Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 104  [ Сообщений: 2600 ] 

Новое сообщение29 июн 2009, 19:34   №1  
-
голос
+
Добрый день всем! Подскажите, ребенку 2 года, часто простывает, во сне похрапывает, днем уже приспособилась дышать ртом. У бабушки на большой земле сходили к лору, сразу поставили аденоиды. Странно, что здесь ходили к лору во 2 поликлинику, ничего про аденоиды не говорил, хотя признаки есть, я и сама это вижу (описала выше). Скажите, может в Сургуте есть практика лечения аденоидов без удаления? Порекомендуйте хорошего врача, пожалуйста.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2009, 20:22   №2  
-
голос
+
У нас аналогичная ситуация. Причем обострились они как мы пошли в сад. До этого все было отлично, никаких признаков. В поликлинике нам ни слова об этом не сказали, хотя ребенок сильно болел (2 отита подряд), потом были в Надже - там тоже лор об этом не заякнулась, первый раз об этом услышала когда были у лора в платной клинике в Краснодаре. Потом повторно тут уже были в Надже, другой врач сказал об этом. Сейчас обострение у нас видимо, так как начал ночью похрапывать и дышит ртом, соплей нет. Уже думаю может это аллергия... *DONT_KNOW*
Как лечить - в Сургуте нам врач прописал только профилактическую адскую смесь для профилактики насморка, чего мы делать не стали. А вот в Краснодаре именно для аденоидов нам выписывали гомеопатические Иов-малыш. Курс на 6 мес. Но что-то как-то пока я не понимаю, возможно у нас именно на него и началось обострение. *DONT_KNOW*
Вот тоже всю голову сломала - чего делать то :-(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2009, 22:55   №3  
-
0 : 1
+
Тоже пили Иов-малыш в свое время - если пить регулярно по схеме, то через месяц где-то появляется эффект - реже насморк, меньше болеет. вообще, отличное средство и ребзь хрумкал его с удовольствием. Однако с аденоидами так мы и не распрощались до сих пор :-( , наверное будем удалять :-( .
______________

Новое сообщение30 июн 2009, 18:03   №4  
-
голос
+
Девочки, а может кто к с ребенком к лору в Центр лазерной хирургии обращался? Муж там зрение проверял, говорит, что мамочки с детишками сидели около соседнего кабинета и все какого-то врача нахваливали.... *DONT_KNOW* Иов малыш - это для укрепления иммунитета, я так понимаю?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2009, 18:42   №5  
-
голос
+
Мы с Ваней лечим аденоиды в Надже (Комсомольский, 13) у доктора Суслина Н.Н.
Пока прошли лечение 1 мес. из шести.
Назначил комплексные капли для сдерживания роста железы. Череп ребенка растет, если удержать развитие аденоиды, то есть вероятность избежать операции.
Про динамику у ребенка точно пока не могу сказать, но с сама у Суслина прошла курс лечения по поводу вазомоторного ринита. Через месяц процедур, без оперативного вмешательства, у меня полностью восстановилось дыхание, ушла от нафтизиновой зависимости.
Он еще оперирует в Центре амбулаторной хирургии.
Советую, обратитесь к нему за консультацией, очень грамотный врач.
Еще он говорил, что использование лазера для ухо-горло-нос заболеваний запрещено на международном конгрессе еще 28 лет назад, а наши докоторы использут, посколько оборудование закуплено.... %) ;)
Лазер в своем лечении он не использует.
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2009, 19:22   №6  
-
голос
+
MamaTa писал(а):
Иов малыш - это для укрепления иммунитета, я так понимаю?

Нет, это как раз средство для удаления аденоидов без ножа.

Forget-me-not писал(а):
Мы с Ваней лечим аденоиды в Надже (Комсомольский, 13) у доктора Суслина Н.Н.
Пока прошли лечение 1 мес. из шести.
Назначил комплексные капли для сдерживания роста железы.

Ох как знакомо. Мы тоже были как раз у него. И прописал он вам наверное капли, которые надо сделать самому их четырех препаратов? Причем когда у него спросила - а что мы этими каплями будем делать, разве могут они сдержать аденоиды? Он сказал, что нет, этими каплями мы именно будем профилактически чистить нос и предотвращать простуды.
Я купила все лекарства для каплей, прочитала их аннотации и не стала делать смесь :no: . Потому как ужас, а не средства, одно так вообще только для внешнего использования 0_ (я так понимаю что он его включил в состав своего рецепта как консервирующее средство, раз смесь как он сказал годна 3 мес.).
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2009, 19:33   №7  
-
голос
+
Elena писал(а):

Я купила все лекарства для каплей, прочитала их аннотации и не стала делать смесь :no:

вы не стали у него лечиться? какие результаты?
скорей всего их мы и капаем, но я верю 0_
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2009, 20:54   №8  
-
голос
+
Forget-me-not писал(а):
вы не стали у него лечиться? какие результаты?

Так зачем капать-то? Если они никак не влияют на сдерживание аденоидов, зачем я буду ребенку капать 6 мес. страшную смесь? Он их назначает для того, чтобы просто сопли не появились, так как любая простуда- она прибавляет аденоиды в размере. Но эти капли (это его же слова) они не дают гарантии, что ребенок не заболеет.
Результаты - а какие могут быть результаты. Будем ждать пока вырастет и разовьется должным образом носоглотка. А вообще, кончено, надо найти идеального врача. Но вопрос - ГДЕ???
Наверно надо все-таки начать попить нам снова Иов-малышь. Кстати, Суслин сказал, что Иов не помогает, мол выброси. Но есть пить долго ( нам назначали 6 мес.), знаю что некоторым помогает.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2009, 20:56   №9  
-
голос
+
ольга
Ольга, про Иов хотела у вас спросить. Когда ребенок болеет (насморк) его можно пить? А то нам врач выписывал, но я вот что-то помню, что она говорила что его надо на фоне здоровья кажется. Но вот уже думаю, может я с этими врачами напутала и она вовсе не о Иов говорила %)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2009, 21:29   №10  
-
голос
+
Elena
Его нужно принимать постоянно, не зависимо от наличия насморка
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2009, 22:49   №11  
-
голос
+
Нам нравится врач Гацко Юрий. Принимает в детской поликлинике №2 и центре лазерной хирургии. С аденоидами встала проблема еще год назад. Пока мы побеждаем. ТТТ! Сейчас нам 3,5.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2009, 09:46   №12  
-
голос
+
MamaTa писал(а):
часто простывает, во сне похрапывает, днем уже приспособилась дышать ртом.

Elena писал(а):
Причем обострились они как мы пошли в сад. До этого все было отлично, никаких признаков. В поликлинике нам ни слова об этом не сказали, хотя ребенок сильно болел (2 отита подряд)

Тоже самое. Педиатр говорит их надо удалять, у нас ещё и с речью из-за них проблемы.
Лор в СОКБ Рубцова назначила лечение:
Долфин - ксимелин (спрей)- диоксидин раствор, промежутки 10 минут, 2-3 раза в день, курс 7 дней, после этого 14 дней проторгол 2% 3-4 капли, 2-3 раза в день.
Эреспал в сиропе 3 раза в день 10-14 дней, иов малыш 3 месяца по схеме.
Вроде лечение немножко помогает, но я хочу их всё равно удалить, знаю, что вырастут новые :D , кто удалял, подскажите где лучше это сделать? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2009, 13:18   №13  
-
голос
+
У сына лет в 5 заметила похожие симптомы, а ещё - снижение слуха. Пошли к лору, она написала направление на удаление. На мои вопросы, можно ли полечить, принялась кричать, что никакого лечениея не может быть при аденоидах такой степени(кажется , третьей), что тянуть нельзя - ребёнок может оглохнуть. 8(
Я так просто не далась ;) - всё-таки, орган иммунитета ,хоть и плохо выполняющий свои функции в таком состоянии.
Пошли к гомеопату ,он прописал пить Иов-Малыш год. Без перерывов, каждый день, только дозу изменил. И ещё что-то прописал - не помню.
Улучшение шло очень медленно ,и как врач и сказал, волнообразно - то есть вроде чуть-чуть лучше, потом хуже, потом опять лучше, потом похуже. Но всё рввно ,улучшение всегда было длительнее ,чем ухудшение, и ,когда перед школой пришли к лору ,она не увидела аденоидов. Была в шоке ,когда заглянула в карточку, два раза переспросила ,чем лечились. Вот такая история. :-) Так что не сдавайтесь, не спешите резать - это мой совет. :-)
А то моей подружке удалили селезёнку ,причём хирург утверждал, что этот орган лишний , толку от него мало ,а проблем много, а она поверила ему. 8(


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 3 Bestiya, лекочка85, Нинель
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2009, 17:19   №14  
-
голос
+
Сейчас ребенку 6,5 лет и мы решили их все-таки удалить перед школой, т.к. снизился слух - ребенок переспрашивал, путал созвучные слова (ему слышались другие 0_ ), храпел, вдобавок начала меняться форма лица, из-за постоянного дыхания ртом. Лор в "Надже" посоветовала удалять в ДСК в амбулаторной хирургии. Мы сначала пытались попасть к Гацко, но пока проходили кучу анализов, подхватывали ОРЗ и операция откладывалась. Так было два раза и я решив, что у Гацко удалить их нам просто не судьба, отправилась в ДСК. Попали мы к хирургу Суслину, дядька строгий, без лишних сантиментов. Быстро прошли обследование (там оно меньше почему-то *DONT_KNOW* ) и через неделю сделали операцию. После операции месяц каждый день надували шары, пили все через трубочку и жевали жвачку - ребенок такому лечению был очень рад. Через неделю после операции Макс сказал: "Ну наконец-то я могу понюхать цветы! Понять по запаху чай или кофе в кружке!" (честно говоря я чуть не прослезилась, не думала что все так было запущено 8( ) Через месяц пришли на прием - слух практически восстановился, ребзь не храпит и не ГНУСАВИТ (наконец-то!). Но привычка быть с открытым ртом не проходит *ireful*
______________


За это сообщение автора ольга поблагодарили: 2 Bestiya, Нинель
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2009, 17:36   №15  
-
голос
+
У Саши тоже изменилась форма головы, именно за тот период до лечения. А вот гнусавость и храпение прошли, с открытым ртом только спит иногда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2009, 20:05   №16  
-
голос
+
ольга писал(а):
Лор в "Надже" посоветовала удалять в ДСК в амбулаторной хирургии.

ольга писал(а):
отправилась в ДСК. Попали мы к хирургу Суслину, дядька строгий, без лишних сантиментов. Быстро прошли обследование (там оно меньше почему-то ) и через неделю сделали операцию.

ольга
А как вы туда попали, по направлению или сами просто пришли и сказали: "удалите"? Можно пояснить это процедуру, вот приду я в ДСК и к кому мне идти, чтобы не послали? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2009, 00:02   №17  
-
0 : 1
+
Лор из Наджи дала нам направление, но пока мы пытались попасть на операцию к Гацко, я его благополучно посяла :-[ . Поэтому просто пришла в ДСК поликлинику в регистратуре взяла статталон и отправилась в ЦАХ (центр амбулаторной хирургии на 2-м этаже) на прием к лору. Прием там по живой очереди.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2009, 18:49   №18  
-
голос
+
ольга
Нас сегодня тоже направили на удаление :'( Скажите, а вашему сыну под общим наркозом удаляли ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2009, 21:20   №19  
-
голос
+
Под местным. Я общий и не рассматривала как вариант.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2010, 17:34   №20  
-
голос
+
Ocean
Как ваши дела? удалили все таки?

Мы были сегодня у Гацко. Замучили нас аденоиды, очередной пятый за год отит :-(
Посмотрел, назначил обследование, возможно придется удалять, но верю, что мы можем избежать этого.
По поводу лечения.
Сложные капли Суслина - подтвердил мое мнение - лечить там нечем.
Начальница писал(а):
диоксидин-5 мл
санорин - 3 мл
димексид-3 капли
суспензия гидрокортизона - 2 мл.

Санорин - ну это понятно сосудосуживающий.
Диоксидин - запрещен в детской практике вообще
Димексид - это средство для наружного применения
Суспензия гидрокортизона -лечение артритов, противоаллергическое.

Протаргол 1-2% - сказал выжигает слизистую и от этого еще больше слизи (у нас именно так и происходит от него).

Долфин - нельзя детям пользоваться.

В общем пока только аквалор и обследование, там видно будет. А врач мне действительно понравился, прогрессивный, без шаблонов.
А вообще говорит - нельзя аденоидным детям в сад ходить, это рассада соплей, а для аденоидов это именно то, что надо. Мы уже и так это знали, вот теперь думаем что делать *DONT_KNOW*
______________


За это сообщение автора Elena поблагодарил: KonFetka_29
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2010, 17:51   №21  
-
голос
+
Скажите пожалуйста, как вы к Гацко попали и куда?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2010, 20:06   №22  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2010, 20:22   №23  
-
голос
+
Нас тоже замучили аденоиды. Нос постоянно забит, после болезни кашляем ещё в течение 3-4 недель ночью и по утрам. Сегодня были на консультации у лора в ЦРБ, нам его порекомендовали. Пока сказал ничего удалять не нужно, назначил лечение, а через две недели надо показаться.
Лечение: изофра, имудон, аквамарис и зиртек на ночь.
До этого ходили к лору в детскую поликлинику, там назначали диоксидин (после прочтения аннотации я сразу от него отказалась) и назонекс (купила, стоит почти 1000руб 0_ ). Назонексом пользовались буквально два дня, а потом у нас его увидела педиатр и сказала, что не нужно, что это слишком сильный препарат и его используют в крайних случаях :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2010, 20:25   №24  
-
голос
+
Кстати, врач сказал, что аквалором нельзя пользоваться, от него и появляется отит. Детям можно только аквамарис спрей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2010, 23:38   №25  
-
голос
+
Юлёна
Назонекс хорошая штука, но с ним нельзя дозу превышать, особенно деткам..

Мне он помог снизить зависимость от нафтизина. :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 104  [ Сообщений: 2600 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 17:13  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино