Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] 

Новое сообщение05 авг 2016, 15:44   №1  
-
голос
+
Здравствуйте, мамочки и папочки. Моему ребенку в октябре будет 3 и мы около недели назад начали заикаться. Находимся в отпуске на море и к неврологу и логопеду сможем пойти только в сентябре. Поделитесь опытом, у кого было заикание у ребенка, как исправляли, где занимались, прошло ли? Очень переживаю :'(

Новое сообщение20 сен 2016, 16:47   №2  
-
голос
+
Это очень индивидуально. Нужно выяснять, что способствовало заиканию. Конечно обязательно логопед, невролог. Этот возраст самый опасный в плане заикания. У меня у сына тоже начало проявляться, но не сильно в 4 года заикание, но в нашем случае только наблюдать - логопед и невролог ничего такого не увидели, т.к. оно проявлялось только на некоторые слоги.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2018, 13:15   №3  
-
голос
+
Может быть испуг. У моего двоюродного брата в детстве именно из-за этого было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2018, 17:22   №4  
-
голос
+
У тоже было небольшое заикание на первый слог, началось в 3 года. Нам тогда помогло пение и занятия с логопедом, плюс дыхательная гимнастика. Когда начинал заикаться, то я просила остановиться, сделать вдох-выдох, подумать и еще раз не торопясь сказать, что хотел.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2018, 01:08   №5  
-
голос
+
А я показывала дочь логопеду дефектологу, когда заметила неладное, та сказала, что мол все пройдет, не приставайте к ребенку. До пяти лет нет смысла переживать. Я если честно вышла тогда в полном недоумении. Поэтому повела дочь к другому логопеду, там нас отправила к неврологу, которые назначил нам энцефабол. Но после него только хуже стало, поскольку теперь у нас еще и проблемы со сном.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2018, 20:28   №6  
-
голос
+
Nellie писал(а):
источник: 22.06.2018 2:08
А я показывала дочь логопеду дефектологу, когда заметила неладное, та сказала, что мол все пройдет, не приставайте к ребенку. До пяти лет нет смысла переживать. Я если честно вышла тогда в полном недоумении. Поэтому повела дочь к другому логопеду, там нас отправила к неврологу, которые назначил нам энцефабол. Но после него только хуже стало, поскольку теперь у нас еще и проблемы со сном.

Мы тоже принимали энцефабол (суспензия), от него ребенок весь покрылся сыпью. А когда перешли на пантогам сироп, то и сыпь прошла и улучшения были заметны. Правда на вкус не всем нравится, но сироп можно разбавлять водой или соком. Пантогам есть еще и в таблетках, просто сын не очень любит таблетки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2018, 18:19   №7  
-
голос
+
Нерине писал(а):
Мы тоже принимали энцефабол (суспензия), от него ребенок весь покрылся сыпью. А когда перешли на пантогам сироп, то и сыпь прошла и улучшения были заметны. Правда на вкус не всем нравится, но сироп можно разбавлять водой или соком. Пантогам есть еще и в таблетках, просто сын не очень любит таблетки.

Скажите, а в какой дозировке вам назначали принимать пантогам? И как ребенок при этом себя чувствовал? Как скоро появились результаты? Помимо этого вы еще что-то делали? Логопед или та же дыхательная гимнастика?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2018, 11:22   №8  
-
голос
+
Nellie писал(а):
Скажите, а в какой дозировке вам назначали принимать пантогам? И как ребенок при этом себя чувствовал? Как скоро появились результаты? Помимо этого вы еще что-то делали? Логопед или та же дыхательная гимнастика?
Нам назначали в таблеткам 500 мг по одной таблетки два раза в день, но врач по моей просьбе заменила на 1 мерную ложку сиропа (5 мл), по дозировке это одно и тоже. Курс лечение два месяца, потом мы сделали перерыв три месяца и повторили. С логопедом тоже занимались, гимнастику не делали. Жалоб от ребенка не было, побочку я тоже не заметила. Видимый результат уже был через три недели, сейчас заикания нет, иногда запинается, но только если спешит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2018, 10:51   №9  
-
голос
+
Девочки, я уже писала в другой теме, повторюсь здесь:

Цитата:
Если у вас заикается ребенок и есть возможность поехать в Москву рекомендую Садовникову Елену Николаевну
Сайт: https://sad-elena.jimdo.com
Мой отзыв №14 на сайте. Если есть вопросы - пишите здесь в теме или ЛС *rom*


Очень благодарна Елене Николаевне за ее труд.
С удовольствием отвечу на все вопросы *rom*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 13:33  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино