Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 18  [ Сообщений: 436 ] 

Новое сообщение21 июн 2016, 15:03   №251  
-
голос
+
https://www.utair.ru/information/baggage/,служба организации перевозок ап 770223

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 15:06   №252  
-
голос
+
лисёныш писал(а):
источник: 21.06.2016 16:03
https://www.utair.ru/information/baggage/,служба организации перевозок ап 770223

ну да, это я и читала, там как раз пишут про
Цитата:
Если Ваш билет оформлен по тарифу «Лайт» то, бесплатно допускается провезти 1 место ручной клади весом не более 10 кг и размерами не более 55х40х20 см.

кстати пересмотрела снова, про 203 см - суммарный размер ничего не пишут *DONT_KNOW*
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Новое сообщение21 июн 2016, 15:06   №253  
-
голос
+
PIONERKA писал(а):
источник: 21.06.2016 16:00
Kosha писал(а):
источник: 21.06.2016 12:58
PIONERKA
У них в правилах написано, что по габаритам сумма трех сторон не должна превышать 203см.
Наташ, у нас большой чемодан, но его никто не замерял. Он по весу не прошел просто :D

мне кто-то говорил, что в аэропорту (не помню - в москве, или у нас) сумку в какую-то "дырку" засовывают, если влазит - проходишь, если нет - перебор по параметрам *DONT_KNOW* я лично не видела никогда такого

Измерительный стенд называется


За это сообщение автора лисёныш поблагодарил: PIONERKA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 16:44   №254  
-
голос
+
в общем пообщалась я с ютэйром, говорят если хоть один из параметров больше - он не влезит в этот стенд измерительный (имитация полки в самолете), значит - перебор будет, у меня нет ни одной сумки с какой-либо стороной менее 20 см :-( минимум - 22 см, все хитро сделано - таких сумок наверно мало у кого есть :D придется платить за багаж
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2016, 21:03   №255  
-
0 : 5
+
PIONERKA
никто твои сумки мерить не будет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2016, 23:50   №256  
-
1 : 0
+
спустя время конечно, но хочу выразить благодарность АК Ютэйр за помощь в полете *rom* все прошло хорошо, попалась отличная стюардесса, которая всячески помогала мне - дурной мамаше с тремя детьми :D (многие удивлялись, куда я поперлась такой компанией одна fingal )
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438


За это сообщение автора PIONERKA поблагодарил: лисёныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2016, 02:15   №257  
-
0 : 1
+
PIONERKA
Наташа, господи, у тебя взрослые дети, причем все трое %)
3 года, это уже не слинг с сиськой и памперсами
Все летают, не ты одна такая. Ты сама себя больше накручиваешь ;)
Цитата:
многие удивлялись, куда я поперлась такой компанией одна

Этим многим просто пофиг, поверь, если они и удивлялись, то только тому, что мамаша истерит больше, чем дети :D
Вы уже прилетели туда? Ты решила вопрос с жильем? На прямом летели?
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2016, 11:01   №258  
-
голос
+
PIONERKA
Наташ,я летела не так давно из Москвы ютейром, чемодан весил 24,7кг к моему удивлению :D никто ничего не сказал *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2016, 19:03   №259  
-
1 : 1
+
Настёна писал(а):
источник: 10.07.2016 3:15
PIONERKA
Наташа, господи, у тебя взрослые дети, причем все трое %)
3 года, это уже не слинг с сиськой и памперсами
Все летают, не ты одна такая. Ты сама себя больше накручиваешь ;)
Цитата:
многие удивлялись, куда я поперлась такой компанией одна

Этим многим просто пофиг, поверь, если они и удивлялись, то только тому, что мамаша истерит больше, чем дети :D
Вы уже прилетели туда? Ты решила вопрос с жильем? На прямом летели?

Насть, это со стороны кажется, что просто, представь 5 сумок пусть даже по 5-7 кг, коляска, в коляске Машка, и еще за двумя надо следить, чтоб не дрыснули куда :D
конечно уже намного легче, чем с ляльками, но тоже марафон еще тот был %)
мы до москвы летели, потом на вокзал и на поезд (по москве очень повезло - попался парень, который почему-то бесплатно решил нам помочь, даже за метро заплатил, провел полностью с "красной стрелы" киевского вокзала на метро к казанскому, тащил сумки и помогал коляску по лестницам - просто ЧУДО какое-то.......)
а теперь мы уже на море (на поезде тоже), долго не смогли в деревне, снимаем жилье, неплохо в общем
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2016, 19:04   №260  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 10.07.2016 12:01
PIONERKA
Наташ,я летела не так давно из Москвы ютейром, чемодан весил 24,7кг к моему удивлению :D никто ничего не сказал *DONT_KNOW*

у тебя тариф значит такой был, у нас был "лайт", который вообще без багажа, только ручная кладь до 10 кг и удивительными объемами - 55*40*20
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2016, 19:48   №261  
-
0 : 2
+
PIONERKA писал(а):
источник: 12.07.2016 20:04
Klein писал(а):
источник: 10.07.2016 12:01
PIONERKA
Наташ,я летела не так давно из Москвы ютейром, чемодан весил 24,7кг к моему удивлению :D никто ничего не сказал *DONT_KNOW*

у тебя тариф значит такой был, у нас был "лайт", который вообще без багажа, только ручная кладь до 10 кг и удивительными объемами - 55*40*20

Я таким летала, рюкзак замечательно под эти параметры подходит.
Вы же когда покупаете билеты, видите какой тариф. Поэтому не понимаю почему требования к ручной клади удивительные?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2016, 20:15   №262  
-
голос
+
темная лошадка
да я вообще не возмущаюсь, задача была очень простая (и мы ее решили) - улететь на таком тарифе без доплат с багажом для четверых человек
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Новое сообщение12 июл 2016, 21:26   №263  
-
0 : 1
+
PIONERKA писал(а):
источник:12 июл 2016, 19:03 №259
представь 5 сумок пусть даже по 5-7 кг, коляска, в коляске Машка,

PIONERKA писал(а):
источник:12 июл 2016, 20:15 №262
и мы ее решили

да ты герой! как ты это все тащила? 8( про детей я уже не спрашиваю :D ..
у нас на четверых один огромный чемодан на колесах, один небольшой на колесах, портфель через плечо с гаджетами, чехол восьмикг с удочками *hang* , рюкзак с едой-попить..
надо избавляться от большого чемодана, с ужесточившимися условиями перевозки дешевле все купить на месте, чем переплатить за вес.. жалко чемодан, очень классный :-(
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: PIONERKA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2016, 21:44   №264  
-
голос
+
Kosha
Просто не тащи много и все проблемы :D у нас на троих был один чемодан + рюкзак для ноутбука,камера,документы,деньги + рюкзак с ветровками детскими и носками в самолет. И все *DONT_KNOW*
По факту поняла,что можно было еще и переполовинить чемодан.

Новое сообщение12 июл 2016, 21:55   №265  
-
голос
+
Klein да хз.. вроде итак немного :D
одежда меньше всего занимает, а обувь, аптечка, надувная всякая xрень (купили когда то и таскаем теперь с собой %) ), крема-еще что то из гигиены.. так и собирается *DONT_KNOW* . мне как то удобней было всегда взять всЕ, что может пригодиться - не на себе же чемодан нести до моря :D , но похоже надо избавляться от этой привычки.. и от чемодана :D - нормативный вес ровно в половину его загрузки, так каой смысл его таскать
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2016, 22:01   №266  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:12 июл 2016, 21:55 №265
одежда меньше всего занимает, а обувь, аптечка, надувная всякая xрень (купили когда то и таскаем теперь с собой ), крема-еще что то из гигиены..

смотря,конечно,куда едешь и в какой сезон, но если с лета в лето, то кроме аптечки и сланцев ( и то,на месте купить можно)нафик ничего не надо из этого списка :D
Особенно надувная [цензура] 0_ ты меня убила :D я такое покупаю только на месте за копейки (у нас все это дороже) и там же оставляю. Из гигиены также,отсюда везла шампунь,гель, там все это можно в любом марте купить за те же деньги. Все там и оставила, не повезла обратно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2016, 22:22   №267  
-
голос
+
большой чемодан удобно например в тай. обратно везешь полчемодана всяких препаратов, пластырей, порошков (не стиральных))) они легкие, но место занимают. еще чай всякий

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2016, 22:26   №268  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник:12 июл 2016, 22:22 №267
обратно везешь полчемодана всяких препаратов, пластырей, порошков

ничего из вышеуказанного не привезла :D одну мазь только

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2016, 22:29   №269  
-
голос
+
Klein
:D а мы купили второй, и еле распихали все. в bigC нашла афигенные вещицы для кухни, у нас такое только стало появляться. а все в коробочках)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2016, 12:43   №270  
-
0 : 2
+
PIONERKA писал(а):
источник: 12.07.2016 20:03
Настёна писал(а):
источник: 10.07.2016 3:15
PIONERKA
Наташа, господи, у тебя взрослые дети, причем все трое %)
3 года, это уже не слинг с сиськой и памперсами
Все летают, не ты одна такая. Ты сама себя больше накручиваешь ;)
Цитата:
многие удивлялись, куда я поперлась такой компанией одна

Этим многим просто пофиг, поверь, если они и удивлялись, то только тому, что мамаша истерит больше, чем дети :D
Вы уже прилетели туда? Ты решила вопрос с жильем? На прямом летели?

Насть, это со стороны кажется, что просто, представь 5 сумок пусть даже по 5-7 кг, коляска, в коляске Машка, и еще за двумя надо следить, чтоб не дрыснули куда :D
конечно уже намного легче, чем с ляльками, но тоже марафон еще тот был %)
мы до москвы летели, потом на вокзал и на поезд (по москве очень повезло - попался парень, который почему-то бесплатно решил нам помочь, даже за метро заплатил, провел полностью с "красной стрелы" киевского вокзала на метро к казанскому, тащил сумки и помогал коляску по лестницам - просто ЧУДО какое-то.......)
а теперь мы уже на море (на поезде тоже), долго не смогли в деревне, снимаем жилье, неплохо в общем

Зачем коляска ребенку 3,5 лет?
Я так же летала одна с тремя детьми. Один чемодан. У детей рюкзаки. У меня сумка. В одном рюкзаке дорожный горшок, во втором вода, игрушки, конфетки. Туда после самолета ехали на автобусе. Обратно на такси, но летели спересадкой через мск. Среднюю укачало в такси, еще и :-! возле аэропорта. Вапще никаких проблем именно с полетом. При том, что мелочь у меня младше, ноги есть - давай иди ногами. В самолете я сидела с младшими, через проход сидела старшая.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2016, 13:29   №271  
-
голос
+
FuriaNight
Что за штучки, покажи в болталке
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2016, 14:36   №272  
-
0 : 3
+
Klein
я тебе говорила уже - неправильная ты какая то :D даже из Тая ничего не привезла.

про надувные штуки - неправда, у нас в Симе дешевле. ;) но один круг места не занимает вообще.. у меня один в чемодане вообще живет, я не достаю даже..
ну и насчет вещей тоже спорный вопрос... я вот не готов стирать на руках в отпуске постоянно, и машинки у меня в доме не было.. а у тебя была ;) разница очень большая в кол-ве вещей..

но самое главное почему я противник "там купишь" - мало того, что качество там мягко скажем поискать надо, а я не для этого еду отпуск, так вещей и дома много, зачем покупать еще? лишь бы не тащить? *DONT_KNOW* я реально кроме туники для пляжа тут дома не купила ничего *DONT_KNOW*

бутыльки от загара я тоже везу с собой всегда , потому что там ена неадекватная :no: я тут по акции Нивею по 349р взяла, там 999р 0_

Да, я с тремя чемоданами ездила, но ничего не покупала из вещей и имела под рукой все что нужно ;) и мне пофиг что и кто думает.. :D


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 2 Svetilo, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2016, 16:25   №273  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
Зачем коляска ребенку 3,5 лет?

дети разные, моя пешком столько не будет ходить, да и мне проще повесить часть сумок на коляску, чем переть 5 сумок на себе (общий вес около 40 кг)
и здесь удобнее - посадила, она едет и не жужжит)))
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2016, 16:27   №274  
-
голос
+
девочки, по поводу надувнушек - Маша права, времена когда стоили копейки, прошли. матрас самый дешевый (который в закупке у меня 150 руб максимум) за 450 купили, жилетик лялечный 350, я просто забыла взять с собой из дома, так бы не стала покупать конечно за такие деньги
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2016, 16:42   №275  
-
голос
+
PIONERKA
У меня чемодан на колесах, в одной руке чемодан, во второй руке маленький ребенок. Двое старших несут рюкзаки и идут рядом.


Маша, уж сколько я вещей перла, но три чемодана! Что ты набрала там?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 18  [ Сообщений: 436 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 14:02  15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино