Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 68 ] 

Новое сообщение14 дек 2011, 07:21   №26  
-
голос
+
ugra_report
Подскажите пожалуйста, могут ли гимназии на основании проведенных тестирований в течение первого класса, переводить ребенка во второй класс. К примеру в Салаховской гимназии в первом классе будет тестирование, и не все дети пойдут во второй класс. Законно ли это?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2011, 12:51   №27  
-
голос
+
Верунчик
а куда пойдут остальные?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2011, 12:53   №28  
-
голос
+
хорошая писал(а):
Верунчик
а куда пойдут остальные?

В рабоче- крестьянские общеобразовательные школы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2011, 13:05   №29  
-
голос
+
terlanna
так в разных школах разные программы *DONT_KNOW*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2011, 13:08   №30  
-
голос
+
хорошая писал(а):
terlanna
так в разных школах разные программы *DONT_KNOW*

Кого это волнует? Попросят родителей забрать ребенка т.к. не тянет. А уж куда они его пристроят и по какой программе... :-(


Последний раз редактировалось terlanna 14 дек 2011, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2011, 13:26   №31  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
ugra_report
Подскажите пожалуйста, могут ли гимназии на основании проведенных тестирований в течение первого класса, переводить ребенка во второй класс. К примеру в Салаховской гимназии в первом классе будет тестирование, и не все дети пойдут во второй класс. Законно ли это?



Да законно, т.к. за период обучения в 1-м классе, ребенок обязан набрать определенное кол-во баллов, которое является "базой" для перевода в последующй класс. Сейчас мы ученики 2-го и "О" классов, хочу отметить, что это огромный труд наших детишек и терпение окружающих их родных. Могут и без тестирования озвучить родителям, что ребенку тяжело учиться. Но каждый решит сам - либо репетитор, либо другое учебное заведение.... :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2011, 13:29   №32  
-
голос
+
Бабушка писал(а):
Да законно, т.к. за период обучения в 1-м классе, ребенок обязан набрать определенное кол-во баллов

Это какой закон обязует ребенка набрать эти баллы?

Новое сообщение14 дек 2011, 13:34   №33  
-
голос
+
terlanna писал(а):
хорошая писал(а):
Верунчик
а куда пойдут остальные?

В рабоче- крестьянские общеобразовательные школы.

Дворы подметать. После первого класса сказали будет хороший отсев, многие не попадут во второй класс. Вот и сидим как на пороховой бочке, не знаем, что нас ожидает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2011, 15:45   №34  
-
голос
+
Верунчик

кто вам сказал про большой отсев?
И сколько для вас лично больной в процентах от количества?

а вообще Салаховка - это либо дар божий у ребенка, либо труд всей семьи
(лично вчера до 01-30 трудилась)

Новое сообщение14 дек 2011, 15:53   №35  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
Верунчик

кто вам сказал про большой отсев?
И сколько для вас лично больной в процентах от количества?

а вообще Салаховка - это либо дар божий у ребенка, либо труд всей семьи
(лично вчера до 01-30 трудилась)

На родительском собрании не раз говорят, что после первого класса будет отсев детей. Хотя я лично не понимаю, чтобы в первый класс поступить нужно пройти тестирование и набрать определенный балл проходной, а теперь, чтобы перейти во второй класс такая же история.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2011, 08:03   №36  
-
голос
+
Верунчик
Рассказываю из вторых рук - девочка поступила в 0 класс (мама говорит по итогам 0 - была лучше), а в первом расслабились (мама сама признала, что перестала заниматься) потом заболели (лежали в больнице без мамы) - как итог - запустили.
А так... по уставу есть понятие неуспеваемость... а к поступлению (если его считать достижением) можно подготовиться очень хорошо (просто именно к этому событию, а не в целом). либо учитывая годичную разницу в возрасте - кто то более молодого возраста может не потянуть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2011, 08:41   №37  
-
голос
+
Верунчик
Тут нужно определиться самим родителям.
На то она и гимназия, чтобы уровень или планку\порог (как вам будет удобно это обозвать) устанавливать. Есть устав ОУ, в котором определены кретерии для обучения. Они не противоречат действующему законодательству.
По собствнному опыту могу сказать, что в салаховке в начальном звене обучаться обыкнвенному, но трудолюбивому ребенку (что само по себе редкость :-) ) не сложно. Если деть не отличается трудолюбием, а родители не хотят применять не совсем педагогические методы воспитания, то приходится помогать ребенку привыкнуть к всесторонней и разнообразной саморазвивающей деятельности.
Другой вопрос, что ИМХО, в Салаховке многие педагоги слишком большой ажиотаж и суету создают вокруг требований, тем самым производя обратный эффект, желаемому повышению статуса гимназиста. У многих родителей начинается мандраж, который неизбежно передается ребенку и тот просто не верит в свои силы.
И тут работает тот самый принцип "на педагога", если учитель на своем месте, все складывается благополучно и без суеты, а если нет- разруха в головах детей и реакция отторжения в душе родителей. Но это мое мнение и мое восприятие.

Новое сообщение15 дек 2011, 09:01   №38  
-
голос
+
Dream
Как я гоняю свою по учебе, так вряд ли кто гоняет. У меня ребенок уже за столом стала усыпать.
Олёнушка А после второго класса тоже будет отсев?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2011, 09:08   №39  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
Как я гоняю свою по учебе

А зачем? Я вот не понимаю, этого *DONT_KNOW* Но, это, безусловно Ваше право. Я убеждена, что гонять -то, как раз и бессмысленно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2011, 09:10   №40  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
А после второго класса тоже будет отсев?

Отсев, естественный, есть с 0 и по 11. Это т даже не отсев, а просто ротация. Как, кстати в любой школе. У нас за 6 лет ушло 5 детей, но все по разным причинам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2011, 10:09   №41  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
Как я гоняю свою по учебе, так вряд ли кто гоняет. У меня ребенок уже за столом стала усыпать.

Умнее не станет. Поверь. Пожалей ребенка. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2011, 11:26   №42  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
(лично вчера до 01-30 трудилась)


Это ребёнок до стольки трудился? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2011, 11:27   №43  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Олёнушка писал(а):
(лично вчера до 01-30 трудилась)


Это ребёнок до стольки трудился? 8(

А считает, что она :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2011, 13:22   №44  
-
голос
+
Лисёнок
terlanna

Это я елку вязала на выставку :D
(не думаете же вы что я могу 5,5 летнего ребенка заставить учить уроки до 2 часов ночи? 8( ) я же поясняю - труд всей семьи


Вложения:


Последний раз редактировалось Олёнушка 16 дек 2011, 08:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение15 дек 2011, 13:22   №45  
-
голос
+
У меня ребенок ложиться спать в 22 ч. Но её тяжеловато, потому что она привыкла в обед спать + музыкальная школа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2011, 18:48   №46  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
ugra_report
Подскажите пожалуйста, могут ли гимназии на основании проведенных тестирований в течение первого класса, переводить ребенка во второй класс. К примеру в Салаховской гимназии в первом классе будет тестирование, и не все дети пойдут во второй класс. Законно ли это?


В соответствии со статьей 17 (Реализация общеобразовательных программ), пункта 4, Закона №3266-1 от 10.07.1992 г. «Об образовании», перевод обучающегося в следующий класс осуществляется по решению органа управления образовательного учреждения. Поэтому данное решение абсолютно законно.
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2011, 21:53   №47  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
Это я елку вязала на выставку


А что за выставка? Там родители соревнуются?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2011, 21:55   №48  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Олёнушка писал(а):
Это я елку вязала на выставку


А что за выставка? Там родители соревнуются?

Алеся, выставка :D они там выставляются.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2011, 21:56   №49  
-
голос
+
ugra_report писал(а):
важаемые участники форума!
В соответствии с п.1 и п.3 ст.19 Закона РФ "Об образовании" общее образование является обязательным и включает в себя три ступени, соответствующие уровням образовательных программ: начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование.
Таким образом, ребенка взять в 10 класс обязаны.

ugra_report писал(а):
В соответствии со статьей 17 (Реализация общеобразовательных программ), пункта 4, Закона №3266-1 от 10.07.1992 г. «Об образовании», перевод обучающегося в следующий класс осуществляется по решению органа управления образовательного учреждения. Поэтому данное решение абсолютно законно.


Ничего не понимаю. %)
Почему в 10 класс взять обязаны, а во второй - нет?
Поясните, пожалуйста.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2011, 21:56   №50  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Алеся, выставка :D они там выставляются.


:D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 68 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 05:25  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино