Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 97 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2010, 02:10   №1  
-
голос
+
На иногороднем форуме одна мамочка(поклон ей) выложила чудесные книги - одна из них ИНГРИД БАУЭР "Жизнь без подгузника! Нежная мудрость естественной гигиены малышей"!!! жалко, что я прочитала ее так поздно... СОВЕТУЮ ЧИТАТЬ ВСЕМ !!!! только с учетом, что написана она в американской традиции повторять все по 10 раз как в мыльной опере. НО! есть плюс - МОЖНО НАЧАТЬ ЧИТАТЬ с любой главы, например "ПРОМАХИ" или "ШАГ НАЗАД" (как у нас и многих, когда умел и вдруг перестал).
Вообще эту книгу лучше читать во время беременности - столько нежности и любви к естественному там прививается... когда читала захотела сразу второго...

Еще есть книги про СОН (для тех у кого плохо спит и тд) про занятия лепкой и пр.

ИЩИТЕ в свободном доступе, тк выложить не могу Инет через usb-мегафон, но на флешку скину.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2010, 11:08   №2  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2010, 17:18   №3  
-
голос
+
Прочитала эту книгу когда нам было 3 месяца. С этих пор и высаживаю. Практически сразу отказались от подгузников и днем и ночью. Сейчас очень редко одеваю если в гости идем, гуляем тоже без них, ребенок терпит :-) Еще в этом вопросе очень помогла Рожана, там более с практической точки зрения все описывается, в книжке как то больше теории.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2010, 20:27   №4  
-
голос
+
Я Пашку высаживаю над тазиком с рождения, первый раз это было над раковиной в роддоме.
Мы живем без памперсов вообще - и днем и ночью. Трудно было привыкнуть, но мы справились. Пашка просыпается сухим, правда чаще стал просыпаться и есть за ночь. Особенно надо быть бдительней днем - ребенок просыпается молча и если сразу не заметишь - по полежит - полежит и описяется.
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2010, 20:38   №5  
-
голос
+
BaZa
Forget-me-not
*THUMBS UP* Молодцы!Старших я тоже присаживать начала рано над ванной,раковиной.Звук пись-пись действовал безотказно :D В результате после 6-7 мес.какали исключительно на горшок,написать в штаны могли,но ближе к году сами стали при желании стаскивать штаны или нести мне горшок *DANCE* После 1.5-1.7 и день и ночь были у нас сухими.А с маленькой... :-( Сама виновата,засунула ее в подгузники и никак не найду в ссебе силы отменить их. 0_ Что делать *DONT_KNOW* На горшок то она садится,но особого желания сделать туда дела у нее нет

Новое сообщение31 авг 2010, 00:18   №6  
-
0 : 1
+
Я высаживала с рождения, до 1,3 года все было ок. А теперь у нас саботаж горшка полный. все делаем на пол и в штаны:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2010, 17:42   №7  
-
голос
+
как ребенок сам научился сидеть, купили торжественно горшок и теперь высаживаем. прогресс на лицо - какаем чаще в горшок, чем в штаны, а про пописать-как получится, но главное не сопротивляемся горшку))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2010, 18:01   №8  
-
голос
+
hmg писал(а):
Я высаживала с рождения, до 1,3 года все было ок. А теперь у нас саботаж горшка полный. все делаем на пол и в штаны:)

Это нормально :D . Через месяц забудете про описаные штаны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 19:44   №9  
-
голос
+
Высаживать никогда не поздно! :-)
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 20:29   №10  
-
голос
+
я тоже высаживала, месяцев с 4-х, под звуки льющейся воды. так вот теперь, когда ребенок спит, я не могу на кухне воду включить, т.к. он просыпается :-( другой связи я не нахожу *DONT_KNOW*
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2011, 11:07   №11  
-
голос
+
Мы начали присажываться на горшок, когда сынуля стол уверенно сидеть на попе. Поначалу горшок всегда был рядом, как игрушка. Сейчас уже как будто ждет что его посадят на горшок, только тогда делает свои дела :) Конечно не всегда получается, но даже это уже радует!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2011, 11:35   №12  
-
голос
+
а мы тоже с рождения высаживаем,правда не всегда после пробуждения успеваем!!!!:))))но спим ночью еще в памперсе,слишком часто просыпаемся!
Когда мы маленькие были,нас тогда уже с рождения высаживали!Так что всеми руками и ногами за!да и штанов меньше стирать!:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2011, 17:16   №13  
-
голос
+
первого высаживала с 3-х мес.
Сейчас прочитала, рекомендуемую в первом посте, книжку и решила с рождения попробовать.
Вторую козявочку начала высаживать с 1-х суток! днем все отлично, все слышу, все чувствую!

НО, вот ночью *WALL* *WALL* *WALL*

Первую неделю проблемы встать не было, а в последние дни *CRAZY* ..."встать не могу" ..

Пробовала тазик рядом ставить, чтоб не вставать, результат - все вокруг тазика.

Девы, кто высаживание с первых недель практиковал, как вы по ночам?

У меня ест каждые 1,5 часа и писает (какает) так же.

автор пишет, что поначалу можно только днем высаживать, а ночью подгузник,но деть уж кряхтит до последнего, может минут 10 просить его высадить, совесть меня замучила, fingal

мамочки делитессь опытом, как поддерживали естественную гигиену малышей по ночам!?

Новое сообщение26 янв 2012, 10:56   №14  
-
голос
+
Мы пробовали высаживать дочку где-то с месяца. Иногда получалось. Это было очень удивительно, что ребенок знает, когда ему хочется в туалет. Потом терпения уже не хватило, т.к. успех в начале был 50/50. Немного жалею об этом, но это, действительно, в начале требует большого терпения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2012, 16:47   №15  
-
голос
+
eiie писал(а):
мамочки делитессь опытом, как поддерживали естественную гигиену малышей по ночам!?


я вообще никого не высаживала. Сыну на ночь подгузник не одевали вообще, если сходил в туалет, то вытирала/подмывала сразу же. Дочь спит в подгузнике, но ночью у нас бывал стул очень редко, вообще она склонна к запорам, так что ночью от нее таких сюрпризов не дождешься...

terlanna писал(а):
Сама виновата,засунула ее в подгузники и никак не найду в ссебе силы отменить их. На горшок то она садится,но особого желания сделать туда дела у нее нет

У нас сейчас с горшком то же самое... наверное все-таки подгузники виноваты *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2012, 13:51   №16  
-
0 : 1
+
А у нас проблема с ночными высаживанием прошла после 3 недель :-P
Малыш писил ночью только 2 раза, два раза встать за ночь не проблема, это не каждые 1,5 часа вставать %)
А после 1,5 месяцев так вообще очень часто просится только рано утром, т.е. почти всю ночь сладко спит *OK* (кормешки я не считаю, т.к. они происходят в полусне)

pushistic писал(а):
источник: 26.01.2012 11:56
Мы пробовали высаживать дочку где-то с месяца. Иногда получалось. Это было очень удивительно, что ребенок знает, когда ему хочется в туалет. Потом терпения уже не хватило, т.к. успех в начале был 50/50. Немного жалею об этом, но это, действительно, в начале требует большого терпения.


А терпение действительно нужно, но оно потом окупается многократно.
И чем раньше начинаешь, тем меньше терпения надо, т.к. легче, меньше промахов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2012, 18:13   №17  
-
голос
+
У меня дочке 1 г. 2 мес. а я все не могу отказаться от памперсов на ночь, хотя она у меня днем спит без памперса, даже если обписяется, ее это не напрягает, так и спит в луже *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 21:43   №18  
-
голос
+
Девочки, вот почитала вас и у меня такой вопрос: а когда гуляете с ребенком зимой на улице и ему захотелось писать или какать - то как быть? Или в больнице у врача или в очереди?

Новое сообщение28 фев 2012, 07:26   №19  
-
голос
+
pigeon-i писал(а):
источник: 27.02.2012 22:43
Девочки, вот почитала вас и у меня такой вопрос: а когда гуляете с ребенком зимой на улице и ему захотелось писать или какать - то как быть? Или в больнице у врача или в очереди?

Мне кажется, гулять зимой всяко в памперсах.
______________
Жизнь удалась!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2012, 08:58   №20  
-
голос
+
pigeon-i писал(а):
источник: 27.02.2012 22:43
Девочки, вот почитала вас и у меня такой вопрос: а когда гуляете с ребенком зимой на улице и ему захотелось писать или какать - то как быть? Или в больнице у врача или в очереди?

В первые дни после рождения гуляла недалеко от дома, ребенок проситься начинает заранее, 10-15 минут мне хватало, что бы вернуться домой.

Если знаю, что оперативно не получится добраться до туалета, то одеваю Дизановский тканевый подгузник (который без химии и дышит!), это так на всякий случай, НО в большинстве случаев малыш терпит до последнего.
Вчера, например, всетаки только дома пописил. ;)

В торговых центрах приличные туалеты, мы там тоже высаживаемся, надо что бы одежда была удобная у ребенка, которые легко снять и одеть.

А про врача и про очередь: пришла к нам медсестра со стопкой отказных, пока заполняли бланки, мы тоже ходили высаживались, говорю "Минуточку" выхожу в ванну и все, а в кабинете у врача еще проще у них же раковина в кабинете ;).
Врачи - те же мамы, они вполне все понимают.
Если очередь в поликлиннике, там туалет на каждом этаже. Если одежда легко снимается, то не нужен никакой пеленальный столик, на весу сняли штанишки и так же одели.
Я дома из слинга не всегда вытаскиваю, так ткань слинга отодвинула и все *OK*

Промахи тоже бывают и бывает, что дойти до туалета/тазика/ванны не успеваешь. Промахи - это не повод бросать!
Я к этому теперь нормально отношусь.

Высаживание - это как индикатор взаимопонимания мамы и ребенка. Если мама чем-то занята и игнорирует сигналы ребенка, то результат - промахи.

Новое сообщение15 мар 2012, 08:45   №21  
-
голос
+
Ой девочки, почитала эту темку и прямо загорелась ранним высаживанием. Конечно, очень боязно, вдруг не смогу понимать ляльку, когда она захочет в туалет... Но вот недавно была в гостях и наблюдала как девочке в возрасте 2.7 лет на ночь памперс одевают. По-моему, это уже явно перебор. Поэтому будем пытаться высаживаться :-)
______________
Жизнь удалась!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2012, 17:27   №22  
-
голос
+
Трудно назвать это ранним высаживанием, но я дочку на горшок начала садить в 8 мес - как она уверенно стала сидеть и днем она у меня была без памперсов... В 1 год и 1 мес. по ночам при смене памперсов стала сажать на горшок, сначала она возмущалась, потом привыкла... долго не могла решиться на полный отказ от памперсов ночью, пока не начали лезть коренные зубы с температурой... приходилось спать вообще голышом, чтоб не греться... оказалось все не так страшно, она просто начала вставать когда хочет писять... теперь нам год и 3 мес. и мы памперс одеваем только на прогулку *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2012, 13:51   №23  
-
голос
+
А мы высаживаемся примерно с 2 мес., ночью в памперсах почти и не спали, но на прогулку до сих пор одеваю, боюсь пока холодно, хотя писается вне дома очень редко, но летом будем избавляться от памперсов, да и пока с горшком у нас не лады :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2012, 16:03   №24  
-
голос
+
Мы сына начали высаживать с 6 мес. Если это конечно можно назвать высаживанием :D просто сажали на горшок, горшок был как стульчик, чтоб не падал.Сама бы я не стала заморачиваться наверное, но мама подсказала мол попробуй, сейчас считаю, что это оптимальный вариант.На ночь одевали подгуз, гулять тоже, но это всё равно помогло, т.к со временем стала замечать, что подгуз всегда сухой.Ребёнок привык, что писы-каки в горшок.С рождения высаживать для меня это слишком, с новорожденным и так пару часов на сон, ещё тратить их на это fingal
А насчёт того как на прогулке, нам повезло было тёплое время года.Накрайняк, если уж приспичит сильно, можно было в кустики заползти :D А ближе к году, ну не знаю, он спокойно терпел на прогулке не писался ни когда.В больнице, в очереди везде можно сводить в туалет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2012, 16:13   №25  
-
голос
+
Perfection
а во сколько у вас ребенок начал сидеть?
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 97 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 22:04  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино