Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 34  [ Сообщений: 848 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2016, 20:10   №701  
-
голос
+
Ну в общем то и в 36 мамой ещё можно стать. и бабушкой. Чего стеснятся то теперь.
Кто то моложе своих лет выглядит, кто то старше. *DONT_KNOW*
Тут хоть есть ребёнок, хоть нет. Первая оценка визуальная.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2016, 20:13   №702  
-
0 : 5
+
lilija
lilija писал(а):
источник:31 окт 2016, 19:02 №699
Девочки, только все кто так бесятся как раз за 30....с гаком..

А 37 - не за 30 ... с гаком? *ROFL* Когда хоть гак начинается? если 7 лет не считается *DONT_KNOW*
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарили: 3 freken Snork, МосьОля, Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2016, 23:26   №703  
-
2 : 1
+
А я смотрю на 18 летних,которые вот вот возможно скоро станут сами родителями и понимаю, что разница есть. Не понимаю как они зрелую женщину, с разницей в возрасте в 20 лет будут принимать как свою fingal , кто то возможно и ляпнул, что это бабушка гуляет с внуком. Это ж по недоразумению.
В защиту lilija
:D
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2016, 14:57   №704  
-
0 : 2
+
Если речь идет об обращении к постороннему человеку в возрасте, то лучше не употреблять " бабушка, дедушка" , жаль что у нас в России нет стандартного нейтрального обращения к людям, как например сэр, мэм, мадам, мистер, месье и т.д.
хотя исконно русское - сударь, сударыня, у нас не прижилось к сожалению, тогда и вопросов бы не было как обратится к человеку не обидев его..
любим мы людям тыкать по половому признаку - Женщина, Мужчина.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2016, 15:21   №705  
-
0 : 7
+
А чем плох "молодой человек"? Я к мужчинам всегда так обращаюсь. Да и в обращении "мужчина" не вижу ничего плохого. Звучит гордо :D А к дамам могу просто на "вы": "не подскАжите", "будьте добры", "позвольте". Вообще никогда не было проблем, как обратиться. Даже не заморачивалась.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарили: 4 FuriaNight, Tanuchka, Usla, МосьОля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2016, 15:21   №706  
-
2 : 1
+
А сударь и сударыня, вообще не современно. *DONT_KNOW* даже произносить не хочется.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2016, 15:27   №707  
-
0 : 12
+
Ну не знаю, несколько раз ко мне пожилые мужчины обращались "сударыня", это было мило и приятно. Так тепло, как в старом фильме, душевно, настраивает на позитивный лад. Я не против сударей и сударынь :-)
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарили: 3 AngeLina., Sharik, фея
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2016, 15:30   №708  
-
голос
+
Одно дело, когда пожилые люди так говорят, и совсем другое -обращаться молодым друг к другу.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2016, 15:32   №709  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник:01 ноя 2016, 15:21 №705
А чем плох "молодой человек"? Я к мужчинам всегда так обращаюсь. Да и в обращении "мужчина" не вижу ничего плохого.


я не сказала что это плохо :-) , я сказала что жаль что нет стандартного нейтрального обращения к людям без указания на возраст ( женщина, девушка, мужчина, молодой человек и т.д.)


Последний раз редактировалось Zena 01 ноя 2016, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2016, 15:37   №710  
-
голос
+
матрица
В советское время универсальным было обращение "товарищ", по отношению к обоим полам. Но что оно, что сударь с сударыней сегодня будут звучать, хм, странновато.
Если возможно, я обращаюсь без обращения - будьте добры, можно пожалуйста и т.п.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2016, 16:17   №711  
-
0 : 10
+
У меня как то пожилой мужчина спросил дорогу, начиная словами "Милая барышня,.." )) так мило


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 2 Sharik, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2016, 17:27   №712  
-
0 : 4
+
Я думаю, из уст молодых парней, обращения барышня и сударыня тоже зазвучат превосходно. Надо будет намекнуть сыновьям, когда подрастут.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2016, 19:57   №713  
-
голос
+
Молодой человек, по отношению к мужчине ... эммм... среднего и старшего возраста, тоже довольно странно. *DONT_KNOW*
Тоже хотела написать, что бырышня, нравится слово и обращение, уже опередили))) но опять же это к относительно юным.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2016, 22:16   №714  
-
4 : 3
+
Perfection писал(а):
источник:01 ноя 2016, 19:57 №713
Молодой человек, по отношению к мужчине ... эммм... среднего и старшего возраста, тоже довольно странно

Если вам 20 , тогда да, а если уже, как писали выше, 30...с гаком, мужчина среднего возраста в этом случае "молодой человек". А вообще, проблема, высосанная из пальца. К любому человеку можно обратиться на "вы", примеров выше достаточно. Уж на подобное обращение 100% никто не оскорбится.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарили: 2 Tanuchka, МосьОля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2016, 11:04   №715  
-
голос
+
А мне запомнилось из детства как моя бабушка обращалась к зрелым представительницам прекрасного пола -" дамочка"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2016, 11:46   №716  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:01 ноя 2016, 15:37 №710
В советское время универсальным было обращение "товарищ",

сейчас заменили на "господа". вроде
:D госпожа Ольга
я как то к женщине обратилась- женщина. она мне- я не женщина :D . она была не в духе.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2016, 11:55   №717  
-
4 : 0
+
матрица писал(а):
источник:01 ноя 2016, 22:16 №714
А вообще, проблема, высосанная из пальца. К любому человеку можно обратиться на "вы", примеров выше достаточно

согласна.
девушка,девушка..а как вас зовут.
Таня.
а меня Федя.
ну и дура :D
можно обижаться на многое. можно мимо ушей пропустить.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2016, 08:24   №718  
-
0 : 1
+
Побешусь ))
Вот прямо бесит дорожная тупость *ireful* Ну ладно ты с утра тупанула спросонья и не оставила в пробке место для заезда налево. Но, блин, когда тебе машут сдать назад немного делать морду кирпичом *WALL*
В итоге вся собранная за спиной пробка простояла свой зеленый из за даже не знаю чего %) неумения сдавать назад или какая может быть причина даже не знаю

Новое сообщение15 дек 2016, 17:51   №719  
-
0 : 4
+
Редко пишу на форуме, но тут просто 0_ .
Короче, решила я на зиму арендовать паркинг (месяца на три). В пяти минутах ходьбы от дома два паркинга: первый - это подземные гаражи, второй обычный Сибпромстроевский паркинг. Нашла контакты первого, позвонила, получила отказ, потому что "Все места заняты", "Если бы на год мы бы кого-нибудь подвинули". Ну, думаю, ладно пойду в Сибпромстроевский. Захожу, паркинг наполовину пустой (то что от входа видно), спросила у охранник контакты владельцев. Получила ответ: контактов нет и в аренду паркинг не сдается, хотя мест свободных полно. Нашла контакты СПС "Паркинг", позвонила, действительно места на паркинге только на продажу, в аренду места не сдаются, ни на день, ни на месяц, ни на год.
Не могу понять логику владельце паркинга. Надеюсь все-таки в их действиях есть какой-то смысл.
В общем я возмущена и удивлена.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2016, 18:33   №720  
-
голос
+
Мюмла
Потому что если они это начнут сдавать в аренду, то не продадут вообще. Вот и вся логика.
Так оно у них висит как товар и налоги на имущество они с него не платят, а начнут сдавать, полезут налоги и доходы :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение15 дек 2016, 20:04   №721  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 15.12.2016 19:33
Мюмла
Потому что если они это начнут сдавать в аренду, то не продадут вообще. Вот и вся логика.
Так оно у них висит как товар и налоги на имущество они с него не платят, а начнут сдавать, полезут налоги и доходы :D

Но ведь раньше они его сдавали. Еще была история как группа активистов из Сибпромстроевских домов пыталась заставить Сибпромстрой снизить цену аренды в этом паркинге, привлекали городские и окружные власти к решению проблемы. Ну и судя по количеству занятых мест покупатели в очереди не стоят. Интересная ситуация.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2016, 13:48   №722  
-
голос
+
БЕСИТ наш садик, а именно заведующая! не разрешают присутствовать на утреннике у ребенка 6 лет, ссылаясь на письмо от Департамента что карантин. Уточнила, в письме прямого запрета нет.
А ничего что утром/вечером в раздевалке куча детей и родителей и садик официально на карантин не закрыт?
просто масочный режим ввести нельзя??


Последний раз редактировалось Zena 20 дек 2016, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2016, 13:58   №723  
-
голос
+
Zena
у нас такая же фигня. тоже не увидела в письме запрета на присутствие родителей. мказано о переносе мероприятий. ну и перенесли бы. нет же, они вот так вот вышли из ситуации, родителей не пустить. дети в расстройстваах, спрашивают а ктож смотреть то будет, мы же танцы песни учили :'(
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2016, 14:18   №724  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:20 дек 2016, 13:58 №724
Zenaу нас такая же фигня. тоже не увидела в письме запрета на присутствие родителей. мказано о переносе мероприятий. ну и перенесли бы. нет же, они вот так вот вышли из ситуации, родителей не пустить. дети в расстройстваах, спрашивают а ктож смотреть то будет, мы же танцы песни учили

______________


я все равно приду

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2016, 14:19   №725  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:20 дек 2016, 13:58 №724
мказано о переносе мероприятий. ну и перенесли бы.


у нас 29.12.16, карантин уже будет закончен, а все равно нельзя..бред

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 34  [ Сообщений: 848 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

27 сен 2024, 18:29  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино