Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 19  [ Сообщений: 455 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2009, 19:00   №76  
-
голос
+
Цитата:

5 июня 2009 г.
Самарские матери пикетируют областную администрацию из-за детсадов

Сегодня в Самаре молодые родители вышли с пикетом к зданию Белого дома. На главной площади региона собралось несколько десятков семей - все с маленькими детьми. Ведь оставить их не с кем, а в детсады города очередь сегодня порядка 20 тысяч ребятишек. Всего же по области более 30 тысяч очередников.

Властям эта проблема известна. В прошлом году в регионе была принята программа "Дети Самарской области", куда вошли, в том числе и детсады Самары. Был составлен список учреждений, которые перепрофилировали или продали в конце 1990-х годов. На их возврат и реконструкцию, а также строительство новых шести детсадов в Самаре область выделила средства.

- Однако в связи с кризисом бюджет развития был секвестирован, программа приостановлена до лучших времен, деньги так и не были выделены, - сообщил "РГ" руководитель по контролю и надзору в сфере образования Владимир Классен, который вышел к родителям на площадь.

По его словам, обязанности по обеспечению мест в детсадах полностью лежат на муниципалитете. Однако недавно город также существенно сократил, хотя и не полностью, как область, статью расходов на открытие новых детсадов на старых площадях.

- Мы так и не услышали ответы на вопросы, которые задали. За тем, как продвигается существующая очередь, никакого контроля нет, денег на новые детсады нет. Тогда пусть родителям выплачивают компенсацию за садик - 5450 рублей (это прожиточный минимум в области), - считают молодые мамы.

Если ситуация не начнет меняться в пользу детей, родители готовы дойти и до президента РФ.
http://www.rg.ru/2009/06/05/reg-svolga/ ... anons.html
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2009, 22:19   №77  
-
голос
+
ug писал(а):
Цитата:

5 июня 2009 г.
Самарские матери пикетируют областную администрацию из-за детсадов

Сегодня в Самаре молодые родители вышли с пикетом к зданию Белого дома. На главной площади региона собралось несколько десятков семей - все с маленькими детьми. Ведь оставить их не с кем, а в детсады города очередь сегодня порядка 20 тысяч ребятишек. Всего же по области более 30 тысяч очередников.

Властям эта проблема известна. В прошлом году в регионе была принята программа "Дети Самарской области", куда вошли, в том числе и детсады Самары. Был составлен список учреждений, которые перепрофилировали или продали в конце 1990-х годов. На их возврат и реконструкцию, а также строительство новых шести детсадов в Самаре область выделила средства.

- Однако в связи с кризисом бюджет развития был секвестирован, программа приостановлена до лучших времен, деньги так и не были выделены, - сообщил "РГ" руководитель по контролю и надзору в сфере образования Владимир Классен, который вышел к родителям на площадь.

По его словам, обязанности по обеспечению мест в детсадах полностью лежат на муниципалитете. Однако недавно город также существенно сократил, хотя и не полностью, как область, статью расходов на открытие новых детсадов на старых площадях.

- Мы так и не услышали ответы на вопросы, которые задали. За тем, как продвигается существующая очередь, никакого контроля нет, денег на новые детсады нет. Тогда пусть родителям выплачивают компенсацию за садик - 5450 рублей (это прожиточный минимум в области), - считают молодые мамы.

Если ситуация не начнет меняться в пользу детей, родители готовы дойти и до президента РФ.
http://www.rg.ru/2009/06/05/reg-svolga/ ... anons.html


Такое ощущение, что про Сургут написано.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2009, 14:23   №78  
-
голос
+
Надо чтобы и нам минималку выплачивали!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2009, 15:52   №79  
-
голос
+
и продолжали выплачивать даже при выходе на работу ;D если путевку не дали ;D
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2009, 18:32   №80  
-
голос
+
Согласна :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2009, 19:46   №81  
-
голос
+
Может нам уже тоже с пикетами выходить? Хотя могу представить что все закончится обещаниями и оправданиями. Взятка в Сургуте от 30 до 70 тыс (кому как повезет). И место сразу находится откуда то. Может все же обязует президент региональные власти возвращать помещения детских садов. Девочки, еще 7 лет назад ТАКИХ проблем не было с садами в Сургуте, а у нас рождаемость всегда была не маленькая. Как только сургутнефтегаз отдал все муниципалке, тут муниципалка начала капусту рубить за счет родителей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2009, 20:15   №82  
-
голос
+
Местные журналисты беседовали с депутатами по поводу садов. Была видвинута идея поступить как и в каком-то городе - сделать пристройки к уже имеющимся садам. Получается, что там спортзал уже есть, бессейн (если есть) тоже, кухня общая. в общем, пристраиваются только игровые и спальные места. Наши депутаты категорически против. Сказали, что для Сургута это просто неприемлемо.
Вот и остается вопрос - а что для Сургута приемлемо??? Оставлять детей без сада вообще? Или отводить в частные сады с залетными воспитателями, у которых нет даже флюорографии и прописки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2009, 09:41   №83  
-
голос
+
Да уж ситуация патовая %) Но надо все равно что-то делать, поддержу слюбой идеей, и на пикет тоже выйду к администрации :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2009, 16:05   №84  
-
голос
+
У меня ща такое настроение %) , что я б такое предложила.. Взять детей ВСЕХ!!!, зайти в администрацию города В ПОМЕЩЕНИЕ!!! И оставить ВСЕХ ДЕТЕЙ минут хотя б на 10-15 ОДНИХ - пусть градоначальники понянчаться чуток... И так каждый день..... Мож задумаются? (наивная чукотская девочка :no: ) Рррррррррррррррррррррррр.....
З.Ы. злая я сёдня ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2009, 16:32   №85  
-
голос
+
michel17
*ROFL* да на следующий день ОМОН с танками стоЯть будет, дабы не мешать им думать :D
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2009, 20:26   №86  
-
голос
+
Bestiya
Тож мне проблема... путь потом ОМОН нянчиться :D . А танки ваще классная развлекаловка для детей *CRAZY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2009, 07:52   №87  
-
голос
+
michel17 писал(а):
Bestiya
Тож мне проблема... путь потом ОМОН нянчиться :D . А танки ваще классная развлекаловка для детей *CRAZY*

*ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2009, 22:29   №88  
-
голос
+
Цитата:
В Екатеринбурге прошел митинг в связи с нехваткой мест в детских садах

ЕКАТЕРИНБУРГ | 15.06.2009
Региональное общественное движение "Класс родителей" и Городская родительская приемная провели в Екатеринбурге митинг, посвященный проблеме нехватки детских садов в Екатеринбурге и в Свердловской области. На митинге присутствовал депутат Госдумы РФ Павел Зырянов. По словам организаторов акции протеста, система дошкольного образования находится на периферии общей системы образования города. И родители, и педагоги лишены возможности влияния на принимаемые городской администрацией решения. Родители написали властям Екатеринбурга уже несколько писем с просьбой решить проблему, но в ответ получили лишь отписки.
http://www.asi.org.ru/ASI3/rws_asi.nsf/ ... 031C0E8Rusъ
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2009, 15:19   №89  
-
голос
+
Молодцы Екатеринбург! Это у нас так все вяло :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2009, 20:37   №90  
-
голос
+
замороженные мы тут все наверное :-)
На самом деле город не бедный и проще взятку заплатить многим родителям, чем ходить правды добиваться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2009, 12:04   №91  
-
голос
+
Согласна, что многим проще заплатить , но не всем :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2009, 10:06   №92  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
замороженные мы тут все наверное :-)

мы просто очень добродушные...Но когда нас разозлят..... :D правда когда этот предел наступит и у кого....не известно :-(
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2009, 13:32   №93  
-
голос
+
http://www.mama.tomsk.ru/forums/viewtop ... =8&t=54994
У кого есть возможность зайдите, посмотрите.Это общероссийская акция

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2009, 17:55   №94  
-
голос
+
Пока прочитала только мельком... Оч впечатляет... я б тоже подписалась под таким письмом. Вообще молодцы девчонки, 4 не маленьких города организовать - это сильно *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2009, 18:01   №95  
-
голос
+
Мож нашим форумом к ним присоединиться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2009, 19:45   №96  
-
голос
+
Надо присоединятся конечно.
У кого есть время все это изучить, там главное условие сбор реальных подписей, да?
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2009, 21:48   №97  
-
голос
+
Надюша писал(а):
Мож нашим форумом к ним присоединиться?

Давайте согласна присоединится! И не только форумом , но весь Сургут можно охватить!
Постараюсь почитать-изучить все посты Томска на днях *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2009, 22:56   №98  
-
голос
+
Во здорово!!!! Наконец-то страна наша восстала, сколько можно экономить на детях???
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2009, 23:03   №99  
-
голос
+
Сижу читаю.. а завтра на работууууу. Но присоединиться однозначно хочу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2009, 06:41   №100  
-
голос
+
Цитата:
В Красноярске состоялся митинг матерей посвященный проблеме детских садов

КРАСНОЯРСК | 24.06.2009
Утром 22 июня в Красноярске перед зданием правительства Красноярского края прошел пикет матерей города. В мероприятии приняли участие около 50 человек. Участники принесли с собой воздушные шары, на которых черным маркером написали номера очереди в детские сады для своих детей. Женщины требовали решить проблему нехватки мест в детских образовательных учреждениях города, увеличить размер пособия для семей, дети которых стоят в очереди в детсад, с 3 тыс. рублей до 6 тыс. рублей, и выплачивать его не только до тех пор, пока ребенку исполнится три года, а до момента устройства его в детский сад. Вышедший пообщаться с матерями заместитель главы города по социальной политике Василий Куимов признал, что "проблема наличия мест в дошкольные образовательные учреждения Красноярска есть", однако призвал женщин "меньше бунтовать".
http://www.asi.org.ru/ASI3/rws_asi.nsf/ ... 008D2CARus
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 19  [ Сообщений: 455 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 01:56  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино