Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 21  [ Сообщений: 511 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2013, 15:01   №451  
-
голос
+
А мне каламин не понравился :no: мазала ватной палочкой, так ее постоянно надо макать в лекарство, потом ждать, когда оно подсохнет. У ребенка температура, его морозит, а тут еще приходилось ждать, пока лосьон подсохнет, т.к. если сразу одеться, то все сотрется.
От зуда он вообще нам не помогал. Утром встали - не видно, какие мазали вечером, а какие новые вышли %)
Единственный плюс- что отмывается сразу.
В итоге - Каламином мазали только лицо и голову, остальное - зеленкой - натыкала быстренько и все :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2013, 23:54   №452  
-
голос
+
Ветрянкой болела моя племянница, спасались раствором каламина очень хорошо снимает зуд. У многих друзей и знакомых детки переболели ветрянкой и я сделала вывод, что лучше ребенку переболеть в маленьком возрасте, когда ещё не умеет чесаться... У друзей сын заболел в 5 лет, мальчишка теперь весь в шрамах...очень жалко.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2014, 18:55   №453  
-
голос
+
нужен ответ именно врача. для решения спора *molitva2* скажите, если мой ребенок контактировал с ребенком, болеющим ветрянкой,он может через 3 , 4 дня заболеть ветрянкой,ну в смысле может его высыпать? сколько минимум дней должно пройти после контакта,чтобы появились первые высыпания?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2014, 19:23   №454  
-
голос
+
бриллиант
Цитата:
Инкубационный период и контакт с больным ветрянкой.

При ветрянке период с момента контакта с больным до момента появления первых симптомов длится 11- 21 день. Очень редко он увеличивается до 23 дней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2014, 20:11   №455  
-
голос
+
Юляша
*rom* но мне нужно именно ответ врача *molitva2*
могут ли появиться первые высыпания через 3, 4 дня после контакта? ну есть же на форуме врачи. ответьте пожалуйста

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2014, 00:21   №456  
-
голос
+
бриллиант
скорее три-четыря дня пройдет,чем ответят :D врач вам скорее всего скажет то,что написала Юляша

Новое сообщение04 апр 2014, 20:49   №457  
-
голос
+
Девочки, а шрамы остаются если прыщики расчесывать или просто от крупных прыщей?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2014, 23:34   №458  
-
0 : 5
+
Снежинка85 писал(а):
лучше ребенку переболеть в маленьком возрасте, когда ещё не умеет чесаться... У друзей сын заболел в 5 лет, мальчишка теперь весь в шрамах...очень жалко.

да ладно, у меня один болел в 4,5 года второй в 10 мес., вот где ужОс то, старшему хоть объяснить можно что к чему и почему чесать не надо, а помазать прыщики надо, мелкому же не объяснить не чего мазаться толком не давал, орал как резанный и отбивался ногами, температура 40 пять дней, ни чем не сбить 8( прыщи даже во рту (ни титьку не берет, ни воду не пьет %)) и между ягодицами, у старшего выше 37,5 не было. Так что я не верю что маленькие болеют легче ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2014, 10:22   №459  
-
голос
+
Тёмкина Мать писал(а):
источник: 7.04.2014 1:34
Снежинка85 писал(а):
лучше ребенку переболеть в маленьком возрасте, когда ещё не умеет чесаться... У друзей сын заболел в 5 лет, мальчишка теперь весь в шрамах...очень жалко.

да ладно, у меня один болел в 4,5 года второй в 10 мес., вот где ужОс то, старшему хоть объяснить можно что к чему и почему чесать не надо, а помазать прыщики надо, мелкому же не объяснить не чего мазаться толком не давал, орал как резанный и отбивался ногами, температура 40 пять дней, ни чем не сбить 8( прыщи даже во рту (ни титьку не берет, ни воду не пьет %)) и между ягодицами, у старшего выше 37,5 не было. Так что я не верю что маленькие болеют легче ttt

Полностью согласна, малышу было 1,2 года когда нас заразили ветрянкой, это был кошмар, ребенка невозможно было намазать, убегал, орал, на 3 день темп поднялась из-за большого количества прыщей, нам выписали ацикловир в таблетках, температура быстро спала, а прыщи долго сходили. На лице маленький шрамик остался, потому что постоянно чесал эту болячку.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 08:37   №460  
-
голос
+
Нам повезло больше, болели в 7,5 мес., температура была один раз 37,5, еще не понимал как чесать надо, поэтому тер только болячки на веках, когда мазали кричал как резаный. Осталось пару шрамиков от крупных болячек, мазали только зеленкой.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 17:01   №461  
-
голос
+
Тёмкина Мать писал(а):
источник:07 апр 2014, 00:34 №458
Так что я не верю что маленькие болеют легче

И я не верю! Младшенький переболел в 3,5 месяца - от сестренки заразился. Дочке было 5 лет - перенесла легко, небольшая тем-ра, общее недомогание, высыпания. А сынуля с высоченной температурой, сыпь ужаснейшая - следы остались на ногах, на лбу тоже шрамы остались. Пришлось антибиотик подключить, чтобы избежать последующего заражения - дерматолог настояла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2014, 03:22   №462  
-
голос
+
Я свою мазала раствором марганцовки (она подсушивает и не такая ядреная, как зеленка) и температуру сбивала, вот и все лечение. ТТТ, без последствий.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2014, 14:52   №463  
-
голос
+
Вот и у нас началось 0_ .... Сегодня у дочи 15-ый день после контакта с больным ребёнком в д/с. Всё бы ничего, но мы уже на больничном почти 2 месяца fingal . Сначала ОРВИ, потом анализ мочи плохой и, как следствие, пребывание в стационаре на обследовании со всеми УЗИ, уринографиями, цистографиями и даже цистоскопией. Выписались..., в сад походили 4 дня и... ангина с несбивающейся температурой под 40 8( . И вот сегодня собрались за справочкой в поликлинику, а у нас сыпь, температуры пока нет ttt .Теперь ждём врача.
Но ещё проблемка, у меня старший сын, а ему 19 лет, не болел ветрянкой %), наверное, и ему придётся в лазарет, т.к. что-то у него иммунитет подослаб в последнее время *DONT_KNOW*.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 14:27   №464  
-
голос
+
и я старшего забрала из сада с сыпью сегодня. вчера только два прыщика было, думала укусы комариные. утром чистенькое тело было, а когда забирать пришла уже обсыпаный. у меня такой вопрос, каламином намазались, фенистил пьем, а противовирусное надо или нет? педиатр не назначил, а тут читаю, что дают. темпа 37,4 была
нам еще блин в отпуск через 2 недели. мелкая блин в отпуске видать болеть будет (
______________
Переезжаем жить на радугу. Надоело жить на зебре…

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 15:49   №465  
-
голос
+
Полькина мама писал(а):
источник: 24.09.2013 0:51
Девочки, а кто нибудь пробовал мазать деток поксклином?

Мне знакомая мамочка советовала именно поксиклин, когда ее дети болели ветрянкой, им мазали, неплохо помогал снимать зуд.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2014, 11:42   №466  
-
голос
+
У меня знакомая недавно лечила ветрянку сыну зовираксом, за три дня все прошло и следов никакиз не осталось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2014, 01:15   №467  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
источник: 10.04.2009 18:01
для облегчения зуда можно купаться с овсяным отваром.

Или в воду добавлять эфирное масло чайного дерева - снимает зуб и подсушивает болячки
______________
Ух ты! Вокруг так много интересного!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 09:58   №468  
-
голос
+
Девочки, каламин я не нашла , но другое средство предложили в аптеке "ПоксКлин " , у меня обе дочери болеют ветрянкой и у обеих на интимных местах высыпало. Да еще такие огромные. Вот я туда это средство. Хоть ночами не так чесались.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2014, 13:44   №469  
-
голос
+
вот и мы заболели ветрянкой. Сначала сын, а через 14 дней дочка. сына начинала мазать каламином, но он совсем не подсушивает и перешли на зеленку, с дочкой решили мазать зеленкой. но её очень мучал зуд, а т.к.каламин уже закончился, то в аптеке предложили ПоксКлин. Пока не могу сказать начколько хорошее средство, но д снимает хорошо.
______________
Изображение

Новое сообщение14 янв 2016, 11:03   №470  
-
голос
+
Люди! Нужно переболеть ветрянкой! *molitva2* Пожалуйста, отзовитесь кому не сложно. Можем сами прийти, можем пригласить на свою территорию. У меня двоё детишек, старшая в этом году идёт в школу, очень хочется переболеть в саду... Вся группа уже переболела до нашего прихода в неё, поэтому контакта не было. Звоните т.89090456008 Марина.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2016, 00:31   №471  
-
голос
+
Подскажите, можно ли на улицу с ветрянкой. Температуры нет, новых высыпаний тоже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2016, 14:40   №472  
-
1 : 0
+
Нет лучше не ходите на улицу.
У меня сейчас дочь болеет. Но как то все по другому.. Дети сейчас все по разному болеют.. Было пару прищиков..с сада пришла больше стало.
Пришёл врач говорит ветрянка ..
Я болела в 30 лет будучи беременной дочкой.. Это конечно кошмар.. И температура и зуд..и такие большие были прыщики..Шрамы остались
Но я думала что дочь не заболеет ,я же болела на 6 месяце беременности

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2016, 22:33   №473  
-
0 : 1
+
Galina10 писал(а):
источник: 21.04.2016 15:40
Нет лучше не ходите на улицу.
У меня сейчас дочь болеет. Но как то все по другому.. Дети сейчас все по разному болеют.. Было пару прищиков..с сада пришла больше стало.
Пришёл врач говорит ветрянка ..
Я болела в 30 лет будучи беременной дочкой.. Это конечно кошмар.. И температура и зуд..и такие большие были прыщики..Шрамы остались
Но я думала что дочь не заболеет ,я же болела на 6 месяце беременности

Сын болел в 3 года в позапрошлом январе. У нас температуры не было, или было около 37, ребенок активный, и мы гулять ходили. Но он у нас с детьми не играл, мы гуляли просто по улице. Надо смотреть по ребенку.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2016, 12:33   №474  
-
2 : 2
+
alyona2185
Мы гуляли. Если ребенок активен то я только за прогулку. Я даже с небольшой темой вывожу детей нв прогулку. Не на детскую площадку, а именно прогуляться, пройтись немного и свежим воздухом подышать. При ангине и высокой темпе тоже выходили, на скамейке возле дома посидеть, малого в коляске катала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2016, 12:43   №475  
-
2 : 3
+
Марковка писал(а):
источник:14 сен 2016, 12:33 №474
При ангине и высокой темпе тоже выходили

а как при высокой температуре ребенок может быть активным?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 21  [ Сообщений: 511 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 19:36  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино