Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 72 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 19:53   №26  
-
голос
+
милаяна писал(а):
источник: 4.10.2012 21:14
КНЯГИНЯ
Если в садике, который рядом с домом откроют такую группу, то пойдем. А далеко я не могу возить.

А такие группы есть в каких-то садиках? Там же 9 стол нужен и врач *DONT_KNOW*

Новое сообщение04 окт 2012, 19:57   №27  
-
голос
+
КНЯГИНЯ
Я имела в виду группу кратковременного пребывания :)


За это сообщение автора милаяна поблагодарил: КНЯГИНЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 12:45   №28  
-
голос
+
милаяна писал(а):
источник: 4.10.2012 21:57
КНЯГИНЯ
Я имела в виду группу кратковременного пребывания :)

Подскажите, а сейчас вы не водите ребенка в садик?
Нам месяц назад поставили такой же диагноз, и все в точности как в вашем истории, как под копирку, только мы чутьмладше и в сад ходил уже пол года...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 12:55   №29  
-
голос
+
enotik-z писал(а):
источник: 23.01.2014 14:45
милаяна писал(а):
источник: 4.10.2012 21:57
КНЯГИНЯ
Я имела в виду группу кратковременного пребывания :)

Подскажите, а сейчас вы не водите ребенка в садик?
Нам месяц назад поставили такой же диагноз, и все в точности как в вашем истории, как под копирку, только мы чутьмладше и в сад ходил уже пол года...

Ходим также в обычную группу, с заведующей договорилась, чтобы в кратковременную не переводили. Только привожу его ближе к 9 к началу занятий и увожу сразу после обеда, т.е завтракает он дома обедает в садике, я прихожу мне говорят что он съел, меряю сахар ставлю инсулин и домой. Я конечно постоянно на телефоне первое время была, живем недалеко от садика, поэтому в любую минуту могла прибежать

Новое сообщение12 фев 2014, 13:53   №30  
-
голос
+
добрый день. 23 января 2014г нам поставили диагноз СД 1 типа, нам 3 года. Девчонки, есть у кого меня на неделю, в растерянности чем кормить ребёнка

Новое сообщение12 фев 2014, 13:57   №31  
-
голос
+
Марина19 писал(а):
источник:12 фев 2014, 13:53 №30
растерянности чем кормить ребёнка

в стационаре чем кормили?
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150 оч.много полезной инфы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2014, 13:31   №32  
-
голос
+
Марина19 писал(а):
источник: 12.02.2014 15:53
добрый день. 23 января 2014г нам поставили диагноз СД 1 типа, нам 3 года. Девчонки, есть у кого меня на неделю, в растерянности чем кормить ребёнка

Нам 14 декабря 2013 поставили такой диагноз, по меню особо не изощряемся, главное исключить самое "вредное", если что пишите в лс.

Новое сообщение10 май 2014, 13:32   №33  
-
голос
+
Девочки всем привет.нам 3.7 и мы сейчас лежим в больнице в Казахстане (в гости поехали) после реанимации, сд 1 типа.Мы из Лянтора,подсаажите пожалуйста куда обращаься в сургуте?Где есть хороший эндокринлог,потому что в Лянторе нифига нет.

Новое сообщение10 май 2014, 14:53   №34  
-
голос
+
Для kwikwi
Про врача не подскажу, я обращаюсь к платному эндокринологу в Здраву, а вам наверное надо встать на учет по месту жительства, для начала.
Просто пока в больнице почитайте http://saxarvnorme.ru/ob-avtore
Может поможет сориентироваться , там автор врач и у ее старшего ребенка СД 1 типа, на мой взгляд очень доступно все описывает.


Последний раз редактировалось berberris 10 май 2014, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение10 май 2014, 18:12   №35  
-
голос
+
berberris
Спасибо. А У ВАС КТО БОЛЕЕТ?И ЕСТЬ ЛИ ШКОЛЫ ДЛЯ ДИАБЕТЧИКОА И КАК ВООБЩЕ ЖИТЬ С ЭТОЙ БЕДОЙ?

Новое сообщение10 май 2014, 18:33   №36  
-
голос
+
kwikwi
У меня после родов развился диабет второго типа, поэтому сейчас много читаю про эту тему, как то все сложно для восприятия, а в этом блоге боле менее доступно мне показалось...вам сейчас я думаю пригодится, с диабетом первого типа нужно учиться жить, а жить с ним можно, хоть и не просто.
Школы я думаю есть, я до родов лежала на энергетиков в стационаре, с нами была девушка с СД первого типа (впервые выявленным), ей подобрали дозу инсулина и объясняли как теперь с этим жить, как правильно рассчитывать хлебные единицы и т.д. Если тут девочки у кого детки болеют СД 1 не смогут вам помочь, то в больнице по месту жительства я думаю все объяснят, не переживайте и по возможности изучите все про эту болезнь, тогда будет проще ее контролировать.

Новое сообщение10 май 2014, 20:04   №37  
-
голос
+
Для kwikwi

У меня СД второго типа, много лежала в больнице, общалась с девушками СД первого типа. Вам обязательно по приезде надо лечь в стационар. Не знаю в Лянторе или Сургуте. Там ребенку подберут лечение и Вас обучат. Литературу конечно читать надо обязательно, но самолечением заниматься ни-ни. К платному эндокринологу Вам не надо, т.к. Вам нужна не разовая консультация, а постоянное наблюдение и контроль. К заболеваниям такого типа у нас относятся очень серьезно, так что на счет к кому обратиться Вы не переживайте. Вас обязательно поставят на учет и отправят к специалистам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 16:06   №38  
-
голос
+
Нас в школе диабета учили, что особых проблем с питанием быть не должно, но на деле ОЧЕНЬ трудно подобрать правильно ХЕ с учетом ГИ, особенно, если секция. Я то немного смирилась, а вот муж вообще чуть с ума не сошел, когда ребенок заболел. С 4-х лет сам возил крохотулю заниматься с тренером, видел в нем олимпийского чемпиона и вдруг такое! но и после того, как стали колоть инсулин заниматься не бросил, только после нагрузки сахар стал скакать очень сильно. Когда стало не в моготу решили перейти на помпу, их в Москве в ЭЦ дают бесплатно (!). только идти надо на платную консультацию через пол-ку, так попасть не реально, надо пробивать квоту на госпитализацию, а местные не дают направление. Но, к сожалению, после помпы ситуация сильно не исправилась, появились новые проблемки – при активных занятиях инсулин не поступает по разным причинам, а узнать об этом можно только тогда, когда начнет повышаться сахар. Потом через знакомых устроили консультацию в Москве у профессора Захарова, который снимает некоторых деток с инсулина при небольшом стаже, только там нам объяснили, что мы вообще неправильно питаемся и потому плохой сахар и занятия спортом не причем. Дважды перечитала книжку доктора, есть в электронном здесь http://www.diabetmed.net/ формате и бесплатная, в магазине тоже есть, но там надо платить, стала пробовать потихоньку, менять, и правда – до 9 ммоль стал стабильно сахар. Оказалось, что многие продукты надо считать не так, как нас учили, самое необычное, что котлетки и овощи, оказалось реально повышают сахар. И таких продуктов много, раньше я их не учитывала, сейчас стала считать и ситуация радикально изменилась. Записались на Осень, там очередь большая, попробуем полечиться стволовыми клетками. Потом расскажу, что вышло. Учитывая, что после 11 гликированного уже полгода 5, советам доктора верить можно, так как до этого были в Москве у двоих профессоров, но они говорили общие фразы, перестраивали помпу, но толку не было, сейчас все иначе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 16:38   №39  
-
голос
+
anjjella
Я очень буду ждать вашего отзыва, в семье подруги недавно случилась такая же беда...
Желаю вам сил, терпения и выздоровления!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2015, 20:51   №40  
-
голос
+
anjjella
День добрый,скажите а сколько примерно стоит эта операция со стволовыми клетками,и проводят её я так понимаю за границей,а это тоже большие расходы,помогает ли вам финансово какой-нибудь фонд?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2015, 21:00   №41  
-
голос
+
элефан
Вот насчет стволовых клеток тоже энд-логу задавала вопрос (и не только-а и про пересадку поджелудочной тоже). Как она мне объяснила, что это не все так просто, как кажется :-( Почитайте-в интернете полно информации

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2015, 23:23   №42  
-
голос
+
24.10. были на слёте в геологе для детей с сд 1 типа,уехали с тяжёлым чувством,многие вопросы просто зависли без ответов и соц.адаптация таких детей и питание в школах и получение расходных материалов,были детки с районов,у них те же проблемы,в поликлиниках нет даже эндокринологов,кому мы нужны....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2015, 19:05   №43  
-
голос
+
Всем добрый вечер. У родственников девочка 9 лет, поставили диагноз СД 1 типа, они пока еще в больнице. Врач говорит надо ставить помпу, но в Тюмени очередь на 2 года или платно, но это дорого у них нет таких денег. Подскажите кто знает или сталкивался в Сургуте тоже очередь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2015, 23:51   №44  
-
голос
+
Чертенок303
Никакой очереди нет. Процедура гораздо проще, чем кажется, только нужно быть настойчивей. Болеем пол года. Уже с помпой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2015, 07:32   №45  
-
голос
+
А куда нужно обращаться ,где эта очередь на помпы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2015, 13:25   №46  
-
голос
+
элефан
Да нет никакой очереди. В свою поликлинику нужно обратиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2015, 13:49   №47  
-
голос
+
Лакомка
Подскажите, что значит настойчивее? Не ругаться же там с врачами?
Вам так быстро поставили, может у вас льготы какие то?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2015, 10:15   №48  
-
голос
+
Чертенок303
Нет, ругаться ни в коем случае не надо :no: . Есть вышестоящие инстанции, можно звонить, консультироваться, задавать вопросы, жалобы писать, в конце концов (но у нас до этого не дошло, и надеюсь обойдётся без них). Если отказывают в чем-то в поликлинике, можно попросить письменный отказ. И совсем без ругани. Зачем? - мы люди культурные *OK*

Сейчас я работаю над тем, чтобы добиться финансирования мероприятия, направленного на поддержку людей с СД, а именно на обеспечение расходниками к помпе. Рассылаю по инстанция письма. Если не получится добиться поставленной цели обращениями и ходатайствами, буду обращаться в суд.

Кстати, если есть желающие подписать коллективное письмо-обращение по поводу обеспечения, завтра в 11 будем обсуждать все вопросы. Кто заинтересован - пишите в ЛС.

И ещё. А про какие льготы вы говорите? У нас так же, как и у всех - инвалидность. Ну и моё стремление и упорство. Все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2015, 21:22   №49  
-
голос
+
Лакомка
Оля как ваша встреча,состоялась?,вот ссылочка про ростовского мужчинку,если интересно http://moidiabet.ru/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2016, 08:04   №50  
-
голос
+
anjjella писал(а):
источник: 27.04.2015 17:06
Нас в школе диабета учили, что особых проблем с питанием быть не должно, но на деле ОЧЕНЬ трудно подобрать правильно ХЕ с учетом ГИ, особенно, если секция. Я то немного смирилась, а вот муж вообще чуть с ума не сошел, когда ребенок заболел. С 4-х лет сам возил крохотулю заниматься с тренером, видел в нем олимпийского чемпиона и вдруг такое! но и после того, как стали колоть инсулин заниматься не бросил, только после нагрузки сахар стал скакать очень сильно. Когда стало не в моготу решили перейти на помпу, их в Москве в ЭЦ дают бесплатно (!). только идти надо на платную консультацию через пол-ку, так попасть не реально, надо пробивать квоту на госпитализацию, а местные не дают направление. Но, к сожалению, после помпы ситуация сильно не исправилась, появились новые проблемки – при активных занятиях инсулин не поступает по разным причинам, а узнать об этом можно только тогда, когда начнет повышаться сахар. Потом через знакомых устроили консультацию в Москве у профессора Захарова, который снимает некоторых деток с инсулина при небольшом стаже, только там нам объяснили, что мы вообще неправильно питаемся и потому плохой сахар и занятия спортом не причем. Дважды перечитала книжку доктора, есть в электронном здесь http://www.diabetmed.net/ формате и бесплатная, в магазине тоже есть, но там надо платить, стала пробовать потихоньку, менять, и правда – до 9 ммоль стал стабильно сахар. Оказалось, что многие продукты надо считать не так, как нас учили, самое необычное, что котлетки и овощи, оказалось реально повышают сахар. И таких продуктов много, раньше я их не учитывала, сейчас стала считать и ситуация радикально изменилась. Записались на Осень, там очередь большая, попробуем полечиться стволовыми клетками. Потом расскажу, что вышло. Учитывая, что после 11 гликированного уже полгода 5, советам доктора верить можно, так как до этого были в Москве у двоих профессоров, но они говорили общие фразы, перестраивали помпу, но толку не было, сейчас все иначе.


Добрый день, anjjella накануне Нового года этого доктора показывали по ТВ. Что-то типа «Медицина будущего и импортозамещение в этом роде». Родители были довольны у двоих в студии детей 6 и 8 лет без инсулина считают чуть ли не излечением, но врачи в студии были более осторожны в выводах и называли это переходом в «медовый месяц» с той разницей, что невероятно большой. Но, там не только стволовые, их как раз мало кому делают, речь об новом способе иммунотерапии, когда Т лимфоциты перестают атаковать б-клетки больного, что-то вроде так. Меня удивило, что стволовые оказывается, бывают разные. Для диабета нужны особого рода из жировой ткани, здесь про это: http://equilibr.ru/msc.html а здесь намного интереснее, автор метода в прошлом сам диабетик снял, как их забирают и вводят прямо ему на видео: http://equilibr.ru/stem-cells/ (левое) чтобы обычные люди не боялись, но эта технология детям не подходит, подходит первая ссылка там просто забирают чуть-чуть жира собственного у ребенка под местной анестезией амбулаторно и в лабораторию. Записались на прием в Москве в мае, обязательно отпишу, что и как.
А у Вас как???

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 72 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 13:42  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино