Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 20  [ Сообщений: 496 ] 


Били ли вас родители в детстве?

Да, поэтому отношения сейчас прохладные
16%  16%  [ 60 ]

Да, но отношения сейчас хорошие
44%  44%  [ 165 ]

Нет, не смотря на это отношения сейчас прохладные
10%  10%  [ 38 ]

Нет и наши отношения всегда были хорошими
31%  31%  [ 116 ]
Всего голосов : 379
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2015, 02:13   №451  
-
голос
+
Daff писал(а):
источник: 24.09.2015 19:08
Цитата:
Я ж не говорю,что наказывать надо за мелочи,типа оценки плохие в школе и т.п. :D
ну вот старшего как раз наказываю за плохие оценки, в девятом классе это не мелочи, а плохие оценки он приносит - из за своей лени, тут я свирипею внутри, сдерживаю себя, в голове такая муть носится - а вот я в его время- бла бла бла, но потом успокаиваю себя - он это не я, он другой человек :D и лишаю компьютера, и снова и опять учиться нужно, это важно, бла бла бла :D

а срабатывает наказание?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2015, 10:05   №452  
-
3 : 4
+
У меня их четверо. 19, 12, 4 и 2 года. Физические наказания не применяю.
Младший в качестве наказания в углу стоит. Первый раз предупреждаю, если продолжает, ставлю со словами "Постои и подумай, как ты себя вел". Когда говорит, что подумал. Спрашиваю, что надумал.
Среднего лишаю компьютера.
Младшая пока не понимает, так что во всем что она натворила, виновата я.
Но при этом было два очень неприятных случая.
Первый, когда старшая была во втором классе. На родительском собрании обсуждали кто и как наказывает детей, и я сказала, что мы Юлю не наказываем. Тут встала мама её друга и сказала "Вы что, она домой после школы идти боится, говорит, что так от
вас получит"
Я когда домой пришла, меня всю трясло и слезы текли. Когда я спросила у старшей, зачем она так сказала ? Она ответила, что все так говорят, их жалеют и она поэтому то же так говорила.
В конце беседы ревели обе, но больше подобного не было.
Средний вычудил в прошло году, ситуация дома правда была не простая, все были на нервах, и как то я не выдержала во время уроков и дала ему подзатыльник. В этот день на театральном он сказал, что мама его избила. А вечером рассказал мне, как ему было тяжело и он на кружке расплакался и все рассказал.
Переспросила, что так и сказал "избила"? Ага. То есть для него подзатыльник это то же, что избили.
Сейчас страшно подумать, что могут вычудить младшие, они то у меня опекаемые.
Старшей когда она в девятом классе курить начинала, дверь в комнате с петель снимали :))))
Пакостят они и правда с умыслом, но умысел у малышей не сделать плохо, а посмотреть, что выйдет. Так что я думаю, ответная реакция все же должна быть, что это неприемлемое поведение. А в старшем возрасте больше положительные стимулы действуют, чем наказание.
Вообще пока их вырастишь... .


За это сообщение автора Минуточка поблагодарили: 5 Daff, flara, Tanuchka, Usla, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2015, 18:13   №453  
-
голос
+
Минуточка писал(а):
Вообще пока их вырастишь... .

Ого-го :) А старшего не хочется иногда треснуть? А то подростки, они же вредные бывают такие

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2015, 18:35   №454  
-
голос
+
Минуточка
Дверь зачем снимали? Она в комнате что ли курила :D


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2015, 20:48   №455  
-
0 : 2
+
Минуточка
Как Ваша дочка "боялась домой идти", так и для меня однажды открытием стало поведение сына. Я вообще рукоприкладство не применяю, стараюсь держать себя в руках, иногда срываюсь на крик, потом переживаю, друг перед другом с детьми извиняемся - в основном, с сыном. Дочка более закрытая в своих эмоциях, но мне понятна. Надеюсь. Сын был помладше и я стала подходить к нему, говоря что-то на повышенных тонах. И встала, как столб, когда увидела, что она от меня шарахнулся, инстинктивно закрывая голову рукой! fingal 8( Я тогда забыла все, что говорила и что хотела сказать - я была просто в ступоре! Ведь он не знает битья! Откуда это? Инстинкты? Но инстинкты на чем-то должны быть основаны... *DONT_KNOW* Муж сейчас может дать сыну подзатыльник. А мне кажется - как-будто мне. Меня никогда не били. Пальцев одной руки будет много, чтобы вспомнить, когда просто повышали голос. Раньше я вообще несдержанна была в плане криков, но остановилась, когда увидела в маленькой дочке себя - она истерично мне что-то говорила, эмоционально размахивая ручками. Это было просто мое зеркальное отражение. fingal С того момента я стала более терпимой, терпеливой. Стараюсь до последнего держаться. Хотя... уже даже не стараюсь, само собой как-то. Но иногда башню сносит напрочь. :-(
Кстати, про понятие "избили" уже где-то обсуждали. Я на тренинге была, когда девушка расплакалась и сказала, что избила дочь. "Добрые люди" тут же кинулись её убеждать, что так нельзя. Тренер остановил всех, предложив показать, как именно девушка её избила. Нашлись желающие изоюразить дочку. Все взаправду. В общем, в результате оказалось, что избиение - это тычок в плечо был. Т.е. - это показатель разного человеческого восприятия.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2015, 23:21   №456  
-
0 : 1
+
Ага, в окошке курила, у нас первый этаж.
Может поэтому "небитые" и "не руганные" дети хуже приспособлены к жизни в обществе :))))
Моей маме как то учительница сказала, что из-за моей сестры не может в классе порядок поддерживать, только та поднимала голос, сестренка начинала реветь.
И мои мальчишке с большим трудом привыкали к садику, школе.
Острее реагируют на замечания, критику.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2016, 20:23   №457  
-
голос
+
Меня родители не били, а я вот не знаю как наказывать ребенка, бить тоже не хочу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2016, 10:50   №458  
-
1 : 1
+
Istoka писал(а):
источник: 11.04.2016 21:23
Меня родители не били, а я вот не знаю как наказывать ребенка, бить тоже не хочу.



смотря какой возраст, лишать мультиков, игр на планшете, посидеть на стульчике, если ребенок постарше - заставить читать книгу и пересказывать, лишать телефона, рано укладывать спать, давать домашние обязанности и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2016, 11:55   №459  
-
4 : 0
+
Zena писал(а):
источник:12 апр 2016, 10:50 №458
лишать мультиков, игр на планшете, посидеть на стульчике,

а если дите при этом ревет так, что сердце разрывается. что делать?
я вот правда не знаю что делать, поэтому сразу сдаюсь и все возвращаю. но вот чувствую, что так нельзя.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2016, 12:24   №460  
-
1 : 1
+
Zena писал(а):
источник:12 апр 2016, 10:50 №458
лишать мультиков, игр на планшете, посидеть на стульчике, если ребенок постарше - заставить читать книгу и пересказывать, лишать телефона, рано укладывать спать, давать домашние обязанности и т.д.

? у меня конечно дети маленькие еще, сами себе не могут тел купить :D
мультиков не смотрим, планшетов нет, книги читать любим и пересказывать, укладываемся по требованию ребенка, домашние обязанности в радость *give_h*
как наказывать *DONT_KNOW* за что малыша можно наказать? и какой смысл? переключать внимание, объяснять про опасности

про домашние обязанности вообще не поняла. %) детки так любят помогать. Если их наказывать трудом, то ... даже слова подобрать не могу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2016, 12:28   №461  
-
0 : 4
+
Vim писал(а):
источник:12 апр 2016, 12:24 №460
как наказывать *DONT_KNOW*

Так в вашем случае этот вопрос еще не стоит, дети совсем крошки. Понятное дело, что про планшет это не вам написано *DONT_KNOW*
Как правильно указали выше, в каждом возрасте свой подход.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2016, 12:55   №462  
-
голос
+
Zабияка писал(а):
источник:12 апр 2016, 11:55 №459

а если дите при этом ревет так, что сердце разрывается. что делать?
я вот правда не знаю что делать, поэтому сразу сдаюсь и все возвращаю. но вот чувствую, что так нельзя.

Не отступать от своего. А иначе смысл наказывать.
Мальчик в школе на работе есть первоклассник, говорит:''Мама-дура, сегодня наказала и забрала телефон на неделю. Всё равно завтра отдаст''. И правда на следующей день мальчик уже с телефоном.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2016, 14:32   №463  
-
голос
+
AngeLina.
Коммент выше, ребеночку и 4 нет :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2016, 16:26   №464  
-
0 : 3
+
Vim писал(а):
источник:12 апр 2016, 14:32 №463
Коммент выше, ребеночку и 4 нет

Так дело не в возрасте здесь.
Это система. Ребнеок которого я описала привык к такому поведению матери, думаю просто всегда так было и в 2 года, и в 4, и в 7.
Если наказывать и не давать конфетку двухлетке, то после плача, не давать её и через 10 минут. Сказала завтра, значит завтра.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2016, 17:28   №465  
-
0 : 4
+
Vim писал(а):
источник: 12.04.2016 13:24
Zena писал(а):
источник:12 апр 2016, 10:50 №458
лишать мультиков, игр на планшете, посидеть на стульчике, если ребенок постарше - заставить читать книгу и пересказывать, лишать телефона, рано укладывать спать, давать домашние обязанности и т.д.

? у меня конечно дети маленькие еще, сами себе не могут тел купить :D
мультиков не смотрим, планшетов нет, книги читать любим и пересказывать, укладываемся по требованию ребенка, домашние обязанности в радость *give_h*
как наказывать *DONT_KNOW* за что малыша можно наказать? и какой смысл? переключать внимание, объяснять про опасности

про домашние обязанности вообще не поняла. %) детки так любят помогать. Если их наказывать трудом, то ... даже слова подобрать не могу.



;D я не вам писала.. ваших то крошек за что наказывать?


про домашние обязанности поймете когда ребенку будет лет 12-14 :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2016, 17:30   №466  
-
0 : 2
+
Zабияка писал(а):
источник: 12.04.2016 12:55
Zena писал(а):
источник:12 апр 2016, 10:50 №458
лишать мультиков, игр на планшете, посидеть на стульчике,

а если дите при этом ревет так, что сердце разрывается. что делать?
я вот правда не знаю что делать, поэтому сразу сдаюсь и все возвращаю. но вот чувствую, что так нельзя.


Не давать! поревет и поймет что манипуляция слезами не прошла и поймет что вы в серьез. И главное проступок-наказание должно быть сразу, тогда ребенку понятно за что. И объяснять и разговаривать при этом, чтобы понимал причинно-следственную связь.


Последний раз редактировалось Zena 12 апр 2016, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2016, 17:55   №467  
-
голос
+
Zабияка писал(а):
источник:12 апр 2016, 11:55 №459
а если дите при этом ревет так, что сердце разрывается. что делать?
я вот правда не знаю что делать, поэтому сразу сдаюсь и все возвращаю. но вот чувствую, что так нельзя.

Ну если такой чувствительный ребёнок, то может просто с ним разговаривать про то, что он сделал плохо?
Поставить или посадить перед собой и рассказать ,что не понравилось в её/его поведении, рассказать о своих чувствах по этому поводу и обрисовать желаемое поведение. Попытаться договориться, что ребёнок будет вести себя в нужной ситуации именно так. Ну и потом (бывает, что ребёнок забывает о договорённости) в ситуации напомнить - зайка, мы же с тобой договорились, исправляйся скорее.

Насколько помню, мне очень помогало обговорить желаемое поведение непосредственно перед рисковой ситуацией, если я знала о ней. Да и сейчас помогает ,что уж говорить. :D
К примеру, если возвращались толпой домой с прогулки, дети разошлись на всю катушку, а дома папа спит после ночной смены и я понимаю, что мы сейчас зайдём, они будут орать и смеяться в голос (ну вот такие они, громкие) и папа не поспит. Поэтому, пока мы в подъезде, объясняю, что папа дома спит и поэтому мы будем заходить тихонечко, будем разговаривать тоже тихо. Потренировались - как мы будем идти, как говорить, и зашли. И я вижу, что дети успели взять себя в руки.

Новое сообщение27 май 2016, 14:24   №468  
-
голос
+
Я свое чудо наказываю, хотя это и очень тяжело. Иногда ставлю в угол, иногда лишаю мультиков, не могу сказать что на долго. После наказания говорим с ним, пытаюсь объяснить ему еще раз, почему именно так произошло.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2016, 20:01   №469  
-
голос
+
В Японии ищут 7-летнего мальчика, оставленного родителями в лесу

http://www.bbc.com/russian/news/2016/05 ... punishment

Лучше бы по жопе отшлепали в качестве воспитательной меры(((((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2016, 13:26   №470  
-
голос
+
Я пока на данный момент не могу вспомнить каких-то серьезных наказаний, пока обходимся без них, но по попе дать немного иногда могу.

Новое сообщение25 авг 2016, 23:41   №471  
-
голос
+
У нас тоже мама - злюка, а папа - хороший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2016, 08:42   №472  
-
4 : 0
+
Детей нельзя бить, этим родители ломают психику ребенку, тем самым уже с детства превращая ребенка в невротика, после чего у него во взрослой жизни будут проблемы. И те кто считает что "отлупив" ребенка за проступок, научит этим его чему-то, сами "не здоровые" люди. Все оставляет отпечаток на психике, даже если после такого детства вы смотрите на своего взрослого ребенка и думаете что он счастлив.


За это сообщение автора Algidka поблагодарил: Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2016, 10:28   №473  
-
2 : 4
+
Algidka писал(а):
источник:09 ноя 2016, 08:42 №472
этим родители ломают психику ребенку, тем самым уже с детства превращая ребенка в невротика

в советский период была принята иная точка зрения, и ремень применялся повсеместно. неужели советский народ поголовно был невротиками со сломаной психикой?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2016, 10:36   №474  
-
голос
+
а я сегодня только читаю

Житель Югры убил своего 2-месячного сына за то, что малыш периодически плакал

Развернуть/свернуть

В Нягани возбуждено уголовное дело по факту убийства отцом своего сына.

Следственный комитет в Нягани по факту убийства двухмесячного ребёнка возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ, а именно, убийство малолетнего.

По версии следствия, с 8 до 14 часов 7 ноября 35-летний югорчанин находился в своей квартире. Мужчина «устал» от периодических крика и плача своего 2-месячного сына и стал бить малыша по голове и телу. От полученных повреждений ребенок скончался.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения в совершении преступления и избрания в отношении мужчины меры пресечения в виде заключение под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Югре.
   cвернуть наверх

вот и думай. после этого. а нужно ли это? применение физ.силы. или мы не в состоянии справится с эмоциями своими.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2016, 10:38   №475  
-
1 : 2
+
хорошая
А в царской России секли розгами по пятницам для профилактики. А взрослых - палками и батогами при проступках. Можно ли вернуть в УК телесные наказания, или все же будем из истории брать только лучшее и гуманное?
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 20  [ Сообщений: 496 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

06 май 2024, 13:46  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино