Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 98 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2009, 17:29   №1  
-
голос
+
У мужа температура 39 и ни чем не сбивается. третий день такая фигня. Седня ночью вообще 40 и 1. Вызывали скорую, поставили анальгин с димедролом, плюс 2 парацетамола таблеток, вот только при этих условиях и спала температура. Но сегодня опять она поднимается. Больше никаких проявлений нет, ни насморка, ни боли в горле. Я вообще в шоке, чего делать не знаю. И уксусом обретали. Назначили анализы сдать, но это только в Пн, а до этого как то сбивать тем-ру надо. Врач приходил, назначил амоксицилин, арбидол...как всегда в общем.
Подскажите советом?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2009, 21:28   №2  
-
голос
+
как бы я поступила в данном случае: вызвать "скорую", НАСТОЯТЬ на госпитализации (куда угодно, лишь бы там была круглосуточная лаборатория- МГБ, СОКБ), там сделать анализы крови и мочи, и по ним уже смотреть. сбивая температуру, можно потерять время. выздоравливайте!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2009, 21:39   №3  
-
0 : 1
+
ANNA
Я встречала похожую ситуацию. Думаю, причины у всех разные, это просто одна их них.
После первых родов лежала в больнице, к нам привезли девушку, у которой несколько дней была температура и ничего не болело. Анализы были ,как у космонавта. Заподозрили что-то по женски, но тоже ничего. Тогда созвали консиллиум и поставили ей заражение крови, не помню ,как звучит у медиков. Сделали гемодиализ, таблетки подавали и выписали. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2009, 10:51   №4  
-
голос
+
хорошая писал(а):
как бы я поступила в данном случае: вызвать "скорую", НАСТОЯТЬ на госпитализации (куда угодно, лишь бы там была круглосуточная лаборатория- МГБ, СОКБ), там сделать анализы крови и мочи, и по ним уже смотреть. сбивая температуру, можно потерять время. выздоравливайте!

Света не факт, тк же до понедельника лежать будет!
когда с Гошкой перед майскими праздниками ротовирус поймайли (до сих пор деде спасибо говорю) 30 апреляч решила лечь, так же подумала
Цитата:
лишь бы там была круглосуточная лаборатория- МГБ, СОКБ
тока дежурный врач и то :-( ждали когда праздники и выходные закончаться. Теперь лучше выходные дома, так же лежать будешь (тока дома) и врач тебя посмотрет так же как на дом вызовешь дежурного без анализов!
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2009, 01:35   №5  
-
голос
+
ANNA
как муж-то? надеюсь, выздровел?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: ANNA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2010, 00:53   №6  
-
голос
+
Девочки, подниму тему, т.к уже не знаю что делать и берет отчание.
В четверг у ребенка поднялась темпа 37.6, кашель и насморк. Ребенок активный, кушал, играл и т.п. Педиатр назначила арбидол, жаропонижающее по необходимости, геделикс и для носа капли. В пятницу картина прежняя, темпа не ниже, сопли потекли в три ручья, к вечеру заслезились глазки. Ночью темпа доднялась до 39,3 и ничем не сбивалась ниже 38. В субботу вызвала "скорую", приехали посмотрели ребенка, принимаемые препараты, укол жаропонижающего делать не стали. Сказали раздеть до гола и обтирать, а так же давать жаропонижающие. Кроме воды ребенок в рот ничего не брал. Ночью прошиб пот, темпа спала. Всё воскресенье ребенок проспал как младенец, с перерывами на попить и пописать. Из еды съел за весь день 3 ложки каши. Сегодня с утра проснулся веселенький, до обеда играл игрушками, удалось даже впихнуть 2 столовые ложки каши, баночку фруктового пюре и в обед 4 глотка куринного бульона. После дневного сна не могу разбудить ребенка. Просыпается и хнычет, через минут 5 засыпает опять. Часов в 10 вечера проснулся попил воды, пописал и опять уснул.
ЧТО ЭТО? ЭТО нормальное явление? Завтра, конечно, буду на участок звонить врачу, но как пережить ночь? Боюсь, что не смогу заснуть :-( Я уже как зомби, не сплю 3 ночи 0_
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: Ксюша85
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2010, 01:10   №7  
-
голос
+
Таня, если есть возможность померяй сахар крови - хотя по симптомам на диабет не походе...но что долго спит...это подозрительно
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2010, 01:27   №8  
-
голос
+
lelka
Он ненадолго просыпается или я его бужу. Беру на ручки, а он на подушку показывает и говорит хочу спать, ложись со мной. :'(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2010, 07:10   №9  
-
голос
+
Танечкина
мне кажется нормально это, любой взрослый когда болеет, хочет спать. Давай ему много пить, морс клюквенный, брусничный. Он же не 24 часа в сутки спит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2010, 08:25   №10  
-
голос
+
Что то как то подозрительно.....Кто то тут писал, что при минингите такое бывает, ребенок постоянно спит, не дай бог 0_ 0_ 0_ , как вы там?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2010, 11:54   №11  
-
голос
+
Девчат спасибо большое за поддержку!
Сегодня вроде маленечко отошёл, позвонила врачу сказала зайдет посмотрит на нас. Но вообще она сказала, что отказ от еды это нормально при приеме антибиотиков.
Ребенок начал немножечко играть, попросил включить мульты и накормить гречкой *DANCE* Оказывается, маме так мало для счастья надо *DANCE* ;)
Сегодня заболел племянник. Симптомы похожие. Два дня побаливает горло, сопли и кашель. На третий день поднялась 37,2. Так что, девчат пейте шиповник и всякое иммуноподдерживающее. Похоже опять зараза какая-то гулять пошла по садам и школам :-(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2010, 14:22   №12  
-
голос
+
Танечкина
слава богу, очень переживала за вас!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Новое сообщение29 мар 2010, 23:26   №13  
-
голос
+
Девочки, подскажите, кто что знает. Второй день у сына (8 лет) температура 37,8 и кружится/болит голова. Вызывала сегодня врача, она у нас ничего не нашла, выписала направление в травматологию с подозрением на сотрясение мозга, там тоже ничего такого не увидели, наорали на тему "че приперлись" и отправили домой. Снимок не делали, сказали, что все хорошо у нас. Что бы это могло быть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2010, 23:42   №14  
-
голос
+
Энарета
у меня тоже первая мысль про сотрясение мозга была. рентген в этом случае ничего не покажет, так что делать его бесполезно.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Новое сообщение29 мар 2010, 23:47   №15  
-
голос
+
Да я вообще не знаю что делать. Врач посоветовала пить арбидол на всякий случай. А если это сотрясение - его как лечат? и долго? нам в школу надо :D. На самом деле я реально не могу помочь сыну, грустно мне от этого.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 02:06   №16  
-
голос
+
Энарета
Да, сотрясение никак не выявляется кроме неявных признаков вроде кружения головы, сонливость и пр. Мне лечили когда-то..выписывают ноотропы вроде и еще что-то, не помню уже)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 07:23   №17  
-
голос
+
Энарета А УЗИ не делали? Моей доче при подозрении на СГМ кроме снимка делали ещё и УЗИ *DONT_KNOW* + на след. день консультацию невропатолога назначили.
Если состояние не улучшается в теч. 2-3-х суток, повторно вызывайте врача а дом. Если опять ничего - скорую. Нелеченное СГМ очень опасно. Как, впрочем, и интоксикация при вирусной инфекции. Поите сына обильно для начала.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 07:37   №18  
-
голос
+
Снимок при СГМ делают для того, чтобы посмотреть нет ли переломов или трещин костей черепа, а не для выявлениясамого сотрясения. Сотрясение лечат в стационаре ноотропными препаратами и покоем. Когда мы обращались в травму с явным сотрясением, ребенку 3,5 г. нам пытались поставить какой то прибор, не знаю какой, его к вискам с двух сторон приставляют *DONT_KNOW* , но когда его подносили к ребенку он переставал работать, когда убирали от него начинал работать и так раз 5 :D Потом врач плюнул на все это дело и сказал, если дома будет рвать, то вызывайте скорую и приезжайте в стационар, вот и все (а потом шепотом сказал, что лучше дома оставайтесь и много не прыгайте и не бегайте).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 09:56   №19  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Нелеченное СГМ очень опасно.

не соглашусь! ИМХО, совсем не опасно, если это именно сотрясение, вся симптоматика пройдет самостоятельно. если ушиб мозга, то тут уже другая песня.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Новое сообщение30 мар 2010, 10:19   №20  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
...повторно вызывайте врача а дом

Врач у нас такая, полдома от нее уже сбежало :D. Свекровь настаивает, что это малокровие и авитаминоз. Может такое быть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 22:50   №21  
-
голос
+
Энарета У моего младшего часто голова при темп-ре болит и кружится - это симптомы интоксикации. Особенно при 37 с мелочью жалуется.
И никогда не слышала, чтобы анемия темп-ру вызывала :no: Скорее пониженная будет. Ещё при малокровии уши бледные очень ;) А при авитаминозе кожа может облазить на ступнях\ладонях
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение30 мар 2010, 23:34   №22  
-
голос
+
Завтра кровь пойдем сдавать, в пятницу на прием. Сегодня температура спала, голова еще кружится. Бабушка нам термос с шиповником принесла и велела мне мясо сварить :D. Довела сноха внука, короче :D

Новое сообщение30 июл 2012, 09:12   №23  
-
голос
+
Девочки может кто знает что это? малыш пол года, на задней поверхности бедра появился волдырик как при ожоге только маленький с жидкостью внутри , лопнул и образовалась ранка но она не заживает а каждый день только увеличивается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2012, 14:25   №24  
-
голос
+
berberris писал(а):
источник: 30.07.2012 11:12
Девочки может кто знает что это? малыш пол года, на задней поверхности бедра появился волдырик как при ожоге только маленький с жидкостью внутри , лопнул и образовалась ранка но она не заживает а каждый день только увеличивается.

Если ранка мокрая, то возможно это стретодермия. Лечить лучше в КВД (не пугайтесь заранее).

Новое сообщение01 авг 2012, 15:01   №25  
-
голос
+
Да, мы уже сходили в больницу ...пока что выдвинули гипотезу что стафилококовая инфекция...завтра анализы сдадим уточним...но вообще малыша совсем не беспокоит...при стрептодермии вроде зуд сильный.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 98 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:09  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино