Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 60  [ Сообщений: 1481 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2009, 00:39   №^  
-
0 : 2
+
Дополнительную информацию по вопросам оценки качества образования можно получить в отделе мониторинга и оценки качества образовательных услуг департамента образования по тел. 52-53-36

Школы, гимназии, лицеи в справочнике Деткино

НОВОСТИ О ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ СУРГУТА ->


Микрорайоны, закрепленные за общеобразовательными учреждениями (школами)

Кто школе ставит оценки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 23:50   №426  
-
голос
+
Россомаха писал(а):
У нас в 13-й школе есть продлёнка, но там дети не спят.

в 7-ой тоже есть продленка, и тоже не спят.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2011, 07:36   №427  
-
голос
+
Россомаха писал(а):
У нас в 13-й школе есть продлёнка, но там дети не спят. Мы ходили в сентябре, потом перестали из-за секций. Сын был рад Спрошу завтра, может что-то изменилось

в каком классе у вас сын учится? как там в школе вообще обстановка? выбираю между 38 и 13 школами, нам в сентябре идти в первый класс...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2011, 12:11   №428  
-
голос
+
Вредина
Я тоже выбирала между 13 и 38. В 38-й в этом году набирали по программе "Гармония", а в 13-й три класса по "Школе 2100" и один по "Школе России". Мы пошли в 13-ю по "2100". В 13-й говорят посильнее началка, зато в 38-й есть бассейн :D Только мы ходили на курсы к одной учительнице, а потом попали к другой( у той уже тогда были первоклашки). Но меня пока всё устраивает, у сына есть желание учиться( ещё не отбили), хорошая успеваемость. По-моему, нормальная школа. Самое главное хорошая учительница
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2011, 21:03   №429  
-
голос
+
спасибо. я тоже склоняюсь к 43, а потом, думаю, в 3 лицей попробуем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2011, 23:52   №430  
-
голос
+
Россомаха
А чем отличаются эти программы? %) я пока такой лузер в этих вопросах...пора бы наверно озадачиться. К какой учительнице попали? Малыши там же занимаются отдельно? Как решаете организационные вопросы, не приходится вкладывать кучу денег в ремонты и проч? В бассейн не вариант ходить в 38 школу? По адресу вы в какую школу шли?

Новое сообщение23 дек 2011, 23:58   №431  
-
голос
+
Россомаха писал(а):
У нас в 13-й школе есть продлёнка, но там дети не спят.

продленка "три часа после уроков" и "школа полного дня до 6 вечера" - это разные вещи ;)

Новое сообщение24 дек 2011, 00:00   №432  
-
голос
+
Вредина писал(а):
А чем отличаются эти программы?

"гармония" и "школа 2100" во многом похожи.
"Школа России" - это современная версия того, как учили нас

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2011, 00:03   №433  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Вредина писал(а):
А чем отличаются эти программы?

"гармония" и "школа 2100" во многом похожи.
"Школа России" - это современная версия того, как учили нас

мне это ни о чем не говорит :D
я поминаю так - математика, чтение, русский... *JOKINGLY*

Новое сообщение24 дек 2011, 00:07   №434  
-
голос
+
Самое дебильное в нынешних школах - это английский язык.
.


Последний раз редактировалось Окей 21 апр 2014, 18:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2011, 00:10   №435  
-
голос
+
Старшая училась по гармонии. *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2011, 00:16   №436  
-
голос
+
Окей писал(а):
Сделала вывод, что к школе ребёнок должен ОЧЕНЬ ХОРОШО читать, причём бегло. И знать азы английского языка.

0_ а я наоборот не чешусь даже *DONT_KNOW*
по мне так щас в начальной школе только картинки показывают *SCRATCH*
сама англ яз учила с первого класса, по какой то заумной программе, вот что вложили в голову за эти 4 года - то в основном и осталось
как же я про ин яз забыла...я уже распланировала бассейн, танцы, рисование как доп занятия...куда бы еще англ впихнуть %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2011, 13:37   №437  
-
голос
+
Вредина
Не особо понимаю, чем отличаются "Гармония" и "2100" Только мы за учебники в библиотеку сдавали 1100р. а в 38-й по 3500. Ремонт нас делать не заставляют, доски интерактивные у всех первых классов( у остальных не знаю). Сдавали по 2000 на всякие бытовые-учебные расходы( таблицы, плакаты в класс, детям одинаковые тетради, подарки), в общем всё как всегда. Учителей, которые набирать будут первоклашек, никого не знаю. У нас Снеткова, в соседнем очень хорошая учительница Птицына. По адресу мы относимся к 4-й (около универмага "Сургут"), но я сразу в мае записалась в резервный список и в 13-ю и в 38-ю. И в конце августа позвонили из обоих, приходите мол к нам учиться. Вот я и выбрала 13-ю.
7ЦВЕТик
У нас продлёнка до 18.00. В сентябре точно не спали, и сейчас вроде тоже. Я туда ходила- обыкновенный класс с партами. Но на всякий случай ещё раз спрошу, вдруг им уже организовали спальные места ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2011, 13:45   №438  
-
голос
+
Окей писал(а):
Сделала вывод, что к школе ребёнок должен ОЧЕНЬ ХОРОШО читать, причём бегло

Я тоже так подумала после родительского собрания. Учительница сказала, что в третьей четверти они уже будут проверять технику чтения, а сейчас уже пишут небольшие диктанты прописными буквами. Это притом, что мой деть к 1 сентября не знал вообще ни одной прописной буквы( только печатные) и читал по слогам 0_
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2011, 14:02   №439  
-
голос
+
я и не думала, что сейчас дети, идущие в 1кл. не умеют читать %)

моему брату 19 лет, когда он поступал в 1 кл., сдавал тесты и скорость чтения.
учился по Занковской прогр.

Новое сообщение24 дек 2011, 14:06   №440  
-
голос
+
Emerald
Мой умел читать, но не бегло. Я его поздновато научила - в 6 лет и не терроризировала особо чтением, он больше спортом занимался вечерами после садика. А надо было на чтение напирать.

Но в классе были дети, даже не знающие букв. Или читающие ещё хуже. И все дети из вполне благополучных семей. Просто там родители думали, что читать учат в школе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2011, 14:08   №441  
-
голос
+
Окей писал(а):
Просто там родители думали, что читать учат в школе.

0_ ага...как 30 и более лет назад :D наивные %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2011, 14:09   №442  
-
голос
+
Окей писал(а):
Но в классе были дети, даже не знающие букв

вот это вообще 8( 0_ теный лес...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2011, 14:41   №443  
-
голос
+
Да-да, в нашем классе тоже были детки, не умеющие читать 8( Учительница на собрании сказала, не называя имён( видимо, чтобы не было стыдно родителям :-) )
______________

Новое сообщение24 дек 2011, 16:57   №444  
-
голос
+
Вредина писал(а):
мне это ни о чем не говорит

Россомаха писал(а):
Не особо понимаю, чем отличаются "Гармония" и "2100"

они обе направлены больше на логику. То есть математические задания часто решаются логическим путем 0_ То есть, если есть, например, 10 примеров с пропущенным первым слагаемым, то решив первый пример, ты поймешь и как решаются остальные (например, первое слагаемое в каждом следующем примере на 1 больше, чем первое слагаемое предыдущего примера %) ). В "Школе России"математика решается математическим путем :D
Чем отличаются? нуу... Труды ("технология", по нынешнему) в "Гармонии" получше. Русский язык отличается. В "гармонии", как говорят - русский сильнее. У меня сын по "Гармонии" учится. Не знаю, как будет сейчас , но прошлый выпуск нашего учителя "разобрали по гимназиям/лицеям" еще до конца 4 класса (то есть в 4 классе приходили из гимназий и отбирали себе деток - из "гармонии" предложили пойти в лицей/гимнази практически всем)
Россомаха писал(а):
Но на всякий случай ещё раз спрошу, вдруг им уже организовали спальные места

вы же не в 1 классе ;) Во втором сончас не нужен.
Окей писал(а):
Самое дебильное в нынешних школах - это английский язык.

*viannen4* Программа по Милли. Дети должны с первого дня начинать ЧИТАТЬ, НЕ ЗНАЯ ни алфавита, ни элементарного произношения звуков %) 0_
Окей писал(а):
к школе ребёнок должен ОЧЕНЬ ХОРОШО читать, причём бегло.

не факт. :no: У нас в классе были такие, как мой сын - кто к 1 классу читал на уровне второклассников и те, кто не знал буквы совсем. В итоге ко 2 классу неумеющие читать научились и подтянулись, а кто читал до школы - остались примерно на уровне начала года. Им было скучно на уроках чтения и они расслабились... Аналогично по математике. До школы сын до 100 считал отлично. Сейчас во втором классе - и до сих пор многое изтого,что они изучают, он знал еще до школы. И ему скууучно... :-(
... а вообще к конце первой четверти начинают читать все первоклассники,даже те,с кем до школы совсем не занимались. Так что в школе учат читать :-)


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 24 дек 2011, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2011, 17:51   №445  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Мы в первом классе. Просто сын пошёл в школу почти с 8-ми лет
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2012, 19:29   №446  
-
голос
+
Россомаха писал(а):
Не особо понимаю, чем отличаются "Гармония" и "2100"


не знаю как вам, а я не за "Гармонию" (ее между прочим в московских школах убрали!) Программа без четкой структуры. Русский язык совсем детей путает. Правила написаны не понятно как. Во втором классе глагол они называют признак действия, в третьем уже глаголом -детям тяжело перейти с одного обозначения на другое. И извините, правила-это четкая формулировка, а не набор каких-то несуразных слов и понятий. Пример:" Числительная -это "капризная" часть речи... "Что за бред! Это такая же часть речи как и существительное и глагол и т.п. Или Цитирую с учебника:"Предлоги с именами существительными и местоимениями пишутся отдельно. Частица не с глаголами, кроме нескольких слов пишется отдельно. Перед союзами а,но в предложении ставится запятая" И это все в одном правиле!!!! Причем правила на разные разделы русского языка. А это не отработав одно правило на определенную тему ребенок путается и теряется и результат- каша в голове. Ребенка нельзя путать, ему нужно четкое указание.
При написании слов в трудных местах можно оставить окошко и не думать об этой орфограмме(!пусть учитель за меня подумает, а я напишу потом), зато в пятом классе по традиционке им тяжело перейти и не оставлять пустые места. Учителя потом в шоке от такого написания, особенно диктантов.
Математика по "Гармонии" тоже не супер. В учебниках много опечаток. Тоже как-то не по-порядку. таблицу умножения изучают с 9-ти.
Тот кто писал эти учебники вообще знаком с физиологией детского мозга? и учел ли он что определенные операции доступны для детей определенного возраста ( обычных детей, а не вундеркиндов).
Понимаю, что детский мозг пластичен и впитывает как губка все, но все-же программа должна ровняться на обычного ребенка. Причем не каждому дано логическое мышление! а это не значит что он дурак и оценки у него тройки должны быть (а по этой программе так и есть- если нет логического мышления то будешь в тройках сидеть). Но это сугубо мое мнение, можете закидать помидорами, но я не в восторге от "гармонии"
А вообще, в одной программе четко сказали, что программы рассчитаны так, чтобы дети выросли идиотами. С идиотами легче управлять страной...

Окей писал(а):
Самое дебильное в нынешних школах - это английский язык.

У нас по Милли вообще мы не читаем, не учим, а рисуем в тетрадях. УЖАС! зачем тогда преподают английский в начальных классах?
______________
Изображение

Не транжирь время - из времени сделана жизнь. ( Скарлет ОХара)


За это сообщение автора Francoz поблагодарил: VOLNA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2012, 19:43   №447  
-
голос
+
Ларисаааа писал(а):
Девочки расскажите пожалуйста про школу №29 на жд, очень надо!!!!!!!! *molitva2* *molitva2* *molitva2*

У самой стоит вопрос куда после 4-го класса идти в 29 (близко к дому из окна можно сказать видать) или в 20-ку (через дорогу) или куда-нибудь еще.
Педагоги знакомые не рекомендовали 29-ю школу.
Знаю о том, что когда я училась и немного позднее школа не котировалась нигде. Качество было ужасное. В ПТУ не хотели брать даже. Но вроде директор поменялся -может и поменялось что-то, но хотят слухи, что головой в унитаз там пару раз кого-то окунали (правда или нет не знаю) . ПИКС сам район не из лучших - много людей кавказкой национальности, а это и в школе их больше. Подростки собираются толпами, по одиночке не ходят (мне почему-то боязно).
______________
Изображение

Не транжирь время - из времени сделана жизнь. ( Скарлет ОХара)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2012, 20:29   №448  
-
голос
+
Окей
Окей писал(а):
Мой учится в 25-й школе (как наша программа называется, не знаю, к своему стыду fingal )

Программа развивающего обучения Эльконина-Давыдовой в 25 школе :-) , та же, что в Салаховской и Салмановской гимназиях. А английский Милли - да, это что-то. Считаю, что особенно во 2-3 классах точно пустая трата времени детей и родителей, а также денег на учебники. Английский знают только те детки, которые дополнительно занимаются на языковых курсах.


Последний раз редактировалось Близняшка 09 янв 2012, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2012, 14:45   №449  
-
голос
+
Цитата:
Россомаха писала:
Я тоже так подумала после родительского собрания. Учительница сказала, что в третьей четверти они уже будут проверять технику чтения, а сейчас уже пишут небольшие диктанты прописными буквами.


У сына в первом классе уже перед новым годом диктанты были и технику чтения проверяли, хотя бОльшая часть класса, придя в школу не умели читать...
По-моему, для детей, которые уже умеют читать-считать и т.д. оч.важно поддержать интерес к учебе, и чтению в частности, иначе, действительно, "скатятся".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2012, 08:15   №450  
-
голос
+
У нас тоже перед НГ была проверка техники чтения :D и диктант *ROFL* (5 лет, 0 класс)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 60  [ Сообщений: 1481 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

28 сен 2024, 04:23  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино