Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 09:30   №1  
-
голос
+
Собиралась купить кубики Зайцева ребенку, но наткнулась на кубики Чаплыгина. ТОже показались интересными, может кто-то уже занимался, поделитесь отзывами, пожалуйста.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2011, 02:29   №2  
-
голос
+
Занимались. Зайцева тоже были. Чаплыгина больше понравились. И меньше места занимают и мобильные такие.Ну и метод постарше будет - его ещё Лев Толстой рекомендовал.

Новое сообщение11 янв 2012, 09:53   №3  
-
голос
+
Ann_G писал(а):
Собиралась купить кубики Зайцева ребенку, но наткнулась на кубики Чаплыгина. ТОже показались интересными, может кто-то уже занимался, поделитесь отзывами, пожалуйста.
источник: 16.08.2011 10:30


Ann_G, так что Вы всё-таки выбрали? Когда я впервые увидела эти кубики, нашла много полезной информацией на форуме: http://www.forum.umnitsa.ru/viewforum.php?f=75&sid=c761e2c990f7e5ef1e4a66fae00cddbe Правда, свои опытом пока поделиться не могу - малы ещё для данной методики:)

Новое сообщение19 янв 2012, 01:15   №4  
-
голос
+
Девочки, кубики Чаплыгина - супер вещь! Правда, мы еще сами не пробовали. Их с трех лет рекомендуют. нам еще только год и девять. Но, чувствую, скоро уже не смогу держать себя в руках и все-таки прикуплю себе. Попробую сравнить с Зайцевым, но я не консультант-методист, может и навру где-то...Это так, личные наблюдения. Во-первых, материал. КЗ изготовлены из картона, причем как изготовлены? Это полуфабрикат, который мама доделывает сама, дополняя звучащими материалами (входят в комплект): пробками, железными крышечками...маленькому ребенку дать в руки опасно. Кубики могут не пережить занятие :) КЧ изготовлены из натурального дерева, покрыты лаком, так что занозы маловероятны. КЗ - набор кубиков с уже написаными складами (именно складами, а не слогами). Конечно, вариантов слов масса, но все равно очень ограничено. Да и затруднительно объяснить ребенку, что буквы иногда еще и отдельно живут, помимо складов. В комплект КЧ входят кубики одинарные (там по одной букве на каждой боковой грани и двойные. Вот двойные -это бомба! Два кубика закреплены между двух дощечек и крутятся каждый по своей оси. Причем, если взять кубик одной стороной к себе, то первой будет согласная буква, а если повернуть на 180 градусов, то первой будет гласная буква. Количество складов уже увеличивается в два раза автоматически. Ну и если учесть, что у каждого кубика 4 грани, то (в математике я не сильна, к сожалению), сколько получается складов с одного такого двойного кубика? 32 по-моему. То есть он один заменяет несколько кубиков Зайцева. Это не только экономит место хранения, но и развивает у ребенка мышление. Ему ведь самому приходится склады составлять. Плюс на верхних гранях КЧ (ну условно верхних, конечно, это ведь кубики) нанесены цифры (порядковый номер кубика) и фигурки. Можно и цифры повторить и фигуры с малышом. Например, пока еще не знает букв, сказать ему: дай мне все кубики с елочкой, или: дай мне квадратик и снежинку...Ну вот как-то так...
Вот сами кубики можно посмотреть: http://www.umnitsa.ru/cat/chitaju-legko/
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2018, 00:26   №5  
-
голос
+
Купила Чаплыгина нам тоже больше понравились .

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 22:52  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино