Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 8  [ Сообщений: 190 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 19:26   №151  
-
1 : 6
+
lisa_elenka писал(а):
источник: 29.10.2016 19:59
Вожак шопоголиков
Цитата:
ну не сочиняйте уже, ну ей богу. то
Маша, на ник посмотри *ROFL*

Очевидно, когда Лисичка станет самостоятельной и начнёт сама передвигаться по городу, вспомните, о чём я говорила. Водитель проезжает перекрёсток на мигающий зелёный, и пока он едет, то загорается красный, а для пешехода - зелёный. Делаете вид, что не понимаете, о чём я? И ваши хихиканья тут не к месту.
На моих глазах чуть не сбили ребёнка. Форум - это открытая площадка для обсуждений. А не междусобойчик по интересам. Есть опасность - надо говорить об этом. В надежде, что что-то изменится к лучшему. А вы сразу клевать начинаете. Всех, кто не похож на вас и не разделяет ваших убеждений.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 19:47   №152  
-
0 : 3
+
сказочница
Как вы говорите "клевать " начали, когда вы и Катара в один голос твердили что в конкретном случае в субботу на Мира водитель виновен! Тогда когда он ехал по правилам на зеленый! А приводите случаи тех водителей нарушителей, которые действительно нарушают!!!!. С вами в этих случаях никто и не спорит!!!!! Вы сразу всех под одну гребенку! Не разбираясь. Вот если бы с другой стороны ехала другая машина( не шел человек) на красный и протаранила эту черную машину. Кто в этом случае виновен? Тоже водитель ехавший на зеленый? А тот бедняга вот так получилось- задумался?!!


За это сообщение автора lelya поблагодарил: smyrfik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 19:49   №153  
-
0 : 7
+
сказочница
вот поэтому учите своих детей стоять на пешеходнике и смотреть не только на светофор,но и на дорогу.
Я своих учу именно этому, неважно,что загорелся у тебя ЗЕЛЕНЫЙ свет,ты сначала убедись, что машины все остановились.
И сама хожу по этому же принципу, хоть на регулируемом,хоть нет пешеходном переходе. Мне моя жизнь пока еще важна. Даже,если водитель не прав и несется на свой красный, а такие есть,к сожалению, то вступать с ним в схватку точно не стану :no:


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 9 lisa_elenka, nadichkina, oksana, Persefona, Plushka, Santa, Sharik, Иринка К, МосьОля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 19:50   №154  
-
0 : 1
+
сказочница
И еще как только загорается красный машинам, только секунды через 2 начинает гореть зеленый пешеходам.
И бывают случаи совсем наоборот! Когда пешеходы на мигающий зеленый несутся в надежде успеть! Что то водители их не давят, а дожидаются чтобы те перешли через дорогу!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 20:26   №155  
-
3 : 1
+
lelya писал(а):
источник: 29.10.2016 20:47
сказочница
Как вы говорите "клевать " начали, когда вы и Катара в один голос твердили что в конкретном случае в субботу на Мира водитель виновен! Тогда когда он ехал по правилам на зеленый! А приводите случаи тех водителей нарушителей, которые действительно нарушают!!!!. С вами в этих случаях никто и не спорит!!!!! Вы сразу всех под одну гребенку! Не разбираясь. Вот если бы с другой стороны ехала другая машина( не шел человек) на красный и протаранила эту черную машину. Кто в этом случае виновен? Тоже водитель ехавший на зеленый? А тот бедняга вот так получилось- задумался?!!

Цитату в студию! Там, где я говорила, что виноват водитель (на ул.Мира). Я не эксперт, чтобы делать такие умозаключения. Всё в кучу валите. Вам просто нужна жертва для троллинга. Я поддержала КаТару в том, что человеческая жизнь - главное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 20:39   №156  
-
голос
+
сказочница
изначально вы говорили другое ;)
Цитата:
Загорелся зелёный для пешеходов, и она сделала шаг вперёд. Я шла позади в нескольких шагах и схватить её за руку не успела бы. Вижу - на так любимый всеми водителями мигающий зелёный несётся СНГ-шный автобус, поворачивает. П

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 20:39   №157  
-
13 : 1
+
исковеркали и извратили здравую мысль.
Ехать нужно не с максимально разрешённой скоростью, а с той, с которой сможешь среагировать на черезвычайную ситуацию. 60 км/с это МАКСИМАЛЬНАЯ, а не "можно, значит еду". Убью, но зато штраф не заплачу. Едь 40, 30,20, или на автобусе.
Не посадят его, ПДД не нарушил, и кому от этого легче? В войну убивали мимо законов и марали. Все богом прощены? Убил человека - убийца. Все остальное - нюансы.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 20:48   №158  
-
1 : 10
+
Копейка
а по мне убийца пешеход ;D и себя убил. и водителю жизнь испортил..

никогда в жизни на водителя не повернется язык так сказать, если водитель не нарушил ПДД, а под колеса добровольно полез дуралей. fingal


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 7 fantagiro, Klein, lisa_elenka, Santa, Sharik, матрица, МосьОля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 20:56   №159  
-
1 : 0
+
Копейка писал(а):
источник:29 окт 2016, 20:39 №164
60 км/с это МАКСИМАЛЬНАЯ, а не "можно, значит еду".

если что, то максимальная 79км/чм. И не мы это придумали. Нечего тут разоряться, сходите выше со своими зравыми мыслями :D пусть ограничение сделают 30км/ч по городу :D

Копейка писал(а):
источник:29 окт 2016, 20:39 №164
Едь 40, 30,20, или на автобусе

я прям вижу вас в автобусе у окошка *Laie* и зуб даю,что вы ездите так же как и все,а не 20км/ч :no: и автобусы ездят порой так,что не каждая машина обгонит.
20км/ч -это езда во дворах.


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 4 lisa_elenka, smyrfik, Snork, МосьОля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 21:00   №160  
-
1 : 0
+
Копейка писал(а):
Убил человека - убийца.

Круто Вы конечно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 21:05   №161  
-
2 : 2
+
Klein писал(а):
источник:29 окт 2016, 20:56 №166
если что, то максимальная 79км/чм. И не мы это придумали.

Не, это как раз таки ты придумала ))) Максимальная по городу - 60 км\ч. Просто нарушение скоростного режима (превышение) до 20 км\ч не наказывается штрафом.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 2 Лисёнок, Надечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 21:07   №162  
-
1 : 0
+
AngeLina. писал(а):
источник:29 окт 2016, 21:05 №168
Просто нарушение скоростного режима (превышение) до 20 км\ч не наказывается штрафом.

Klein писал(а):
источник:29 окт 2016, 20:56 №166
И не мы это придумали

а тут предлагают ездить 20км/ч,а это даже скоростью не считается,так,погрешность :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 21:09   №163  
-
голос
+
Klein
Ты не видишь разницы между написанным тобой и мной?

ЗЫ Перестань редактировать посты, смысл искажается)))

ЗЫ2 Скажем так, учитывая автора того поста, призывам ездить на автобусе и 20 км\ч не удивлена ))) даже внимания не буду обращать


Последний раз редактировалось AngeLina. 29 окт 2016, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 21:12   №164  
-
голос
+
AngeLina.
вижу, но если не наказывают штрафом, значит едут. Или ты не видишь,ездя по городу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 21:14   №165  
-
0 : 2
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 29.10.2016 21:39
сказочница
изначально вы говорили другое ;)
Цитата:
Загорелся зелёный для пешеходов, и она сделала шаг вперёд. Я шла позади в нескольких шагах и схватить её за руку не успела бы. Вижу - на так любимый всеми водителями мигающий зелёный несётся СНГ-шный автобус, поворачивает. П

И что? Где противоречие? Я не ставила знаков равенства между этим случаем и происшествием на ул.Мира. Просто рассказала. Тема позволяет. А проблема существует. Кто часто пешком ходит, наверняка сталкивался.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 21:15   №166  
-
1 : 0
+
AngeLina. писал(а):
источник:29 окт 2016, 21:09 №170
Перестань редактировать посты

а сама :-P
Автор того поста и автобусы вызывают у меня умиление :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 21:16   №167  
-
голос
+
Klein
Да просто зацепилась за твою фразу про 79 разрешенных ))
Вижу, даже сама иногда в пределах них езжу, хотя у нас редко где можно себе это позволить..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 21:21   №168  
-
1 : 0
+
AngeLina. писал(а):
источник:29 окт 2016, 21:16 №174
Вижу, даже сама иногда в пределах них езжу, хотя у нас редко где можно себе это позволить..

на объездной разве что *DONT_KNOW* хотя джигиты и по городу ездят частенько так...

сказочница писал(а):
источник:29 окт 2016, 21:14 №172
А проблема существует

проблему эту пешеходу гораздо проще решить, просто нужно быть бдительными и все. Не стоять у обочины дороги,а то некоторые любят встать чуть ли не на проезжую часть...или коляску выставить,что еще лучше.
Безопасность пешехода в бОльшей степени в его руках.
Про не ходить на красный даже писать не буду, это вообще бред сумасшедшего :D мы даже на пустой дороге на красный не пойдем :no:


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 3 lisa_elenka, Ольга мама Романа, МосьОля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 21:26   №169  
-
0 : 1
+
сказочница
Вы не великий человек, чтобы я вас цитировала :D а если конкретно, пост 77) ваш, где вы предполагали множество всяких если бы!!!!а если бы старушка, а если бы очки запотели! Потом вы плавно перешли на нарушителей летящих на красный. Этого достаточно. Хотя есть видео где все прекрасно видно кто нарушил. Есть правила как для водителей, так и для пешеходов! И тем и другим надо и х соблюдать! Никто о другом здесь и не говорит! Нарушил пешеход! Вообще создается впечатление что все кто водят машину-для вас нарушители!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 21:43   №170  
-
1 : 2
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 29.10.2016 21:48
Копейка
а по мне убийца пешеход ;D и себя убил. и водителю жизнь испортил..

никогда в жизни на водителя не повернется язык так сказать, если водитель не нарушил ПДД, а под колеса добровольно полез дуралей. fingal


Вот была у меня ситуация. Ехала по быстринке, утро, лето, дорога свободная. Скорось была не больше 60, потому как я ехала уже после 40 нед .беременности. На тротуаре играли два ребенка лет 7, мяч выкатился на дорогу, и один из детей сломя голову, как в дурацких социальных роликах, кинулся прям под колеса, не за 30 метров, а мгновенно оказался под капотом. Я дернула влево, ручник, вылетела на встречку, машину развернуло и выбросило боком в ограждение. Было это пять лет назад, а помню каждую секунду как вчера. Дети убежали, словно ничего не произошло. И у меня был выбор - бежать следом, искать их родителей, негодовать, судиться, или признать, что выбранная мной скорость, не смогла обеспечить мою безопасность и безопасность других участников движения. Есть правила, а есть здравый смысл. Если разрешат убивать по вторникам, я не пойду.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 21:49   №171  
-
1 : 0
+
Копейка
И что , вы теперь больше 20 км\ч не ездите?
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарили: 6 fantagiro, Kosha, lisa_elenka, Santa, Вожак шопоголиков, МосьОля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 21:53   №172  
-
2 : 3
+
Копейка писал(а):
источник:29 окт 2016, 21:43 №177
Ехала по быстринке, утро, лето, дорога свободная. Скорось была не больше 60, потому как я ехала уже после 40 нед .беременности.

не могу понять смысл...не в беременность ездите получается выше 60 *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 2 lisa_elenka, Santa
Новое сообщение29 окт 2016, 21:54   №173  
-
2 : 1
+
Копейка писал(а):
источник:29 окт 2016, 21:43 №177
что выбранная мной скорость, не смогла обеспечить мою безопасность и безопасность других участников движения

и с тех пор вы на какой ездите? или не ездите, ходите пешком для всеобщей безопасности?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 22:11   №174  
-
6 : 1
+
матрица писал(а):
источник: 29.10.2016 22:49
Копейка
И что , вы теперь больше 20 км\ч не ездите?


Я езжу со скоростью, которую счтаю в каждом отдельном случае БЕЗОПАСНОЙ. Я учитываю свой опыт, стаж, навыки экстримального вождения и то, что вокруг меня полным полно идиотов. И если кто то из них решит свести счеты с жизнью, то я не позволю сделать это с моей помощью.
Последнее дтп было 5 лет назад, при том что за рулем я ежедневно, а последний штраф и того раньше.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 22:18   №175  
-
2 : 2
+
В числах это как выражается? Иначе это просто вода.
Если вы ездите по городу со скоростью 60 км\ч , то вполне можете стать таким же убийцей, когда вам под колеса бросится такой же тип.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 8  [ Сообщений: 190 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

16 апр 2024, 16:59  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино