Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 113 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2013, 12:37   №76  
-
голос
+
Гермиона писал(а):
источник:01 июн 2013, 16:43 №69
Но надеюсь, не сразу инструмент потребуется в доме.

Как это не сразу? Ну может через месяц *DONT_KNOW*
У нас основной инструмент цимбылы, а дополнительный фортепиано. Фортепиано всего лишь 20 мин в неделю, и то преподаватель через два занятия сказала, что без инструмента не обойтись. Я пришла в небольшой шок, т.к. немного не рассчитывала собирать у себя дома весь музыкальный магазин. Но потом пошли немного на хитрость и на Новый год дед Мороз нам принес синтезатор (опять таки не профессиональный, но разучить мелодию и правильные пальцы на нем можно). Ну а если фортепиано будет основным инструментом, то тут, конечно, только либо настоящий инструмент, либо электронное.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2013, 23:11   №77  
-
голос
+
Мама_Ира
значит, нас ожидают серьезные денежные инвестиции :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2013, 20:35   №78  
-
голос
+
Гермиона писал(а):
источник: 6.06.2013 1:11
Мама_Ира
значит, нас ожидают серьезные денежные инвестиции :D

По поводу денежных инвестиций... По своему личному опыту знаю, как необходим инструмент именно дома. Я в своё время начала прогуливать общее фортепиано из-за того, что дома не было инструмента, а в школе то классов свободных нет, то ключи не дадут, то время не выкроишь. А заниматься желательно регулярно и понемногу. Когда дочь поступила в муз.школу (скрипка), решила не повторять ошибок своих родителей. Заявила, что инструмент должен быть! Но... Здесь 2 проблемы: стоимость и габариты. Причём не было известно, будет ли ребёнок увлечён музыкой или бросит через пару-тройку лет "проклятую музыкалку". Первая проблема разрешилась так: искала по объявлениям "отдам пианино". Нашли неплохой инструмент за коробку конфет, самовывоз (оплата за перевозку и спуск-подъём за кол-во этажей). Я даже не стала настраивать его в первые два года учёбы, потом дочь добилась от меня приглашения настройщика (аж стыдно...). А поначалу больше спорили, куда поставить "эту роялину". Поверьте, лучше избавиться от какого-нибудь хлама в квартире, чем заставлять краснеть ребёнка перед преподавателем за невыученный урок! Если музыка окажется не у дел, точно так же можно отдать инструмент потом в хорошие руки с самовывозом за шоколадку! Настоящее пианино звучит лучше, передаёт динамические оттенки. Пианисты на синтезаторах не учатся, но остальным можно! Но новое я бы не стала покупать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2013, 22:06   №79  
-
голос
+
сказочница
Спасибо за совет! А синтезатор и электронные фортепиано - это разные вещи или одно и то же по сути? Оба не могут настоящее заменить? Я пока не уверена в сыновьем настрое обучаться музыке, сразу тащить в дом огромный инструмент не представляется возможным. Я даже не могу придумать, что можно вышвырнуть, чтобы его разместить. Планируем расширяться и, может, тогда впишем пианино в интерьер. Тогда, глядишь, уже и прояснится, насколько серьезный музыкант у нас растет. А Если не для сына, то для дочери , возможно , пригодится :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2013, 20:39   №80  
-
голос
+
Юлия, посоветуйтесь с музыкальными педагогами. Они более компетентны в этих вопросах, постоянно сталкиваются с такими ситуациями. Наверняка подскажут! Замерьте размеры всех трёх инструментов. "Настоящее" пианино, наше, в см: длина - 145, высота - 120, глубина без клавиатуры - 40, с клавиатурой - 62.

Новое сообщение11 сен 2013, 20:17   №81  
-
голос
+
Посоветуйте, что лучше купить ребенку, поступившему в муз. школу на фортепиано, цифровое пианино (например, casio celviano) или настоящее пианино (из разряда "отдам за самовывоз")?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2013, 20:38   №82  
-
голос
+
Elenka
минусы настоящего инструмента-габариты и периодическая настройка, невозможность убавить звук( очень редко встречаются инструменты с доп педалью, когда на струны войлок опускается, делает звук более приглушенным)


За это сообщение автора freken Snork поблагодарил: Elenka
Новое сообщение11 сен 2013, 20:42   №83  
-
голос
+
Elenka писал(а):
источник: 11.09.2013 22:17
Посоветуйте, что лучше купить ребенку, поступившему в муз. школу на фортепиано, цифровое пианино (например, casio celviano) или настоящее пианино (из разряда "отдам за самовывоз")?

Мы взяли цифровое пианино, попросили консультанта сыграть на всех цифровых и у которого звучание было лучше, то и взяли.


За это сообщение автора Верунчик поблагодарил: Elenka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2013, 21:45   №84  
-
голос
+
Верунчик
Если не секрет, какой фирмы и во сколько обошлось?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2013, 22:15   №85  
-
голос
+
Elenka писал(а):
источник:11 сен 2013, 21:17 №77
Посоветуйте, что лучше купить ребенку, поступившему в муз. школу на фортепиано

Сын третий год занимается в музыкальной. Практически с первого дня приобрели цифровое. Но они тоже разные. Хорошее цифровое не стоит дёшево
У нас Casio celviano АР-620 http://muzmagazin.ru/casio_celviano_ap-620bk_6727.html
Три года назад обошлось в 54 тыс. руб, смотрю цены не сильно снизились. Инструмент очень хорош. Я с первых дней в восторге, Ребенку очень нравится импровизировать со звуком. От классики не отличается ни звучанием, ни силой нажатия клавиш.
Учителя по разному относятя к цифре: возрастные запрещают, молодые рекомендуют, т.к. возможности у цифровиков колоссальные. Наша учительница до этого года даже и не подозревала, что у нас НЕ классическое пианино дома.
Ну и любое цифровое пианино в итоге выйдет дешевле в эксплуатации, чем класика "отдам даром" (в идеале настройкаинтрумента должна проводиться 2 раза в год). Многим этим инструментам по 20,30 и даже 50 лет 0_ Я работала в музыкальной школе и знаю о чём говорю ;) А хорошая классика стоит в разы дороже цифрового


Последний раз редактировалось michelka 18 сен 2013, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2013, 08:28   №86  
-
голос
+
Девочки не знаете,может кто-нибудь продает цифровое пианино не дорого???Очень нужно!!!
______________
Изображение

Новое сообщение02 окт 2013, 18:42   №87  
-
голос
+
Жасминка писал(а):
источник: 2.10.2013 10:28
Девочки не знаете,может кто-нибудь продает цифровое пианино не дорого???Очень нужно!!!

Поищите на сайте Авито.ру.

Новое сообщение28 ноя 2013, 21:57   №88  
-
0 : 2
+
Давно хотела написать, но все как то не получалось:)
У меня дочь в этом году закончила музыкальную школу по классу фортепиано ... Первые шесть лет мы занимались на обычном инструменте и только в 7 классе приобрели цифровое ... так вот дочь сказала, что на таком инструменте учиться нельзя ... не знаю как это лучше сказать...не передает оно все таки всей глубины и палитры звуков....ну вот как то так...это для тех кто еще мучается вопросом какое лучше выбрать...


Последний раз редактировалось berberris 30 ноя 2013, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2013, 11:55   №89  
-
голос
+
У меня тоже сын очень любит петь и танцевать, ни одной мелодии не пропустит, даже если машина мимо пролетела с музыкой, обязательно подпоет!))) Но он пока маленький, 1,5 годика, поэтому развиваем в домашних условиях)

Новое сообщение28 янв 2014, 22:37   №90  
-
голос
+
А В Монтессори есть занятия по музразвитию малышей? 2-3 года...
тоже бы хотела позаниматься с дочкой но сама я ей столько не дам, да и боюсь не правильно преподнести... может лучше довериться профессионалам?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2014, 13:36   №91  
-
голос
+
michelka писал(а):
источник: 19.09.2013 0:15
Elenka писал(а):
источник:11 сен 2013, 21:17 №77
Посоветуйте, что лучше купить ребенку, поступившему в муз. школу на фортепиано

Сын третий год занимается в музыкальной. Практически с первого дня приобрели цифровое. Но они тоже разные. Хорошее цифровое не стоит дёшево
У нас Casio celviano АР-620 http://muzmagazin.ru/casio_celviano_ap-620bk_6727.html
Три года назад обошлось в 54 тыс. руб, смотрю цены не сильно снизились. Инструмент очень хорош. Я с первых дней в восторге, Ребенку очень нравится импровизировать со звуком. От классики не отличается ни звучанием, ни силой нажатия клавиш.
Учителя по разному относятя к цифре: возрастные запрещают, молодые рекомендуют, т.к. возможности у цифровиков колоссальные. Наша учительница до этого года даже и не подозревала, что у нас НЕ классическое пианино дома.
Ну и любое цифровое пианино в итоге выйдет дешевле в эксплуатации, чем класика "отдам даром" (в идеале настройкаинтрумента должна проводиться 2 раза в год). Многим этим инструментам по 20,30 и даже 50 лет 0_ Я работала в музыкальной школе и знаю о чём говорю ;) А хорошая классика стоит в разы дороже цифрового

улыбнуло про возрастных учителей)
вот уж точно не рекомендуют профессональные педагоги цифровой инструмент, а снисходительно относятся, мягко говоря) у меня стоит пианино, ему 20 лет, настраивала 3 раза за все это время,)отлично держит строй.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2014, 08:28   №92  
-
голос
+
Девушки! Сын очень хочет играть на клавишных! Ему 5 лет, в декабре 6 будет. Куда податься, кому позвонить не чего толком найти не могу! Посоветуйте пожалуйста! *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2014, 11:10   №93  
-
голос
+
mistress писал(а):
источник: 7.10.2014 10:28
Девушки! Сын очень хочет играть на клавишных! Ему 5 лет, в декабре 6 будет. Куда податься, кому позвонить не чего толком найти не могу! Посоветуйте пожалуйста! *molitva2*


Вы в каком районе живёте?
Есть муз.школа имени Кукуевицкого на Ленинградской 12, там, правда, поступать в конце мая нужно.. Попробуйте, возраст у вас подходящий.. Вы позвоните и всё узнайте..


Последний раз редактировалось Olchi 07 окт 2014, 11:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2014, 13:17   №94  
-
голос
+
Olchi писал(а):
источник: 7.10.2014 13:10
mistress писал(а):
источник: 7.10.2014 10:28
Девушки! Сын очень хочет играть на клавишных! Ему 5 лет, в декабре 6 будет. Куда податься, кому позвонить не чего толком найти не могу! Посоветуйте пожалуйста! *molitva2*


Вы в каком районе живёте?
Есть муз.школа имени Кукуевицкого на Ленинградской 12, там, правда, поступать в конце мая нужно.. Попробуйте, возраст у вас подходящий.. Вы позвоните и всё узнайте..


У нас Республики. Звонила в школу Знаменского у них с 6,5 лет. Сейчас попробую позвоню в эту школу, спасибо! Просто мне помниться в наше время были кружки, я ходила на хоровое пение, а в соседнем кабинете дети занимались на фортепиано


Последний раз редактировалось mistress 07 окт 2014, 14:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2015, 16:59   №95  
-
голос
+
Сыночку 5 лет, очень хочет петь. Поем и танцуем везде и в магазине, и перед сном обязательно караоке себе с колыбельной. Слух есть. Куда отдать для дальнейшего развития, не знаю. Кто что может посоветовать?

Новое сообщение18 окт 2015, 19:22   №96  
-
голос
+
Анютик-лютик писал(а):
источник: 18.10.2015 17:59
Сыночку 5 лет, очень хочет петь. Поем и танцуем везде и в магазине, и перед сном обязательно караоке себе с колыбельной. Слух есть. Куда отдать для дальнейшего развития, не знаю. Кто что может посоветовать?

может в музыкальную школу на подготовительные курсы на хоровое отделение? вокал сейчас убрали

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2015, 21:11   №97  
-
голос
+
Анютик-лютик писал(а):
источник: 18.10.2015 17:59
Сыночку 5 лет, очень хочет петь. Поем и танцуем везде и в магазине, и перед сном обязательно караоке себе с колыбельной. Слух есть. Куда отдать для дальнейшего развития, не знаю. Кто что может посоветовать?

В колледж русской культуры им. Знаменского пока на подготовительное, потом в школу. Там целые классы хоровые.
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2015, 09:25   №98  
-
голос
+
Анютик-лютик
в музыкальную школу *OK* правда набор там по весне. На след.год возможно уже сможете поступить на бюджетное место.
Слышала,что лучшее хоровое отделение в шк.искусств им. Г. Кукуевицкого.

Новое сообщение19 окт 2015, 16:02   №99  
-
0 : 1
+
Klein писал(а):
источник: 19.10.2015 10:25
Анютик-лютик
в музыкальную школу *OK* правда набор там по весне. На след.год возможно уже сможете поступить на бюджетное место.
Слышала,что лучшее хоровое отделение в шк.искусств им. Г. Кукуевицкого.

У меня знакомая училась на Кукуевицкого, завидовала детям, кто учился на Геологов в музыкалке. Особенно в плане, когда едут на конкурсы, то на геологов преподаватель очень сильно печется о детях, ну и результаты у детей на конкурсах высокие. А сейчас в музыкальной школе сделали еще какие-то платные доп.услуги. Можно обучаться не 7 лет, а 3 года. Подробно можно узнать только в муз.школе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2016, 17:20   №100  
-
голос
+
Кастинг юных вокалистов

Изображение
Центр развития талантов ребенка проводит отбор детей от 5 до 13 лет для студийной записи песни «Гимн детских сердец», автором которой стала популярная российская певица и композитор, член жюри конкурса «Новая волна. Дети» Ирина Дубцова.
Приглашаем с 20 по 27 июня принять участие в прослушивании по адресу проезд Первопроходцев, 12/1, тел. 982 140 00 40. Участие бесплатное. Дерзайте!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 113 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 17:54  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино