Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 126 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2013, 14:14   №101  
-
голос
+
Базяка
где купили сколько стоит ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 13:49   №102  
-
голос
+
Шампунь Мустела супер, за 2-3 раза убрал все корочки на голове

Новое сообщение23 авг 2013, 10:27   №103  
-
голос
+
Я тоже купила пенку-шампунь Мустела, 3 раза помыли, но пока результата не вижу... :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2013, 10:40   №104  
-
голос
+
Я, по-моему, маслом мазала голову сына. И все достаточно быстро отошло.
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2013, 20:18   №105  
-
голос
+
я от шампуня тоже толку не вижу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2013, 21:28   №106  
-
голос
+
Девочки-мамочки, старый проверенный способ. За минут 15 до купания, смазываете голову маслом, а уже в ванной (не сразу, а после того как немного "поплаваете", немножко кожа отопреет) аккуратно махровой мочалочкой или кусочком махрового (не жесткого) полотенца, вращательными движениями отмываете корочку. Но не сразу всю голову, а "кружочками". Сегодня один небольшой участок, завтра другой. За неделю таких процедур, голова становится чистая.
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2013, 21:30   №107  
-
голос
+
зачем вы берете шампунь если втеме речь идет о МАЗИ /КРЕМЕ MUSTELA?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2013, 20:55   №108  
-
голос
+
Девочки, здравствуйте! Нужен совет. Дочка родилась с длинными волосами, брить мы ее не стали, и вот нам уже 1,4 года, а корочки до сих пор есть на голове. Пробовала когда была совсем маленькая маслом и вычесывать, но из-за длинных волос эффекта практически не было. Один раз после бани бабушки в 4 руки вычесывали, помогло максимум на неделю. Поможет ли Мустела если волосики густые и длинные? Крем надо просто намазать на места где корочки растут и они через несколько часов сами отвалятся, а нам останется только хорошо голову промыть чтобы их с волос убрать?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2013, 20:27   №109  
-
голос
+
сыночку 5 месяцев, я уже ему раз 6 вычесывала, родились с волосами, еще они выросли у нас. А вычесывала и в бане и в ванночке, предварительно смазав маслом, все равно появляются
______________
Когда ученик готов, учитель приходит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2013, 20:03   №110  
-
голос
+
У нас корочки у дочи были до 3-х лет %) , потихоньку вычёсывала... Сейчас всё прошло ;) .

Новое сообщение10 окт 2013, 14:49   №111  
-
голос
+
а я перед мытьем обычным маслом, которым смазываю ребенка, брызгаю на голову, затем мою с детским шампунем и все хорошо проходит, даже не вычесываю, со временем опять корочка появляется, так я заново так же делаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2013, 13:51   №112  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, кто в ближайшее время покупал мазь Мустела - где она есть, в какой аптеке?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2013, 13:58   №113  
-
голос
+
Milo4ka
Позвоните в риглу на ленина -у них обычно неплохой выбор линейки mustela...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2013, 14:21   №114  
-
голос
+
Krasanna
у них только шампунь :-( , может ее попробовать
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2013, 14:40   №115  
-
голос
+
Milo4ka
Если уж тратить много денег, то тогда уж на проверенное. Я шампунь не пробовала, не знаю. Прозвоните городские аптеки по макмимуму. Если сетевые -то у них обычно по всем точкам иныормация есть -просите, чтоб посмотрели по компу, вдруг в др филиале продается крем..
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2013, 21:34   №116  
-
голос
+
Я купила этот шампунь (мустела) в Фармадоме.Он как пенка.Эффекта ноль вообще.Маслом смывали корочки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2013, 22:50   №117  
-
голос
+
Актуально) только сегодня убрали как раз эту корочку.
Старшей вообще уже 4,5 года. Корочка то была, то сама проходила. Волосы у нас медленно растут и тонкие, не густые, раньше просто ей ковыряла потихоньку.
сегодня намазала кунжутным маслом, купалась она там сама, пришла гребешком частым повычёсывала несколько раз, смывали водой просто, потом 2 раза промыли шампунем, на вид нет ничего. Завтра ещё гляну когда заплетать буду.
Стало видно её сильно ближе ко лбу, так бы наверно не трогала и если расчёской задевала тоже лохмотья эти.
Подружка педиатр говорила, что если долго она есть эта "корочка" это предрасположенность к атопическому дерматиту.
Про нас думаю правда, т.к. сыпало нас периодически, хотя и не сильно.
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2013, 23:25   №118  
-
голос
+
Я от них избавилась с помощью специально детского шампуня Mustela, помыли им голову 3 раза и не было больше у нас этой корки) Шампунь продается в крупных аптеках.
При чем корка у сына была "приличная", и вязкая, как пластилин.


Последний раз редактировалось White Mouse 08 дек 2013, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
объединены 2 поста одного автора, следующие друг за другом

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2015, 11:39   №119  
-
голос
+
Купила в аптеке специальное средство "Наша мама" масляный гель от корочек на голове младенца, стоит не дорого и хорошо помогает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2015, 12:41   №120  
-
голос
+
fairlady
а как его применять? на длинные волосы поможет?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2015, 21:49   №121  
-
голос
+
Со скольки месяцев уже можно вычесывать корочки?У нас такой родничок большой,даже страшно дотрагиваться((

Новое сообщение27 дек 2015, 11:49   №122  
-
4 : 0
+
Корочки хорошо вычесываются если их предварительно обильно смазать Бепантеном (именно мазь Бепантен). Через несколько часов можно аккуратно вычесывать специальной щеточкой, после чего обязательно почищенные участки ещё раз смазать бепантеном, чтобы не нарастали новые.Такую процедуру повторять несколько дней, если с первого раза не удалось все почистить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 11:55   №123  
-
голос
+
Педиатр
А пантенолом можно намазать? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2016, 14:19   №124  
-
0 : 2
+
Я особо не парилась по поводу корочек,их во-первых было немного,во-вторых они сами потихоньку отошли)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2018, 01:07   №125  
-
голос
+
Ni4ka писал(а):
источник: 17.02.2016 15:19
Я особо не парилась по поводу корочек,их во-первых было немного,во-вторых они сами потихоньку отошли)

а во сколько они у вас примерно отошли?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 126 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:37  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино