Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 8  [ Сообщений: 178 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2009, 19:19   №76  
-
голос
+
Jane
у нас абсолютно тоже самое, вот педиатр и навыписывала нам и бифидум и дюфалак. я и чернослив ела и укроп и ничего. вот пока дюфалак помогает. Действительно с первым ребенком, даже и не знаешь чего слушать,чего читать. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 00:23   №77  
-
голос
+
ponka писал(а):
Jane
вот пока дюфалак помогает. Действительно с первым ребенком, даже и не знаешь чего слушать,чего читать. :-)

Мы его сейчас пьем, тоже помагает, посмотрим что после него будет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 13:42   №78  
-
голос
+
Jane писал(а):
ponka писал(а):
Jane
вот пока дюфалак помогает. Действительно с первым ребенком, даже и не знаешь чего слушать,чего читать. :-)

Мы его сейчас пьем, тоже помагает, посмотрим что после него будет *DONT_KNOW*

А как долго вы пьёте его уже?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2009, 14:42   №79  
-
голос
+
ponka писал(а):
Jane писал(а):
ponka писал(а):
Jane
вот пока дюфалак помогает. Действительно с первым ребенком, даже и не знаешь чего слушать,чего читать. :-)

Мы его сейчас пьем, тоже помагает, посмотрим что после него будет *DONT_KNOW*

А как долго вы пьёте его уже?

Неделю, через 3 дня ребенок стала после приема какать, а теперь и без него какает *DANCE* То только доктор сказал принимать по 3 мл еще месяц для укрепления. Мы на дом педиатра Пушкина А.Б. вызывали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2009, 23:18   №80  
-
голос
+
А у нас опять стопор, не хотим и всё тут :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2009, 09:20   №81  
-
голос
+
ponka писал(а):
А у нас опять стопор, не хотим и всё тут :'(

А Вы по сколько даете? Мы вначале давале по 5 мл 2 раза в день. А сейчас когда все ок, 3 мл 1 раз в день (надо месяц давать). Мы правда еще и прикорм начали, может и это помогло *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2009, 22:48   №82  
-
голос
+
ponka писал(а):
А у нас опять стопор, не хотим и всё тут :'(

что-то зацепила ваша ситуация... весь день вашу Машу вспоминала :D , не икалось, случайно? ;)
вот еще что можно попробовать - печеное яблоко! В нем пектин, который регулирует работу кишечника.
Рецепт от детского гастроэнтеролога: зеленое яблоко чистите, вынимаете сердцевину, кладете в холодную воду и в холодильник на ночь. Утром воду вылить, яблоко в форму, для духовки, чуть воды добавить - и на 30-40 мин. (у меня духовка долго печет, я ставлю на 40 мин. на 200 градусов и потом иногда в выключенной духовке даю постоять). Сами попробуйте.
Вам уже почти 4 месяца, начните с капельки, посмотрите на реакцию, потом увеличивайте.
Расскажите, чем вы питаетесь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2009, 10:37   №83  
-
голос
+
Firefly Лена, моего старшего так сыпало на зеленые яблоки, до сих пор вздрагиваю.
Они тоже аллергики, тем более у ребёнка сейчас обострение на приём морковного сока, а значит надо ждать, пока оно пройдёт. И только после вводить яблоко, если решатся.
Как вариант - увеличить приём Дюфалака до 5-10 мл трижды в день. Он лечит и дисбактериоз. Поэтому, как советует Jane, стоит принимать его и после нормализации стула, но уже чуть в меньшей дозировке.
А вот подробная статья про запоры и особенности стула младенцев разного возраста. http://www.llli.org/russian/FAQ.html Почему-то именно 3-х месячные дети наиболее подвержены запорам *DONT_KNOW* К полугоду обычно всё приходит в норму. *OK* Хотя там уже эксперименты с прикормом начинаются :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2009, 13:18   №84  
-
голос
+
Цитата:
Firefly Лена, моего старшего так сыпало на зеленые яблоки, до сих пор вздрагиваю.

и на вымоченные и печеные тоже? *DONT_KNOW* сочувствую...
я почему все советую Понке обследоваться - ведь неизвестно что у них - аллергия или дисбактериоз? Насколько я понимаю - это разные вещи. Поправьте меня, если ошибаюсь. И еще прибавка в весе если правильно помню 400г за месяц?
У меня с Аней был такой опыт: с 2-х недель жидкий стул. Ребенок особо не беспокоился, разве по вечерам первые 3 мес. животик беспокоил - списывала на колики, которые к 3 мес. пройдут(выяснилось что молоко не идет Ане - перестала есть молочное,за искл творога(по 700г в день 8( - очень кушать хотелось)). Они и прошли, но стул остался жидким. В 3мес. появились высыпания на шее. Мне массажист в 4 мес. порекомендовала пить Эвиталию - только это помогло высыпания снять.Что я ела: тушеные овощи, гречку, отварное мясо, белую рыбу, творожную запеканку.печеные яблоки - короче диета№5.у Ани стул нормализовался в 8 мес. В 10 Аниных месяцев стала позволять себе свежие помидоры - так их хотелось - жуть! :D В 1 год стала отступать от диеты, т.к. .Лечились бактериофагами стафилококка золотистого и клебсиеллы пневмонии, затем Бифиформ бэби, Линекс био, Биовестин лакто. После 8 мес.высыпаний не было, из чего я сделала вывод, что это была не аллергия. :no:
Почитала аннотацию дюфалака, судя по всему в случае Понки этот препарат надо принимать.
Таня,и смените участкового педиатра. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2009, 12:33   №85  
-
голос
+
Firefly писал(а):
Цитата:
Firefly
Таня,и смените участкового педиатра. *OK*

Это точно! Обзвонила сейчас частные клиники, анализ на дисбактериоз-2800 р 0_
А ребенок сегодня закуксился с утра и как давай реветь, опять живот твердый твердый, ножки поджимает. Поставила клизму опять с водичкой, неё как всё вышло, поела еще и заснула сном младенца. Честно говоря я устала уже, сегодня пойду к педиатру схожу, уж не знаю что делать. На яблоки печеные тоже высыпало *DONT_KNOW* . Хлеб перестала есть, печенье. сижу на гречке и чае зеленом. Вчера съела наверное полкилограмма чернослива, такого хорошего, сочного и хоть бы что-пукает и всё на этом. Мне её жалко так ппц, лучше бы у меня так было, а у неё нормально всё. :'( :'( :'( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2009, 13:50   №86  
-
голос
+
ponka Таня, клизма не выход! При регулярном применении она делает кишечник атоничным, снижает перистальтику, как следствие - запор! А бактерии некоторых детей крепят! Тут надо пробовать разные курсы, менять, если не подходят. Есть ведь и Линекс, и Примадофилус (этот с рождения можно), и Биовестин, и Наринэ. Из Наринэ можно кефирчик сделать, его с 5-ти мес. можно будет уже и Маше давать.
А вот что я так и не поняла: Вы увеличили дозу Дюфалака и он всё равно не помогает? Ничего не понимаю *DONT_KNOW* На 3 столовые ложки Дюфалака в день пробивало даже мою красавицу, которая иначе "радовала" нас раз в четверо суток %)
З.Ы. Попробуйте такой вариант. Купите сургутские огурцы, половину одного огурца нарежьте, посолите, добавьте побольше растительного масла, запейте парой стаканов кефира или простокваши. Дня два-три по паре раз в день. Посмотрите за реакцией Маши.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2009, 15:18   №87  
-
голос
+
у меня малую на чернослив (прям ей давала) - крепило похлеще риса. так что возможно и у вас так же.. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2009, 15:40   №88  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
ponka А бактерии некоторых детей крепят! Тут надо пробовать разные курсы, менять, если не подходят. Есть ведь и Линекс, и Примадофилус (этот с рождения можно), и Биовестин, и Наринэ. Из Наринэ можно кефирчик сделать, его с 5-ти мес. можно будет уже и Маше давать.

Мы Наринэ пили, он уже жидкий продается в аптеке, начали где-то в 3 месяца по пол чайной ложечки в течение месяца. Его и маме полезно пропить *OK* Но это бы дизбактериоз так лечили

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2009, 16:55   №89  
-
голос
+
Jane Да, маме тоже надо. Но ей удобнее и проще Линекс, там по 2 капсулки заглотил 2-3 раза в сутки и не заморачиваешься.
А Наринэ я сухой брала, московский, в пенициллиновых флакончиках. Водой разводила и давала. Его, кажись, или с рождения или с 1 мес. можно, но Маше точно уже можно. А вот подруга делала закваску на нём и регулярно кефирчик ставила. Очень хвалила этот кефирчик, у них тоже у лялика запоры были, тем и спасались. А просто с водой их крепил *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2009, 21:47   №90  
-
голос
+
%) %) %) %) %) %) %)
Завтра схожу к врачу потом буду думать. Всё таки вышло из нас сегодня днём еще, то ли последствия после клизмы, толи всё таки полкилограмма чернослива, который съела мама, не прошли даром *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2009, 22:43   №91  
-
голос
+
ponka Таня, Ваши молитвы были услышаны.
Есть слабящие продукты надо регулярно. А чернослив лучше заливать кипятком и настаивать какое-то время, а потом и "компотик", и ягодки кушать.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2009, 22:56   №92  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
ponka Таня, Ваши молитвы были услышаны.
Есть слабящие продукты надо регулярно. А чернослив лучше заливать кипятком и настаивать какое-то время, а потом и "компотик", и ягодки кушать.

Вот именно так я сегодня на ночь и сделала!Видать действует ттт. будем смотреть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2009, 07:05   №93  
-
голос
+
ponka писал(а):
Обзвонила сейчас частные клиники, анализ на дисбактериоз-2800 р 0_

да ,мы делали платно, в феврале за 2500р.(на Сибирской), очередь на бесплатный анализ была - 2-3мес.ждать.

Новое сообщение04 дек 2009, 12:59   №94  
-
голос
+
Firefly
Мы врача надом вызываем, Анна Степановна фамилию не помню, она работает в детской патологии новорожденных. Просто я как родила она наблюдала моих малых ну я с ней и договорилась что мы будем вызывать ее, она как-бы наш домашний врач

Новое сообщение04 дек 2009, 13:01   №95  
-
голос
+
Firefly
Спасибо большое я первое сообщение что-то не увидела

Новое сообщение31 окт 2010, 00:30   №96  
-
голос
+
Когда мы перевели ляльку на искусственное вскармливание (это было в месяц, т.к. был мастит и пришлось высушить молоко) у нас начались жуткие запоры, вернее малыш просто не хотел какать сам... В итоге, с 1 до 3-х месяцев мы сидели сначала на глицериновых свечках, потом стали ставить Микролакс. какали сами только по большим праздникам. У меня уже просто истерики были от того, что дите сам в туалет не ходит.
В итоге, пригласили доктора-неонатолога домой, он нам прописал такую схему:
Дюфалак + морковный сок + яблочное пюре + черносливовый отвар + Аципол.
Кому интересно -напишите в личку, я подробно распишу схему приема.
Но мы (ТТТ) стали какать!


Последний раз редактировалось Анастасия S 31 окт 2010, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2012, 12:59   №97  
-
голос
+
Про запоры при ГВ понятно, а что делать если ребенка резко перевели на ИВ? Может есть какие-нибудь советы.... буду благодарна.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2012, 13:44   №98  
-
голос
+
Фенечка
Может км смесь поможет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2012, 20:35   №99  
-
голос
+
_Fiona_
а она для 2-х мес ребенка подойдет?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2012, 20:37   №100  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
источник:12 фев 2012, 20:35  №99
для 2-х мес ребенка подойдет?

Мы ели.


За это сообщение автора terlanna поблагодарил: Фенечка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 8  [ Сообщений: 178 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июл 2024, 12:05  19 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино