Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 70 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2011, 12:55   №1  
-
голос
+
Девочки, у моего малыша с рождения сухие козявки в носике, раньше удавалось их ватной турындочкой достать, а сейчас не получается.
Подскажите, от чего они там и у всех ли так?
И как их доставать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2011, 14:00   №2  
-
голос
+
Козявки есть у всех (малыши просто сами не могут их извлечь). А почему не получается достать их? Сухие? Если из-за этого, то в этом виновен начавшийся отопительный сезон. Старайтесь увлажнить комнату, и доставать козы после купания, когда они размокшие турындочкой, как вы и делали раньше. Удачи! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2011, 14:14   №3  
-
голос
+
Чертополох
Да, они сухие таким монолитом и не цепляются на турындочку.
Точно, отопление же дали!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2011, 14:14   №4  
-
голос
+
Чертополох
Спасибо!

Новое сообщение02 ноя 2011, 15:26   №5  
-
голос
+
Лёлечка
Капайте аквамарис за пару минут до того, как чистить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2011, 23:03   №6  
-
голос
+
Есть такая штука в аптеке, "Салин" называется. Брызгаете в носик, оно там размокает, и потом легче вынимать. Моя дочь после него сама все вычихивает.
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!


За это сообщение автора Леди Гамильтон поблагодарил: mariskacat
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2011, 23:13   №7  
-
0 : 1
+
Аквамарис, Салин, Меример - одно и то же. С аналогичным успехом их заменяет физиологический раствор, только стоит на два порядка дешевле.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 00:20   №8  
-
голос
+
я ваще ватную палочку водой обычной смачивала и вытаскивала *DONT_KNOW*
и одной и второй чистила нос тока палочками

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 08:34   №9  
-
голос
+
А мне в аптеке посоветовали аквалор бэби, но как можно промыть носик грудничку и высморкать его?
А я боюсь ватной палочкой лезть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2011, 08:50   №10  
-
голос
+
Ватной палочкой однозначно не надо лезть в носик. Если была необходимость прочистить нос не только после ванны, но и утром, я тоже капала 2-3 капли обычного физраствора и мин через 2-5 спокойно вытаскивала козявки. А аквалором бэби пользовались только когда был насморк.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2011, 22:09   №11  
-
голос
+
Оль.. есть такая штука - Отривин беби...мы им сопельки отсасываем. Сначала аквалор беби брызгаем, а потом отривином отсасываем (мы брали его в вершине в аптеке, 250р стоит)
вот так выглядит:
http://www.aptekagalen.pl/images/otrivi ... dzieci.jpg

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2011, 22:30   №12  
-
голос
+
Чертополох писал(а):
Ватной палочкой однозначно не надо лезть в носик.

интересно почему?
Чертополох писал(а):
спокойно вытаскивала козявки

чем?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2011, 10:49   №13  
-
голос
+
Бизюлькa
Даш, я видела такой, но прочитала у Комаровского, что сопельки не рекомендуется отсасывать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2011, 13:32   №14  
-
голос
+
Лёлечка
Так если по Комаровскому воспитывать ребенка, то можно сойти сума вообще *DONT_KNOW* Если плачет - не подходить, температура в квартире 20град, на руках не носить, влажность воздуха в помещении такая то, и кстати аквалором по комаровскому тоже нельзя-потому как отит будет и.т.д...

Знаешь как говорится, если лечиться по книжкам, то можно умереть от опечатки :D

А вообще выбор каждого, как и чем лечить(воспитывать) своего ребетеночка


Последний раз редактировалось Бизюлькa 08 ноя 2011, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2011, 16:51   №15  
-
голос
+
Бизюлькa
Нет, я по его методам не воспитываю, просто прочитала, что это вредно. И как-то это в голове отложилось

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2011, 17:41   №16  
-
голос
+
Лёлечка
я просто почему знаю про "Методы Комаровского" потому как у меня у сестры мужа тож ребетенок махонький 1,5месяца и они его прям по "Комаровскому" лечат,воспитывают,кормят,купают,одевают и т.д... ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2011, 20:19   №17  
-
голос
+
Не, я почитала и поняла, что я же ребенка для себя рожала, а не для чужого дяди, чтобы его ТАК воспитывать!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2011, 19:46   №18  
-
голос
+
А я сопильки чистила и раньше и сейчас, что старшему (15 лет), что младшему (2 мес.) капала в носик груд.молоко и потом маленькой грушей все высасывалось без проблем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2011, 20:29   №19  
-
голос
+
Я на две половинки ватный диск разделяю :-) И он прекрасно скручивается в турундачки :-) А как в род доме они из ваток делают, я по началу так пыталась 0_ но вообще не получалась, потом вот с дисками приноровилась, но это для ежедневной чистке, и не очень обильном насморке, а так нас аспиратор для носа спасает... *PARDON*
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 08:15   №20  
-
голос
+
Девоньки у меня старшая младшую соплями заразила, причем у младшей сначала начались, а потом через часа 2-3 у старшей, я ей соплюхи отсасываю грушей или турындочкой достаю,а лечить то чем *DONT_KNOW* , а капать в месячном возрасте чем-то можно %) , а то у нас врач ни какой, а так как кормить сначала нос чистим потом едим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 08:42   №21  
-
голос
+
Маманька
Лечение зависит от вида и цвета соплей.
Если зелёные, то промываем физраствором и капаем протаргол.
Если прозрачные, то промываем физраствором и капаем что-нить сосудосуживающее для младенцев (називин и 0 до 6 мес и т.п.). Сосудосуживающие капли нужны перед кормлением, если затруднено сосание из-за заложенного носа. Если не влияет на кормление, то и капать особо незачем, ибо, как Вы заметили, это не лечение, а снятие симптомов.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 12:54   №22  
-
голос
+
Маманька
ни чем лечить не надо...отсасывайте сопли отривином, если не дышит нос - по капельке називина для детей до года и все

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 14:16   №23  
-
голос
+
Девочки спасибо, медсестра наша сказала капать навтизин и купать, чтоб прогреть, но чего-то купать я побаиваюсь, хочу пару дней переждать, обойтись подмыванием и протиранием складочек

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 22:40   №24  
-
голос
+
Маманька писал(а):
медсестра наша сказала капать навтизин

%) 0_ простите, но м/с у вас е-нутая
это самые дерьмовые дешевые капли которые даже взрослым капать ни при каких условиях не стоит
а уж ребенку крошечному тем более!!! от них зависимость развивается через 2-3 применения, вы не слезете потом с них!


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2011, 07:59   №25  
-
голос
+
Вредина
Вот и я о том что наши врачи немного неадекват,утверждают что все новые капли не помогают, а навтизин панацея 8( , отсасываем сопли с отривином, ватки с эвкалиптом и пихтовым маслами разложила,сегодня лучше спали, спасибо за участие

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 70 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 03:58  0 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино