Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 241 из 247  [ Сообщений: 6174 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2017, 21:37   №6001  
-
голос
+
Не нашла где можно спросить, поэтому пишу сюда. Кто недавно сталкивался с оформлением перепланировки в квартире, сколько по времени это занимает?

Новое сообщение14 янв 2017, 16:36   №6002  
-
0 : 1
+
Подскажите,кто сталкивался.....Возник в саду конфликт с воспитателем по поводу запрета ношения моим ребёнком в группе часов с gps трекером.Они позиционируют их как прослушивающее устройство.В интернете противоречивые ответы по поводу этого....Может есть у нас грамотные юристы тут или кто уже сталкивался с этим?

Новое сообщение15 янв 2017, 00:44   №6003  
-
голос
+
Неужели я первая столкнулась с этим?(((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2017, 00:56   №6004  
-
1 : 6
+
Little Star писал(а):
источник:14 янв 2017, 17:36 №6002
запрета ношения моим ребёнком в группе часов с gps трекером

а зачем они ребенку в саду fingal
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2017, 01:18   №6005  
-
1 : 9
+
Little Star
А вы настаивайте на том, что главное назначение часов - отследить местонахождение ребенка. И в качестве аргумента приведите пример , как из детского сада Тюмени самовольно ушел ребенок 5 лет. http://sitv.ru/arhiv/news/social/97225/ И пока есть хоть какая-то возможность (даже теоретическая) для подобных случаев, вы будете обеспечивать безопасность своего ребенка таким образом.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарил: Little Star
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2017, 11:24   №6006  
-
1 : 10
+
Little Star писал(а):
источник: 14.01.2017 17:36
Подскажите,кто сталкивался.....Возник в саду конфликт с воспитателем по поводу запрета ношения моим ребёнком в группе часов с gps трекером.Они позиционируют их как прослушивающее устройство.В интернете противоречивые ответы по поводу этого....Может есть у нас грамотные юристы тут или кто уже сталкивался с этим?

а если даже и как прослушивающее - им есть, что скрывать? ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2017, 11:38   №6007  
-
голос
+
Продублирую сюда, в чате может затеряться.....
Подскажите, пожалуйста, мастерскую с лицензией, где можно отремонтировать чемодан ( чтобы могли дать официальную справку о стоимости ремонта)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2017, 14:34   №6008  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
источник:15 янв 2017, 11:24 №6006

а если даже и как прослушивающее - им есть, что скрывать?

Разве на это письменное согласие второй стороны не требуется? Это законно?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2017, 14:39   №6009  
-
голос
+
Мамуля_дочки_и _сыночка
Мне кажется вам надо искать что-то из разряда-дом быта, там ведь и ремонт обуви есть и ателье, может у них и ремонт такой есть, а про лицензию я даже не знаю...


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Мамуля_дочки_и _сыночка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2017, 15:21   №6010  
-
голос
+
nadichkina
Спасибо! Так же думаю!
Погуглила, выдало 4 места, где в Сургуте можно отремонтировать чемодан.....один из них известный ларек напротив станции переливания крови на Строителей, где все обувь ремонтируют и замки в пуховиках чинят!
Эх, придётся по всем 4 адресам прогуляться и уточнить...могут ли они дать официальный документ о стоимости ремонта! Сомневаюсь....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2017, 15:39   №6011  
-
голос
+
Мамуля_дочки_и _сыночка
Ну чек-то выписать должны, там нужно фронт работ описать, всяко у них ИП открыто

Новое сообщение15 янв 2017, 15:47   №6012  
-
2 : 1
+
ГРУША писал(а):
источник: 15.01.2017 15:34
GannaLet писал(а):
источник:15 янв 2017, 11:24 №6006

а если даже и как прослушивающее - им есть, что скрывать?

Разве на это письменное согласие второй стороны не требуется? Это законно?


В инете крайне противоречивые комментарии по этому поводу,поэтому и спрашиваю...может кто сталкивался и разбирался в этом вопросе.Я не понимаю почему они так испугались.Видимо есть что скрывать.Я ж не к ним домой ставлю какое то устройство.Ну и это просто как доп.функция,от которой я не могу отказаться имея эти часы-телефон.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2017, 16:10   №6013  
-
голос
+
Little Star
А это доп.функция. не отключается?
Вам же нужно просто знать местонахождение ребенка?
Чужие разговоры не интересны же вам?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2017, 16:39   №6014  
-
1 : 9
+
ГРУША
Так и часы на руках ребенка Little Star, а не в тайне от воспитателя ей (воспитателю) на руки надели, чтобы прослушивать. Я тоже уверена в том, что воспитатель опасается, что услышат, как она позволяет себе лишнее, скорее всего кричит на детей. Отсюда такое неприятие. У нас в классе несколько детей с такими часами и ни один педагог не узрел в этом нарушение закона.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарили: 4 Little Star, Вредина, Лисёнок, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2017, 16:44   №6015  
-
1 : 2
+
ГРУША писал(а):
источник:15 янв 2017, 16:10 №6013
А это доп.функция не отключается?Вам же нужно просто знать местонахождение ребенка? Чужие разговоры не интересны же вам?

Так эта фукнция тоже из разряда обеспечения безопасности ребенка. Мало ли что случится с ребенком, а он не ответит на звонок. Тогда хотя бы можно прослушать, где он и что происходит вокруг.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2017, 17:20   №6016  
-
голос
+
матрица
Ну например человек не знает про функцию прослушки. Говорит о личном. Т.е не для чужих ушей.
Если его поставили в известность, , через руководство, письменно заверили согласие, то тут другое отношение.
Вроде в суде такие прослушки не принимают к рассмотрению, как доказательство вины.
Я наверное к руководству подошла с этим вопросом.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2017, 17:27   №6017  
-
1 : 11
+
ГРУША писал(а):
источник: 15.01.2017 18:20
матрица
Ну например человек не знает про функцию прослушки. Говорит о личном. Т.е не для чужих ушей.
Если его поставили в известность, , через руководство, письменно заверили согласие, то тут другое отношение.
Вроде в суде такие прослушки не принимают к рассмотрению, как доказательство вины.
Я наверное к руководству подошла с этим вопросом.

Ну так это же не дома у воспитателя поставили прослушку и не предупредили. А в саду она на рабочем месте находится и должна детьми заниматься, а не о личном трепаться в присутствии детей. Сейчас везде камеры стоят, в любом магазине и никто нашего согласия на съёмку не спрашивает. А воспитателям, скорее всего, действительно, есть что скрывать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2017, 17:28   №6018  
-
2 : 1
+
Вроде если собираешься записывать на диктофон, должен предупредить собеседника?
А если вторая сторона против, то может отказатся.
А здесь, просто без предупреждения ведешь запись и потом с ней ,что хочешь можешь сделать. Как правильно то должно быть *DONT_KNOW*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2017, 17:30   №6019  
-
1 : 1
+
Люнечка
Ну вот и спрашиваю, с руководством сада это как согласованно?
Вы же не у себя дома. Там можете все что душе угодно.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2017, 17:31   №6020  
-
2 : 0
+
Люнечка
Если камеры, то об этом предупреждение в магазине висит. Не Знаю есть там звук *DONT_KNOW*?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2017, 17:41   №6021  
-
0 : 1
+
ГРУША писал(а):
источник:15 янв 2017, 17:28 №6018
А здесь, просто без предупреждения ведешь запись и потом с ней ,что хочешь можешь сделать.

Вы путаете. В часах ничего не записывается.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2017, 17:53   №6022  
-
1 : 0
+
матрица
Только прослушка?
Записи нет?
Она не отключается?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 15 янв 2017, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2017, 18:00   №6023  
-
1 : 3
+
ГРУША писал(а):
источник: 15.01.2017 18:30
Люнечка
Ну вот и спрашиваю, с руководством сада это как согласованно?
Вы же не у себя дома. Там можете все что душе угодно.

Когда-то читала, что на видео-аудио запись в публичных местах разрешение не требуется. Садик относится к публичным местам. Так же разрешена запись лиц при исполнении служебных обязанностей, но о съёмке желательно предупредить, не спрашивать разрешения, а именно предупредить. Воспитатель находится на своём рабочем месте, о том, что её могут слышать она теперь в курсе. Другое дело, что она против этого, а конфликтовать с человеком, которому ты на целый день доверяешь своё чадо совсем не хочется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2017, 18:20   №6024  
-
2 : 1
+
Люнечка писал(а):
источник:15 янв 2017, 18:00 №6023
о том, что её могут слышать она теперь в курсе. Другое дело, что она против этого, а конфликтовать с человеком, которому ты на целый день доверяешь своё чадо совсем не хочется.

Я так поняла воспитатель с неодобрением высказалась.
Мне кажется сад это закрытая территория. А не публичное место. Там есть своя система безопасности. О других мерах безопасности надо разговаривать с руководством сада.
Вроде вопрос о камерах задавали. Что требуется согласие всех родителей , письменно и в.т ч работников сада.
Может что то поменялось?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2017, 18:22   №6025  
-
0 : 4
+
По мне так пусть камеры ставят в саду. Но все должны быть предупреждены.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 241 из 247  [ Сообщений: 6174 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

01 июн 2024, 19:18  9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино