Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 15  [ Сообщений: 363 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2009, 10:07   №1  
-
голос
+
Вспомните (особено мамы девочек) как Вы собирали анализ мочи у ребенка? мамам мальчиков чуть проще :)
В медтехнике продаются "Детские мочеприемники" для обоих полов. Стерильно и просто. стоит 12 руб. Если нужна фотка, то будет позже.

Так же в доме пусть будет (в той же медтехнике) одноразовые иглы, чтобы кровь брать с пальчиков. В роддоме то они прикольные, чпок и всё. А вот на дом медсестра приходила с допотопной иглой. Правда не только новорожденным пригодиться, в больницах тоже чаще те страшные "савдеповские"... 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2009, 10:22   №2  
-
голос
+
одно время в поликлинике малышам тоже этой "чпоколкой" *ROFL* кололи.. Но потом отказались.. Т.к. у нее разрез делается крестообразный, т.е. большой и заживает он дольше, т.к. дырка в пальце больше, поэтому от них отказались..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2009, 10:35   №3  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
Вспомните (особено мамы девочек) как Вы собирали анализ мочи у ребенка? мамам мальчиков чуть проще :)
В медтехнике продаются "Детские мочеприемники" для обоих полов. Стерильно и просто. стоит 12 руб. Если нужна фотка, то будет позже.

Вот такой?
Изображение
Прикольное изобретение, надо купить.

"Чпоколки" называются "Скарификатор автоматический", "Автоматические одноразовые ланцеты (скарификаторы)"
При использовании автоматических ланцетов время выполнения забора крови сокращается на 15%
Изображение

Вот их описание:
http://www.corway.ru/?id=419
http://intermed-orm.narod.ru/lancet.html
http://www.knownow.ru/pro_lanc.php

Я как то хотела купить для ребенка такой, а потом прочитала, что автоматизирован только процесс прокалывания, т.е. это происходит быстрее, или неожиданнее.. но самое то больное ведь не это, а то когда тетя-медсестра давит на палец, чтобы взять кровь в пробирку. А этот процесс таким и остался...
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2009, 15:51   №4  
-
голос
+
ug писал(а):
Вот такой?

ага :-)

ug писал(а):
"Чпоколки" называются "Скарификатор автоматический", "Автоматические одноразовые ланцеты (скарификаторы)"
....но самое то больное ведь не это, а то когда тетя-медсестра давит на палец, чтобы взять кровь в пробирку. А этот процесс таким и остался...

у страха глаза велики.... потому что пальчик малютки и иголка по размерам практически оказалась одинаковой.... Гошка у меня от иголки рыдать начинает, а потом паровозики красные едут...тутуууу :D смотрим считаем и плачем :'(
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2009, 20:02   №5  
-
голос
+
моя лялька на диспансерном учете у нефролога, поэтому сдаем мочу каждые две недели. пользовались этими мочеприемниками- фигня, по крайней мере, для нас. во-первых, после них дикое раздражение на коже от клея, хотя аллергии сроду не было (ттт), во-вторых, в самом интересном месте, которое должно прилепляться между влагалищем и анусом, клея нет, так что если девочка писает, лежа на спине, все течет мимо... к тому же, нам мочу надо собирать среднюю порцию, а не все подряд. так что я говорю "фи".
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2009, 20:08   №6  
-
голос
+
Мы высаживались над тазиком, месяцев с 2-х. Грудь сосать начинаем, через некоторое время высаживаемся, баночку подставляем и ОК (мальчики мы, правда).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2009, 20:15   №7  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
одно время в поликлинике малышам тоже этой "чпоколкой" кололи.. Но потом отказались..

Ничего подобного.. до сих пор деткам только этими "чпокалками" и делают. А вот взрослым по-старинке ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2009, 20:42   №8  
-
голос
+
michel17
эт где делают?? 8(
в первой детской (НГДУ) - иглой колят..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2009, 20:50   №9  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
3-я городская

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2009, 21:54   №10  
-
голос
+
хорошая писал(а):
к тому же, нам мочу надо собирать среднюю порцию, а не все подряд
*THUMBS UP*
Насколько мне известно, то всем нужно собирать среднюю порцию! ;)
Я и мальчика, и девочку в ванной подсаживала, предварительно подмыв, в тарелочку писали. Всегда получалось ;)

Вожак шопоголиков Мы последний раз кровь сдавали пол года назад, может что то и изменилось *DONT_KNOW* Но у нас тоже "чпоколкой", вторая детская! ;)

Lidochka06 :D я оч люблю все дома забывать *ROFL*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!


Последний раз редактировалось Танюшка-simpapusja 01 май 2009, 00:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2009, 22:25   №11  
-
голос
+
michel17
Значит у вас коммунизм, на строителе все еще иглами пользуются. Я как самая умная купила в медтехнике этот самый ланцет, пошла сегодня сдавать анализы, а ланцет-то дома оставила... хи-хи...
Кстати, после ланцета все же быстрее заживают ранки, чем после иглы (но это мое мнение и основываюсь только на собственный опыт). Самое противное когда лазером пробивают.... Вот после такого "пробоя" месяца 2 сама фаланга (косточка) болела, будто до самого ногтя хотели насквозь пробить палец.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2009, 19:56   №12  
-
голос
+
А я и себе такие покупаю)))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 23:27   №13  
-
голос
+
Чпоколка это вещь! Мне из-за того что я в обмороки падаю в патологии такой кололи!

И мочесборник вещь, мы девочки и у нас никогда нигего ни прилепало, только отлеплять надо осторожненько.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2009, 00:21   №14  
-
голос
+
счастливые все. У меня всегда кровь плохо бежит, так я прошу обычным скарификатором меня колоть, и посильнее, тогда не приходится долго кровь цедить, или еще хуже колоть по второму разу.Это при том что перед кабинетом я кисти растираю, и массаж делаю по направлению к кончикам пальцев.А от автоматического ,не видя в какую секунду уколят, почему то самого прокола напугалась.глупо, да и палец потом болел дольше.спросила у медсестры, говорит что у них прокол глубже, чем у обычных Российских.Но болит минут 5, и потом просто ранка, а от автоматического еще 2 дня ныл палец, я на работе прошу обычный скарификатор у девочек в лаборатории, как то спокойне.
А своих девчонок я высаживала, и потом уже примерно время знаешь по утрам когда они делают свои дела, остается только в плошечку поставить баночку, и со сбором средней порции мочи, проблем нет.а когда на горшок переводила, ставила баночку в горшочек.Смешные были, поднимешь их на анализ, попку салфеточкой влажной протер, и в кровать, так они на бочек, потягушки и спать дальше, редко просыпались. :-)
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2009, 14:21   №15  
-
голос
+
У Гошки в 6,5 начали зубы прорезаться, какие только прорезыватели не покупали, ничего ему не нравилось, с ложки железной есть перестал. И купили мы с папой Сережей, мягкую ложку 0+ мес. Фирмы «По-ма» с силиконовым наконечником . Теперь у нас любимый грызунок есть и едим - только ложка мелькает.
Изображение Ложечка

Ешё мы купили Зубная щетка- массажер "Курносики" из мягкого силикона для... На палец одевать....я не выдерживала одевала на другой конец ложечки.
Изображение Массажер "Курносики

а вместе это делается так
Изображение
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Новое сообщение20 ноя 2009, 23:19   №16  
-
0 : 1
+
Ну если о мелочах то: детские ножнички Чикко - единственные ножнички, которыми мне было удобно постригать ноготки мелким:) . Сейчас стали продаваться в Маугли.
Как уже выше писали , силиконовый массажер для десен, кот. на пальчик одевается. Мой малыш готов целый день поставлять десенки, что мама начесывала им:))
Ниблер. Что-то вроде цивилизованной марлечки на ручке, чтобы вкусняшки туда класть и ребятенок мусолил и не подавился. У нас в почете , засунутые туда кусочки яблока, банана или детское печенье.


За это сообщение автора hmg поблагодарил: Берегиня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2009, 18:42   №17  
-
голос
+
А мы прикупили ложечку, которая меняет цвет, если что-то сильно горячее. Вот только не знаю, "сильно горячее" это для ложечки сколько?
С мочеприёмником мы тоже не подружились, всё пролилось куда не надо, поэтому сдачу анализов пришлось перенести на день :D
А про массажер я вот всё думала думала, значит вещица хорошая?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2009, 19:35   №18  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
Вспомните (особено мамы девочек) как Вы собирали анализ мочи у ребенка? мамам мальчиков чуть проще :)

Я мама мальчика и педиатр советовала нам собирать мочу в презерватив :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2009, 21:24   №19  
-
голос
+
ну мамам мальчиков и мочеприёмник бы подошел, а нам мамам девочек нет :D

Новое сообщение25 ноя 2009, 21:46   №20  
-
голос
+
У меня сын и мне проще всего было элементарно подставить баночку под струйку:)) Проще некуда:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2010, 15:35   №21  
-
голос
+
У меня два мальчика, без проблем мочу собрать - действительно, баночка проще прост


________________________________
Пристраиваю 2 классных слинга с кольцами, шоколадного и бирюзового цвета. Абсолютно новые.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 13:05   №22  
-
голос
+
Я тоже с мочеприемником долго мучалась, не могла мочу у дочи собрать - то мимо, то она еще и покакает :D В общем мучалась дня 3. В результате плюнула и решила просто, когда она писяет поднести баночку под струю, и у меня получилось *YAHOO* Хоть не много, но собрала. А для анализа много то и не надо.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 15:44   №23  
-
голос
+
А я наоборот пока не купила мочеприемник ни как не могла собрать мочу. По 1,5-2 часа мучала ребенка. *wacko* Потом попала с дочей в больницу, а там одна мамочка показала эту штуку и научила как пользоваться. И проблема у нас отпала. :-P :-)
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 16:56   №24  
-
голос
+
Иринка К
Научите и нас тогда
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 19:48   №25  
-
голос
+
ug
Там самое главное прилепить не низко, иначе она отклеится. Мы пользовались ими до года. А теперь если надо сидим на горшке :-) , т.к. малая сдирает этот мочеприемник. Не уследишь за ней. *wacko*
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 15  [ Сообщений: 363 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 19:53  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино