Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2010, 10:15   №26  
-
голос
+
Ira-Danila
у нас были моллюски эти по всему телу... из Тайланда привезли... это ужас, сколько денег отдали во врачебной косметике за азот, все равно новые выползали постоянно... купили суперчистотел, помогало, но это было жестко очень... а потом какое-то средство нам подсказали... на "с" начинается (забыла!!!! :-( ), дорогое, правда, 500 рэ стоило в позапрошлом году, но им помазали и все! как рукой сняло и больше не появлялось... Ляписный карандаш еще хорошая весчь, но ее в аптеках уже найти практически невозможно...
______________
Изображение

Изображение

Новое сообщение23 мар 2010, 10:26   №27  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
ug Может криофармой кто пользовался? как эффект? А то стоит немало, вдруг тоже особого толка нет *DONT_KNOW*

покупала..почти 900 руб. отдала :no: фигня. делали все по инструкции (там время указано на каждый размер бородавки -у сына подошвенные,тоже в бассейне подцепил) в общем то ли мы не додержали (дольше держать,чем в инструкции,побоялись -чтоб не обжечь здоровую кожу), пытались дважды,даже следа никакого от лечения -ни отмершей кожи,ничего...купила чистотел,попробую им (себе в юности им выводила бородавку на ноге,помогло, но жгло сильно)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2010, 10:38   №28  
-
голос
+
Ira-Danila
ВСПОМНИЛА! СОЛКОДЕРМ *DANCE*
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2010, 08:27   №29  
-
голос
+
А вот тут пишут, как избавились от шипицы -
Тайша 18 ноября 2005 г. 15:43:00
Хочу поделиться рецептом избавления от шипиц. Сама с этой гадостью безуспешно боролась лет 10. А в прошлом году совсем они меня одолели, на ступнях по 6-8 штук гнездилось, причем одна размером с 10-копеечную монету. Вывела вот как:
В аптеках продается некое зелье под название "Ферезол", стоит рублей 50-70 (не помню уже). Еще понадобится ватная палочка. Вечером распариваем ноги (или руки, в зависимости от места дислокации шипицы) и мазюкаем гадину смоченной в Ферезоле ватной палочкой. Лучше сразу открыть форточку, потому что запашок у зелья еще тот)). Мазать шипицу, в зависимости от размера, нужно от 5 минут до 1 часа. При этом никаких неприятных ощущений не будет. После сеанса (проводим 1 раз), недели через две шипица превратится в мозоль, который нужно аккуратно срезать. Если под срезанным слоем остались еще живые корешки шипицы, повторяем процедуру.
Я от своих "животных" избавилась за 3 сеанса (ушло примерно месяца два). После этого пару раз пыталась выскочить новая, я ее тут же обрабатывала и она пропадала. Ни рубцов, ни шрамов после экзекуции не осталось - гладенькие пятки и пальчики! Всем здоровья и удачи!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2010, 11:57   №30  
-
голос
+
Ira-Danila писал(а):
Девочки, а у кого был МОЛЛЮЛСК? У нас один, на голове. Были сегодня у дерматолога, сказала идти во врачебную косметику, прижигать жидким азотом. Я спросила насчет народных средств, он ответила, что таковй нет *DONT_KNOW* Кто прижигал? Помогло? И как прошла процедура?

У старшего сынули тоже был контагиозный моллюск, ходили прижигали азотом, один прижгли потом еще несколько появились. Знакомая посоветовала (работает мед.сестрой в д/саду) выщипывать пинцетом, предварительно обработать спиртом, после выщипывания место моллюска смазать йодом. *OK* Больше нас они не беспокоили :-P . Врачи говорят это из-за ослабленного иммунитета. По этой же причине и бородавки появляютя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2010, 22:58   №31  
-
голос
+
Две недели назад прижгли моллюск во врачебной косметике. Врач сказал, что корочка должна отпасть в течение 5-6 дней. Но у нас отпала только сегодня, и то из-за того мы постригли сына,т.е. задели машинкой. Дома сразу обработали зеленкой, посмотрим как заживать будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2010, 08:08   №32  
-
голос
+
Ira-Danila писал(а):
Две недели назад прижгли моллюск во врачебной косметике. Врач сказал, что корочка должна отпасть в течение 5-6 дней. Но у нас отпала только сегодня, и то из-за того мы постригли сына,т.е. задели машинкой. Дома сразу обработали зеленкой, посмотрим как заживать будет.

У моего старшего сына моллюски - так нам надоело уже прижигать их - они опять вылазят. Такая ЗАРАЗА! Живет везде - в одежде, в постели - нужно все перестирать+отпарить утюгом. Никаких контактов с горшками, унитазами и прочим. Короче, мы мучаемся до сих пор :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2010, 11:47   №33  
-
голос
+
Gadi_na
блин, хоть все прошло бесследно. Про то, что зараза знаю, девочки писали выше. Это получается все нужно перестрирать с чем дите имело контакт %) . Лечитесь :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2010, 14:15   №34  
-
голос
+
Ira-Danila
спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2011, 12:14   №35  
-
голос
+
Про моллюски... Нам вообще сказали, что это вирусное заболевание не излечивается полностью ( типа герпеса - если подцепили, уже навсегда с вами). У нас так есть - пока как-то поддерживаем иммунитет - не появляются, как только переболеет - сразу вылазят, удаляем и по новому кругу... уже семь лет. Пока хоть как-то спасает обливание холодной водой.
А вообще раньше было средство не помню, как называется, в свое время интересовалась - искала, ща название забыла. в общем. звонила даже в фирмы-производители этот мед.препарат снят с производства. причин мне не объснили *DONT_KNOW* и аналогов нет :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2011, 12:20   №36  
-
голос
+
Про шипицу... Очень даже понимаю Вашего ребенка. который лпакал на прижигании... Я сама чуть не заревела, причем это было уже 3! прижигание. Первый раз прижигать было не больно - болело потом недели 2, даже ходить больно было. 2 раз было не больно, и ходила сразу безболезненно. (кстати. на пальце когда-то прижигала - с первого раза все прошло и никакого дискомфорта не было). А сейчас уже 3 раза прижгла - и никакого эффекта. Может надо было почаще прижигать, а то вдруг успевает восстановиться (перерыв был по 1-2 месяца).
Спасибо за совет. Попробую еще ферезол.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2011, 13:00   №37  
-
голос
+
*KidRock2*
Контагиозный моллюск обсуждаем в теме Контагиозный моллюск
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение20 янв 2012, 22:39   №38  
-
голос
+
Мы ребенку удаляли шипучку на ноге во врачебной косметике, с одного раза не удалось удалить, пришлось повторно прижигать. А моллюсков прижигали сами дома ляписным карандашом, но его действительно сняли с производства сейчас, там в состав входит свинец, наверное вредно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2012, 02:05   №39  
-
голос
+
Безболезненно недавно вывела шипицу ЧИСТОТЕЛОМ. По совету мамы не стала вести ребенка в косметологию, а зашла в аптеку и купила ампулку . после ванных процедур, толстым слоем обмазала детским кремом шипицу и в центр капнула чистотел. После пятого раза Шипица сдалась и отвалилась.

Новое сообщение27 июн 2012, 21:27   №40  
-
голос
+
У сына с 6-8 лет на руках были бородавки...и чем мы их только не пробовали, и азотом и чистотелом, мучили ребенка а не че не помогало.Знакомая посоветовала купить маловит, это капельки такие, в состав входит мумие. Мазали обильно бородавки, наверно недели две, и они сами по себе прошли. А вообще как мне объяснил дерматолог бородавки цепляются к тем у кого слабый иммунитет.


За это сообщение автора Самарянка поблагодарили: 2 Беата, MaLiNoK
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2015, 13:34   №41  
-
1 : 1
+
Мы боремся с вирусной бородавкой (шипицой) уже с лета. Сначала прижигали в КВД азотом, не помогло. Теперь вечером распариваем ножку и на шипицу намазываем мел. Беру кусочек мела, измельчаю и на бяку, заклеиваю. Сначала стали выходить черные корешки, я их убирала аккуратно ножничками и снова мел. Затем кожица побелела, аккуратно срезала. Еще осталась небольшая серединка, как ямочка. Продолжаем бороться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2015, 13:47   №42  
-
0 : 2
+
Расскажу свою историю
У меня было оч много шипиц в юности, они нарастали друг на друга, все на одной стопе, и на подошве, и на сверху на косточке на пальцах, было больно ходить, т.к. они натирали об обувь. Мучалась несколько лет! их пыталась и вырезать, и уксусом прижигать (тогда наверное других средств не знали)
В общем, я не очень верю во все магические заговоры, но именно ими и вывела! Точно не помню процедуру, но что-то типа завязать на нитке узелков по количеству шипиц (у меня было больше 40), обмотать картошку и закопать ее, и они сойдут. Можно смеяться, глумиться, но с тех пор проблем не знаю *DONT_KNOW*
Потом появились у сына. Тоже мазали всякими спец.средствами, из Германии привозила спец.карандаш, мазали, но как-то без результатов. Но я больше ему ничего не делала, а недавно посмотрела - а у него их нет *DONT_KNOW* как-то так *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2015, 16:27   №43  
-
голос
+
Бородавки в детстве сводила бабушка мне, подобрала косточку на улице, потеряла все бородавки и закопала, все прошли. Дома в Сургуте испробовали другое средство- на нитку узелков по количеству бородавок, нитку в притвор двери, изотрется и бородавки пойдут, либо нить закопать, я даже в горшке цветочном закапывала зимой, все прошло. Потом став постарше появились чистотел в мензурке, им выводили, летом свежий чистотел на огороде - сорвал сразу помазал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2015, 08:31   №44  
-
голос
+
Gold_line писал(а):
источник:27 ноя 2015, 13:47 №42
а недавно посмотрела - а у него их нет как-то так

все дело в иммунитете.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2016, 22:55   №45  
-
голос
+
Продублирую и в этой теме :-)
Никто не удалял ребёнку бородавку? В конце осени обращались в Наджу, прижгли жидким азотом. Но бородавка не исчезла, а только разрослась ещё больше и вторая появилась. Куда ещё можно обратиться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2016, 23:24   №46  
-
голос
+
НОРКА
У нас была одна бородавка, мы ее прижигали жидким азотом в КВД. За одну процедуру у нас вывести не получилось, ходили туда раз 7! 8(

Новое сообщение08 янв 2016, 22:52   №47  
-
голос
+
Мы вылечить щипицу смогли только лазером, еще принимали лекарства противовирусные, которые выписал лечащий дерматолог, ничего другое нам не помогало, в том числе и жидкий азот.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2016, 12:16   №48  
-
голос
+
Oksana-Blond писал(а):
источник: 8.01.2016 23:52
Мы вылечить щипицу смогли только лазером, еще принимали лекарства противовирусные, которые выписал лечащий дерматолог, ничего другое нам не помогало, в том числе и жидкий азот.

А к кому обращались? Фамилия врача, если можно

Новое сообщение10 янв 2016, 22:05   №49  
-
голос
+
НОРКА писал(а):
источник: 10.01.2016 13:16
Oksana-Blond писал(а):
источник: 8.01.2016 23:52
Мы вылечить щипицу смогли только лазером, еще принимали лекарства противовирусные, которые выписал лечащий дерматолог, ничего другое нам не помогало, в том числе и жидкий азот.

А к кому обращались? Фамилия врача, если можно

Нас лечила Лешкова Екатерина Владимировна, узнайте, есть ли у них акция консультация бесплатно по рекомендации, я тогда вам в личку скину фио свои

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2016, 23:15   №50  
-
голос
+
Oksana-BlondОна принимает в ЛинЛайн, верно? Вы удаляли ребенку?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 18:15  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино