Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 117 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 22:03   №26  
-
голос
+
michelka
Юля, поляки просто скопировали её, но почему-то утяжелили до 17 кг 0_ Коляска наших друзей весит в собранном виде около 12-13 кг, а у ТАКО толь каждая люлька по 6 кг 8(
Вроде как у них Нидерланды производитель *DONT_KNOW*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 22:09   №27  
-
голос
+
Neo86
у моих знакомых была точно такая же коляска, и цвета такого же. они были довольны :-) единственное, там вроде на прогулке спинка толи не опускалась, то ли не до конца опускалась...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 22:37   №28  
-
голос
+
у меня хоть и не двойняшки, и коляска обычная, но у меня тоже коляска жила в машине. ни разу даже домой не заносила.. ;)

так что это вариант *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 13:43   №29  
-
0 : 1
+
у меня было две коляски. Одна двойная. Наша российская. Дурная до ужаса :) В лифт не влазила.
И я гуляла с одинарной (от сына осталась), и слингом. На разницу в мироощущении не заморачивалась. Так как меняла их местами каждый раз - это раз, и они спали все время - это два :))). Зато я могла выйти из дому совершенно независимо от мужа. А это очень помогает поддерживать режим. Муж-то он когда с работы приходит? Вееечером :) Мы в это время уже спать ложились на ночь.
А с двойной коляской я все время оказывалась в положении - один на руках, орущий, а я одной рукой качу двойную коляску %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 15:36   №30  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Модель коляски мне неизвестна, но фотки есть (там ещё в комплекте кресла для прогулочного варианта с 8-9 месяцев - они же монтируются в машину как автокресла, но их фоток не нашла).

И правда такая малюсенькая кажется, не то что наша дура 0_
______________
Помните! женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 23:42   №31  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Модель коляски мне неизвестна, но фотки есть (там ещё в комплекте кресла для прогулочного варианта с 8-9 месяцев - они же монтируются в машину как автокресла, но их фоток не нашла).


А дитешки там не впритык? головами в стенки не упираются? А то она и правда такая маленькая :-) Мне кажется, что мои бы не влезли просто. А если бы и влезли, то на пару месяцев...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2011, 00:29   №32  
-
голос
+
А у меня средний, ему два года, лезет к двойняшкам в кровать, им всего два месяца, не знаю что делать с ним, как объяснить что нельзя так делать. Ни на минуту оставить его с малышками нельзя. И на диван их боюсь класть, сын как ураган, может прилететь.. Девчат кормлю по очереди, привыкла уже к тому что одной занимаешься, вторая вопит – ничего не поделать, ждет своей очереди. С прогулками тоже проблема, с тремя одновременно не выхожу – или со средним, или с девчатами. В общем, с тремя малышами оказалось сложнее чем представлялось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2011, 13:58   №33  
-
голос
+
Maska
А научиться кормить одновременно не пробовали?
Когда кормила своих погодок, то в основном тоже это делала тандемом, хотя пробовала и одновременно. Спасало от излишних воплей ;)
Ложила их себе подмышки, головки у моей груди. Ножки за моей спиной. руками поддерживала головы как мне удобно. Всё это, естессно, обкладывалось подушками и валиками со всех сторон для удобства.

Но так кормились реко из-за младшей. У неё были проблемы с средечком, поэтому надо было делать перерывы каждые 10 мин. Это мешало сосать другой дочке.

Вернулась к совместному кормлению, когда младшей было полгода. Тогда уже складывала их лодочкой впереди. В сидячем положении. Т.е. Я полусижу и дочки полусидят, ножки одной поврх ножек другой. %) Надеюсь, понятно ;)

Ещё видела на сайте фото мамы двойняшек в слингах. Своих мне так разместить не удалось, разница всё-таки сказывается, да и старшая в 2 раза тяжелее %)
Но слинг - это единственный вариант выгулять одновременно разновозрастных детей.
Ещё можно одну дочь в слинг, а вторую и старшего в коляску для двойни. Но коляску лучше хранить внизу в машине или колясочной.
Я еле одинарную таскала, хотя она легко ездит по ступенькам. Проблема ведь ещё и в том, куда было деть двухлетку и младшую, пока спускаю коляску.
Оставлять наедине - не представляю как 8( Старшая - это "Маша и Медведь" в одном флаконе fingal :D
До сих пор проверяю и контролирую каждые пару минут, когда они замышиваются в др. комнату. Хотя мелкой уже 1,3, а старшей 3 года.

Да ещё меня спасало самое простое кресло-качалка\переноска. Носила младшую всегда туда, гда сама находилась. Включая ванную ;) :D С двойней это, конечно, сложнее, но всё равно вариант.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2012, 20:10   №34  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Но слинг - это единственный вариант выгулять одновременно разновозрастных детей.

Одновозрастных тоже *OK* *OK* *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2012, 20:30   №35  
-
голос
+
Я вот думаю – а няню на несколько часов в день найти реально? Помощницу по хозяйству. А то с тремя малышами и приготовить обед некогда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2012, 21:39   №36  
-
голос
+
Maska писал(а):
Я вот думаю – а няню на несколько часов в день найти реально? Помощницу по хозяйству. А то с тремя малышами и приготовить обед некогда.

Это было бы супер!
я мечтаю о том, чтобы кто-то помогал с уборкой и готовкой. Но пока варианты не нашла *DONT_KNOW*
Хотя меня вполне утроила помощница, приходящая 2 раза в неделю часиков на 5-6.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение15 янв 2012, 15:01   №37  
-
голос
+
Уффф!!! да, согласна, ТЯ-ЖЕ-ЛО!
моим двойняшкам полгодика через неделю. У меня все также бывают "истерики" вместе с ними, просто сажусь и реву в голос с ними.
И это при том, что мне помогает мама днем. Я раз в 3 дня остаюсь одна, вот тогда и капец(((
пока не сидят! кормлю грудью!
оооо, сколько раз я хотела бросить грууууудь!!! все думаю, может хоть на смеси будут лучше спать?!?! но пока не решаюсь, терплю ночные блуждания по кровати от одного к другому.
мамы-двойняшки, отзовитесь! как справляетесь? когда легче стало?)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2012, 21:11   №38  
-
голос
+
Да, тяжело не то слово, особенно морально!
У меня помощь такая, мама 1 раз в неделю приедет на пару часиков, или когда есть свободное время посидеть с девчонками чтобы мне по каким-нибудь делам съездить, еще кой-какая помощь от сыночка, ему 6 лет, то присмотрит за ними, сейчас уже и таскать стал, ту которая полегче. Муж, то в командировке, то в 8 вечера только приходит, вот и вся помощь!!!!! ;)
А, вообще.....
Я когда была в ожидании своих двойняшек, думала что самое тяжелое время первые три месяца, но очень сильно ошибалась, мое тяжелое время началось с того времени когда полезли у первой зубы, она постоянно капризничала, у одной вылез зуб, полезли у другой и это до сих пор! Но самое интересное, когда одна капризничает, вторая смотрит, но только одна успокоилась и перестала плакать, вторая завоет обязательно. Еще сейчас началось время вирусных инфекций, вроде никуда не ходим, но откуда-то они берутся, видимо приносят их домой, у меня старший в садик ходит, сам не болеет (уже организм видимо адаптировался), а девчонки постоянно хватают. Только у одной температура прошла, теперь у второй появилась!!!!
Сейчас они уже стали ревновать меня и если я возьму одну на руки, вторая тоже тянет ручки и я не знаю что делать в такие моменты!
Буквально на выходных, мы со старшим пошли на занятия и встретили мальчиков двойняшек по 6 лет, с мамой! Я у мамы спросила, в какой момент ей полегче стало, она мне рассказала, что до настоящего момента мечтает выспаться, сейчас например подготовка к школе, сразу двоих не может посадить заниматься, т.к один отвечает, второй молчит и поэтому сначала она позанимается с одним, потом с другим. И при этом всём, у нее есть дочка которая 7-8 лет старше мальчиков, и говорит от нее помощи никакой, так как очень ревностно с самого начала относилась и мама ее не привлекала как помощницу, о чем сейчас очень жалеет!
И я сделала вывод, что в каждом возрасте у детей свои проблемы, до года зубы, после года любопытство, дальше сад, после сада подготовка к школе, и т.д. И скорее всего легче только станет, когда например мои девочки вырастут, выучатся, выйдут замуж и заведут своих детей!!!!
Так что девочки наберемся терпения!!!!!!


Последний раз редактировалось Ларисаааа 15 янв 2012, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2012, 22:23   №39  
-
голос
+
Ларисаааа
Пессимистично... И все–таки мне кажется должно стать немного полегче года через два, когда двойняшкам будет два года, а среднему уже четыре, – все же понимать уже кое–что будут. Я очень надеюсь на это. А то так тяжко, что хочется уснуть и не просыпаться. К тому же у малышек проблемы со здоровьем, переживаю очень, мысли только о том, чтоб быстрее обследоваться и сделать необходимые операции. Может тогда будет морально полегче, а пока ощущение что живу как в страшном сне.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2012, 07:25   №40  
-
голос
+
Ларисаааа
А потом они подкинут внуков и понесётся всё по-новой :D

Это жизнь!
И это не проблемы! :no:
Это хлопоты! *THUMBS UP* Самые нормальные, самые обычные хлопоты и заботы!
Они были, есть и будут! Тем и живём *OK* :-)
Да, зубы вылезут, но пойдут сады\школы\вузы и т.д.
Маме, которая занимается детьми, всегда найдётся повод для бессонной ночи.

Грудь не бросайте! Это первая помощница сейчас у Вас, ИМХО.
Разговаривала с мамой двойни + 2 старших дочки. fingal
Так говорит, пока кормила грудью, спали гораздо лучше и вообще спокойнее были. Было чем усыпить, чем утешить.
А как перешли на бутылки, так сплошное качание, ор, соски - задолбалась. *DONT_KNOW* Она жалела, что свернула рано (в 6 мес).
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


Последний раз редактировалось White Mouse 16 янв 2012, 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2012, 08:21   №41  
-
голос
+
White Mouse
Я уже давно грудью не кормлю :'( Но когда кормила, вот тогда то я вообще не спала, видимо они не наедались и спали после кормления мало %) А мне наоборот легче стало, я молоко сделала, дала им и спать дальше, девочки у меня наоборот никакого качания не воспринимают, если я начинаю качать они смеяться и веселиться начинают. *DONT_KNOW*

Новое сообщение16 янв 2012, 16:07   №42  
-
голос
+
Девочки, поддержим друг друга! *KISSED*
мы самые лучшие и все у нас получится!)))
Маска, расскажи, что за операция? у нас у Викули гемангиомы, хотят под общим наркозом удалять. Я пока думаю, но оч переживаю, как грудничок на такую операцию.

Девочки, я вспоминаю первые три месяца - это просто КАПЕЦ!!!! если бы не мама, я бы не знаю что делала. УЖАСС!
но щас тоже реву бывает от усталости и бессилия. А когда орут вдвоем - хоть на стенку лезь.
Усыплять тяжело(((( Я вся испсихуюсь пока их уложу. Делитесь секретом кто как усыпляет.

Делитесь чем облегчаете быт и вообще жизнь!
1. Облегчаю мультиваркой.
2. Хочу еще пылесос который сам все убирает iRobot, но пока денег нет на него.

Гулять терпеть не могу! тяжелые, в коляску еле влазят. еще не сидят, 5 этаж((((( а эти оры при сборах!!! оооо!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 00:37   №43  
-
голос
+
Яковка
А я люблю гулять – детишки обычно спят в коляске. Коляска удобная, маневренная, Jetem zoom. Проблема в том, что сына (ему два года) нужно с кем–то оставлять, с тремя сразу я не хожу гулять. По поводу операций – нужно хейлопластику делать (расщелину поперечную устранять) и иссечение ушных довесков. Жду – не дождусь. Извелась вся, переживаю очень, по врачам ходим обследуемся..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 09:07   №44  
-
голос
+
Яковка
Практически каждому ребенку перед сном для спокойствия необходимо уткнуться в что-то знакомое. :holding:
Еще в 3 месячном возрасте я одной дала подушечку (она очень легкая), а второй одеяло, и каждый раз спать укладывала их вместе с этими вещами. И со старшим так делала. Намного легче становится.
Сейчас спокойно их в кроватки укладываю, даю молоко, а они их уже сами берут и засыпают. Но если куда-то мы идем (кроме как на улицу погулять), то обязательно одеяло и подушку с собой, и еще самая проблема это постирать эти вещи, так как пока они постираются, высохнут это день проходит и в этот день мороки не мало %)

По поводу гемонгиомы, у моего старшего была гемонгиома, и вышла она самое интересное в 5 лет и стала резко расти на груди, хирург ее вырезал, только маленький шрамик остался, но его видно. Сейчас у младшей девочки, но у нее с самого рождения и на щеке. Я слышала что можно лазером прижечь, но для этого необходимо попасть к хирургу в окружной центр на УБРе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 09:23   №45  
-
голос
+
У нас была гемангиома на голове, появилась после месяца и к полугоду уже была около 1 кв.см. Мы выжигали лазером в ОКДЦ. Выжгли за 1 раз, плакала не сильно, как только я взяла её на руки, сразу успокоилась, от прививок сильнее плакала. Теперь все хорошо, остался маааааленький шрамик, но он у нас под волосами. Вообще врач говорил, что на нем волосы расти не будут, но они вроде растут, но реже.


Последний раз редактировалось Ютка 17 янв 2012, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 09:47   №46  
-
голос
+
Яковка писал(а):
источник:16 янв 2012, 17:07 №42
Делитесь секретом кто как усыпляет.

У меня двойняшек нет :-) Но я видела, как моя подружка своих девочек-двойняшек укладывает. Садится на диван, одну качает на руках, вторая лежит в коляске (трость одноместная, полностью раскладывается до положения лежа, специально куплена для укладывания :D ) Коляску подружка катает одной ногой туда-сюда :-) Короче, укладываются обе дочки одновременно *OK*
Вдруг, пригодится кому такой способ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 10:03   №47  
-
голос
+
А как насчет одноразовых подгузников? Пользуетесь постоянно или только на прогулку и сон?

Новое сообщение17 янв 2012, 16:14   №48  
-
голос
+
Подгузы постоянно на нас, только попки Проветриваем. Маска, здоровья вам, представляю как ты переживаешь! Держись мы с тобой!
Когда к горшку начали приучать?
Насчет гемангиомы выясню все в четверг у зав.хирургии. Лазером прижигать надо много раз наши гемангиомы и не факт что пройдут. Типа лучше вырезать. Но я нашим спецам не доверяю, им бы только дай че вырезать. Пока буду думать!
Маска, а сколько твоим двойняшкам?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 16:35   №49  
-
голос
+
Яковка
Моим дочкам три месяца. Я подгузники на ночь и на улицу одеваю. А дома можем часами непрерывно переодеваться, одна, вторая, одна, вторая, одна, вторая, третий... И т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 17:18   №50  
-
голос
+
Maska писал(а):
источник: 17.01.2012 17:35
Яковка
Моим дочкам три месяца. Я подгузники на ночь и на улицу одеваю. А дома можем часами непрерывно переодеваться, одна, вторая, одна, вторая, одна, вторая, третий... И т.д.

Мои когда маленькие были и их попы на одном месте лежали, тоже только пеленками пользовалась, а сейчас чаще памперсами чем ползунками, ото написиют а потом на этом же месте и подскальзываются *PARDON*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 117 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 16:54  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино