Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 29  [ Сообщений: 719 ] 


Ребенок начал самостоятельно ходить на горшок в возрасте

1 - 1.5 г.
20%  20%  [ 50 ]

1.5 - 1.8 г.
26%  26%  [ 64 ]

1.8 - 2 г.
23%  23%  [ 56 ]

2 - 2.2 г
16%  16%  [ 40 ]

После 2.2 лет
15%  15%  [ 36 ]
Всего голосов : 246
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2010, 22:05   №101  
-
голос
+
ДА МОЙ НИКИТА ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ НАДЕВАТЬ ГОРШОК НА ГОЛОВУ. :D ХОТЯ УЖЕ ЕСТЬ УСПЕХИ!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2010, 01:14   №102  
-
голос
+
я пришла к выводу, что педагогика педагогикой, а против физиологии не попрешь!
сколько я дочку не приучала, но не могла она терпеть, и все тут! на горшок просилась, но дойти до него не успевала, трусишки каждый раз приходилось менять. после сна, бывало, даже еще не проснется толком, если я чуть зазеваюсь, тут же лужа :-( а в один прекрасный момент- вот буквально: вчера не было, а сегодня есть!- это прекратилось, и она успевает и горшок принести, и трусики снять. и она стала намного реже мочиться. раньше через каждые 20-30 минут садилась, а сейчас может больше часа спокойно проиграть. пока еще бывают проколы, чуть-чуть "капнет" в трусики, но уже редко (ттт!).
итого приучались мы практически год %) думаю, если бы начали месяц назад, результат был бы тот же!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2010, 06:52   №103  
-
голос
+
хорошая писал(а):
раньше через каждые 20-30 минут садилась

Свет,вы много жидкости пьете что ли? %) мы если пьем много,то раз в 1-1.5 часа ходим на горшок,а если мало пьет или гуляем на улице,то и через 2-2.5 часа

Новое сообщение26 апр 2010, 07:31   №104  
-
голос
+
[quote="хорошая"]я пришла к выводу, что педагогика педагогикой, а против физиологии не попрешь!

Согласна! И моя ( 2 года 2 месяца), наконец, стала ходить на горшок!!! Хотя старший в 1 год 4 месяца...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2010, 09:48   №105  
-
голос
+
Klein писал(а):
Свет,вы много жидкости пьете что ли?

у Маши раньше стоял диагноз Пиелонефрит, надо было много пить, потом диагноз сняли, а привычка осталась. я ее не ограничиваю, компот у нее всегда в свободном доступе, пьет, сколько хочет *DONT_KNOW*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2010, 10:01   №106  
-
голос
+
Настёна писал(а):
А она как увидит на горизонте эту емкость, так сразу убегает в угол и кричит что есть сил, а бывает и того хуже, ляжет на пол и головой бъёться

У нас так орал в 9 - 10 месяцев,что к нам соседи приходили. %) Поэтому примерно до 1,5 лет горшок у нас лежал в коробке с игрушками...
хорошая писал(а):
я пришла к выводу, что педагогика педагогикой, а против физиологии не попрешь! сколько я дочку не приучала, но не могла она терпеть, и все тут! на горшок просилась, но дойти до него не успевала, трусишки каждый раз приходилось менять. после сна, бывало, даже еще не проснется толком, если я чуть зазеваюсь, тут же лужа а в один прекрасный момент- вот буквально: вчера не было, а сегодня есть!- это прекратилось, и она успевает и горшок принести, и трусики снять.

Это точно-не попрешь...хоть с 1 месяца приучай,хоть с 1 года...все равно только к двум годам ребенок осознает,что от него хотят и САМому нравится делать это правильно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2010, 15:23   №107  
-
голос
+
Элен писал(а):
Это точно-не попрешь...хоть с 1 месяца приучай,хоть с 1 года...все равно только к двум годам ребенок осознает,что от него хотят и САМому нравится делать это правильно!
не была бы столь категоричка, все от ребенка и мамы зависит, мы с 1г и 4м сами просимся на горшок, сейчас в полтора и потерпеть минут 10 можем пока доедем или дойдем до дома. Про потерпеть это я к тому что мои однозначно нравится САМОЙ делать это правильно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2010, 19:37   №108  
-
голос
+
Вот и у нас проблема с горшком(, наша непоседа больше пяти минут на нем сидеть не может, а как встанет так побежит и написиет где-нибудь, памперсы одеваем только на ночь и на прогулку... ни разу не получилось ещё её поймать(. Нам годик

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2010, 20:44   №109  
-
голос
+
Veroni4ka
Рановато вам переживать ещё *OK* Вы главное охоту не отбейте, а то потом не заманите на горшок... Но если вам так важно именно сейчас как-то заинтересовать горшком, то по своему опыту - нам в вашем возрасте очень нравился музыкальный. Хоть через раз, но получалось у нас :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 02:00   №110  
-
голос
+
хорошая писал(а):
а в один прекрасный момент- вот буквально: вчера не было, а сегодня есть!- это прекратилось

Абсолютно то же самое - в один прекрасный момент доча стала сама подходить к горшку, снимать штаны и писать в него, затем обязательная процедура выноса содержимого. Случилось это за один-два дня, а учились пользоваться горшком с года, то есть почти годовалые усилия пропали впустую :D Причем меня ничему не научил тот момент, что у старшего было точно так же (хотя никаких памперсов в те годы не было).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 19:27   №111  
-
голос
+
мы сегодня своей выдали надувной горшок - воспринят был в штыки 8( отмахивалась от нго как могла.. Поставили в комнате, под ногами прям.. она его как мяч пинала по началу, я молча на место ставила и говорила что делать надо.. Потом увидели уже когда трусики одевала 8( :-P Как мы хвалили на пару с папой.. %) *ROFL* *ROFL* *ROFL* я думала она опять сядет и еще выдавит из себя, после таких хвалебных слов :D ..

В общем. с первого раза практически мы его приручили :-P А то я уже бояться начала что вообще не сядет :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 23:23   №112  
-
голос
+
У меня доча начала ходить на горшок в 1г9мес, до этого не приучали, разве что показывали и рассказывали, для чего он нужен, предлагали посидеть.
С полугода горшок стоял как предмет интерьера, но доча иногда по запросу( раз в неделю где-то) соглашалась на нём посидеть. Были единичные случаи, когда она даже пописала в него. :-)
А потом наступил момент, когда она осознанно на него сходила, и пошло-поехало. Причём это был не постепенный процесс, а резкий - в один день будто стукнуло что-то.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2010, 00:21   №113  
-
голос
+
Кароч...мы приучились писать на юге у родителей моих, но сначала сняли памперс на ночь, а через месяц стал ходить на горшок, писать, причем сразу стоя.
А памперс сняли потому, что ночью на юге в тот года стояло +35 и спать в памперсе было просто нереально. Я просто представила что сама всю ночь в прокладке лежу 8( это ж пипец, а памперс ваще весь закрытый 0_ .В общем решено было класть его спать без памепрса, стелили одноразовые пеленки, ровно через 3 дня мы поняли что он писает стал 1 раз за ночь, и даже если не успели поднять его пописать, то я просто вытаскивала из-под него сонного эту описанную пеленку, а он на сухой кроватке продолжал спать, утром сразу же после сна на горшок, и стоя, как папа :D ем :D у эт оч нравилось.
Вот так после снов (дневной, ночной), перед снами писали в горшок. Дальше больше, стали и в кусты писать, под деревья и тыпы (жили мы в то время в деревне, в своем доме, ходили всё лето в одних трусишках). В общем к концу отпуска (а сняли памперс в середине июня) конец августа сын уверенно ходил писать на горшок, но когда я его просила это сделать, сам не шел, если прозеваю вре6мя, всё штанки мокрые.
Потом мы полетели домой в Сургут и когда я на него надела памперс (получается он его не носил почти 3 месяца) у ребенка был шок когда он пописал в штанишки, а их них не потекло, он расставил ноги, начал щупать в соответствующих местах рукою и возмущенно мычать :D Объяснили, что это не надолго, что только в самолет...
Ну вот с того (прошлого) лета он так и писает в горшок. Хотя бывают и аварии, редко, но бывают. Кое-кто видел такую на ёлке в "Старом Сургуте" :D , увлекся парень представлением, даже не заметил, как написал. Ночами сухие тож оч давно спим, примерно с декабря. Может ночью прийти из своей комнаты к нам в спальню, притащить горшок, разбудить меня, я ему помогу пописать, горшок подержу, и обратно идет спать к себе, ну или у нас остается. Но щас уже чаще к себе, там ему просторнее :D
А с покакать так и осталась проблем. Когда-никогда посидит на горшке, если я вижу, что щас какать собрался, я его сажу на горшок, рядом с ним устраиваюсь и вот так вдвоем кряхтим-тужимся, а если пропустила, все... пипец, а вообще больше всё в штаны 0_ Причем уже понимает, что поступает плохо: накакает, ноги расставит и идет ко мне со словами Ай-яй-яй. Или сразу в ванную прямиком, у него там табурет специальный стоит, с помощью него он может и в саму ванну залезть или к раковине. И уже из ванны орет: мамаааа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2010, 07:52   №114  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Veroni4ka
Рановато вам переживать ещё *OK* Вы главное охоту не отбейте, а то потом не заманите на горшок... Но если вам так важно именно сейчас как-то заинтересовать горшком, то по своему опыту - нам в вашем возрасте очень нравился музыкальный. Хоть через раз, но получалось у нас :-)


У нас уже три горшка - простой, музыкальный, и ввиде кресла, недавно в последний удалось сделать дело). На этом и прекратили(. Нивкакую не хочет, лучше пописить на линолеум по пути в кухню, а на обратном пути на этом все подскользнуться)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2010, 11:24   №115  
-
голос
+
Элен писал(а):
...все равно только к двум годам ребенок осознает,что от него хотят и САМому нравится делать это правильно!

Мой Петя начал ходить на горшок в год и четыре, через месяц - провал - только на пол писал, с года и шести - стабильно, сознательно на горшок, даже Машино рождение не сразу сказалось :D . А вот теперь, как раз к двум годам -уже несколько дней бывает по одному попису "мимо" и как в порядке вещей ;D . И ночью стал писаться, чего давно не было. Думаю, это надо пережить. В общем, согласна, что до двух бывает всякое, потом уже, наверное,может считаться нарушением. Или неправильным воспитанием... Свекровь любит рассказывать про двоюродную сестренку мужа - та уже бОльшенькая была, года 4 - гуляет во дворе, каждый день прибегает домой мокрая, трусы поменять. Ее мать уже начала волноваться, ребенка лечить надо! А потом как-то отлупила ее в сердцах за мокрые трусы, и "недуг" как рукой сняло - больше ребенок не писался на прогулке :D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2010, 11:33   №116  
-
голос
+
Девочки, подскажите, бывают ли развивашки видео о пользовании горшком? У соседки (мы у бабули в Калининграде) двойняшки 2 года 3 месяца - к горшку вообще не подходят! И не играют с ним, даже в шутку не присаживаются, игнорируют абсолютно :-( Детки развиваются по возрасту. Очень любят развивающие программы (им друг с инета скачивает, у родителей доступа в сеть нет), копируют действия героев этих роликов. Вот мамочка и озадачилась вопросом о мультике на горшковую тему :D Я со свим Мегафонным интернетом искать не могу, дороговато выходит, вдруг у кого-нибудь есть наводки?
Мы вчера даже мастер-класс проводили - в гостях Оля сняла колготки и трусики, села на горшок, пописала. Всё это сопровождалось восторженными криками мамы и бабушки двойняшек, приглашениями присоединиться и так далее. Я даже побоялась, что Оля под такой аккомпанемент застесняется, но она через какое-то время повторила демонстрацию на бис. Даша так и не заинтересовалась процессом, а Андрей заглянул в горшок, сморщил личико и брезгливо сказал: "Фу, Оля кака" 0_ :D
Там проблема ещё и в том, что Андрюшка после снятия памперсов свободно дует в штаны, потом бежит к маме с требованиями переодеться, а Даша, когда обнаружила, что у неё что-то между ног что-то течёт, напугалась и стала задерживать мочеиспускание до критических часов - живот уже как барабан, ребёнок воет, ноги зажимает, но писать отказывается. В памперс же писает свободно и без проблем 8( , поэтому с неё памперс так и сняли до сих пор.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2010, 01:10   №117  
-
голос
+
Какой ужас!(про двойняшек) Чего только не начитаешься...и смешно и грешно, и в некоторых узнаешь схожесть с нашими "делами". Мы купили своей доче горшок в 6 мес, посадили просто "примерить" - а она взяла да обновила! (до этого за несколько дней тренировались на руках писать "по требованию"(те на звук пс-пс) не сразу, но получилось. Конечно с того момента она ходила и в памперс и мимо, но в целом понятие горшка было привито, потом в какой-то момент (в год и мес чтоли) произошло какое-то затмение - при виде горшка орала, истерила - не садилась, как будто он горячий или колючий... И вот на форуме каком-то московском одна мамочка(поклон ей) выложила чудесные книги - одна из них ИНГРИД БАУЭР "Жизнь без подгузника! Нежная мудрость естественной гигиены малышей"!!! жалко, что я прочитала ее так поздно... СОВЕТУЮ ЧИТАТЬ ВСЕМ !!!! только с учетом, что написана она в американской традиции повторять все по 10 раз как в мыльной опере. НО! есть плюс - МОЖНО НАЧАТЬ ЧИТАТЬ с любой главы, например "ПРОМАХИ" или "ШАГ НАЗАД" (как у нас и многих, когда умел и вдруг перестал).
Вообще эту книгу лучше читать во время беременности - столько нежности и любви к естественному там прививается... когда читала захотела сразу второго...
Еще есть книги про СОН (для тех у кого плохо спит и тд) про занятия лепкой и пр.
ИЩИТЕ в свободном доступе, тк выложить не могу Инет тоже usb-мегафон, но на флешку скину.
______________
Джинсики на девочку 1годик, сарафан и комбинезон летний, туфельки черные лаковые НОВОЕ!!!

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2010, 01:29   №118  
-
1 : 0
+
ИНГРИД БАУЭР "Жизнь без подгузника! Нежная мудрость естественной гигиены малышей"!!! СОВЕТУЮ ЧИТАТЬ ВСЕМ !!!!
______________
Джинсики на девочку 1годик, сарафан и комбинезон летний, туфельки черные лаковые НОВОЕ!!!

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2010, 23:55   №119  
-
голос
+
девочки, подскажите, есть ли смысл высаживать ребенка на горшок ночью??? если Данил даже днем не всегда писает на горшок, и тем более не проситься на него. Свекровь сегодня посоветовала не класть на ночь ребенка в памперсе, а вставать ночью и садить на горшок. Рановато нам наверное еще?
Я считаю, когда будет проситься на горшок, тогда можно будет и не спать в памперсе. А сейчас Данил ночью постоянно раскрывается, поэтому боюсь, что будет писать под себя и будет мокрый и холодный

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2010, 10:58   №120  
-
голос
+
Ira-Danila
Я свою с 1,1 как начала днем высаживать так и ночью, одновременно. До этого у нас горшом был с 0,5 лет. Но он большой (как выяснилось года на 1,5 -2 не раньше) ноги не доставали до пола, и проваливалась :D . "Трон" он и есть трон.
А у бабушки купили маленький, легкий и удобный. Дочь ложилась около 9 а я ближе к 12. Спали вместе. Садилась я на кровать, горшок ставила между ног, поднимала детеныша спящего, садила на горшок лицом к себе, получалась ее голова у меня на плече, обгиму, чтобы не упала, и начинаю свистеть-шипеть - и процесс идет. Доча даже не просыпалась особо и против не была. Ближе к утру лужа таки появлялась, но это от моей лени (надо было еще в 6-7 посадить) :D

В течение месяца-двух привыкла по большому на горшок ходить. Не нравилось быть грязной. А по мелкому начала просиься стабильно годам к 1,5. Ночью бывает лужа до сих пор, но очень-очень редко.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2010, 11:18   №121  
-
голос
+
Оленушка
Я вот и думаю может подождать до 1,5 лет. Как начнет сам проситься на горшок,так и ночью начну высаживать. Хотя можно и сейчас попробовать (нам сейчас 1,2 почти) часа через три после засыпания и посреди ночи. Но к утру у нас памперс полный, поэтому наверное писает часто

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2010, 13:47   №122  
-
голос
+
Ira-Danila почему бы не попробовать. Я начала высаживать по ночам, потому что поняла что именно из-за этого доча просыпается и просить грудь что бы дальше уснуть из-за дискомфорта от не моментального впитывания подгузника.
И сейчас если ворочается ночью, раз сонную на горшок и так же как Оленушка обниму, так привыкла доча что сразу без ворочаний засыпает потом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2010, 13:49   №123  
-
голос
+
Ира, кстати у нас подгуз с ночи раньше неподъемный был, а как начали приучаться спит всю ночь сухая, сначала 1-2 высаживались, а сейчас только если перед сном не сходили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2010, 13:53   №124  
-
голос
+
Ira-Danila писал(а):
Я вот и думаю может подождать до 1,5 лет. Как начнет сам проситься на горшок,так и ночью начну высаживать. Хотя можно и сейчас попробовать (нам сейчас 1,2 почти) часа через три после засыпания и посреди ночи. Но к утру у нас памперс полный, поэтому наверное писает часто

Для нас самым лучшим способом приучения было приучение через сознательность и подражание. Ночью дочка стала вставать несколько месяцев назад, до этого я не высаживала, т.к. спросонья она не хотела никуда садиться и кричала. Поэтому года в 1.5 - 2 при случае всегда говорила ,что детки ,когда становятся большими, ночью писают в туалет. Что такое большие детки - она знала. ;) Обращала внимание ,что братья спят без памперса, как мама и папа, потому что встают и идут на большой горшочек, т.е. унитаз. И так говорила ей в разных вариациях. Потом, когда я заметила ,что она реже писает ночью, сняла памперс. Объяснила, что горшок будет вот здесь ,как захочешь, вставай и иди писать. Получилось ,конечно ,не с 1 раза. Начнёт возиться - предлагаю пописать. Сейчас доча сама встаёт, писает ,ложится и спит дальше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2010, 14:47   №125  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
Ира, кстати у нас подгуз с ночи раньше неподъемный был, а как начали приучаться спит всю ночь сухая, сначала 1-2 высаживались

И у нас когда спала в подгузнике, на утро всегда полный был, а сейчас в основном спит до утра сухая, может конечно ночью и написать, быстренько меняю пеленку и трусы и дальше спим. А вот высаживать ночью не дает, изгибается над горшком, плачет, даже иногда утром проснувшись может швырнуть горшок, сегодня вот пришлось вести в туалет и посмотрев на маму, сходили на "взрослый горшок" :D Так что правильно Лисёнок пишет, детки очень любят подражать взрослым.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 29  [ Сообщений: 719 ] • Оценка темы: Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 . 

27 сен 2024, 18:26  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино