Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 408 из 650  [ Сообщений: 16247 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2016, 20:28   №10176  
-
0 : 1
+
Картофельное пюре, мясо жареное с луком, соленые помидоры и хреновина домашние.


Вложения:


За это сообщение автора Perfection поблагодарили: 2 belka73, Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2016, 10:14   №10177  
-
0 : 3
+
Винегрет с квашеной капустой, пицца, ризотто из бурого риса, зразы из индейки с сыром, овощная нарезка (детям), печенье банановое, арбуз, еще хочу морс сварить из клюквы *OK*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2016, 18:13   №10178  
-
0 : 1
+
Салат "Обжорка" (печень, обжаренные лук с морковкой, соленый огурец)- переходим на зимние салаты ;) , картошка по-французски, свекла с чесноком-майонезом


За это сообщение автора lapushka0797 поблагодарили: 2 галинкина мамулька, Милечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2016, 21:38   №10179  
-
0 : 1
+
Щи, рис с куриной печенью, салат со свеклы с чесноком.
______________
Изображение


За это сообщение автора Montana86 поблагодарил: галинкина мамулька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2016, 16:41   №10180  
-
0 : 3
+
Курица, запечённая в рукаве, картофельное пюре, "оливьешка", морков-ча и морс, чай свежий с мятой и имбирём, быстрый бисквитный тортик (крем сгущенка-масло, сверху глазурь из темного шоколада).
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным


За это сообщение автора Киприда поблагодарили: 2 Snork, Милечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2016, 17:00   №10181  
-
0 : 1
+
Вчера были картофель, запеченный с сыром и сметаной, в духовке, селедочка с маринованным луком, пыво :D
Сегодня кабачковые оладьи, курица, фаршированная блинами(муж заказал в столовке на работе), салат с олив.маслом из огурцов и помидоров с чесночком


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Милечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2016, 17:32   №10182  
-
0 : 1
+
nadichkina
Молодец муж, устроил жене полноценный выходной! У нас фрикадельки куриные в томатном соусе с пастой.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2016, 20:06   №10183  
-
голос
+
Мясо по-французски, салат с крабовыми палочками, печеночный торт, соленья -маренья домашние и пироги с капустой  


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: Милечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2016, 22:47   №10184  
-
0 : 1
+
Рассольник, пирог с капустой, голубцы, компот из морошки и брусники.
______________
Как только дети начинают жить отдельно от родителей и на свои деньги, они начинают понимать, что они-не самые умные, а их родители-не самые глупые.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2016, 18:36   №10185  
-
0 : 1
+
Пирог с кетой, борщ с митболами (не было времени на говядине варить, фарш из говядины делала), квашеная капуста с горошком, луком, зеленью и перцем, строганина из форели, морс клюквенный
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2016, 19:16   №10186  
-
0 : 1
+
А у нас вареники с картошкой. На обед уха с кижучем была, на завтрак сырники.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2016, 19:35   №10187  
-
0 : 18
+
Совсем люди русский язык забыли.. :'( Шведские мясные шарики, митболы 8( fingal

а когда то фрикадельками да тефтелями были.. %) :'(


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 9 анюта_86, HappinessOnline, kisa, LaNotte, галинкина мамулька, Sharik, Лягуха Путешественница, МосьОля, Милечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2016, 19:48   №10188  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:23 окт 2016, 19:35 №10187
Совсем люди русский язык забыли.. Шведские мясные шарики, митболы

а когда то фрикадельками да тефтелями были..

я тоже не поняла, что за митболы( Киприда
Женя, у тебя всегда так аппетитно, но эти митболы в ступор меня ввели)))
У меня крылышки куриные в горчично--медво-соевом маринаде и картофель. А так же голец, запеченный в духовке с укропом, помидором и лимоном.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2016, 19:54   №10189  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2016, 21:17   №10190  
-
голос
+
Картошечка в мундире и муксун копченый *give_h* медовик со сметаной на десерт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2016, 21:30   №10191  
-
голос
+
Муж готовил-тушеное куринное филе с бедер в томатно-луковом подливе, на гарнир хотели рис, но было съедено без гарнира :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2016, 22:18   №10192  
-
3 : 0
+
oksana
спасибо большое за комплимент *rom* да, уместно было написать именно митболы, ибо их я запекала в духовке, потом уже добавила в борщ *OK*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2016, 22:18   №10193  
-
голос
+
Зануда
я практически также их делаю, не добавляю только батон, панировочные сухари, и зелень - мои не едят совсем зелени, а остальное - не ем я *PARDON*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2016, 07:07   №10194  
-
14 : 8
+
Вожак шопоголиков
Мда уж - это чисто в русской манере все на свой макар переделать: наименования блюд, имена и прочее :no: Это все - от ленности ума, я считаю :manikur: Стесняюсь спросить, а почему ты пиццу пиццей называешь? Это же - пирог! А роллы - рулеты. :D
Митболл (meatball) - мясные шарики в буквальном переводе. А назвать их тефтелями или фрикадельками было бы неправильно. Потому что, кроме ингредиентов, еще и технология приготовления отличается. Ты сама не задумывалась, почему котлеты - это котлеты, а не тефтели или фрикадельки? ;) А состав-то почти не отличается - тот же фарш...
Я же говорю - вечно русские со своим уставом в чужой монастырь норовят влезть...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Киприда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2016, 08:58   №10195  
-
0 : 2
+
belka73
Да ладно, Катя, если бы так было...Я была бы только рада, потому как сейчас у нас очень много ненужных заимствованных слов :no: Тот же менеджмент, нельзя заменить на управление , чем архитектор лучше зодчего? Кол-центр вызывает у меня странные ассоциации и прочее и прочее *OK*
Я бы не подумала что в суп положили мясные шарики с рикоттой(?) , перед этим зепеченные в духовке.А если просто шарики фарша это и есть фрикадельки ;)
А в духовке в столовках и котлеты и биточки готовят и тефтели кстати тоже, потому как это быстрее и удобнее чем каждую жарить. ;)


Последний раз редактировалось Perfection 24 окт 2016, 09:02, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Perfection поблагодарили: 2 olgarezh, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2016, 09:01   №10196  
-
0 : 3
+
Борща вчера наварила, наконец-то :D , из домашнего бройлера, и две пиццы сделала.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарил: Snork
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2016, 09:57   №10197  
-
10 : 11
+
Perfection писал(а):
источник: 24.10.2016 9:58
belka73
Да ладно, Катя, если бы так было...Я была бы только рада, потому как сейчас у нас очень много ненужных заимствованных слов :no: Тот же менеджмент, нельзя заменить на управление , чем архитектор лучше зодчего? Кол-центр вызывает у меня странные ассоциации и прочее и прочее *OK*
Я бы не подумала что в суп положили мясные шарики с рикоттой(?) , перед этим зепеченные в духовке.А если просто шарики фарша это и есть фрикадельки ;)
А в духовке в столовках и котлеты и биточки готовят и тефтели кстати тоже, потому как это быстрее и удобнее чем каждую жарить. ;)

Тогда ответь мне на один простой вопрос - почему котлеты, тефтели и биточки называются по-разному.
В СВОЕМ доме и СВОЕЙ семье вы вольны хоть горшком это называть, но указывать кому-то, что он-де забыл свой язык вы не вправе.
Это называется попросту - упрощение. А упростить - не всегда хорошо.
Я не уговариваю называть так, как для вас непривычно, но не надо диктовать свои условия другим.
Почему манты и хинкали - для вас привычное название? Это же тоже привнесенное. Не русское блюдо. Русское блюдо - щи да каша. Просто к каким-то наименованиям большинство настолько привыкло - только потому, что эти названия уху слышны с детства. Как же мы не желаем меняться и признавать что-то... Почему, скажи, ты беляш называешь беляшом и считаешь это правильным? Его же тоже можно назвать пирожок с мясом. *DONT_KNOW* Я тогда, простите, не понимаю такой избирательности. *DONT_KNOW*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Киприда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2016, 10:03   №10198  
-
4 : 6
+
И - да - совсем забыла...
Слово "тефтели" - не русское. :-P Или вы не можете себе представить, что когда-то людям это название тоже было вновинку? Это - не стыдно - узнавать что-то новое, применять это...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение24 окт 2016, 10:41   №10199  
-
0 : 13
+
по первой ссылке на поиск "митбол"
Цитата:
Модные нынче митболы, или как их бы назвали еще несколько лет назад — фрикадельки, довольно простое и универсальное блюдо. Их можно готовить десятками разных способов и сочетать с какими угодно гарнирами. Для приготовления этого простого и одновременно изысканного блюда требуется минимальный набор продуктов, а именно качественный куриный, свиной или говяжий фарш. Все остальное опционально и нужно в том случае, если вы хотите получить именно митболы, а не банальные тефтели. Мы собрали лучшие рецепты митболов, в вариациях на тему самых разных кухонь мира, которые можно приготовить самостоятельно и потешить себя необычными сочетаниями вкусов.

:D

я соглашусь с машей.
есть блюда, кот совершенно своеобразны и самостоятельны, макаруны какие нить, например, да то же безе(меренга) - да, не русское название, но оно не имеет аналогов, поэтому плотно вошло в русский лексикон. а митболлы..
это, как бы сказать.. легкое позерство), претензия на высшее общество )).
да, конечно, в своей семье можно воспитывать эстетов и называть как угодно, но лично я всегда за простоту, во всем. это не значит, что надо сесть на пол и есть руками, но и преувеличивать значимость .. *DONT_KNOW*
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 2 анюта_86, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2016, 10:51   №10200  
-
1 : 6
+
Kosha
На представительство в высшем обществе особо не претендую. И да, если технология приготовления и само блюдо заимствовано из других кухонь =- название стараюсь сохранить. Фрикадельки тоже не наше слово. В моей семье дети называют их мясными шариками. И, кажись, эта темка для того, чтобы делиться идеями для ужина, прежде всего, а не обсуждать заимствованные слова. Кстати, бутерброд, пельмени, как и многие другие не наши слова. Я не говорю уже о "школе", "деньгах" и прочем не съедобном :D Моей семье вкусно - это для меня главное, а возможность разнообразить наше здоровое питание - это для меня еще главнее ;)
Всем доброго утра и отличного дня. *DANCE*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным


За это сообщение автора Киприда поблагодарили: 2 belka73, lapushka0797
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 408 из 650  [ Сообщений: 16247 ] • Оценка темы: Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 . 

20 апр 2024, 21:15  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино