Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 19  [ Сообщений: 464 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 14:31   №1  
-
голос
+
Всем привет! Девочки, кто ездил отдыхать в Черногорию? Поделитесь, пожалуйста, опытом! Начиталась замечательных отзывов в Интернете и уже брежу этой страной %) И экологически чистая страна, и море тебе там и горы, и к русским там хорошо относятся, и по-русски много кто разговаривает (всё же славяне). Но посмотрела я предложения турфирм и всё же склоняюсь к поездке туда дикарём из Москвы *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 16:07   №2  
-
голос
+
С ребенком планируете ехать?
И какой вас отдых интересует:пляжный или больше бродяче-экскурсионный?

Из "-" по отдыху с малышом тамсамый главный :все пляжи в Черногории охраняются как памятник природы,там нет туалетов поэтому,даже если отель стоит на перовй линии то все равно в туалет вам придется бегать в отель,с ребенком это очень неудобно.
И отели впритык к морю по той же причине не строят,даже перовлинейный достаточно удалены от самого берега.

Сезон теплый начинается с июля только,в июне там еще холодно.

Ну и сервис...развивающийся так скажем,не ужасно но и до отличного ой как далеко ,даже немалозвездным отелям(но это не всем нужно,так что тут каждый сам решает-большой это минус или нет)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 20:23   №3  
-
голос
+
Танюсик
Черногория очень красивая страна. Но всю ее прелесть можно понять путешествую по ней, причем именно дикарем. Если поедите с маленьким ребенком - то увидеть все, что покоряет в этой стране будет очень сложно.
Дикарем однозначно лучше, в разы дешевле и не менее комфортно.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2010, 15:37   №4  
-
голос
+
Cheri
Ехать собирались с ребёнком 2-х лет, поэтому отдых конечно же пляжный. По отзывам дикарём там отдыхать вполне приемлемо, мне кажется, что в каком-нибудь частном домике можно устроиться гораздо лучше, чем в отеле. Насчёт туалета: даже в пакетик нельзя собрать как за братьями нашими меньшими? :D
Elena
Спасибо за отзыв, но говорят там можно взять машину напрокат, а так гораздо легче передвигаться.
Самое страшное это то, что сейчас почитала на форуме про вписывание детей в загранпаспорт 0_ Думала впишу его в паспорт, выстояв там в очереди и всё. Судя по всему придётся делать малому отдельный загранпаспорт, а это намного проблематичнее %) Накрылся наш заграничный отдых медным тазом *WALL* *girl_cray*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2010, 09:40   №5  
-
голос
+
Танюсик писал(а):
Cheri
Насчёт туалета: даже в пакетик нельзя собрать как за братьями нашими меньшими? :D
Как вы себе это представляете? Будете малыша просить писать-какать в пакетик? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2010, 12:16   №6  
-
голос
+
Была в Черногории - не советую машину брать на прокат - кто ездил по серпантину- меня поймет - ну уж очень экстремальное это дело, тем более с маленьким ребенком!
По пляжном уотдыху рекомендую Бечичи и Рафаиловичи. Будва-тоже можно-город красивый и старый. По ценам приблизительно одинково кругом. Сьютоморе говорят класное место- но туда я недобралась.
Есть много экскурсий на катерах-на целий день достаточно утомительно! Если учесть что города находятся в горах-подыматься надо пешочком если приплыли на катере.
Море йодированое очень-живности практически нет если не считать ежей морских. ребзю нада в море обувать обязательно!!!
пляж до 17 часов максимально-потом солнце прячется за горы и там делать нечего! развлекалок полно-кафешки диско-качели карусели-аква парки. все доступно. фрукты-овощи тоже на месных рынках есть.
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Новое сообщение28 мар 2010, 12:28   №7  
-
голос
+
lelka
А как цены на продукты? очень дорогие? И питание в кафе и ресторанах? Карусели?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2010, 14:11   №8  
-
голос
+
lelka писал(а):
кто ездил по серпантину- меня поймет - ну уж очень экстремальное это дело,

У меня мама два раза ездила в Черногорию, очень ей там понравилось, мягкий климат, красивая природа, но всегда с ужасом вспоминает их дороги, тоже очень боится ездить по серпантину. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 10:43   №9  
-
голос
+
Нам тоже очень понравилось, ездили в 2009 году, с малышом. Отдыхали в городе Бар, тихо, спокойно. Сами ездили на экскурсии в Будву и другие городки. Насчет машины, согласна, очень страшно по их серпантину ездить :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 12:45   №10  
-
голос
+
sonata
если не секрет, дикарем или по путевке? и откуда летели?

Новое сообщение07 апр 2010, 20:36   №11  
-
голос
+
А кто был в Хорватии? Хотим в сентябре с ребенком поехать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2010, 20:55   №12  
-
голос
+
Модель
Мы были в августе природа красивая, море холодное, еда вкусная

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2011, 02:06   №13  
-
голос
+
Может появились у кого свежие отзывы по прошлому году :-) ? А то совсем куцая темка :-(
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2011, 09:37   №14  
-
голос
+
Мы были в Черногории в прошлом году - со второй половины июня по первую июля. Отдыхали в Бечичи - тихо, спокойно, в отличие от тусовочной Будвы. Хотя ходили туда практически каждый день, если никуда не ездили. В Будве есть небольшой Луна- парк, можно покататься на качелях - каруселях. Вообще страна очень понравилась, особенно природа *THUMBS UP* . Питание выше всяких похвал. Фрукты отменные. Застали клубнику - просто объедение. Мужу понравились молочные продукты. А мне томатный сок - именно томатный, а не то, что продают у нас в тетрапаках. Кстати, продукты, в основном, сербские. Ребенку было все интересно, быстро там нашел себе компанию детишек - иностранцев. Полюбил море - не вылезал бы оттуда часами. В общем, смело можно ехать на месяц - виза не нужна. Познакомились там с москвичами - очень многие снимают виллы. Информации в Инете куча, думаю, если вариант с отелем не устраивает, то вилла может подойти.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2011, 15:31   №15  
-
голос
+
evg
А Вы в отеле останавливались или на вилле?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2011, 16:06   №16  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
evg
А Вы в отеле останавливались или на вилле?

Тоже интересует :-)
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2011, 16:06   №17  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ

Мы были в отеле (хотелось отдохнуть от ежедневной готовки, уборки и пр.), но в будущем, можно рассматривать и вариант виллы (они расположены подальше от моря, знакомы вносили предоплату 30% при бронировании, остальную часть оплачивали уже на месте).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2011, 16:18   №18  
-
голос
+
Знакомые были вот на этой вилле:
http://adriatic-tour.com/ru/search/c1038/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2011, 10:36   №19  
-
голос
+
Дороговато что то выходит в Черногорию ехать, дороже Болгарии, Испании (если сравнивать черногорские апартаменты с отелями Б-и, И-и).
Вложение:
время: 21.03.2011 11:01, размер: 19.16 Кб
Скачиваний: 177

Новое сообщение08 апр 2011, 21:39   №20  
-
голос
+
Ездили в Черногорию в июле 2010г., остались очень довольны! Правда я еще была в положении и море казалось мне холодным:) Отдыхали в отеле Ибера Стар 4*, отель расположен в Бечичи и до тусовочной жизни в Будве рукой подать, каждый вечер ходили пешком в центр активной жизни (кстати там были все время какие-то концерты). Тоже читала в инете о неспешном сервисе, но в отеле убедилась в обратном, старались ребята не на шутку, всегда был открыт дополнительный бар где кучей толпились детишки получая еду и напитки. Экскурсии показались сложными, теперь имея ребенка, понимаю, что целый день на автобусе не реально, правда мы объехали всю страну. Очень красивая, изумительня природа. Так же съездили на день в Хорватию, можно еще и в Албанию. Причем цены в Черногории на те же вещи показались дешевле чем в Хорватии. Стоимость путевки конечно спорная, в этом году отдохнули за те же деньги на Кипре, но кухня и сервис оказались на худшем уровне.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2012, 20:01   №21  
-
голос
+
Ищем попутчиков с детьми для совместного отдыха в Черногории со 02 июля по 20 июля. Выбираю аппартаменты и билеты самостоятельно. Просто боязно как-то одной с детьми лететь, а хочется ЖУТЬ! :D

Новое сообщение05 мар 2012, 07:23   №22  
-
голос
+
Были в Черногории в мае 2010 года.
Брали машину и каждый раз день ночевали в разных городках (Котор, Герцег-Нови, Святой Стефан, Жабляк). За жильё ни разу не отдали больше 50е за дабл.
Природа красивая. Еда очень вкусная, а порции огромные и достаточно дешёвые.
Недавно нашёл в сумке визитку: апартаменты. В них есть кухня, ремонт - 2010 год, можно сказать свежий. До моря действительно недалеко, но есть одно но: пляж - не галька и не песок, а некоторая железобетонная конструкция со спуском в воду. Т.к. был низкий сезон (вода холодная) - удобство такого подхода не проверяли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2012, 12:25   №23  
-
голос
+
Девочки ,кто в Черногорию недавно ездил? А то инфа совсем уж старая в темке. Что подскажете? Хочу в августе с детьми съездить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2012, 07:47   №24  
-
голос
+
В общем ,взяли мы уже билеты в Черногорию. Сами через сайт авиа-перевозчика S7, по-моему, точно не знаю ,т.к. муж брал ,но если надо, могу уточнить *OK*

Новое сообщение15 мар 2012, 11:33   №25  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 15.03.2012 8:47
В общем ,взяли мы уже билеты в Черногорию. Сами через сайт авиа-перевозчика S7, по-моему, точно не знаю ,т.к. муж брал ,но если надо, могу уточнить *OK*


1. Тариф сдаваемый?
2. Летите из Москвы?
3. В Москве есть где переночевать?

Если ответ на все вопросы - да, то рекомендую за 3-7 дней до вылета поискать чартеры. Очень большой шанс сэкономить.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 19  [ Сообщений: 464 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:16  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино