Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 82 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2012, 10:23   №26  
-
голос
+
Ксюха писал(а):
источник: 22.01.2012 0:35
Алевтинка писал(а):
источник: 21.01.2012 23:30
Елена2010 писал(а):
источник:21 янв 2012, 21:56 №23
где б еще нормального врача найти, что бы обследовал, а не тупо назначил а/б

Это точно

Девочки как я вас понимаю :-( . Сама сколько процедур и лечений прошла с этим циститом и даже операцию делала, после операции вроде тьфу-тьфу-тьфу - получше стало. Но я бы обязательно на вашем месте сделала цистоскопию (почитайте мои 1-й и 2-й посты на первой странице)

Дак ни кто не назначает, ни три года назад, ни сейчас *DONT_KNOW* Хотя у меня на 2-3 день от начала моча уже с кровью, это не очень хороший признак, по-моему :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2012, 11:26   №27  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник: 22.01.2012 11:23
Ксюха писал(а):
источник: 22.01.2012 0:35
Алевтинка писал(а):
источник: 21.01.2012 23:30
Елена2010 писал(а):
источник:21 янв 2012, 21:56 №23
где б еще нормального врача найти, что бы обследовал, а не тупо назначил а/б

Это точно

Девочки как я вас понимаю :-( . Сама сколько процедур и лечений прошла с этим циститом и даже операцию делала, после операции вроде тьфу-тьфу-тьфу - получше стало. Но я бы обязательно на вашем месте сделала цистоскопию (почитайте мои 1-й и 2-й посты на первой странице)

Дак ни кто не назначает, ни три года назад, ни сейчас *DONT_KNOW* Хотя у меня на 2-3 день от начала моча уже с кровью, это не очень хороший признак, по-моему :'(

Но вообще на сколько я знаю это признак острого цистита (хотя и почки не мешало бы проверить основательно) и мне кажеться при такой картине 7 дней а/тибиотиков это мало. Мне всегда назначали 10 дней как минимум плюс обязательно но-шпа (но не для обезбаливания и для снятия спазм в местах воспаления в мочевом пузыре для того чтобы эти места лучше поддавались лечению а/тибиотиками) и конечно мочегонные травы и брусничный морс во время и месяц после лечения; плюс я сама пила канефрон и еще мне делали инсциляции мочевого пузыря 10 раз. А вообще, чтобы в таком состоянии не бегать по врачам, я бы на вашем месте поехала в ЦРБ, в хирургический корпус - приемное отделение и рассказала бы о своих все нынешних проблемах, что у вас боли, моча с кровью и т.д. и они бы вас госпетализировали и пролечили, обследовали нормально, либо назначили лечение (если откажитесь госпетализироваться). Но конечно лучше бы найти время и лечь хотя-бы дней на пять-десять, зато там бы уже попросили сделать вам цистоскопию (хотя навреное ее нужно делать когда пройдет острая стадия) и другие обследования. А так по врачам больше пробегаете... Там в ЦРБ и Урываев и Морозов (заведующий и его зам урологического отделения) они молодцы. Я первый раз делала цистоскопию в Нефтянике у Демьяненко - так чуть ежика не родила :'( 8( , боль ужасная, от боли по креслу ползала 8( 8( , а потом мне делали в ЦРБ - так небо и земля (я уже готовилась к экзекуции, а все прошло гораздо быстрее и безолезненно)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2012, 13:49   №28  
-
голос
+
Ксюха писал(а):
источник: 22.01.2012 12:26
Елена2010 писал(а):
источник: 22.01.2012 11:23
Ксюха писал(а):
источник: 22.01.2012 0:35
Алевтинка писал(а):
источник: 21.01.2012 23:30
Елена2010 писал(а):
источник:21 янв 2012, 21:56 №23
где б еще нормального врача найти, что бы обследовал, а не тупо назначил а/б

Это точно

Девочки как я вас понимаю :-( . Сама сколько процедур и лечений прошла с этим циститом и даже операцию делала, после операции вроде тьфу-тьфу-тьфу - получше стало. Но я бы обязательно на вашем месте сделала цистоскопию (почитайте мои 1-й и 2-й посты на первой странице)

Дак ни кто не назначает, ни три года назад, ни сейчас *DONT_KNOW* Хотя у меня на 2-3 день от начала моча уже с кровью, это не очень хороший признак, по-моему :'(

Но вообще на сколько я знаю это признак острого цистита (хотя и почки не мешало бы проверить основательно) и мне кажеться при такой картине 7 дней а/тибиотиков это мало. Мне всегда назначали 10 дней как минимум плюс обязательно но-шпа (но не для обезбаливания и для снятия спазм в местах воспаления в мочевом пузыре для того чтобы эти места лучше поддавались лечению а/тибиотиками) и конечно мочегонные травы и брусничный морс во время и месяц после лечения; плюс я сама пила канефрон и еще мне делали инсциляции мочевого пузыря 10 раз. А вообще, чтобы в таком состоянии не бегать по врачам, я бы на вашем месте поехала в ЦРБ, в хирургический корпус - приемное отделение и рассказала бы о своих все нынешних проблемах, что у вас боли, моча с кровью и т.д. и они бы вас госпетализировали и пролечили, обследовали нормально, либо назначили лечение (если откажитесь госпетализироваться). Но конечно лучше бы найти время и лечь хотя-бы дней на пять-десять, зато там бы уже попросили сделать вам цистоскопию (хотя навреное ее нужно делать когда пройдет острая стадия) и другие обследования. А так по врачам больше пробегаете... Там в ЦРБ и Урываев и Морозов (заведующий и его зам урологического отделения) они молодцы. Я первый раз делала цистоскопию в Нефтянике у Демьяненко - так чуть ежика не родила :'( 8( , боль ужасная, от боли по креслу ползала 8( 8( , а потом мне делали в ЦРБ - так небо и земля (я уже готовилась к экзекуции, а все прошло гораздо быстрее и безолезненно)

Госпитализация отпадает, мне ребенка деть некуда. Я вот думаю завтра пойти опять на прием, хоть узи выпрошу.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2012, 14:25   №29  
-
голос
+
Елена2010
Лена, а ты не знаешь причину своего цистита?
Я узала только спустя лет 5 как он проявляелся у меня по 2-3 раза в год. Это секс. если начинаем частить два-три дня подрят то всё кранты веселое утро и ещё неделя мне обеспеченны. Мой уролог посоветовал писать до и после секса ну хоть капельку и всё (тьфу-тьфу-тьфу) уже год нет такой беды.
И из-за этого частого цистита и после родов чуть в больницу не загремела с пиелонефритом, оказывается рожала с полным мочевым и катетор поздно поставили, а в моем организме видать это слабое место
Хотя с почками по УЗИ всё хорошо.
Подруга лежала в больнице на обследовании после частых циститов, всё надоело и врачи ничего не говорили нового, выписали и сказали 2-3 месяца пить кадый день 3 раза в день по 50 капель канефрон. И тоже уже 1,6 года без рецедивов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2012, 14:41   №30  
-
голос
+
Марковка писал(а):
источник: 22.01.2012 15:25
Елена2010
Лена, а ты не знаешь причину своего цистита?
Я узала только спустя лет 5 как он проявляелся у меня по 2-3 раза в год. Это секс. если начинаем частить два-три дня подрят то всё кранты веселое утро и ещё неделя мне обеспеченны. Мой уролог посоветовал писать до и после секса ну хоть капельку и всё (тьфу-тьфу-тьфу) уже год нет такой беды.
И из-за этого частого цистита и после родов чуть в больницу не загремела с пиелонефритом, оказывается рожала с полным мочевым и катетор поздно поставили, а в моем организме видать это слабое место
Хотя с почками по УЗИ всё хорошо.
Подруга лежала в больнице на обследовании после частых циститов, всё надоело и врачи ничего не говорили нового, выписали и сказали 2-3 месяца пить кадый день 3 раза в день по 50 капель канефрон. И тоже уже 1,6 года без рецедивов

Нет, я не знаю, точнее подозреваю, у меня по женски долгое время в бак.посеве находили кишечную палочку, я лечил меня гинеколог, но толку не было. Последний раз когда меня пролечил уролог(наугад) в бакпосеве мочи опять нашли кишечную палочку. После этого, через пол года я забеременела и все было хорошо 2,5 года, пока я не бросила кормить, и все началось сначала, за пол года 3й рецидив :'( Видимо гормональный фон на ГВ и беременной, был особый, раз цистит не беспокоил. После ПА давно тоже всегда стараюсь писать. Еще вычита информацию, что если съел что-то соленое или острое, надо выпить стакан воды.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2012, 19:53   №31  
-
голос
+
Елена2010
Но ведь насильно госпитализировать не будут. Многи туда сами приезжают (прямо в приемное отделение хирургического корпуса) с обострением различных болезней, скорую не вызвают, а приезжают на своей машине (мы сами как-то так делали). Приезжаешь говоришь "я скорую вызвать не стала, у меня то-то...." и они вызвают вам необходимого специалиста (уролога, гинеколога, лора и др.), а там в случае необходимости тут же берут анализы, делают узи и принимают решения - госпитализация (от которой вы конечно же можете отказаться и вам так пропишут лечение) или назначают просто лечение. Но если не сейчас, то по крайне мере на будущее имейте ввиду, потому что вот так случиться обострение, а на прием фиг пробъешься в наши обычные поликлинники.
А на счет узи, это если только почки может посмотреть, а так у меня например никакое узи ничего не показало что у меня Лейкоплакия мочевого пузыря, которую оперировала (из-за которого и были частые циститты), показала только цистоскопия.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2012, 21:27   №32  
-
голос
+
Ксюха писал(а):
источник: 22.01.2012 20:53
Елена2010
Но ведь насильно госпитализировать не будут. Многи туда сами приезжают (прямо в приемное отделение хирургического корпуса) с обострением различных болезней, скорую не вызвают, а приезжают на своей машине (мы сами как-то так делали). Приезжаешь говоришь "я скорую вызвать не стала, у меня то-то...." и они вызвают вам необходимого специалиста (уролога, гинеколога, лора и др.), а там в случае необходимости тут же берут анализы, делают узи и принимают решения - госпитализация (от которой вы конечно же можете отказаться и вам так пропишут лечение) или назначают просто лечение. Но если не сейчас, то по крайне мере на будущее имейте ввиду, потому что вот так случиться обострение, а на прием фиг пробъешься в наши обычные поликлинники.
А на счет узи, это если только почки может посмотреть, а так у меня например никакое узи ничего не показало что у меня Лейкоплакия мочевого пузыря, которую оперировала (из-за которого и были частые циститты), показала только цистоскопия.

Спасибо, буду иметь ввиду. А что вам на этой операции делали? Сейчас цистит не беспокоит?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2012, 23:15   №33  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
Еще вычита информацию, что если съел что-то соленое или острое, надо выпить стакан воды.
источник: 22 янв 2012, 15:41 №30

Я так съела два бутерброда с хренодером . На утро знакомые признаки были fingal Может и надо . вообще надо не есть осрое и соленое при хр.цистите

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2012, 00:19   №34  
-
голос
+
У меня хронический пиелонефрит, начинается как правило с цистита, и дальше поднимается к почкам. я для себя такую схему выработала - сразу бегу в аптеку и покупаю нолицин (а/б при урологии), уролесан (капли вроде пихтовых, капать на сахар и рассасывать), мочегонный сбор и большой объем жидкости. если уж очень высокая температура, уколы с гентамицином прибавляю. (мне такое лечение в стационаре СОКБ назначали при первом остром пиелонефрите).
цистон на травах - он больше для профилактики или после окончания лечения для закрепления результата. нистатин, 5-нок - слабоваты, как правило не могут справиться с инфекцией и она в почки поднимается.
больше в стационар ложиться не приходилось ttt ttt ttt , да и обострение последнее в 2007 было, обе беременности почки не беспокоили ttt , хотя красный Д-учет и угрозу по пиелонефриту всю беременность ставили.
а возбудителем может быть в том числе ЗППП (уреаплазма например), они могут других симптомов не проявлять но при малейшем снижении иммунитета вызывать заболевание

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2012, 08:13   №35  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
источник:23 янв 2012, 01:19 №34
нолицин (а/б при урологии), уролесан (капли вроде пихтовых, капать на сахар и рассасывать),

Нолицин я пила, до этого уролог назначал вместе с монуралом, а в августе сама пропила, через 4 месяца рецидив(одни и те же таблетки пить нельзя, т.к. бактерии к ним становятся устойчивыми). Уролесан в этот раз тоже пила-не помог, а еще вычитала, что его при цистите пить нельзя, т.к. он расслабляет какие то проходы к почкам(толи лоханки, толи мочеточники :D ) и инфекция может попасть к почкам *DON'T_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2012, 19:05   №36  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник: 22.01.2012 22:27
Ксюха писал(а):
источник: 22.01.2012 20:53
Елена2010
Но ведь насильно госпитализировать не будут. Многи туда сами приезжают (прямо в приемное отделение хирургического корпуса) с обострением различных болезней, скорую не вызвают, а приезжают на своей машине (мы сами как-то так делали). Приезжаешь говоришь "я скорую вызвать не стала, у меня то-то...." и они вызвают вам необходимого специалиста (уролога, гинеколога, лора и др.), а там в случае необходимости тут же берут анализы, делают узи и принимают решения - госпитализация (от которой вы конечно же можете отказаться и вам так пропишут лечение) или назначают просто лечение. Но если не сейчас, то по крайне мере на будущее имейте ввиду, потому что вот так случиться обострение, а на прием фиг пробъешься в наши обычные поликлинники.
А на счет узи, это если только почки может посмотреть, а так у меня например никакое узи ничего не показало что у меня Лейкоплакия мочевого пузыря, которую оперировала (из-за которого и были частые циститты), показала только цистоскопия.

Спасибо, буду иметь ввиду. А что вам на этой операции делали? Сейчас цистит не беспокоит?

Мне лазером срезали эту лейкоплакию, после этого (операция была полтора года назад) таких резких обострений не было - тьфу, тьфу, тьфу. Единственное, что если где-то ноги чуть подмерзнут - сразу дискомфорт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 22:00   №37  
-
голос
+
Капец...я поняла почему у меня не было рецидивов 2,5 года, сидела сегодня анализировала, подняла свои записи, оказалось, что вместе с последним лечением антибиотиков(в 555 раз) я прошла курс гирудотерапии(не по причине цистита), сейчас поняла, что причина моей спокойной жизни в этом, а не в стандартном курсе А/б. Блин, как не хочу опять на этих пиявок, но наверное придется :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 22:08   №38  
-
голос
+
А я пришла к выводу что мне помогла минеральная вода. Муж в сентябре привез из Ессентуков настоящую воду. два ящика стеклянных бутылок вез в багажнике :D . №17 и №4. Я дочке только 4 иногда давала, остальное все пропила курсом. И вот недавно тоже подумала, что это сыграло свою положительную роль.
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2012, 13:58   №39  
-
голос
+
batterfly писал(а):
источник: 30.01.2012 23:08
А я пришла к выводу что мне помогла минеральная вода. Муж в сентябре привез из Ессентуков настоящую воду. два ящика стеклянных бутылок вез в багажнике :D . №17 и №4. Я дочке только 4 иногда давала, остальное все пропила курсом. И вот недавно тоже подумала, что это сыграло свою положительную роль.

Я сама часто бываю в Кисловодске(у родителей там квартира), но воду пью редко, т.к. домой мы ее не набираем(т.к. бесполезно это, вода теряем свои свойства) а в нарзанную галерею каждый день не поездишь *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2012, 14:42   №40  
-
голос
+
Елена2010

Лена, да при таких условиях грех не полечиться. Муж с родителями в Ессентуках жил, там они по три раза на дню ходили пить воду и три раза в день ездили на Суворовские ванны. А воду он в заводских бутылках привез, там они по 11 рублей стоят. 0_
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2012, 14:55   №41  
-
голос
+
batterfly писал(а):
источник: 31.01.2012 15:42
Елена2010

Лена, да при таких условиях грех не полечиться. Муж с родителями в Ессентуках жил, там они по три раза на дню ходили пить воду и три раза в день ездили на Суворовские ванны. А воду он в заводских бутылках привез, там они по 11 рублей стоят. 0_

аа)) я думала он воду сам набирал :D
______________
Изображение

Новое сообщение31 янв 2012, 16:55   №42  
-
голос
+
А у меня цистит комплекс выробатал,я круглый год езжу с подогревом сидений :D у меня все прикалываються, тока в жуткуую жару выключаю. но по моему это необходимость на коже вечно холодно спине и попе!
А вообще пила таблетки, антибиотики, мочегонные, уролесан :-! ,помог пропитый по анотации монурал, и вообще стараюсь его иметь всегда дома, тк вдруг ttt начнеться, а он помогает за 2 часа *DANCE*


Последний раз редактировалось Ksuchonok 31 янв 2012, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2012, 18:18   №43  
-
голос
+
Ksuchonok
Монурал помогает быстро но не надолго :(
______________
Изображение

Новое сообщение31 янв 2012, 23:00   №44  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник: 31.01.2012 19:18
Ksuchonok
Монурал помогает быстро но не надолго :(

пока нет рецидивов ttt ttt ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2012, 23:56   №45  
-
голос
+
Девочки, а я в таких случаях пью просто по 2таблетки левомецитина 3р в день, за 2 дня обострение проходит.А вообще в больницу бы надо сходить. Острое состояние снимаю, а дальше не лечусь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2015, 08:29   №46  
-
голос
+
Затихла тема...А я опять тут. В январе опять пережила цистит, побежала у урологу, он мне супракс назначил без бакпосева, я пропила. Помогло. Пол года все ок было. Сейчас опять, видимо из за того что дома холодно, я мерзну все время. Опять он :-( :-( :-( сдала бакпосев в инвитро, жду, к урологу толку нет идти, опять а/б не глядя назначит. Когда же это закончится *molitva2* *molitva2* *molitva2*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2015, 09:18   №47  
-
голос
+
Девочки, кто ни будь избавился от него на всегда? Как разорвать этот замкнутый круг? Просто удивляюсь насколько урологи легко нас лечат, назначил а.б без выяснения причины и до свидания до следующего раза. Неужели нельзя попытаться капнуть глубже?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2015, 00:54   №48  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник: 16.09.2015 10:18
Девочки, кто ни будь избавился от него на всегда? Как разорвать этот замкнутый круг? Просто удивляюсь насколько урологи легко нас лечат, назначил а.б без выяснения причины и до свидания до следующего раза. Неужели нельзя попытаться капнуть глубже?

А вы хоть раз делали цистоскопию? На счет урологов, я с вами согласна, назначают а/б и все. У меня раньше тоже так было: без конца обострения. При чем, кроме а/б, мне еще делали инсциляции мочевого пузыря (это лекарство вводили через катетер в мочевой 10 раз). Проходило два - три месяца и сново обострение 8( , хоть на стену лезь 8( . При чем анализы все идеальные были. вообще достало меня это все. Прихожу к своему урологу и справшиваю: вычитала мол, что есть такая процедура, как цистоскопия, не знаеете, где ее в городе можно сделать? А он мне и отвечает: у нас можно 8( Я, извините, офигела 8( . Так и хотелось ему сказать: Вы мол доктор нормальный вообще, нет? Я к вам пять лет подряд бегаю с постоянным обострением...... 8( Хоть бы раз предложили? . вообще, когда мне сделали, нашли лейкоплакию мочевого пузыря :-( :-( :-( . Пришлось делать операцию в нашей больнице на Энергетиков в урологическом отделении. После этого, года на три я вообще практически забыла про эту заразу. Конечно бывают периодически неприятные ощущения, когда ноги подмерзнут или воды начинаю мало пить (это тоже очень важно, мочевой должен постоянно промываться, поэтому не менее 2-х литров в день), но как то все травками и Канефроном обходилась. Вот только совсем недавно как замерзла, было обострение, что пришлось а/б пить. Но все равно это небо и земля по сравнению с тем, что было. Надо будет как-нибудь снова сделать цистоскопию, посмотреть все ли в порядке.
И еще один совет, если решитесь на такую процедуру, нужно делать ее у специалиста. Я когда сделала ее в поликлиннике Нефтянник у своего уролога, я думала ежика рожу 8( . Он мне все время задевал этим цистоскопом стенку мочевого пузыря изнутри. Это очень больно 8( . Потом когда мне уже дали напраление в СОКБ и мне делали там до и после операции - я вообще ничего не почувствовала. Мне тогда операцию и последующую цистоскопию делал хирург-уролог Морозов. Он вроде бы еще и в нашем ОКДЦ принимает. Может к нему туда платно можно попасть.
Здоровья Вам!!!


Последний раз редактировалось Ксюха 17 сен 2015, 00:55, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Ксюха поблагодарил: Елена2010
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2015, 09:43   №49  
-
голос
+
Недавно тоже столкнулась с такой неприятностью, как цистит. Сразу же однократно врачем был назначен антибиотик монурал и свечи Циститон, для профилактики еще целый месяц принимала цистон и пасту Фитолизин. Кажется вылечилась. Ведь цистит сам по себе коварен тем, что легко с острой формы переходит в хроническую, а и некоторых случаях почти неизличимую форму...


Последний раз редактировалось switala 27 сен 2015, 15:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2015, 15:08   №50  
-
голос
+
Ксюха писал(а):
источник: 17.09.2015 1:54
Елена2010 писал(а):
источник: 16.09.2015 10:18
Девочки, кто ни будь избавился от него на всегда? Как разорвать этот замкнутый круг? Просто удивляюсь насколько урологи легко нас лечат, назначил а.б без выяснения причины и до свидания до следующего раза. Неужели нельзя попытаться капнуть глубже?

А вы хоть раз делали цистоскопию? На счет урологов, я с вами согласна, назначают а/б и все. У меня раньше тоже так было: без конца обострения. При чем, кроме а/б, мне еще делали инсциляции мочевого пузыря (это лекарство вводили через катетер в мочевой 10 раз). Проходило два - три месяца и сново обострение 8( , хоть на стену лезь 8( . При чем анализы все идеальные были. вообще достало меня это все. Прихожу к своему урологу и справшиваю: вычитала мол, что есть такая процедура, как цистоскопия, не знаеете, где ее в городе можно сделать? А он мне и отвечает: у нас можно 8( Я, извините, офигела 8( . Так и хотелось ему сказать: Вы мол доктор нормальный вообще, нет? Я к вам пять лет подряд бегаю с постоянным обострением...... 8( Хоть бы раз предложили? . вообще, когда мне сделали, нашли лейкоплакию мочевого пузыря :-( :-( :-( . Пришлось делать операцию в нашей больнице на Энергетиков в урологическом отделении. После этого, года на три я вообще практически забыла про эту заразу. Конечно бывают периодически неприятные ощущения, когда ноги подмерзнут или воды начинаю мало пить (это тоже очень важно, мочевой должен постоянно промываться, поэтому не менее 2-х литров в день), но как то все травками и Канефроном обходилась. Вот только совсем недавно как замерзла, было обострение, что пришлось а/б пить. Но все равно это небо и земля по сравнению с тем, что было. Надо будет как-нибудь снова сделать цистоскопию, посмотреть все ли в порядке.
И еще один совет, если решитесь на такую процедуру, нужно делать ее у специалиста. Я когда сделала ее в поликлиннике Нефтянник у своего уролога, я думала ежика рожу 8( . Он мне все время задевал этим цистоскопом стенку мочевого пузыря изнутри. Это очень больно 8( . Потом когда мне уже дали напраление в СОКБ и мне делали там до и после операции - я вообще ничего не почувствовала. Мне тогда операцию и последующую цистоскопию делал хирург-уролог Морозов. Он вроде бы еще и в нашем ОКДЦ принимает. Может к нему туда платно можно попасть.
Здоровья Вам!!!

Нет не делала цистоскопию, но придётся видимо. Мне просто тоже ее не назначали. Обычно сдаю о/а мочи и назначают а/б. Я ведь тоже к нефтянику отношусь, может и врач один и тоже(к кому вы ходили???). Надо узнать где еще кроме нефтяника ее делают и идти уже, тянуть уже некуда.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 82 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 19:53  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино