Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 52 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2010, 16:10   №1  
-
голос
+
Ребенку год,каждый раз после купания осторожно убираем серу ватной палочкой.Сегодня были на приеме у ЛОРа,который на Федорова,69,Гацюк по-моему. На вопрос "что беспокоит?" я сказала,что вобщем-то ничего,единственное ушки частенько теребит,что серу собираем палочкой...Он как это услышал,поднял голову ,да так зыркнул на меня,и сказал:"Не лазить туда!" %)
Я знаю,что врачи говорят не лезть туда,а как быть, если сера образуется и ребенка беспокоит *DONT_KNOW*

Новое сообщение29 июн 2010, 16:40   №2  
-
голос
+
ikusha убирай серу только с внешней стороны. То есть палочкой ВНУТРЬ слухового прохода нельзя ни в коем случае лезть. Иначе можно повредить есстественную защитную пленку, тогда проблемы могут появиться посерьезнее "кипящей серы". Шелушение и "чесотка внутри уха", например.
А как вы определили, что ребенка сера беспокоит? У меня у сына вечно уши внутри черные (сера очень быстро скапливается), чистим каждый день да через день. Но ни разу от него не слышала, что это причиняет хоть малейшие неудобства (а уж говорит-то он похлеще "русского радио" :D - не остановишь).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2010, 17:18   №3  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
А как вы определили, что ребенка сера беспокоит?

что именно беспокоит я точно не знаю,просто по себе знаю,когда сера скапливается внутри уха чешется,поэтому и пошли к врачу,т.к. заметила ,что малышка теребит настойчиво ушко и пальчиком там ковыряет...
а что еще за
Цитата:
"чесотка внутри уха"
??? 8(
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2010, 23:38   №4  
-
голос
+
ikusha писал(а):
Гацюк по-моему

Гацко
очень хороший врач
у подруги была такая же проблема
дело в том, что сера лишняя особенно после купания вытечет, а пихая туда ватную палочку, вы серу все глубже засовываете, образуются пробки, ухудшается слух, ушки начинают чесаться
в общем убирать нужно только то что видно
нам раз в неделю чистить хватает

Новое сообщение30 июн 2010, 07:31   №5  
-
голос
+
ikusha писал(а):
а что еще за
Цитата:
"чесотка внутри уха"
??? 8(

это не научный термин ;) :D По-научному - дерматит, вроде. Это когда кожа внутри уха лишается естесственного покрытия из-за ковыряния палочками, становится сухой, шелущится и чешется. Приятного мало..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2010, 07:40   №6  
-
голос
+
ага,точно Гацко! :D
спасибо, девочки,в принципе я так все и делала-снаружи собирала,просто частила наверное,будем реже собирать ,дабы не спровоцировать чесотки там всякие *OK*
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2011, 23:17   №7  
-
голос
+
Нам врач говорил ,что нужно минут за 20 до купания капнуть в ушко перекись (не помню только скольки процентая должно быть... :( ). Все само должно выйти! :)
Ремовакс нам назначали, когда ЛОР не смогла одно ушко разглядеть. Только его надо теплым лить, а то не приятно очень холодное. Это масло от пробки. А так толстой палочкой не глубоко. Врач нам сказала чем тщательнее чистишь, тем больше серы вырабатывается.
насколько я знаю - ухо самоочищающийся орган, его не надо чистить. Когда голову моешь и ухо моется!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2011, 23:20   №8  
-
голос
+
mariyH писал(а):
капнуть в ушко перекись

ПЕРЕКИСЬ? В ухо??? вы не путаете? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2011, 07:58   №9  
-
голос
+
Вредина
Да *OK* , перекись в ухо, племяннице тоже назначали чтобы пробки прочистить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2011, 09:24   №10  
-
голос
+
Вредина писал(а):
mariyH писал(а):
капнуть в ушко перекись

ПЕРЕКИСЬ? В ухо??? вы не путаете? %)

3% перекись 5 дней по 2-3 раза нам назначили. Пробка в правом ухе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2011, 18:10   №11  
-
голос
+
У моего младшего в 5-6 месяцев стало очень противно пахнуть из уха, как-будто протухло что-то. Пошли к Суслину Н.Н., он нам тоже скаал в ушах вообще не лазить, чистить можно только до тех пор, пока палец пролазит :D Внутрь лезть нельзя ;D Порекомендовал капать в ухо перекись водорода, как мы и сделали, через пару дней запах прошел, просто, чистя ушко палочкой, оно закупорилось.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2011, 20:32   №12  
-
голос
+
малыш сам пальчиком, когда купаемся, чистит ушко, этого достаточно, нам сам доктор так сказал *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2011, 22:10   №13  
-
голос
+
Я что старшему, что младшей в уши вообще не лезу, ничем не чищу. Только ушную раковину снаружи протираем пеленкой, полотенцем, палочками. И то не после каждого купания, а только когда вижу, что ушки грязные (после дачи, например, "запылились")))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 00:41   №14  
-
голос
+
девочки, про перикись вы меня удивили прям... чессна не знала...что же это за химическая реакция получается? кто силен в химии?
но все равно я бы не рискнула капать аш два о два в ухо %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 07:31   №15  
-
голос
+
Вредина писал(а):
что же это за химическая реакция получается?

То же самое получается, что и когда пупок обрабатывают перекисью обрабатывают.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 09:46   №16  
-
голос
+
Вредина писал(а):
но все равно я бы не рискнула капать аш два о два в ухо


Постоянное использование перекиси не нужно. Ее закапывают один раз, чтобы растворить серную пробку.

А еще ремо-вакс, специальные капли для разжижения ушной серы. Подходят самым маленьким! И никаких палочек.


За это сообщение автора mariyH поблагодарил: Елена2010
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 17:04   №17  
-
голос
+
Мы тоже до поры до времени чистили ушки ватными палочками,пока у нас не образовались серные пробки.Потом дочу это жутко забеспокоило,начала трогать ушки и оказывать что дискомфортно её.Мы поехали к лору.Нам удалили большие серные пробки.Сказали палочками больше не лазить туда.На мой вопрос как удалять серу.Она ответила что ребёнок чихает,кашляет,жуёт и т.д и ушко очищается самопроизвольно.Максимум можно вокруг ушка почистить и во время купания ребёночек пальчиком.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2012, 11:47   №18  
-
голос
+
Про перекись тоже слышала, но как-то не решаюсь заливать ее в ухо - страшно.

Новое сообщение13 янв 2012, 23:55   №19  
-
голос
+
Взрослым тоже лор-врачи запрещают палочками в ушах ковырять, "руки бы оборвать "-(так лор пошутил), когда у меня в прошлом году отит был. Дочке 1,3, я ниразу уши ей не чистила(они чистые), а уж капать , тем более без рекомендации врача точно бы ничего не стала


Последний раз редактировалось Абюл 13 янв 2012, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение13 янв 2012, 23:59   №20  
-
голос
+
У нас тоже в месяца три из правого уха неприятно пахло, лор посмотрел -сказала все в норме, предположила, что попадает молочко и дочка спит обычно на этом ухе, прошло само собой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 22:40   №21  
-
голос
+
подскажите кто знает- что делать ? У моего малыша с рождения с ушек иногда вытекает жидкость желтого цвета. Она не приятно пахнет. Потом в ушной раковине засыхает. Я чищу аккурат. Может при купании в ушки попала вода и началось гноится.? Такое вообще может быть? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2013, 13:58   №22  
-
голос
+
с 2 лет ,после чистки ушей от серной пробки, перестала лазить ребенку в уши ватными палочками. Но все равно как не пойдем к лору начинают меня ругать за чистку ушей, т.к. в ушах сера. И почему она у нас там собирается *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2013, 14:16   №23  
-
голос
+
Базяка
Вообще-то она там вырабатывается. А выходит при движении нижней челюсти, например, при жевании или разговоре.

Новое сообщение21 апр 2013, 23:25   №24  
-
голос
+
Я вот беспокоюсь...малыш теребит ушки часто. Как будто чешется там у него что то внутри. Вот думаю надо к лору сходить. Вдруг что то серьезное?
______________
ЛЮБЛЮ СВОИХ ДОЧКУ И СЫНОЧКА!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2013, 17:21   №25  
-
3 : 0
+
я сыну всегда ватными палочками очень аккуратно чищу, сначала с ограничителями брали сейчас обычными. лор говорила вообще не лезть туда, но я считаю что серу убирать надо
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 52 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 01:29  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино