Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 102 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 07:48   №51  
-
голос
+
Цитата:
есть чай без хим.ароматизаторов, ароматизиров. натуральными маслами.
очень вкусные :-)

И наверное жутко дорогие, да? Вы знаете,я в финансовом плане тащу семью всю одна, поэтому на дорогие чаи у нас просто нет денег. Конечно, вкусно и правильно пить хорошие и натуральные вкусные и дорогие чаи, но по доходам и расход. Меня поэтому беседа в этом плане и устраивает, качество нормальное и цена низкая

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 08:29   №52  
-
голос
+
MamaLena писал(а):
источник:12 окт 2012, 08:48 №52
Вы знаете,я в финансовом плане тащу семью всю одна, поэтому на дорогие чаи у нас просто нет денег

*SCRATCH* немного дороже, чем беседа - это да. Специально сходила посмотрела цена колеблется от 300 до 1000 рублей за полкило(!) Поэтому бюджетный вариант вкусного чая, а главное, полезного чая можно выбрать ;) 60 рублей за 100 грамм. ДУмается мне что беседа где то так же стоит :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 08:34   №53  
-
голос
+
я пью только зелёный с мятой "принцесса Ява" *DONT_KNOW* откуда это у меня взялось,но уже и маму и сестру давно на него подсадила :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 08:39   №54  
-
голос
+
MamaLena
не, не всегда они жутко дорогие... Я когда пила чай в пакетиках (сейчас после появления удобного хитрого заварочника уже забыла, что это такое) брала Хейлис "особый купаж" (сейчас его почему-то не встречаю *DONT_KNOW* ) у него в пакетиках прям видно было цитрусовые корочки *OK* он не был сильно дорогой - по крайней мере цена даже меньше липтона была...
а из натуральных ароматизаторов встречала только с лимоном или бергамотом, ну и с травами...
Как вариант, купить 100 грамм развесного, допустим, ройбуша (или кому какой другой травяной напиток по душе), и добавлять его к чаю.

Сама я обычно пью чистый черный (покупаю тут. пакетами по 0,5 кг), но иногда по настроению могу добавить мяту (там же купленную мароканскую :D ) или чай из магазина, с бергамотом. Зеленый я как то пить перестала, не знаю почему *DONT_KNOW* раньше плотненько на нем сидела... только с жасмином его не люблю, больше улун.
А вот листики всякие добавлять не очень люблю - мешают они мне во вкусе... Если чай с каким то обычным вкусом (не ярким, стандартный такой черный чай, без особого вкуса) -тогда да, можно их добавить, чтобы оживить, а когда чай сам по себе имеет ноты разные во вкусе, добавки тогда только портят... имхо, конечно ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 08:43   №55  
-
голос
+
Цитата:
ДУмается мне что беседа где то так же стоит :D

в два раза дешевле:) Как говорила моя тетя, Царствие ей небесное, "экономика должна быть экономной":) Но раз в месяц можно себя и полезным побаловать, я думала он в разы дороже
Meduniza, вспомнила сейчас - 12 лет назад, когда родился первый сын, делала я чай с пустырником и ромашкой. Просто в обычный черный чай добавляла травки эти и заваривала, видать обленилась совсем:) в последнее время.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 09:03   №56  
-
голос
+
MamaLena писал(а):
источник:12 окт 2012, 09:43 №56
в два раза дешевле:)

как раз стоимость ароматизаторов отбили *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2012, 13:11   №57  
-
голос
+
Я тоже чай в Китай заказываю из отпуска сама привозила, зеленый, без добавок.

А как заваривать, подсмотрела у китайца в отеле.

Особых секретов нет: вода 95% (стадия почти кипения, когда белые пузырьки начинают подниматься со дна); залил первый раз, секунд через 10-15 воду вылил, заливает второй раз, через 1,5-2 мин. разливает по чашечкам. Чайничек маленький, пока пьешь чашечку грамм 100, он второй, третий раз заваривает те-же листочки.

А пить люблю с молоком и медом.

Новое сообщение05 ноя 2012, 11:40   №58  
-
голос
+
Для любителей черного классического чая...Покупаю казахский "АССАМ" в коробках. И именно тот который не в разовых пакетиках - т.е. для заваривания в чайнике. У него несколько наименований - "Классический" " "Вечерний" и "Утренний". Я покупаю его на базе напротив "Посуда центр". А также есть в магазинах сладостей из Казахстана (не помню где видела пару таких магазинов в Сургуте).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2012, 20:17   №59  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник: 11.10.2012 21:15
мы любители вкусного чая, кофе оч редко и в большинстве случаях, в кофейнях. Еще пару лет назад остановились на Акбаре Голд, берем его как основу и уже сами добавляем чего хотим - листья смородины, вишни, земляники, малины, душицы, мяты, мелиссы, чабреца, лимон, мед. Хочется терпкого вкуса ничего не добавляешь - ломтик лимона, сахара на выбор. Не признаю не натуральные ароматизаторы, не химические. Как вкус "земляника со сливками" может быть натуральный ароматизатор?! :-)

полностью поддерживаю ;) мы любители натурального чая с смородиной, всякими листиками, ну или просто с лимоном, имбирем *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2012, 22:03   №60  
-
голос
+
В последней программе "Здоровье" обсуждали правильное чаепитие. Демонстрировали прикольный "бульбулятор" для приготовления чая: внизу колба для воды, сверху вставляется воронка с сухим чайным листом, весь аппарат нагревается какой-то горелочкой. Вода сначала вся вверх поднимается и насыщается чаем, а потом снова в колбу стекает.

Я теперь такой хочу.

Никто не практикует???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2015, 00:47   №61  
-
голос
+
Этим летом заготовили мы Иван-чай... Дело, конечно, муторное, занимает около трех дней с сушкой-нарезкой-ферментированием, но какой получается чай %) насыщенный, черный - сравнимо с пуэром, но тот более коричневый - и медовый аромат...
Добавляю его в wintergreen черный, экономлю :-)
______________
Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно.
© Бойцовский клуб


За это сообщение автора Piradze поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2015, 08:12   №62  
-
голос
+
Piradze
Где собирали его? Он все больше вдоль дорог, да по овражкам растет... *SCRATCH* Меня лет дцать назад одногруппница угощала наивкуснейшим травяным чаем - сбор был очень удачный, на мой вкус. Рецепт так и лежит в блокноте, а собрать, наверное, так и не соберу. :-(
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2015, 09:53   №63  
-
голос
+
belka73
А можно рецепт чая? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2015, 10:34   №64  
-
голос
+
belka73
очень много его на лыжной базе снежинка *OK* я летом тоже собирала.


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 2 belka73, LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2015, 11:58   №65  
-
голос
+
Я теперь покупаю "Ахмат" "летний чабрец". Один раз как-то купила на пробу, заварила и тут меня окатила волна воспоминаний о моем студенчестве: чтобы сэкономить скудный студенческий бюджет, мы в общежитии с подружками пили вместо чая заваренные травы, которые собирала в деревне заботливая бабушка соседки. Чаще всего заваривали чабрец, он всем больше всего нравился, наверное.
Прошли годы и я нашла свой чай со вкусом юных лет :D


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2015, 13:17   №66  
-
голос
+
lelya писал(а):
источник: 22.11.2015 10:53
belka73
А можно рецепт чая? :-)


Я поищу. *OK* Сейчас, на первый взгляд, пролистала - не увидела.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2015, 13:13   №67  
-
голос
+
Мы то же пьем Ива Чай заготавливают родственники в новосибирской обл.Заварку вообще не покупаю)))))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2015, 16:14   №68  
-
голос
+
belka73
Я собираю на даче, у нас на территории лесхоза много растет.
______________
Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно.
© Бойцовский клуб


За это сообщение автора Piradze поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2015, 16:16   №69  
-
голос
+
Zabiaka
А вы можете выложить сюда способ, как они заготавливают такие объемы? У меня долго получается сушить в духовке, может у них способ какой интересный?
______________
Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно.
© Бойцовский клуб

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2015, 08:08   №70  
-
голос
+
lelya писал(а):
источник: 22.11.2015 10:53
belka73
А можно рецепт чая? :-)


Нашла листочек... :-)

Все - в равных долях;
1. Мята перечная
2. Девясил
3. Тысячелистник
4. Липа
5. Душица
6. Бессмертник желтый (можно без него)
7. Лист розы
8. Зверобой
9. Чистотел
10. Вереск (можно заменить календулой).

Записала все, как у меня на листочке написано. В скобках я записывала то, что девушка мне комментировала. У нее сбор был в 3-х-литровой банке. Тогда мне чай ооочень понравился. Вообще-то я травяные чаи не люблю.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: lelya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2015, 13:42   №71  
-
голос
+
Piradze писал(а):
источник: 27.11.2015 17:16
Zabiaka
А вы можете выложить сюда способ, как они заготавливают такие объемы? У меня долго получается сушить в духовке, может у них способ какой интересный?

Я спрошу детально как все делается))а только так немного видела


За это сообщение автора Zabiaka поблагодарил: Piradze
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2015, 21:16   №72  
-
голос
+
Девочки посоветуйте хочу чаек Эрл Грей чтобы там были и васильки и цитрусовые корочки...не просто ароматизированныц маслами....можно и в треугольничках....заваривающие...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2015, 21:41   №73  
-
голос
+
Я из травяных люблю Ройбуш (Ройбос), он не содержит кофеин, можно детям, беременным. Имеет сладковатый вкус, можно без сахара спокойно пить. Вообще очень полезный и вкусный чай.

Чабрец покупала, добавляла в чай, но вот как-то дома быстро надоедает. Люблю такие чаи с чабрецом и прочими травками-листиками-ароматами на даче после баньки или на пикнике на улице.. Это совершенно другой вкус и аромат согревающий *THUMBS UP*
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2015, 21:54   №74  
-
голос
+
Plushka писал(а):
источник:03 дек 2015, 21:41 №73
Я из травяных люблю Ройбуш (Ройбос), он не содержит кофеин, можно детям, беременным. Имеет сладковатый вкус, можно без сахара спокойно пить. Вообще очень полезный и вкусный чай.

У меня и сына этот чай тоже фаворит *THUMBS UP*
Все кому рекомендовала этот чай тоже на него подсели, рекомендую.
А если покупать в секте, то цена тоже радует :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2015, 22:02   №75  
-
голос
+
solnux писал(а):
источник: 3.12.2015 22:54
Plushka писал(а):
источник:03 дек 2015, 21:41 №73
Я из травяных люблю Ройбуш (Ройбос), он не содержит кофеин, можно детям, беременным. Имеет сладковатый вкус, можно без сахара спокойно пить. Вообще очень полезный и вкусный чай.

У меня и сына этот чай тоже фаворит *THUMBS UP*
Все кому рекомендовала этот чай тоже на него подсели, рекомендую.
А если покупать в секте, то цена тоже радует :D

Я в секте и беру *acuerdo*
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 102 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 21:34  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино