Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 70  [ Сообщений: 1750 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2012, 19:17   №^  
-
0 : 1
+
Правила, сроки подачи заявлений и пакет документов нужно смотреть на сайте выбранного учебного заведения.

Муниципальные общеобразовательные учреждения, закрепленные за территорией (микрорайонами) г.Сургута ЗДЕСЬ

Школы, гимназии, лицеи (контакты, адреса) ЗДЕСЬ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2017, 14:23   №576  
-
голос
+
Olchi
9

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2017, 19:15   №577  
-
голос
+
Olchi
Мониторинг школ не проводила, но в 9, 29 школах уже мест нет. Возможно еще в каких-нибудь школах, приказы о зачислении будут на следующей неделе, будет полная ясность с местами.

Новое сообщение04 фев 2017, 19:38   №578  
-
голос
+
Девочки, а есть кто в прогимназию подавал документы, на бульвар писателей. Там как с очередью было? Она прикреплена территориально?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2017, 19:43   №579  
-
голос
+
девочки,хочу записать ребенка в школу через госуслуги,вошла в Зачисление в образовательное учреждение,и не могу понять как дальше...нет записаться или подать заявление..помогите,куда дальше...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2017, 19:50   №580  
-
голос
+
Мила45
справа смотрите кнопку "получить услугу"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2017, 21:11   №581  
-
голос
+
Olchi
9 точно((

Новое сообщение04 фев 2017, 21:37   №582  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник: 4.02.2017 0:50
ШАЛУНьЯ
а вот в правилах приема детей нет ни слова о том,что преимущество есть у тех, кто посещал курсы.
в 1 класс вообще нет индивидуального отбора. он появляется только при поступлении во 2-11 классы. в 1 класс обязаны принять всех - в порядке очередности.

вы совершенно правы. прием по результатам тестирования в началку - это нарушение, которое заслуживает мер прокурорского реагирования. НО даже если будет проведена проверка, то ничего неправомерного в принятых заявлениях не найдут и не докажут, все будет "по -честному" документально. просто так случайно получилось,что отобранные по знаниям/по кошельку\еще по какому-то признаку детишки окажутся в списке 50 первых подавших заявление.
эти схемы завуалированного отбора были давно отработаны в крупных городах, в частности в Екатеринбурге. Но после многочисленных прокурорских проверок, обращений родителей к губернатору/мэру/Путину именитые школы отказались от началки. принимают только в 5 класс на совершенно законных основаниях - по тестированию.
кстати, есть несколько знакомых из екатеринбурга, которые добились зачисления в гимназии/лицеи как раз на основании неправомерности тестирования в 1класс.вопрос решался через прокуратуру.

Новое сообщение04 фев 2017, 21:40   №583  
-
голос
+
и еще хотелось добавить: если ребенок способный, то в 5 класс по итогам несложного для успешного ученика тестирования 10 школа наверняка его примет с радостью.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2017, 21:53   №584  
-
голос
+
Meduniza
нажимаю получить услугу и ничего...там много чего выходит...может не получается,потому что выходной...

Новое сообщение04 фев 2017, 21:55   №585  
-
голос
+
Мила45
вверху вкладки у вас город сургут выбран?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2017, 21:56   №586  
-
голос
+
да,Сургут выбрала...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2017, 21:59   №587  
-
голос
+
Ленада мне кажется сейчас это сложнее провернуть. Есть списки, списки размножены на телефоны. Люди объединяются в группы для обмена новостями и явно будет видно тех, кто "свои". И ладно если они 26-27-28 в классе, но если войдут в основной список, тот тут возникнут вопросы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2017, 00:14   №588  
-
голос
+
Ленада
ой, а мне уже и не хочется в 10 школу :D не попали и хорошо, потому как отзывы не однозначные появились у меня. я б поборолась, если б нужно было мне...
NikIrina
где, где эти списки?))) вот я бы посмотрела их, и сверила б номера - которые зачислены, со списком номеров - подавших заявления. я думаю, такое вряд ли дадут. дадут только список регистрации заявлений. но его наверняка можно редактировать "для народа".
______________

Последний раз редактировалось Laska 05 фев 2017, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение05 фев 2017, 09:23   №589  
-
голос
+
Уже писала, что была в школе! Пошла проверять все ли было справедливо и почему мы не попали. Показали список регистрации. Так и есть, первые по очереди и попали. Никаких преимуществ нет и попавших не по очереди тоже нет. Как шли заявления (госуслуги и регистрация по очереди в школе), так и список просто при мне распечатан из этой системы. В системе изменить ничего нельзя. Получается, что через госуслуги быстрее, т.к. кнопку нажал и все, а в школе по регламенту 15 минут регистрации, чтобы вбить все данные. Нечего обвинять голословно! Хотя один ребенок уже учится в школе и достаточно хорошо, а второй не попал. И вообще, поняла что очень вменяемая администрация и с ними можно все спокойно обсудить и все спокойно узнать, беседуют со всеми, показывают, разъясняют. А шла, тоже агрессивная была. Про 5 класс Ленада правильно написала. Мне также разъяснили. будем пытаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2017, 09:36   №590  
-
голос
+
В 46 школе не принимал секретарь заявления в письменном виде.Не принимал и всё!Писали согласие на обработку данных и сдавали оригиналы заявлений только те кто отправил через гос услуги.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2017, 09:39   №591  
-
голос
+
Какие-то предположения, догадки, обвинения! А если вы не правы в своих обвинениях??? Лишь бы что-то написать. Написав здесь, что ли решите проблему? Сходите и разберитесь как написала Ируня. Или школ много рядом, выбирайте другие. И будете спокойны. :-)


Последний раз редактировалось zxc83 05 фев 2017, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2017, 09:40   №592  
-
голос
+
sova писал(а):
источник: 5.02.2017 10:36
В 46 школе не принимал секретарь заявления в письменном виде.Не принимал и всё!Писали согласие на обработку данных и сдавали оригиналы заявлений только те кто отправил через гос услуги.

И это неправильно!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2017, 09:56   №593  
-
голос
+
zxc83
Секретаря уже наказали.А беременной женщине,которая и рыдала и кричала и чуть не умоляла ,легче от этого?Администрация во-обще не во что не вмешивается.Спокойствие просто олимпийское.Когда открыли школу в 8 утра 1 февраля людей со списком дежуривших встретила администрация и очень удивилась:что это у вас?А через 10мин принесла свой список,в котором было уже записано 10чел.А вахта пригрозила или переносите сюда всех,или вообще ни какого списка не будет.
Laska писал(а):
источник:05 фев 2017, 00:14 №517
Ленада
ой, а мне уже и не хочется в 10 школу

После подобного я уже тоже в сомнениях.Оно мне надо?

Новое сообщение05 фев 2017, 10:47   №594  
-
0 : 1
+
Это вы про 46, а в 10-й весь день 1 февраля и директор, и замы были с родителями, разъясняли что будет и как будут зачисляться дети в школу. Кроме того, старались чтобы не было столпотворений. У меня претензий нет. Все было строго по спискам родителей. Но тут вмешались госуслуги... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2017, 14:14   №595  
-
голос
+
девочки,все-таки не получается через госуслуги записаться....не пойму почему...а если через МФЦ ,они ж могут записать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2017, 14:20   №596  
-
голос
+
А что не получается?Что пишет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2017, 14:37   №597  
-
голос
+
получилось! дошла до нужной школы,написала 1 класс,вышло 2 направления..что выбрать не знаю..общеобразовательный «Начальная школа XXI века» или общеобразовательный (УМК Школа "России")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2017, 14:44   №598  
-
голос
+
Мила45
В основном по Школе России сейчас все учатся. А гдн это вам выбор дают? Что за школа?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2017, 14:46   №599  
-
голос
+
45,начальная

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2017, 14:46   №600  
-
голос
+
и вышло 1г и 1д????

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 70  [ Сообщений: 1750 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 окт 2024, 08:24  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино