Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 41 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2012, 11:51   №1001  
-
голос
+
Самая-Счастливая
в пятницу они записывают на след. неделю. За талоном очереди нет, можно позвонить, но мне они ответили, что я могу и не дозвониться.


За это сообщение автора Belka razumnaia поблагодарил: Самая-Счастливая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2012, 11:56   №1002  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник:17 фев 2012, 12:42  №1000 
Подскажите кто нибудь, а в соц защиту за сколько дней надо записываться на прием


я сегодня записалась по телефону на понедельник, даже не рассчитывала так скоро

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2012, 12:10   №1003  
-
голос
+
Belka razumnaia
fairy


Спасибо большое, я просто думала а вдруг запись на месяц вперед, а оно вон как быстро, на следующую неделю.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2012, 15:10   №1004  
-
голос
+
Девочки подскажите *SCRATCH* телефон и адрес. Куда документы сдавать на пособие?
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2012, 15:13   №1005  
-
голос
+
Катрусяяя

Адрес: пр. Мира, 44/2 (2 этаж)

Управление социальной защиты населения доводит до сведения граждан, что прием граждан для выдачи уведомлений на предварительную запись с 01.01.2010 г. будет осуществляться специалистами отдела по приему и обслуживанию населения по пятницам с 09.00 - 13.00 час. по адресу ул. Мира 44\2 (2 этаж) и записаться на по телефону 52-98-34; 52-98-21


Последний раз редактировалось dixie 17 фев 2012, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2012, 15:17   №1006  
-
голос
+
dixie писал(а):
источник: 17.02.2012 16:13
Катрусяяя

Адрес: пр. Мира, 44/2 (2 этаж)

Управление социальной защиты населения доводит до сведения граждан, что прием граждан для выдачи уведомлений на предварительную запись с 01.01.2010 г. будет осуществляться специалистами отдела по приему и обслуживанию населения по пятницам с 09.00 - 13.00 час. по адресу ул. Мира 44\2 (2 этаж) и записаться на по телефону 52-98-34; 52-98-21

Спасибо!!! *OK* *OK* *OK*
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2012, 15:23   №1007  
-
голос
+
Девочки может кто сталкивался, подскажите :'( . У меня с ребенком разная прописка у ребенка - городская, а у меня - район. Документы сдаются в одной соц. службе или нужно к себе в районку ехать? И документы такие как на сайте или еще доп. какие-то нужно?
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2012, 15:27   №1008  
-
голос
+
Катрусяяя писал(а):
источник:17 фев 2012, 15:23  №1007 
службе или нужно к себе в районку ехать?


Их же объединили, район и город, они по одному адресу находятся
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2012, 00:43   №1009  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 17.02.2012 16:27

Их же объединили, район и город, они по одному адресу находятся

Я знаю, только боюсь, что начнут гонять по своим ответвлениям за какой-нить бумажкой. Вот я и спросила, может кто доки сдавал..... как они сразу принимают или нет?
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2012, 01:47   №1010  
-
голос
+
Катрусяяя
у меня до полутора лет когда сдавала также было. Все сдала в одном окне, никто никуда не гонял. В тот раз я прописку уже сменила на город, тоже все в одном окне. Просто надо паспорта и ксерокопии и мамы и папы если с папой разные прописки. И справки с места жительства тоже две.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение


За это сообщение автора Малява поблагодарил: Катрусяяя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2012, 20:37   №1011  
-
голос
+
kristinka21 писал(а):
источник: 16.02.2012 20:09
скажите пожалуйста а справку с дду только сама мама должна прийти взять?


Сегодня взяла справку, пришла к 14.00, список висел на двери, я уже была 61
в кабинет зашла 15.30

справку может взять любой родственник при наличии ориганала светельства о рождение ребенка

Но что самое интересное, осенью 2010 года, я поставила ребенка в очередь на садик, в очереди говорили, что нужно прийти 1,5 и снова перерегистрироваться.
Осень 2011 появился сайт, я поставила ребенка на очередь. Сегодня специалист на сайте проверила стою ли я в очереди? :D оказалось я встала 2 раза в очередь, мне преложили написать заявление-отказ, и мы сдвинулись с 15-ти тысяч на 9 тысяч, пообещали, что к 3-м годам получим садик. Распределение начинается в мае месяце, вот сказали узнавать в 2013 году.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2012, 22:28   №1012  
-
голос
+
Наташа, смотри чего нашла
Цитата:
Статья 1
Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года № 3266-I (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, № 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 3, ст. 150; 2002, № 26, ст. 2517; 2004, № 35, ст. 3607; 2007, № 1 (ч.1), ст. 21; № 17, ст. 838; № 30, ст. 3808; 2010, № 31, ст. 4184; 2011, № 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:

«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.
2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
3.Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.
4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.»

Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Президент
Российской Федерации

разъяснения http://www.kukuzya.ru/page/vozmozhno-po ... -trekh-let
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2012, 10:47   №1013  
-
голос
+
девочки подскажите какие документы нужны для ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 697 руб.; (для малоимущих семей)?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2012, 14:16   №1014  
-
голос
+
девочки вот муж ходил в дду и поставил в очередь когда мы родились и все больше ни разу не были там,скоро 1,5 года че еще раз надо идти перевставать или как?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2012, 14:28   №1015  
-
голос
+
Алианка
перевставать не надо, но сходить туда придется, т.к. при оформлении пособия в социальной службе Вам понадобится справка с ДДУ о том что вы стоите в очереди *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2012, 22:07   №1016  
-
голос
+
Irena1976 интересно, хоть кто-нибудь получил такую компенсацию?
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2012, 22:13   №1017  
-
голос
+
Geren
законопроект на предварительном рассмотрении в ГД, его еще надо в 3 чтениях принять :-P .
а прошлый раз после предварительного рассмотрения его отклонили и отправили в архив, сейчас вот снова достали *SCRATCH*
и на сайте по ссылке написано что если даже примут - только с 2013 г. вступит в силу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2012, 13:33   №1018  
-
голос
+
вопросик назрел т.к. я не работаю мне надо снова в центре занятости брать справку?а с мужа работы никакую справку не надо брать что он пособие не получает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2012, 08:06   №1019  
-
голос
+
Катрусяяя писал(а):
источник: 17.02.2012 16:23
Девочки может кто сталкивался, подскажите :'( . У меня с ребенком разная прописка у ребенка - городская, а у меня - район. Документы сдаются в одной соц. службе или нужно к себе в районку ехать? И документы такие как на сайте или еще доп. какие-то нужно?


Девочки, а вообще, в принципе-пособие же платится родителю, даже если у него с ребенком разные (в пределах Сургута) прописки?

Новое сообщение23 фев 2012, 12:38   №1020  
-
голос
+
А я слышала что у нас платят компенсацию если не дали сад, нужно обратиться в дду и написать там заявление

Новое сообщение23 фев 2012, 12:41   №1021  
-
голос
+
Irena1976
если ЭТО пособие до 3х лет федеральное начнут выплачивать - значит, уберут окружное. Так что, *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2012, 13:13   №1022  
-
голос
+
Кто-нибудь уже "по-новому не дожидаясь полутора лет" оформил пособие с 1,5 до 3х ?
Нам 1,5 года в конце июня, очень не хочется портить себе "летние каникулы" и взвращаться в сургут для оформления док-ов %) и деньги терять тоже не хочется :'(
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2012, 13:29   №1023  
-
голос
+
девочки присоединяюсь к вопросуGeren *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2012, 18:45   №1024  
-
голос
+
Девчёнки в Кемеровской обл в одной деревне мамы не получают пособия на ребёнка %) в соц службе моей знакомой говорят "дайте нам такой закон, что вы должны получать ежемесячное пособие на ребёнка?" Есть ли такой закон? я хочу его выслать моей бедной знакомой чтобы она доказала и получила свои деньги,она ещё и многодетная мама

Новое сообщение24 фев 2012, 19:01   №1025  
-
голос
+
salamandra писал(а):
источник:24 фев 2012, 19:45  №1024 
Есть ли такой закон?

от 1,5 до 3 лет? Федеральное пособие 60 рублей :-(

все федеральные пособия тут http://detkino.ru/node/238

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 41 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

27 авг 2024, 02:40  9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино