Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 79 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2010, 10:27   №^  
Новое сообщение23 ноя 2009, 14:12   №26  
-
голос
+
моему Артёму 2,4 года.не любит когда ему читают.увидит если в книги картинки,полистает и бросает сразу.я скачала себе книгу Легенды и мифы древней Греции.и стала 2 раза в день ему перед сном читать(на дневной и ночной).он слушает.удивительно.моё шило может спокойно улежать в постели и слушать про Зевса,Аида и т.д.когда останавливаюсь он показывает читай дальше.удивительные у него вкусы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 18:24   №27  
-
голос
+
Интересная заметка в блоге, разбор иллюстраций к репке
"Новая сказка про репку" - http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/05/27.html?search
Все мы выросли на «Сказке про репку». Это была самая первая сказка, что мы усвоили с рождения. Мудрая, отполированная поколениями и наверно даже тысячелетиями, она призвана задать детям правильные жизненные ориентиры, заложить основы представлений о труде и работе в коллективе.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2010, 00:16   №28  
-
голос
+
Сейчас очень любит Сутеева, у нас 2 книги, одна черно-белая 100 сказок и другая большая красочная.
Большая книга про Зайку одна из любимых, любит Чуковского стихи слушать, что-то даже цитирует)))
А так еще много книг, что выберет порой, то и читаю :D
Нам 2,7 сейчас

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2010, 08:14   №29  
-
голос
+
а мы уже вторую неделю читаем "Тим Талер или проданный смех", оч нравится доче

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2010, 11:32   №30  
-
голос
+
я еще беременная ребнку книжки читала, всякие десткие потешки и простые сказки, он их сейчас просто обожает, может полчаса сидеть и слушать-смотреть картинки

Новое сообщение01 фев 2011, 11:04   №31  
-
голос
+
Мы купили книжку Сутеева по всем ярким мультам (кто сказал "мяу", мешок яблок и т.п.) Ребенок просто в восторге! Он вообще очень любит красивые мульты, и картинки в книжках рассматривает - не оторвешь)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 16:37   №32  
-
голос
+
А мы обожаем истории про Машу и Ойку Софьи Прокофьевой, нам 2,7. как раз поучительные истории под возраст. Боялся мыть голову, а прочитали про воронье гнездо, сам под душ лезет.
______________
Есть люди, которые думают, что где-то лучше, чем здесь…
Есть люди, которые думают, что когда-то было или будет лучше, чем сейчас…
А есть люди, которым хорошо здесь и сейчас, пока остальные думают…

Новое сообщение17 ноя 2011, 18:48   №33  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja писал(а):
А у нас детская библиотека в доме, где мы живем, располагается (Лермонтова 6/3)! Мы тож туда любим ходить!
Книжки берем, диски, сказки слушать, музыку детскую ;)

Спасибо Тане за идею.Записались,ходим туда с удовольствием.Сейчас вместо "пойдем в магазин" просится в "бибитеку". :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2011, 09:31   №34  
-
голос
+
Моя доченька больше всего любит в стихах сказки, например К.Чуковский - "Тараканище", "Федорино горе". Недавно купила красивую книгу Азбука в стихах и картинках *THUMBS UP* - познавательно, красиво, интересно и буквы сами собой запоминаются.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2011, 10:16   №35  
-
голос
+
Ребёнку понравились раскраски про Чеполино. Хочу книгу ему купить, вот только найти её не могу, да и в 2.7 будет ли ему интересно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2011, 14:09   №36  
-
голос
+
Ushatl писал(а):
Чеполино

Это кто?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2011, 14:12   №37  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Ushatl писал(а):
Чеполино

Это кто?

это Чиполлино :D на безграмотном языке


Последний раз редактировалось Марина 1979 23 ноя 2011, 14:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2011, 14:13   №38  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Ushatl писал(а):
Чеполино

Это кто?

Прошу прощения за мой русский :-) , Чиполинно Джанни Родари.

Блин, так стыдно, краснею

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2011, 12:06   №39  
-
голос
+
А моя дочка вообще не любит когда я читаю... Начинает странички переворачивать сразу ,картинки смотреть ,показывать пальчиком,а слушать не любит. Как приучить ребенка слушать? У кого есть такой опыт? Или ждать когда сама заинтересуется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2011, 12:42   №40  
-
голос
+
Чем эмоциональнее я читаю книгу, тем она любимее :D Например Тараканище читать дает только первую страницу *ROFL* *ROFL* *ROFL* Замучил уже :D Как-то муж начал читать этого Тараканище без звука, губами двигает, а голоса нет :D Малой чуть голову не свернул - заглядывал ему в лицо, смотрел куда звук делся и как его "включить", даже ухо его потрогал, а какие у него глаза были большие *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2011, 15:12   №41  
-
голос
+
Нюта_83 писал(а):
А моя дочка вообще не любит когда я читаю... Начинает странички переворачивать сразу ,картинки смотреть ,показывать пальчиком,а слушать не любит. Как приучить ребенка слушать? У кого есть такой опыт? Или ждать когда сама заинтересуется.

Если читать монотонно и скучно, то тоже начинает сразу странички переворачивать или подсовывает другую книжку.

Поэтому читаю эмоционально, либо своими словами по картинкам, это тоже очень нравится.

Многое уже знаю на изусть и рассказываю с закрытыми глазами, на ночь, а он держит книжку и картинки рассматривает.

Если мне читать уже надоело, например, уже 4 раз за день просит одну и туже книжку прочитать, прошу чтоб сам мне читал...вот начинает мне рассказвать :D очень смешно бывает получается *ROFL*

Еще "зачитанные" книжки мы читаем так: я начинаю фразу/предложение, он заканчивает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2011, 15:44   №42  
-
голос
+
Марла
:D надо попробовать)) а то у нас во всех книжках дает только читать первый две страницы..

Читаем Курочку Рябу-нравится, а еще Теремок, но главное чтобы озвучивала голоса животных правдоподобно, а то сразу убегает.
А так обычно рассматриваем картинке и изучаем что-где..
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2011, 21:44   №43  
-
голос
+
eiie
Мы тоже так любимые книжки читаем: я начинаю фразу, дочка заканчивает. Такая счастливая, очень ей эта игра нравится. Можем даже без книжки, например, на улице так играть. Или как вариант я начинаю неправильно сказку рассказывать, например, в "Репке" не по порядку вновь появляющихся героев называть, а Даша поправляет.

Новое сообщение17 дек 2011, 20:05   №44  
-
голос
+
Нюта_83 писал(а):
А моя дочка вообще не любит когда я читаю... Начинает странички переворачивать сразу ,картинки смотреть ,показывать пальчиком,а слушать не любит. Как приучить ребенка слушать? У кого есть такой опыт? Или ждать когда сама заинтересуется.

сама уже не знаю что делать, читаю с эмоциями, охами, ахами, все-равно... Забирает книжки, страницы перелистывает, рот мне закрывает, раньше вообще все книжки рвал, а сейчас просто игнорирует. Логопед сказала - это потому, что он не говорит, потому его и чтение раздражает *DONT_KNOW* . Купила уже книжки самоговорящие с кнопкой, хватило на день. Теперь пылятся на полке, я включаю, а он выключает и убирает. Конечно, лучше же машинки покатать, чем чтением заниматься :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2011, 22:23   №45  
-
голос
+
Elena_Check писал(а):
Нюта_83 писал(а):
А моя дочка вообще не любит когда я читаю... Начинает странички переворачивать сразу ,картинки смотреть ,показывать пальчиком,а слушать не любит. Как приучить ребенка слушать? У кого есть такой опыт? Или ждать когда сама заинтересуется.

сама уже не знаю что делать, читаю с эмоциями, охами, ахами, все-равно... Забирает книжки, страницы перелистывает, рот мне закрывает, раньше вообще все книжки рвал, а сейчас просто игнорирует. Логопед сказала - это потому, что он не говорит, потому его и чтение раздражает *DONT_KNOW* . Купила уже книжки самоговорящие с кнопкой, хватило на день. Теперь пылятся на полке, я включаю, а он выключает и убирает. Конечно, лучше же машинки покатать, чем чтением заниматься :-)

Ситуация похожа на Вашу. Попробуйте книжки, пазлы, кубики только с машинками (если они ему так нравятся). У нас очень много развивающих игр с животными, цветами и пр. , не интересны они ему. На машинке кататься гораздо веселее. Вот и решила обмануть ребёнка, обложила со всех сторон пазлами и книжками с машинками. Интерес проснулся, но другие картинки пока игнорирует.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2011, 23:54   №46  
-
голос
+
"Ослик Маффин и все, все, все"
Энн Хогарт - ИСТОРИИ ПРО ОСЛИКА МАФФИНА
Сама прочитала впервые с ребенышем, очень понравилась (и мне, и папе, а ребенок был в диком восторге)!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2011, 08:34   №47  
-
голос
+
Elena_Check Можно просто стихи рассказывать(подходящие к делу, которым с ребенком занимаетесь в данный момент), сказки в ролевых играх обыгрывать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2011, 08:57   №48  
-
голос
+
Мы читать начали, когда Нике еще полугода не было 0_ От книжек вообще не оттащить *THUMBS UP* Так что я думаю, тут чем раньше заинтересуешь, тем лучше *PARDON*
Сейчас стихи почти не читаем, предпочитает сказки русские-народные, Сутеева. Из книг повзрослее есть Вера и Анфиса, но еще рановато. А еще заказала ей книгу про дядю Федора - насмотревшись мультика ждет :D
Если Дядя Федор хорошо пойдет, то хочу еще Карлсона заказать и Крокодила Гену.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 10:15   №49  
-
голос
+
Я стала заядлой поклонницей сайта "Лабиринт". Нивыписывала столько дочери книг самой различной тематики , да и цены подходящей. Любим Сутеева, песни из мультфильмов, кролика Карлхена! *DANCE*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 79 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 05:36  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино