Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 82  [ Сообщений: 2047 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:16   №1  
-
голос
+
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня такого содержания вопрос:
У меня сильно выпадают волосы ( в руке после расчесывания остается по волосинок 10 и это после каждого расчесывания), не ломаются, а вот именно покидают дурную голову и это не первый раз, до беременности было, после родов и сейчас! был один выход, остригать коротко волосы, уже надоело, лето как ни как на носу.
К какому врачу обратится с этой проблемой? Куда? Вообще что делать?(((( я так понимаю это в крови что то не то..... т.к. витамины пью, шампунь очень клевый, если бы не он уже лысая была бы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:27   №2  
-
голос
+
Елена Лиськова
Такая же проблема...скоро совсем лысая стану,уже стала читать форумы лысеющих :D Пила витамины А,Е,втирала витамины,настойку(красный перец с водкой),репейное масло,мазала майонезом!Одно время заметный пушок полез,а сейчас вообще ужас 8( -вчера мыла голову,так сама вся в волосах,ванна тоже,каждый раз боюсь полотенце с головы снимать,думю что там все волосы оставлю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:32   №3  
-
голос
+
У меня та же проблема,причем за время беременности и после родов в течение двух месяцев.вобще не выпадали,а теперь)))))))))))))))))))))))вся квартира в волосах.

мне подруга рекомендовала лечение азотом ,делают во врачебной косметике.я все никак не могу туда дойти.Позвоните проконсультируйтесь,раньше одна процедура стоила 200 рэ
______________
Нарядное платье размер 44-46 viewtopic.php?p=4271342#p4271342
Красивая, нарядная кофточка размер 44-46 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p=4270903#p4270903
Костюм из закупки "Пани Яна" размер 46 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p=6257037#p6257037
Блузка из закупки "Vilonna" размер 46-48 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p=6311278#p6311278

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:33   №4  
-
голос
+
в чем проблема - сходите к трихологу
а вобще норма 70-100 волос в день
не поленитесь посчитайе
как вариант - бережное отношение к волосам, нечего их чесать пицот раз в день ( я обхожусь 2-5 разами в зависимости от того собраны они или распущены) и мыть голову нельзя каждый день (опять же я обхожусь 2 разами макс в неделю)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:40   №5  
-
голос
+
Вредина писал(а):
мыть голову нельзя каждый день (опять же я обхожусь 2 разами макс в неделю)


Настя - вот это да!!!! И волосы в чистом виде??? Я если не помою каждый день, то и на улицу страшно выйти 8(

У меня тоже такая же проблема - аж залысины местами 0_
Сама не знаю, что делать. Сестра-парикмахер говорит, пока кормишь грудью - ничего не попишешь... А так есть профессиональные средства для корней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:42   №6  
-
голос
+
Вредина
норма 70-100? 8( у меня мож 1000 есть, эт хорошо! *ROFL* очень редкие, жидкие и тонкие волосы! и не считаю это нормой, тогда взять предыдущее время, почему они не выпадали такими пучками? идешь а они падают! раньше же все в норме было.
на счет чесания, боюсь уже расческу брать в руки...........утром расчешусь и хожу до вечера..... не мою я каждый день волосы! %)
К трихолгу говорите нужно? и где можно найти такого врача? Порекомендуйте, если есть опят.
______________
Изображение


За это сообщение автора Елена Лиськова поблагодарил: _oliga_5
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:44   №7  
-
голос
+
Масок для кожи головы, для волос куча.........грудью не кормлю..........жесть короче....ни когда наверное волосы не отращу....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:54   №8  
-
голос
+
Gadi_na писал(а):
Сестра-парикмахер говорит, пока кормишь грудью - ничего не попишешь... А так есть профессиональные средства для корней.

Мне тоже сестра-парикмахер так говорила,так кормила я всего-ничего,а самый ужас после ребенкиного года (даже позже наверное) начался...Советовалась с ней насчет Виши,так она сказала что только 1му из 5ти помогает и то, пока пользуешься.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 11:11   №9  
-
голос
+
Та же самая проблема, волосы ссыплются как будто у них миграция началась, но они у меня обламываются практически у корня и новые растут как подшерсток, была в парикхмахерской мне сказали что очень эффективный способ - это добавить ампулу витамина В в бальзам опласкивтель и волосы живыми, блестящими становятся и не так сильно ломаются, только вот я не подумала спросить витамин В он же разный: В6, В12, а какой именно добавлять может кто знает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 11:14   №10  
-
голос
+
люсинда, что мне только не говорили........
хоть г..м маж, ничего не помогает, выпадут все, потом само по себе все останавливается и растут заново........... *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 11:18   №11  
-
голос
+
Цитата:
К трихолгу говорите нужно? и где можно найти такого врача?

пару лет назад искала такого специалиста, был в салоне Стиль Ру на Мира.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 11:37   №12  
-
голос
+
marite
А в больничках его нет?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 11:54   №13  
-
голос
+
Елена Лиськова
вот чего не знаю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 12:44   №14  
-
голос
+
Елена Лиськова
Еще из-за перхоти могут выпадать, она кстати разная бывает жирная и сухая и в гормонах тоже, особенно если щитовидка страдает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 13:02   №15  
-
голос
+
Позвонила в Стиль-ру, теперь нет там этого врача, он есть в салоне "Пять звезд".
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 13:20   №16  
-
голос
+
Во "Врачебной косметике" консультируют по проблемам с волосами.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 13:34   №17  
-
голос
+
Начальница
перхоти нет 100%, так же как и проблемы с щитовидкой, уверенна, потому что сдавала анализы перед беременностью, сказали что все в шоколаде, а выпадение было как до, так и после беременности.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 13:36   №18  
-
голос
+
Ириска
звонила во "врачебную косметологию", сказали только дерматолог у них, записи к нему нет, живая очередь. для меня это не вариант. :-(
спасибо конечно за подсказку, признательна *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 14:12   №19  
-
голос
+
А у меня жуткий волосопад начался после Анькиных 3-х месяцев. Если после пацанов волосы сыпались, то после дочи это вообще было нечто 8( А ещё и волосы длинные...
Муж каждую неделю сток в душевой кабине прочищал - забивало напрочь, а ведь голову я мою пару раз в неделю, а иногда и чуть реже выходит. С расчёски - горстями снимала, про полы вообще молчу, половина мусорного ведра - мои бывшие патлы :'( :'( :'( Короче, мрак!
Купила себе такую фиховину: Фруттис, средство для укрепления волос (уже не помню точно, но оно одно такое в линйеке Фруттисов). Есть для мучин ещё такое.
Короче, давай мазать как порядочная, ежедневно. плюс массаж делала: пальцы плотно на кожу головы и двигать кожу. Не тереть, пальцы должны быть плотно прижаты. Так тоже раз в день получалось поделать, иногда и реже.
Через 3 недели начал реально расти подшерсток :D Это у меня впервые так. Аж не верилось! Волосы... новые... лезуть... в смысле растуть! (ТТТ) :-P :D
Короче, я потом это средство и на бабуле своей опробовала, у неё тоже начали волосы расти, тока она курс не доделала, дороговастенько ей показалось, да и делала ч\з раз, ну и без массажа. Потом, ч\з неск. месяцев волосы у неё снова полезли.
У меня сейчас сыплются, но вроде не жутко, а так, в пределах нормы. (ТТТ) Витамины бы есть, но меня нынче ими рвёт, так что никак.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 14:27   №20  
-
голос
+
Мне при выпадении волос помагает серия NISIM- производства Канады. Продается в аптеках. Очень хорошая серия. По стоимости набор шампунь+бальзам стоит около 1200 руб.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 14:27   №21  
-
голос
+
У меня тоже проблема с выпадением волос. Началось все пару месяцев назад, я то думала что это пройдет, но почитав тему начала опасаться. А по поводу "Врачебной косметики", там к дерматологу обычно очередь не более двух человек (как то маму туда сопровождала), так что я думаю сходить туда.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 15:14   №22  
-
голос
+
Мне сказали в "Пять звезд" что это процедура занимает окола 1,5 часов. в общем схожу всем напишу, что и как.
Если столько по времени занимает и во врачебной, даже если 2 человека, то как быть?(((
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 15:24   №23  
-
голос
+
Елена Лиськова писал(а):
Мне сказали в "Пять звезд" что это процедура занимает окола 1,5 часов. в общем схожу всем напишу, что и как.
Если столько по времени занимает и во врачебной, даже если 2 человека, то как быть?(((

А цену в "Пять Звезд" не узнавали??? Там очень дорого!!!!
А про врачебную имелось в виду, что к дерматологу попасть не трудно - он только назначает процедуры, а не сам их делает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 15:27   №24  
-
0 : 1
+
дорогие мамы деток 2-6 мес! успокойтесь! ваше выпадение волос физиологическое! постараюсь объяснить по-русски :D
у волоса есть период роста - когда он именно растет, период покоя- когда волос перестал расти и пребывает в "спящем" состоянии, и затем наконец волос умирает и выпадает. так вот, женские половые гормоны, коих во время беременности в избытке, удлиняют фазу жизни волоса. после родов, к 3-4 месяцу, уровень половых гормонов нормализуется (читай- резко снижается), и все те волосы, которые не выпали за время беременности благодаря гормональной поддержке, начинают выпадать! т.е. если бы беременности не было, они бы все равно выпадали, но постепенно в течение 9 мес.
так что не стОит паниковать, все не выпадут! лысых молодых мамочек я пока не встречала ;) через месяц-два волосы начнут расти в обычном режиме.

по поводу трихолога- вообще-то, его вполне может заменить опытный дерматолог (трихология- это раздел дерматологии). а то был у нас где-то трихолог года 3 назад: волос посмотрит, изменения опишет, а интерпретировать их тяму не хватает.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 15:32   №25  
-
голос
+
хорошая писал(а):
дорогие мамы деток 2-6 мес! успокойтесь! ваше выпадение волос физиологическое!

Свет,а нам то чего делать?Моему 4 скоро... :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 82  [ Сообщений: 2047 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:52  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино