Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 26 ] 

Новое сообщение06 апр 2013, 23:34   №1  
-
голос
+
Девочки, как думаете еще рано в весеннее одевать, когда на прогулку выходишь на сон? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2013, 00:41   №2  
-
голос
+
Yulch писал(а):
источник:07 апр 2013, 00:34 №1
как думаете еще рано в весеннее одевать

думаю рано, я своего 2-х летнего ребенка переодену в демисезонку только в +5
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2013, 09:18   №3  
-
голос
+
Yulch
Конечно рано, тем более на сон, во сне ребенок обездвижен, быстрее замерзает ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2013, 09:26   №4  
-
голос
+
Yulch
Так вы вообще маленькие, ребенок у вас не бегает, поэтому пока в зимнем, конечно под зимнее слишком много слоевне одевайте
Мы сейчас то в зимнем, то в весеннем. Когда выходим гулять пешком-то в весне, когда на коляске- зима(но под клмбезом только колготки и бодик с длинным рукавом)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2013, 09:59   №5  
-
голос
+
Я весенний комбез одеваю уже , по 2 часа гуляем *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2013, 10:15   №6  
-
голос
+
Мы в весенней рейме гуляем, под него слой тонкого трикотажа и флисовый слип, всегда тёплая, в зимнем давно уже плачет от жары, поэтому срочно купили весну. В машину уже хочу велюровый одевать

Новое сообщение07 апр 2013, 10:37   №7  
-
голос
+
Спасибо девочки! Думаю в зимнем, :-) но снутри прямо сильно одевать не буду. У нас в коляске под ним овчина, а сверху шалью укрываю. Спина точно не мерзнет.

Хотя весенний тоже на синтепоне и теплый.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2013, 10:46   №8  
-
голос
+
Yulch
А у вас ребёнок спокойно так спит?
Моя уже в -5 орать в зимнем начала, да и старший тоже *DONT_KNOW* может они у меня такие жаркие :D
Старший уже неделю ходит в сад в весеннем *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2013, 10:54   №9  
-
0 : 1
+
Цитата:
Все родители стараются обезопасить своего ребенка, в том числе и от плохой погоды. И хоть мы прекрасно знаем, что перегреть ребенка нехорошо, но все равно боимся, что он замерзнет, и кутаем малыша в сорок одежек, несмотря на солнце и ясное небо. Как же найти ту грань в одежде, чтобы ребенок и не замерз и не жаловался на жару?
В первую очередь, прислушайтесь к самому малышу.

По ребенку очень легко понять, замёрз ли он или наоборот, ему душно от количества свитеров. Самый первый показатель – это носик малыша. Если он холодный, значит, малыш замерз, если же нос теплый, а у малыша отменное настроение – это верный признак того, что одели вы его по погоде. Если же малышу жарко, то его нос будет горячим.

Еще одним признаком перемерзания – икота. Если ребенок начинает икать – пора домой греться или хотя бы надеть шапку.

Смотрим на градусник
Чтобы хотя бы примерно знать, как одевать малыша в зависимости от температуры на улице, ознакомьтесь с этим списком.

От -25 до -15 °C: Конечно, в мороз надо одевать ребенка как следует, чтобы он не простудился. Сначала надеваем хлопковое или термобелье, затем шерстяной или флисовый костюмчик, комбинезон с наполнителем из пуха или полиэстера. Если на улице сильный ветер, то обязательно надеваем капюшон. Лучше, если варежки будут из непромокаемой ткани, так ребенок сможет играть со снегом и не застудить ручки, но зато шерстяные варежки с мехом будут более теплыми. На ножки малыша надевайте шерстяные носочки или термоноски, на них – зимние сапоги или валенки. Но как бы ни был тепло одет ваш ребенок, в сильный мороз прогулки должны быть непродолжительными: около часа в безветренную погоду и не более получаса, если дует ветер.

От -14 до -10 °C: Одевать ребенка нужно, как и в предыдущем случае, но время нахождения на улице можно значительно увеличить. Хорошо утепленному малышу прогулки по небольшому морозу пойдут только на пользу.

От -9 до -5 °C: Нужно основательно утеплить ребенка, но так, чтобы он не потел в большом количестве одежек. Хлопчатобумажное белье и костюмчик из фланели или трикотажа, шерстяная кофточка, теплые плотные рейтузы, две пары шерстяных теплых носочков, зимний комбинезон. Шерстяную шапочку следует одеть поверх трикотажной шапочки, дополнить комплект шарфиком и варежками.

От -4 до +2 °C: Первым слоем обязательно надевается хлопковое белье или термобелье, далее тонкая водолазка, колготки, комбинезон с набивкой из полиэстера или мембранный комбинезон, зимние сапоги на шерстяные носочки, шерстяная шапочка, шарфик и варежки.

От 3 до 9 °C: Потеплело, но не совсем, поэтому все, что меняем в зимнем гардеробе – это комбинезон, оденьте осенний.

От 10 до 13 °C: Белье из легкой ткани, плотный трикотажный костюмчик, осенний комбинезон, две пары носочков и шапочка.

От 14 до 16 °C: Замените комбинезон шерстяной кофтой, оденьте только одни носочки и шапочку.

От 17 до 19 °C: Хб белье и костюм, плотный трикотажный костюм с длинным рукавом, носочки.

От 20 до 22 °C: Белье, костюмчик, носочки из хлопчатобумажной ткани. Обязательно на голову одеть легкую панамку.

При температуре выше 22 градусов можно одевать тонкое белье с легким костюмчиком и панамку.

Как одевать дома?
С улицей вроде бы разобрались, а что же делать дома? Некоторые родители стремятся, чтобы кожа малыша дышала и пускают его бегать по дому в одних подгузниках, несмотря на температуру в помещении, а некоторые наоборот, закутывают ребенка даже в квартире, чтобы он не простудился. Кто же прав и как нужно одевать ребенка дома?

В зависимости от температуры помещения меняется гардероб малыша. Вот приблизительный план.

15–16 °C: При такой низкой температуре необходимо позаботиться о тепле малыша. Оденьте на него хлопчатобумажную маечку и трусики, сверху такой же хб костюмчик, а сверху шерстяной костюмчик с длинными рукавами. Дополните комплект шерстяными носочками, и малышу будет тепло и уютно.

17–20 °C: Тут уже шерстяной костюмчик будет неуместен. На хлопчатобумажное белье оденьте костюм из фланели и шерстяные носочки.

21–22 °C: На тоненькое нижнее белье оденьте хб костюмчик и такие же легкие носочки.

Выше 22 °C: достаточно одеть на малыша тоненькую хб маечку и трусики.

Источник http://mama.neolove.ru/year_to_three/he ... ogode.html
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 4 fantagiro, Geparda, Танюшка-simpapusja, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2013, 10:57   №10  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:07 апр 2013, 11:46 №8
Старший уже неделю ходит в сад в весеннем

Лен, а на прогулке не замерзает? На ноги что обуваешь? тоже демисезонку?
Я голову сломала, что обуть ему в сад. Вроде, лужи уже, но на площадке в саду у них снег пока, замерзнет в резиновых fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2013, 11:02   №11  
-
голос
+
fantagiro
Оксана, мы пока в зимней мембранке ходим, капика и антилопа у девочек.
Пока в саду не промокали ttt
Спецом смотрела, в чем другие детки: и в куоме ходят, и в зимних кожаных, и в мембранках. но в демисезонной обуви ещё никого не видела
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2013, 11:13   №12  
-
голос
+
fantagiro
Нет :no: все равно потеет %) носится же как угарелый, весна у нас Канада, она не продувается, под костюм флисовую поддеву носит, на ногах дутики, но стали подмокать, пора уже наверное резиновые доставать и непромокайку :D

Новое сообщение07 апр 2013, 14:47   №13  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 7.04.2013 12:46
Yulch
А у вас ребёнок спокойно так спит?
Моя уже в -5 орать в зимнем начала, да и старший тоже *DONT_KNOW* может они у меня такие жаркие :D
Старший уже неделю ходит в сад в весеннем *OK*


Да хорошо спит, тьфу-тьфу..видимо в тепле уютно))))
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2013, 15:09   №14  
-
голос
+
Yulch писал(а):
У нас в коляске под ним овчина, а сверху шалью укрываю. Спина точно не мерзнет.

0_ я даже зимой так не укрывала и не одевала :D , а сегодня вы точно спаритесь

Новое сообщение07 апр 2013, 16:56   №15  
-
голос
+
sergiena писал(а):
источник: 7.04.2013 17:09
Yulch писал(а):
У нас в коляске под ним овчина, а сверху шалью укрываю. Спина точно не мерзнет.

0_ я даже зимой так не укрывала и не одевала :D , а сегодня вы точно спаритесь


Сейчас уже не укрывала :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2013, 22:47   №16  
-
голос
+
Мой уже неделю в демисезонном ходит, и шапочку тоже я тонкую надеваю ему. Но мы уже не в коляске, он ногами бегает, так что не замерзает. Даже варежки ни разу за неделю не дал себе надеть, так голыми руками в снегу и возился :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2013, 09:45   №17  
-
голос
+
Мы тоже уже неделю в весеннем комбезе отходили. Ни разу холодными с прогулки не возвращались *OK* .
______________
Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2013, 17:59   №18  
-
голос
+
присоединюсь к темке...а сейчас как одеваете малышей на прогулку? я ползуны+распашонка+чпчик+слип тепленький+шапка теплая+керри конверт осенний...не сильно кутаю?
______________
"Я привлекательна, и это объективно - Не будут же мне врать мои глаза!"

Изображение
Майки для кормящих viewtopic.php?f=71&t=11933&p=7269956#p7269956

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2013, 23:42   №19  
-
голос
+
Бурундучок

Самое то! *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2013, 08:50   №20  
-
голос
+
Sunflower
спасибочки, вот только сейчас уже мне кается холодно *DONT_KNOW*
______________
"Я привлекательна, и это объективно - Не будут же мне врать мои глаза!"

Изображение
Майки для кормящих viewtopic.php?f=71&t=11933&p=7269956#p7269956

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2013, 09:07   №21  
-
0 : 1
+
Бурундучок
Учитывайте, что ребёнок в коляске всё таки лежит, а не двигается, соответственно быстрее замерзнет. ;) Я где-то читала, что в холодную погоду ребёнка надо одеть на один слой теплее себя, а в жаркую наоборот :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2013, 15:52   №22  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник: 7.04.2013 12:54
Цитата:
По ребенку очень легко понять, замёрз ли он или наоборот, ему душно от количества свитеров. Самый первый показатель – это носик малыша. Если он холодный, значит, малыш замерз, если же нос теплый, а у малыша отменное настроение – это верный признак того, что одели вы его по погоде. Если же малышу жарко, то его нос будет горячим.

Источник http://mama.neolove.ru/year_to_three/he ... ogode.html

Действительно ли стоит ориентироваться на носик ребенка, чтоб понять замерз он или нет? У моего очень часто носик холодный, хотя раздеваю, ручки, ножки, тело теплые...не понимаю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2013, 23:59   №23  
-
голос
+
lilek-ufa
Не помню где читала,но запомнила твердо, ребенок замерз если:
- запястье у ребенка холодное;
- шея сзади с переходом на спину также холодная.
Я всегда так проверяю :-)


За это сообщение автора Амели поблагодарил: lilek-ufa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2013, 17:04   №24  
-
голос
+
Амели
Спасибо большое *rom* приму к сведению.
Единственное, на улице проблематично будет так проверять. Я пока его укутываю в одеяло, не подлезешь ни к запястью, ни к шее :-) но на будущее оч пригодится *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2016, 12:56   №25  
-
1 : 1
+
Вот схемка-фото как одевать малыша по погоде. Наглядно очень.


Вложения:
______________
Упавший духом - гибнет раньше срока !!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 26 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 22:29  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино