Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 8  [ Сообщений: 186 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 11:48   №176  
-
0 : 1
+
kisa писал(а):
источник: 20.07.2016 12:27
Вредина
Насть, ну как почему? температура не поднималась выше 38 как я поняла. И она не ждала, а лечила симптомы болезни (как она думала)..

Ну вот она думала, а вышло воначо.
Мы ссоседями (разница 2 мес у наших детей) одновременно болели болезнью с одинаковыми симптомами - резкая высокая несбиваемая температура,на 3-4 день сыпь по всему телу. Мы сдали кровь - вирусная. Лечила симптоматически, те сбивали температуру и следила за реакцией ребенка на температуру. После появления сыпи поняла, что это розеола. Соседей наших лечила врач, тк темпа высокая с первого дня антибиотики, после появления сыпи замена антибиотиков и супрастин, тк аллергия в виде сыпи на аб :D когда я попросила врача отметить в карте,что мы в 9 мес переболели розеолой, она спросила - чевочево?
Я к чему. Родители вправе доверять здоровье своего ребенка врачам или не доверять. Это не должно делать их дебилами в глазах окружающих. Но при этом ответственность все равно лежит только на них и ни на ком больше. Винить врачей я считаю некорректно. Родители всегда могут поинтересоваться осложнениями, спросить, как себя вести в той или иной ситуации. Врачи же каждый раз не могут читать часовые лекции, тк такие как я закатывают глаза и говорят ойвсеееее, а кому то наоборот нужно рассказать все и о побочках и о рисках инфицирования.
Опять же, считать что от акдс поголовно умирают я считаю неправильным. Я тут от вольтарена чуть не умерла :D один ребенок из за бездействия родителей погиб, так что все теперь, запретить вакцинацию?

И кстати. Да, меня бы смущали нкобследованные на туберкулез дети в группе (это уже из доугойтемы), но еще больше меня смущает, что в группе могут быть дети с гепатитом си об этом даже медик в саду может не знать, тк тайна...


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 12:49   №177  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:20 июл 2016, 11:48 №190
что в группе могут быть дети с гепатитом си об этом даже медик в саду может не знать, тк тайна...

Ты боишься что при укусе заразят?
Вредина писал(а):
источник:20 июл 2016, 11:48 №190
даже медик в саду может не знать, тк тайна...

почему это тайна? медик то должен знать, такой ребенок имеет "Д" учет и отметка на карте должна быть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 12:56   №178  
-
голос
+
Макитра писал(а):
источник:20 июл 2016, 12:49 №191
Ты боишься что при укусе заразят?

Ну в принципе заразиться не так просто. Но сам факт. Почему эта информация скрывается? Мы блин так должны все прививки поставить и отчитаться. А они имеют право даже не сообщать об этом. Я считаю, что если человек болен неизлечимым заразным заболеванием, окружающие должны знать об этом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 13:02   №179  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:20 июл 2016, 12:56 №193
Ну в принципе заразиться не так просто. Но сам факт. Почему эта информация скрывается? Мы блин так должны все прививки поставить и отчитаться. А они имеют право даже не сообщать об этом. Я считаю, что если человек болен неизлечимым заразным заболеванием, окружающие должны знать об этом.

ХЗ, я тебе больше скажу в стационар когда на операцию поступают ВИЧ и С пациенты они не всегда говорят о своем статусе, а представляешь сколько травм во время операций. Вот это страшно пипец

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 15:43   №180  
-
голос
+
Макитра
Для споров есть тема "За и против". Сообщение было на тему Жертвы прививок.


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарил: ug
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 20:41   №181  
-
1 : 6
+
Я думала горький опыт, описанный здесь не одним случаем позволит найти точки соприкосновения обоим сторонам. Хочется поспорить - для этого есть другая тема. Тем более жизнь такая штука, все очень быстро может измениться...
P/S В словах Оксаны ничего оскорбительного не увидела.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарил: Оксанчик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 20:57   №182  
-
3 : 4
+
Ирина
Ира просто тема больная...возможно те, кто так и не принял до конца решение, дают сильную реакцию, страхи присутствуют, неуверенность, поэтому все, что может как-то поколебить то, что уже вроде как решено, принимается в штыки...Я ведь правда никого не оскорбляла, совсем для других целей эта тема. *DONT_KNOW* Но восприняли так, как восприняли, чтобы не видеть главного %)
пы.сы.
Это мое личное мнение...я не авторитет, можете не вникать, и не психовать. ;) :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 21:23   №183  
-
5 : 1
+
Ирина писал(а):
источник:20 июл 2016, 20:41 №218
P/S В словах Оксаны ничего оскорбительного не увидела.

А я увидела
Оксанчик писал(а):
источник:20 июл 2016, 20:57 №220
..возможно те, кто так и не принял до конца решение, дают сильную реакцию, страхи присутствуют, неуверенность,
viewtopic.php?f=101&t=57&start=210#
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
Оксана ну что за детский сад, прям зомбируете
Реакцию сильную даете вы, я рассуждаю
Все ушла ушла

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 21:29   №184  
-
1 : 5
+
Макитра писал(а):
источник:20 июл 2016, 21:23 №222
Реакцию сильную даете вы

ага да, так и есть. *OK* Перечитайте свои сообщения и подумайте почему Вы так остро среагировали на простое сообщение со ссылкой *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2018, 09:49   №185  
-
голос
+
«Температура до 40,5». В пермской школе первоклассники массово заболели после прививки

Изображение
Фото: Google Maps

У детей массово начали появляться одни и те же симптомы: высокая температура, сильная головная боль, рвота и тошнота.

18 октября, в МАОУ «СОШ № 7 с углубленным изучением английского языка» половина 1 «В» класса не пришла на занятие. 17 октября всем детям была поставлена прививка против клещевого энцефалита

«Вечером того же дня у детей массово начали появляться одни и те же симптомы: высоченная температура, сильная, разрывающая головная боль, рвота и тошнота, слабость. Температура достигла больших значений — до 40,5 градусов», — сообщили Properm.ru.

В департаменте образования Перми подтвердили информацию о том, что детям действительно ставили прививки. Вакцинацию детей проводили по договору с ДКБ №3. Родители учеников подписывали официальное согласие. По данным департамента, из 96 привитых детей на уроки сегодня не пришли 20. Прививки ставили учащимся первых, вторых, восьмых, девятых и десятых классов.

UPD.

В Министерстве здравоохранения Пермского края сообщили, что в регионе полностью приостановлена вакцинация детей. «На данный момент министерство организовало проверку по данному факту и приостановило вакцинацию детей по всему краю. По предварительным данным, подобных случаев на территории Прикамья выявлено не было», — сообщили в ведомстве.

Городской портал Перми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2019, 22:42   №186  
-
голос
+
Из школы №72 в Петербурге увезли на «скорой» 11 детей после Диаскин-теста

Изображение
Из школы на Ушинского забрали в больницу 11 детей. Фото: vk.com/spb_today

11 учеников четвертого и пятого класса госпитализировали из школы № 72 на Ушинского в больницу. Дети пожаловались на общую слабость и головокружение.

Как сообщили «Мойке78» в администрации Калининского района Петербурга, 19 февраля ученикам 4 и 5-го классов в школе № 72 сделали Диаскин-тест. После него некоторые школьники почувствовали себя плохо.

«Несколько детей пожаловались на головокружение и общую слабость. Приехала «скорая», врачи приняли решение увезти 11 детей в больницу на улице Авангардной. Родители 4 детей отказались от госпитализации», — сообщили в администрации района.

Добавим, что дети, которые оказались в больнице, находятся в сознании. Ночь они проведут под наблюдением врачей.

Ранее о случившемся в школе сообщили учителя в соцсетях. По словам сотрудницы учебного заведения, в медкабинете оказалось очень много детей с жалобами после Диаскин-теста.

Карина Субботина
Мойка78

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 8  [ Сообщений: 186 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 12:32  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино