Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2009, 20:33   №1  
-
голос
+
Сегодня вычитала в газете "Сургутская трибуна" новость!
Теперь в садик будут брать с 2х месяцев 8( до семи лет!!!! И обновились списки льготников. И мы туда теперь попадаем *DANCE* (у нас папа в пожарной охране работает).
Могу написать первоочередников, если надо :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2009, 21:50   №2  
-
1 : 0
+
Alen4ik писал(а):
Теперь в садик будут брать с 2х месяцев

какой ужас 0_ нафига мама тогда вообще нужна,если ребенка 2х месячного спихнуть в сад :no: я в шоке 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2009, 22:05   №3  
-
голос
+
Alen4ik писал(а):
если надо

Надо... Напишите, пожалуйста...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2009, 22:08   №4  
-
голос
+
с двух месяцев..... 8(
______________
Ко мне можно на "ты"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2009, 22:12   №5  
-
голос
+
Alen4ik писал(а):
с 2х месяцев

Это канеш моразм, но найдутся и такие...

Слушайте, это ж че такое... Для таких малышей нужно все специальное!!! Кроватки, кухни, помещения и няни.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2009, 22:27   №6  
-
голос
+
да о чем вы говорите - не будет такого НИКОГДА!!!!!!!
Для этого нужно СПЕЦ.сады строить, а у нас для очередников-то не могут построить..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2009, 22:30   №7  
-
голос
+
Alen4ik писал(а):
Теперь в садик будут брать с 2х месяцев до семи лет

да что за бред то?......не будет этого,смешно даже с 2 мес!))))) *ROFL*
______________
Изображение

Если жена молчит, лучше ее не перебивать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2009, 22:32   №8  
-
голос
+
может они имели в виду с 2х лет?
Изменилось положение о приеме в детские сады Сургута.
В детсады принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.
Право на внеочередное получение мест предоставляется детям:
- граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
- судей Российской Федерации;
- прокуроров и следователей прокуратуры Российской Федерации;
- погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвовавших в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территории Южной Осетии и Абхазии;
- военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей.
Право на первоочередное получение мест предоставляется детям:
- инвалидам;
- один из родителей, которых является инвалидом;
- военнослужащих;
- один из родителей, которых является сотрудником милиции;
- сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы;
- из многодетных семей.

Об этом вышло постановление Администрации города Сургута № 2694 от 15 июля 2009 года.
Полный текст документа можно найти в газете «Сургутские ведомости» № 28 от 25 июля 2009 года.

Девочки, смотрела в инете, там тоже написано, что с 2х месяцев
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2009, 22:35   №9  
-
голос
+
:'( Лялек жалкооооо... А мамочек уйму найдется, кто хотел бы поскорее сдать куда нить свое дите! *DONT_KNOW*
Такое ведь ужо когда то было! :-(
А у меня мама попадала на такое, что детки и в выходные в садике тусили :-( Из 15 человек только 3-4 на выходные не приводили деток *DONT_KNOW*
Наверное я что то не понимаю в этой жизни! %)
Я детё свое в 3 года на кратковременное только хочу поводить :D
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2009, 22:37   №10  
-
голос
+
после того, как моего племянника учителя хотели с 4-5 лет отправить в школу, я уже ничему не удивлюсь. Хотя бред конечно... Но учителя, например, в селе в одном заставляют отправлять детей в школу с 5 лет, так как не хватает детей - учителя могут лишиться часов, ставок и вообще рабочего места. Про дет.сады всё равно бред
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2009, 22:42   №11  
-
голос
+
К слову хочу дополнить, что перечень льгот определяется не только Постановлением Администрации Сургута, а федеральными законами! Например, льгота для родителя-милиционера прописана в федеральном законе "О милиции". Точно такая же ситуация и с другими льготниками...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2009, 23:06   №12  
-
голос
+
и правда жалко деток :-( вот будет возможность то "от детей отдохнуть" %)
а мы отказались от детского сада с сыном :-)
______________
Ко мне можно на "ты"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2009, 23:07   №13  
-
голос
+
А как же ветераны боевых действий?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2009, 23:32   №14  
-
голос
+
это не полный список, продолжение в другое газете "Сургутские ведомости" :-)
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 12:41   №15  
-
голос
+
8( Ужас! с 2-х месяцев!

Новое сообщение28 июл 2009, 12:48   №16  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
8( Ужас! с 2-х месяцев!

В Сургуте с 2-х месяцев в детсады брать не будут! В первую очередь потому, что у нас нет специализированных детсадов.

А возраст этот "всплыл" в городском постановлении, так как организация деятельности муниципальных детсадов происходит на основании утвержденного Постановлением правительства РФ "типового положения о дошкольном образовательном учреждении". И в этом самом положении указано, что дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание деток от 2 месяцев до 7 лет. Городские власти не могли указать иные возрастые рамки, нежели в федеральном документе. Но это совсем не значит, что грудничков будут в садики брать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 15:42   №17  
-
голос
+
Цитата:
Alen4ik писал(а):
с 2х месяцев

Это канеш моразм, но найдутся и такие.

К сожалению, есть еще матери-одиночки, которым просто необходимо работать, а бабушек рядом нет. Лучше отдать ребенка в ясли в 2 мес., чем в детдом, потому что тебе не на что элементарно жить.
Впрочем, я тоже сомневаюсь, что будут брать с 2-х мес.

Новое сообщение04 ноя 2009, 20:50   №18  
-
голос
+
М-д-я--я-я-я дорогие лафа у некоторых закончилась по моему начинаются жестокие будни вы представьте что будет с воспитателями группа 2- месячных а что будет с крикунчиками ,ну это делается не так для облегчения родителей а для того наверно чтоб рожали почаще так ведь можно и штук 8 родить не почувствуешь ,родила до двух месяцев посидела и на работу ,я вот например без отпуска работала бы ( шутка конечно) , но о здоровой нации можно во сне будет посмотреть -это нереально!!!!!!!!!!!!!!!Караул!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2009, 13:06   №19  
-
голос
+
мда ...с 2-х месяцев отдать ...это тоже самое получается что родила и отказалась .... 8(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2009, 13:38   №20  
-
голос
+
Почему сразу отказалась? Знаю многих одиноких женщин, у которых семья на горизонте не маячит, они бы с удовольствием родили ребенка, но не могут этого сделать т.к. одной без мужа и сидя в декрете нереально, а тут все-таки выход.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2009, 11:52   №21  
-
голос
+
В номере 213 от 11.11.2009 "Сургутская трибуна " на первой странице в низу Интересная статья в теме социум "Компенсировать за детсад будут по другому. Власти Югры внесли изменения в закон, касающийся выплаты компенсации за детский сад родителям, дети которых посещают иные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования. Теперь она производится в соответствии с порядком, установленным федеральным законодательством согласно среднему размеру родительской платы в данном субъекте РФ. В Югре средний размер родительской платы расчитан, исходя из затрат родителей на содержание детей в государственных и муниципальных деских дошкольныхобразовательных учреждениях, и составляет 1612 рублей в месяц."
Интересно, что бы это значило, у меня соседи 4 лет от род сейчас платая больше 2000. И фраза "иные образовательны учредения" это какие?

Новое сообщение13 ноя 2009, 15:58   №22  
-
голос
+
Оленушка насколько я помню, не так давно приняли закон, что компенсировать оплату будут и за частные детские сады "исходя из среднего размера родительской платы в аналогичном муниципальном садике". Чтобы это закон заработал в регионе нужно было соблюсти два условия:
1. В регионе должны быть официальные частные детские сады, реализующие общеобразовательную программу (это и есть "иные образовательные учреждения"). У нас в городе таких садиков один или два. Остальные работают без лицензии.
2. Власти региона должны утвердить "среднюю" сумму родителсокй платы, чтобы на ее основе рассчитывать компенсации за оплату частных детсадов.

В переводе на русский язык, за детей, которые посещают лицензированные частные детские сады, будут платить компенсацию, аналогично, как за муниципальные садики.
Только в муниципальном садике с оплатой 3000 рублей в месяц каждый месяц возвращают 600 рублей на первого ребенка (20 процентов от фактической платы), то в частном садике, за который родители отдают 12-15 тысяч, сумма компенсации составит 322,4 рубля (то есть 20 процентов от "утвержденной правительством" платы). Вот такая вот арифметика :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2009, 12:06   №23  
-
голос
+
7ЦВЕТик
АААболдеть!
Ну красиво сочинили в правительстве, только нам (посещающим частные сады в квартирах) от этого не тяжелей нелегче.

Новое сообщение16 ноя 2009, 14:47   №24  
-
голос
+
Это просто дурдом!!!! Как можно отдать ребенка 2-х месяцев в садик, у меня в голове не укладывается!!!!!!!!!!!!!
Мы в садик пойдем в 3 года, да и то я подумываю их не отдовать в детский сад, так как сейчас некоторые мамы боясь потерять работу ведут в садик больных детей, или не долеченых, приносят лекарства воспитательнице и та их лечит, а остальные дети????? Короче дурдом в наших садиках!!!!!!!





Изображение

Новое сообщение16 ноя 2009, 14:54   №25  
-
голос
+
Я вопще считаю случайно забеременеть ну не как нельзя, для этого у нас есть голова, если кто-то не осознает всей ответственности родителя, лучше и не рожать и предохранятся, а не быть потом мамами одиночками, или семейное счастье беречь чтобы муж не бросал, и думать прежде за кого выходить замуж!!!!!! Конечно, это не касается трагических ситуаций в семье. А то много легкомысленных молодых девушек кто выходит замуж, не осмысливая всей ответственности!!!! ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:43  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино