_h*
______________


За это сообщение автора Las_точка поблагодарил: Таблетка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2016, 08:53   №2281  
-
0 : 2
+
Я знаю женщину, у которой 7 девочек.
А ещё есть русская народная песня "Было у матушки 12 дочерей". :D

Новое сообщение12 фев 2016, 12:33   №2282  
-
1 : 1
+
Я тоже бы третьего родила, но боюсь и ревностно! Первые роды прошли хорошо и быстро, а вот вторые роды спустя 11 лет прошли очень тяжело, конечно бывают роды и тяжелее, но мне очень было тяжело рожать. Сейчас второму сыну почти 3 года. Хочется третьего, но ловлю себя на мысли, как это я да еще один малышок корме младшего карапуза будет?! Мы все младшего так любим он такое чудо, и сын старший его нацеловывает и водится, порой мне не дает. И папа по утрам и вечерам с ним возится умывает, купает, целует... А мне так мало достается, но зацеловать всегда успеваю)) Вот и думаю а как любовь то делить между мелкими детьми? Старшего я тоже очень люблю, но он уже большой, 13 лет, и он помнит как его в таком же возрасте целовали и баловали... а младший карапуля еще, грех не целовать и не любоваться им)) А если решиться на третьего, то внимания второму ребенку сразу меньше уделяться будет! или я ошибаюсь.???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 13:15   №2283  
-
0 : 2
+
Knastya
А Вы подумайте, что получит второй от общения с третьим. Сейчас хорошая разница в возрасте, они могут стать товарищами в играх.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 14:26   №2284  
-
3 : 4
+
Knastya
Не ошибаетесь :-( у меня, по крайней мере, так...
Детки очень любят друг друга, а вот я понимаю, что могла бы дать средней доче наааамного больше, если бы у меня деток было двое. Ей сейчас 4 - вкладывай и вкладывай знания и умелки в нее, а времени не хватает, младшему уделяю больше времени в силу его возраста... :-( воть...
______________


За это сообщение автора Las_точка поблагодарили: 2 Аннет, Таблетка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 16:30   №2285  
-
2 : 7
+
Knastya
ошибаетесь, с увеличением детей сердце матери (и отца по моему) становится еще больше. И время, при желании, всегда находится ;)
Да и кто сказал что у вас будет сын? может лапочка дочка *give_h* вы просто не представляете себе, какое это счастье, и лишаете себя его *DONT_KNOW*


За это сообщение автора kisa поблагодарили: 4 Angel, Аннет, Lel, Ольга мама Романа
Новое сообщение02 мар 2016, 21:32   №2286  
-
0 : 3
+
Ваше мнение, заставило меня посмотреть на сложившиеюся ситуацию по новому!!! Возможно решусь!! Спасибо!! *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2016, 12:26   №2287  
-
голос
+
Knastya
Полностью согласна с Аней! Конечно времени остаётся на второго ребёнка меньше, но мы же это понимаем и пытаясь исправить ситуацию прилагаем все усилия чтобы дать как можно больше в плане развития и ВСЕГДА найдём на это время! У меня доча родилась когда сынуле было 2 года 9 мес и сидя с ним в декрете он все книжки наизусть знал, особенно стихотворные. Сидя в очередях в пол-ке просто рассказывал мне Айболита, Федору, Мойдодыра... До сих пор с улыбкой вспоминаю как подходили мамочки и спрашивали как удалось ТАКИЕ стихи выучить! А мы никогда не учили, мы просто читали с утра до самого сна))) ему самому было интересно))) конечно когда родилась маленькая читать стали меньше(( но есть подмога - папа и старшая сестра. Да и самое главное что мы (мамочки) понимаем свою роль, пытаемся не упустить момента и вложить в ребёнка как можно больше, в плане доп образ-я, физического развития. Да и декрет нам в помощь))) ;)

Новое сообщение06 мар 2016, 21:50   №2288  
-
2 : 2
+
"Финик" я все это понимаю, я просто думала, что вроде этот ещё маленький, сладенький, почемучка, а тут ещё малыш появится, как я буду себя чувствовать как я буду внимание и любовь делить?! Этого невольно придется отпихивать и заниматься маленьким, а так не хочется! Я не могу понять что это такое небольшая разница в возрасте. У меня на сегодня между старшим и младшим 11 лет разница, одного вырастила, насладилась как говорится, теперь второй шкодик растёт, любуюсь.. Но этот шкодик на мой взгляд мал совсем чтоб третьим обзаводится (я не пол имею в виду, а ребёнка).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2016, 22:13   №2289  
-
голос
+
Knastya
Не большая разница в возрасте - это когда дети погодки, там действительно сложно, и приходится выбирать кому в данный момент уделить время. А у вас разница будет вполне приличная, и делить свое время не придется. Кормить гулять играть учить и т.п. все будете делать втроем. И второй сын будет вполне уже состоявшимся помощником. Ему уже 4 года исполнится. Это довольно самостоятельный ребенок, и с появлением малыша будет еще самостоятельней.
Я сына утром будила в садик и носила его на кухню на ручках, до тех пор, пока не забеременела младшей, а ему тогда было уже 6 лет :D Ну и наконец-то он повзрослел *ROFL*


За это сообщение автора kisa поблагодарил: Аннет
Аватара пользователя
Новое сообщение06 мар 2016, 22:55   №2290  
-
0 : 1
+
Knastya
Ваши сомнения оправданы, не готовы, подождите чуток, насладитесь материнством пока с двумя детками, а потом и за третьим можно. Мне психолог говорила, что идеально лет пять разницы, не меньше, или мама должна быть "супершустрая", чтобы всё успевать :D это всё, если конечно, возраст позволяет подождать... :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2016, 18:52   №2291  
-
0 : 22
+
Кто-то пишет при наличии двух мальчиков о "страхе" что родится ещё мальчик...девочки я как мама 3мальчишек могу сказать ,что когда он родился ,когда его увидела в первый раз- я так рада ему была я так рыдала от счастья)))и именно что мальчик что он именно такой какой он есть и у меня как -будто нашёлся недостающий элемент....так что не бойтесь рожайте-2 мальчика и девочка идеальный вариант ,но 3мальчика то же отлично.
P.S.каждый день благодарю Бога за то ,что я живу и имею возможность держать его на своих руках и наслаждаться его младенческом запахом-это и есть счастье!
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...


За это сообщение автора kokosim поблагодарили: 9 Angel, FuriaNight, Klein, Lel, mama Matvey, NikIrina, stv, матрица, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2017, 01:08   №2292  
-
0 : 24
+
Решила отчитаться :D
26 декабря 2015 года появился на свет мой четвертый сынок-кесаренок. Беременность прошла без проблем, роды(операция) без осложнений. Но на этот раз уже точно последние, попросила перевязку. Рисковать больше не хочу и не имею права. Сейчас младшенькому уже год и два месяца, отличный бутуз, растет не по дням, а по часам :-)
Хочу сказать огромное СПАСИБО всем, кто поддержал меня в период смятения и растерянности *give_h* *rose* *rose* *rose*
Желаю скорейшего наступления беременности тем, кто об этом мечтает; легких родов и здоровых деток тем, кто в ожидании; взаимопонимания ВСЕМ!
Спасибо, девочки *rom* *rom* *rom*


За это сообщение автора триждыМАМА поблагодарили: 5 kisa, Lel, Persefona, Varvara2011, Наташа мама Кристины
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2017, 01:03   №2293  
-
0 : 7
+
Наверное, уже пора менять название темы на:
"Как решиться на третьего, четвертого?" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2017, 00:00   №2294  
-
23 : 16
+
Knastya
не слушайте ни чьих советов, решайте исходя из сложившейся Вашей жизненной ситуации, подумайте прежде всего о старших детях, которых Вы лишаете не только внимания, но и отнимаете у них возможности развиваться и самореализовываться. Дети к сожалению не все рождаются вундеркиндами, в них нужно постоянно вкладывать как финансово, так и своим вниманием. Есть не мало примеров, когда старших детей заставляют сидеть с младшими, в том числе и в школу не пускают, что уж говорить о доп. образовании.
У меня двое детей, оба школьники, когда младшая дочь пошла в школу расходы значительно возросли, и я задумывалась о третьем, но мое большое желание окунуться снова в дектретную жизнь, поняньчить еще одного малыша, перекрывает волнение за старших, я знаю что если уйду в декрет, то не будет у них Лингвы, старшему скоро поступать, нужны будут репетиторы и скорее всего платное образование, да и не хочется чтобы одеты были дети с китайского рынка, чтобы комплексы с детства развивались по поводу внешности.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2017, 03:21   №2295  
-
13 : 22
+
Таблетка писал(а):
источник:23 фев 2017, 00:00 №2294
не слушайте ни чьих советов, решайте исходя из сложившейся Вашей жизненной ситуации, подумайте прежде всего о старших детях, которых Вы лишаете не только внимания, но и отнимаете у них возможности развиваться и самореализовываться.

У меня интерес простой, тоже задумываюсь о третьем. Это каким образом происходит? 0_ Как третий ребенок может лишить возможности самореализации и развития?
Таблетка писал(а):
источник:23 фев 2017, 00:00 №2294
я знаю что если уйду в декрет, то не будет у них Лингвы, старшему скоро поступать, нужны будут репетиторы и скорее всего платное образование

Вот и будет стимул старшему подтянуть свои знания и приложить усилия, для бесплатного образования.
Таблетка писал(а):
источник:23 фев 2017, 00:00 №2294
да и не хочется чтобы одеты были дети с китайского рынка, чтобы комплексы с детства развивались по поводу внешности.

Это прям вообще на грани фола. С чего Вы решили что комплексы от места покупки одежды, в некоторых бутиках одежда такого качества "Г". Комплексы рождаются не от места покупки одежды. Есть много прекрасных детей одетых не в модных бутиках и с отсутствие комплексов и наоборот.
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460


За это сообщение автора Varvara2011 поблагодарили: 2 Laska, Sneg84
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2017, 10:03   №2296  
-
13 : 20
+
Varvara2011
Я высказала своё мнение, исходя из своей жизненной ситуации, к сожалению все в нашей жизни упирается в финансы, вернее в их отсутствие. Когда говорят что в тесноте да не в обиде, вот не соглашусь, очень даже в обиде, мы жили в девушке в четвёртом, сидели друг у друга на головах, битва за комнату у детей была серьёзная, сейчас живём в 4-х комнатной, и это прекрасно, но опять же ежемесячно выплачиваем энную сумму за свой комфорт и спокойствие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2017, 10:57   №2297  
-
6 : 29
+
Вот я меньше всего думала в каком магазине одену своих детей, а лингва и тому подобные заведения только и существуют благодаря родительский амбициям. Лично я в 90 годы училась и англ язык выучила сама под аудиокниги и самоучители настолько что потом занималась репетиторством со школьниками, и удивлялись как это можно деньги вообще это отдавать) да и сейчас отдавать 15 тыщ за пару месяцев потому что ребенок не может себя организовать и родители не могут дать мотивацию? И дело тут не в степени обеспеченности родителей, у нас доход выше среднего и я могу позволить себе нанять автоняню чтоб каждого моего ребенка на неск кружков возили. Вопрос зачем? У нас дети не играют в планшет, мы их не развлекаем тратя на это деньги, они мега самостоятельные. Если родители могут позволить себе ребенка в плане здоровья, амбиций то это важнее всего остального.


За это сообщение автора БабаЯга поблагодарили: 9 Laska, natahes, окси10, Sneg84, stv, Taba, Varvara2011, Марковка, Танюшка87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2017, 15:09   №2298  
-
1 : 20
+
Во многом согласна с Таблеткой, единственное что мы не стали покупать 4-х комнатную квартиру, т.к.надо покупать квартиру дочери, пока выплатим ипотеку как раз и дочь вырастит. Поэтому живем в трешке моспроекта. У старших детей свои комнаты, мы с малым пока в зале. Я так же считаю, что у детей должны быть дополнительные занятия. Старшие занимаются тхэквондо, ходят в бассейн. У дочери репетиторы, т.к. через год экзамены. Моих знаний не достаточно, чтоб помочь ей в учебе. Одежду предпочитаю покупать детям финскую ( отлично помогают распродажи ;) ). Несмотря на всё это мы не шикарно живем, муж обычный работяга в снг. Вот четвертого ребенка точно не потянем.
Когда планировали третьего ребенка сразу решили, что на работу я выйду не раньше как ребенку исполнится 3 года, поэтому заявление на сад писала на 2018. Т.к. рожаем для себя, а не для того чтоб дитя в 1,5 года в сад спихнуть.


За это сообщение автора Svetilo поблагодарили: 4 Lady_Moon, Las_точка, Таблетка, Танюшка87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2017, 15:05   №2299  
-
0 : 9
+
Таблетка писал(а):
источник:23 фев 2017, 00:00 №2294
да и не хочется чтобы одеты были дети с китайского рынка

У нас трое, я на этом рынке была один раз в жизни, ещё незамужняя. Что умею, так это искать хорошие вещи с хорошими скидками - и дети прилично одеты, и бюджет семьи не страдает *OK*

Аватара пользователя
Новое сообщение25 фев 2017, 11:42   №2300  
-
0 : 5
+
Таблетка писал(а):
источник:23 фев 2017, 00:00 №2294
да и не хочется чтобы одеты были дети с китайского рынка

Прямо какое то ругательное слово :D , чем плох китайский рынок? я правда там только нитки для рукоделия покупала, спицы , крючки и т д. И то ооочень давно, но насколько наслышала, многие там что то да покупают. *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 92 из 98  [ Сообщений: 2434 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 15:57  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино