Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 8  [ Сообщений: 178 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2012, 20:52   №101  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
источник:12 фев 2012, 21:35  №99
а она для 2-х мес ребенка подойдет?

Есть КМ смесь с рождения *OK*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2012, 20:54   №102  
-
голос
+
Sharik писал(а):
источник: 12.02.2012 21:52
Фенечка писал(а):
источник:12 фев 2012, 21:35  №99
а она для 2-х мес ребенка подойдет?

Есть КМ смесь с рождения *OK*

даже так? мы обычную ели. С молочки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2012, 21:06   №103  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
источник: 12.02.2012 13:59
Про запоры при ГВ понятно, а что делать если ребенка резко перевели на ИВ? Может есть какие-нибудь советы.... буду благодарна.


Майя добавь кисломолочную смесь и все будет ок.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2012, 08:42   №104  
-
голос
+
Спасибо, сегодня мужа зашлю в магазин. А какой фирмы лучше взять?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2012, 08:54   №105  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
источник: 13.02.2012 9:42
Спасибо, сегодня мужа зашлю в магазин. А какой фирмы лучше взять?


Мы ели нан, но и простое питание у нас нан было, а у вас какое, то и надо брать кисломолочное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2012, 08:54   №106  
-
голос
+
НАТА77 писал(а):
источник: 13.02.2012 9:54
Фенечка писал(а):
источник: 13.02.2012 9:42
Спасибо, сегодня мужа зашлю в магазин. А какой фирмы лучше взять?


Мы ели нан, но и простое питание у нас нан было, а у вас какое, то и надо брать кисломолочное.


давать два питания простое и одно кисломолочное.


За это сообщение автора НАТА77 поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2012, 14:43   №107  
-
голос
+
НАТА77 писал(а):
источник:13 фев 2012, 08:54  №106 
давать два питания простое и одно кисломолочное.

У вас ребенок в 2 месяца кушал 3 раза в день?

Мы КМ только на ночь давали, в остальное время простую смесь.
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2012, 15:22   №108  
-
голос
+
Фенечка
мы КМ кушаем с 2,5недель ребенка. Запоры начались как только перевели на ИВ, продолжались до 1,5 месяцев (я жумаю желудок к новой еде адаптировался). Кушали НАН КМ 2раза в день. Потом стул нормализовался, теперь кушаем КМ 1р в день перед сном, сынишке она нравится намного больше, чем простая молочная...

От запоров спасались либо дюфалаком, либо ватн.валочкой (смазанной в маслице)

Берите КМ, точно такой же фирмы, как и молочное

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2012, 15:24   №109  
-
голос
+
ManU писал(а):
источник: 14.02.2012 15:43
НАТА77 писал(а):
источник:13 фев 2012, 08:54  №106 
давать два питания простое и одно кисломолочное.

У вас ребенок в 2 месяца кушал 3 раза в день?

вы наверное не правильно поняли.... кормили 1р в день КМ, а остальное кормление-молочное... (а какое кол-во его это у всех по разному...)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2012, 21:53   №110  
-
голос
+
Бизюлькa
спасибо. мы перешли с Нан на Нутрилон и еще даю лактобактерин 3 р в день (так врач рекомендовала). Кажется все налаживается (ттт). А если возвращаться потом на ГВ, то запоры опять возможны?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2012, 22:33   №111  
-
голос
+
Фенечка
Я где то читала, что при смене питания нужно давать Ср-ва типо (эспумизан, беби калм- против коликов), тогда никаких проблем не будет.
Ааа... Мы тоже в недели 4 пропили курс бифидобактерина (ну блин я не могу сказать помог он нам или нет...)
Мы тоже скоро будем переходить с Нана на нутрилон...(жалко конечно что в пол-ке не выдают больше Нан)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 12:54   №112  
-
голос
+
Помогите мне пожалуйста!!! Моему сыночку 2 года и 10 месяцев, некоторое время назад у него был запор, очень тяжело его перенесли. В памяти у него это очень сильно отложилось!!! Теперь он жутко боится ходить в туалет!!! :'( Бывает по пять дней не ходит!!! :'( Перепробовала уже все!!! (как мне кажется) Каждый день по вечерам пьем кефир, молочные продукты в рационе есть, супчики кушаем, чернослив и так далее... но это все не помогает!!! К психологу его вести смысла нет, так как он еще очень плохо разговаривает и объяснить ничего не сможет, наш педиатр вообще ничего посоветовать не может!!! Сама уже ночами не сплю... все думаю что же с этим делать :'( Может посоветуете что делать?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 13:25   №113  
-
голос
+
Lelik_angel Я не помню уже откуда у меня эта информация, но сама иногда пользуюсь. Массаж: пальцы надо поставить на три точки : копчик и две ямки что выше. И плавными движениями одновременно массажировать. Недолго, 2-3-5мин. сколько даст ребенок. Обычно эффект не заставляет себя ждать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 14:16   №114  
-
голос
+
Lelik_angel
а может как то в игровой форме? Мол садимся на горшек :) выбрасываем все ненужное... ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 18:50   №115  
-
голос
+
Бизюлькa писал(а):
источник: 27.02.2012 15:16
Lelik_angel
а может как то в игровой форме? Мол садимся на горшек :) выбрасываем все ненужное... ;)

у моей сотрудницы внучке эти формы не помогли, даже старый горшок демонстративно выкинули и новый купили, купили куклу, которая какает, и какашки из пластилина лепят, и на горшок наклейки (типа боевые трофеи) после туалета. Ничего не помогало. Причем к психологу ходили. Врач сказал, только время.
______________
Подпись в аренде


За это сообщение автора ManU поблагодарил: Stroynashka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 10:19   №116  
-
голос
+
не читала всю темку,поэтому спрошу может еще раз. У ребенка появился запор,молочку он у меня ни в каком виде не употребляет,при этом когда начинает какать у него вылазиет венка(типа геммороя),но потом все становится назад,а ребенок плачет и не хочет лишний раз садиться на горшок.Может у кого была похожая история,пишите
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2012, 19:21   №117  
-
голос
+
Нам дюфалак от запора очень помогал!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2012, 20:44   №118  
-
голос
+
Я тут по совету приобрела для маленькой БИОВЕСТИН, после антибиотиков. Там 12мл, открытый флакон хранят сутки в холодильнике, а деткам до 6мл можно, решила и сына покормить. С мыслью "весна, сопливый сезон, иммунитет подкрепить" тем более с каками у нас в прошлом была история. Так вот, 2 дня попоила, на третий день у бабушки ребенок в туалет гонял раз 9, причем стул был совершенно нормальный, не понос, не жидкий. Бабушка в шоке 8( В общем кишечник сам себя прочистил :D Теперь точно перед садиком не буду давать, а то не добежит. А вот у маленькой, эффекта пока нет *DONT_KNOW* Его, кстати, во время беременности рекомендуют, и ребенку с рождения, только дозировку надо уточнять.
marisha-383 писал(а):
источник:01 апр 2012, 20:21  №118 
Нам дюфалак от запора очень помогал!

тоже в прошлом давала, помогал, только его нельзя часто употреблять, привыкание будет.


Последний раз редактировалось Mandarinka 01 апр 2012, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2012, 20:49   №119  
-
голос
+
Аннэт писал(а):
источник:26 мар 2012, 11:19  №117 
не читала всю темку,поэтому спрошу может еще раз. У ребенка появился запор,молочку он у меня ни в каком виде не употребляет,при этом когда начинает какать у него вылазиет венка(типа геммороя),но потом все становится назад,а ребенок плачет и не хочет лишний раз садиться на горшок.Может у кого была похожая история,пишите


У сына год назад (январь) было, кал с кровью, больно ему было на горшке дела делать. Но, до этого, осенью был два раза острый и обструктивный бронхит, лечили с антибиотиками, первый раз дома, второй в стационаре, мне кажется, что это от них. В итоге еле дожила до апреля и уехали в Иркутск, а там мой любимый врач гомеопат и тибетскую медицину практикует. В общем после его тибетских пилюль за раз все прошло.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2015, 13:30   №120  
-
голос
+
Вот и мы намучались :'( старший сын 4й день не может какать. Садится, пытается, а толку нет :-( . Дюфалак не помогает. Купили микролакс, поставили очень-очень мало покакал один раз. А на следующий день опять не может, бежит к горшку, садится много раз , но нет. Подскажите , может к врачу уже надо? К гастроэнтерологу?


Последний раз редактировалось регинуля 07 фев 2015, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение07 фев 2015, 13:38   №121  
-
голос
+
регинуля
а живот не болит у него?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2015, 13:40   №122  
-
голос
+
Абюл
Один раз только жаловался. Больше нет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2015, 13:41   №123  
-
голос
+
регинуля писал(а):
источник: 7.02.2015 14:30
Вот и мы намучались :'( старший сын 4й день не может какать. Садится, пытается, а толку нет :-( . Дюфалак не помогает. Купили микролакс, поставили очень-очень мало покакал один раз. А на следующий день опять не может, бежит к горшку, садится много раз , но нет. Подскажите , может к врачу уже надо? К гастроэнтерологу?

да к гастроэнтерологу. Если ему больше 4 лет, можно дать слабилен, только начинать капель с 4-5 не больше
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2015, 13:44   №124  
-
голос
+
Ему 3г 4мес. Сегодня опять пробовала микролакс-безрезультатно. Сама боюсь уже что-либо давать или делать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2015, 13:46   №125  
-
голос
+
регинуля
А с пищей вы все методы испробовали: компот из кураги, орехи, овощи, фрукты, йогурт?
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 8  [ Сообщений: 178 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 сен 2024, 19:25  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино