Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 208  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2009, 16:58   №1  
-
1 : 0
+
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает.
Мне подарили комнатную орхидею. Очень красивая такая :-) . Цвела. Сейчас вот дома постояла и начала вянуть :-( . Почитала инфу - поставила ближе к свету на окно почти, поливать ее мол надо один раз в неделю. Но у нее бедняжки корни торчат все наружу - хотела пересадить, знакомая сказала, что пока цветет нельзя и что мол у нее так и должны корни торчать из горшка. Может у кого был опыт выращивания - поделитесь. А то я так уже 2 азалии, и елку домашнюю угробила :'( . Ну очень жалко.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2009, 18:04   №2  
-
2 : 0
+
Таким цветам нужна большая влажность в доме и прохлада,что сделать в наших квартирах практически не реально...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2009, 01:24   №3  
-
голос
+
У меня орхидеи цвели нексколько лет подряд, ничего особенного не делела, не пересаживала, корни торчали. Сейчас сидят уже года три и не цветут - новый глянцевый лист вырастет - страый отпадет, и так без конца. Их подкармиливать надо. Видела специальное удобрение, дорогое, не купила, пожадничала, думаю к весне расщедрусь. Стоят на подоконнике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2009, 13:27   №4  
-
голос
+
Я перечитала много инфы и нигде не нашла правильное соотношение длины орхидеи и размера горшка. Оля, у тебя сколько в длину примерно орхидея (если считать от дна горшка) и сколько в диаметре сам горшок?
______________

Новое сообщение10 янв 2009, 01:23   №5  
-
голос
+
Цветам, как мне показал личный опыт нужны не только свет, влага и пр. Им нужна любовь, позитивная атмосфера в доме, добрая нераздражительная личность, ухаживающая за ними. Есть цветы, которые как бы им не хорошо было в плане механического ухода и атмосферных условий, не растут у данного человека (или у данного человека именно в данный временной промежуток его жизни) и всё тут! У меня никогда не росли кактусы. Я периодически их пытаюсь поселить у себя в доме, не хотят *DONT_KNOW* Орхидея, также подаренная на торжество, что-то тоже не прижилась, как бы я не старалась :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2009, 14:13   №6  
-
голос
+
Elena писал(а):
Я перечитала много инфы и нигде не нашла правильное соотношение длины орхидеи и размера горшка. Оля, у тебя сколько в длину примерно орхидея (если считать от дна горшка) и сколько в диаметре сам горшок?

Было 3 штуки, осталось 2. Горшок примерно 10х10 см, листья в длину около 20 см, а стебель с цветком бывал до 50 см - приблизительно. Хотя одна побольше - другая поменьше, листья около 15 см. Пыталась найти новый наполнитель из кусочков коры, все не попадался как-то. Вообще цветы стареют, какие-то растут годами, другие - на сезон, потом их выбрасывают.
Marka писал(а):
Есть цветы, которые как бы им не хорошо было в плане механического ухода и атмосферных условий, не растут у данного человека (или у данного человека именно в данный временной промежуток его жизни) и всё тут! У меня никогда не росли кактусы. Я периодически их пытаюсь поселить у себя в доме, не хотят *DONT_KNOW* Орхидея, также подаренная на торжество, что-то тоже не прижилась, как бы я не старалась :-(

Подписываюсь. Примеры из жизни. У меня был фикус, состарился, я его выбросила, отрезала два отростка - один себе, другой - свекрови. Посадили почти одновременно, у меня как-то не пошел, вырос в высоту немного, даже не разветвился, а у нее - гигант, уже на пол переехал и почти с нее (свекровку) ростом. Она, правда, его поставила на лучшее место в доме и подкармиливала и холила и лееяла. А мой папа выращивал лимоны на подоконнике, много лимонов. Когда он заболел и не мог за ними ухаживать, они тоже заболели, листья стали сохнуть, появились какие-то вредители, которых ничем нельзя было вывезти. Одновременно заболели у всех, кому он их давал (у соседей, например). Когда он умер, они вообще перестали расти и плодоносить, просто сидели 5 лет как в коме, мама с сесторй за ними ухаживали, недавно только вроде ожили, зацвели и даже лимончики были, но все равно не так, как при папе. У меня только один лимон растет, и то, правда после всех событий цветет и плодоносит хорошо, но не растет совсем, такой некрасивый, может при вызревании плода сидеть всего с пятью листочками.
Marka писал(а):
У меня никогда не росли кактусы. Я периодически их пытаюсь поселить у себя в доме, не хотят
Я разводила кактусы, целая плантация была, когда жила с родителями. Потом моему папе кто-то сказал, что от кактусов в доме девочки замуж не выходят, он, несмотря на мои протесты за 2 дня их все раздал, штук 20 было, не меньше. *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2009, 21:57   №7  
-
голос
+
telemjievs , у меня тоже растёт лимон.Из косточки.Огромный вымахал, верхушку пришлось прищепнуть,а то на окно не вмещался. На пол поставить не могу, т.к. света мало и он хиреет сразу. Сидит таким вот образом года 3, наверное. Как вы за ним ухаживаете?Где поставили?Сколько вашему лет?Когда плодонос ждать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2009, 22:03   №8  
-
голос
+
А у меня одно время жили пахистахисы. Красотища-а-а-а! *THUMBS UP* Штук 12 жёлтых больших цветов на одном кустике. Тока их каждый год надо обновлять. И в один прекрасный год у меня ни один издвадцати прищипков не прижился. :'( Жалко так было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2009, 00:08   №9  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
А у меня одно время жили пахистахисы. Красотища-а-а-а! *THUMBS UP* Штук 12 жёлтых больших цветов на одном кустике. Тока их каждый год надо обновлять. И в один прекрасный год у меня ни один издвадцати прищипков не прижился. :'( Жалко так было.

Обожаю пахистахисы. Я, когда еще в Тюмени жила, работала в большом офисном здании, там в туалете кто-то оставил горшок с захиревшим растеньицем, я его прибрала, выходила, стало просто загляденье!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2009, 00:12   №10  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
telemjievs , у меня тоже растёт лимон.Из косточки.Огромный вымахал, верхушку пришлось прищепнуть,а то на окно не вмещался. На пол поставить не могу, т.к. света мало и он хиреет сразу. Сидит таким вот образом года 3, наверное. Как вы за ним ухаживаете?Где поставили?Сколько вашему лет?Когда плодонос ждать?

Лисёнок, не советчик :-( . Папа их прививал, он знал как, я у него отросток брала уже пророщенный в горшочке, а из косточки не знаю даже получится ли что-то кроме шевелюры :-) . Моему лет скоко не помню, около 10. Стоит на подоконнике, у нас запад, света мало, только летом солнышко светит. Твердо усвоила одно: желательно, чтобы почва всегда была влажной, любит тепло и много света, но и холод переносит легко (до 10градусов точно). Ставила на пол - не понравилось ему.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2009, 11:37   №11  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Лисёнок, не советчик :-( . Папа их прививал, он знал как, я у него отросток брала уже пророщенный в горшочке, а из косточки не знаю даже получится ли что-то кроме шевелюры :-) . Моему лет скоко не помню, около 10. Стоит на подоконнике, у нас запад, света мало, только летом солнышко светит. Твердо усвоила одно: желательно, чтобы почва всегда была влажной, любит тепло и много света, но и холод переносит легко (до 10градусов точно). Ставила на пол - не понравилось ему.


Мой лимон-дылда :-) любит, чтоб его поливали в ванной из душа, а потом оставили там на подольше. У него после таких салонных процедур такой свежий вид!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2009, 15:56   №12  
-
голос
+
Похоже и на моего в плане купания :D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2009, 14:47   №13  
-
голос
+
А у меня дома из цветов, только лук зеленый на подоконнике в кухне сидит и нас кормит *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2009, 14:51   №14  
-
голос
+
Дайте, пжлста, отросточек - нужен вьющийся цветок, как в том мультике: "...а от этой картины большая польза - она дырку на обоях закрывает..." вот и мне надо в спальне повесить. А то в магазине нет щас красивых вьющихся. Я правда не ездила в крутые, типа "Оранжерея", так, в близлежащие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2009, 14:54   №15  
-
голос
+
А я честно говоря даже не как-то не представляю квартиру без цветов!В свое время их столько домой натаскала...мама до сих пор не знает куда деть их!А в нашей квартире только муж за цветами ухаживает-мне не доверяет :D ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2009, 14:59   №16  
-
голос
+
ANNA писал(а):
нужен вьющийся цветок

Я бы с радостью поделилась, сама очень люблю такие цветы. Но все раздала знакомым, которые примет не боятся. Говорят, такие цветы "мужегонные". Щас пишу, и самой смешно *ROFL* . Но боюсь рисковать, ибо мужа люблю и жалко, если вдруг сбежит :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2009, 15:03   №17  
-
голос
+
И у нас таких нет :D .Наверное по той же причине...

Новое сообщение16 фев 2009, 17:05   №18  
-
голос
+
ANNA писал(а):
Дайте, пжлста, отросточек - нужен вьющийся цветок

А меня они, к сожалению, сами не живут Столько раз пробовала плющ разводить Ни в какую Однажды в поезде отросток сваровала, в купейном вагоне ехали Два года жил и умер Не хотят жить *DONT_KNOW*
Могу только традесканцией поделиться :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 23:53   №19  
-
голос
+
densamuray писал(а):
ANNA писал(а):
Дайте, пжлста, отросточек - нужен вьющийся цветок

А меня они, к сожалению, сами не живут Столько раз пробовала плющ разводить Ни в какую Однажды в поезде отросток сваровала, в купейном вагоне ехали Два года жил и умер Не хотят жить *DONT_KNOW*
Могу только традесканцией поделиться :-)

А какого цвета она у Вас, если не фиолетовая то возьму.
http://www.google.com/imgres?imgurl=htt ... image&cd=1

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 00:30   №20  
-
голос
+
Моя свекровь вычитала в книге по Фэн-Шуй (и дала мне почитать, там небольшая заметка), что цветок спатифиллум нельзя в доме растить, потому как он переводиться "вдовьи слезы" ну и сами понимаете замужним он типа может принести вред.
Обшарила весь инет - ну нигде такого не встретила *DONT_KNOW* . Что думаете по этому поводу? Вообще мне нравиться этот цветок, и цветет он у меня хорошо круглый год, но свекровь ;D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 01:32   №21  
-
голос
+
Ха-ха! А мне говорили, что спатифиллум - это женское счастье *ROFL* .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 08:22   №22  
-
голос
+
Elena писал(а):
цветок спатифиллум

Скажите, а как он выглядит? Может, у меня тож такой есть, а я и не знаю...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 08:37   №23  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
А мне говорили, что спатифиллум - это женское счастье

И я так всегда думала *DONT_KNOW* ....это единственный цветок,который я сама холю и лелею...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 09:54   №24  
-
голос
+
Подскажите, как избавиться от цветочных мошек. Достали >:(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 10:07   №25  
-
голос
+
Анютины глазки
а вы случайно заварочкой не поливаете,обычно мошки от этого...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 208  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:55  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино