Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 87 из 93  [ Сообщений: 2301 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 11:15   №2151  
-
0 : 9
+
Истерика -это "слишком эмоционально выражать свои мысли"? :D
Эмоционально выражать мысли - это жестикулировать бурно или тараторить, а истерика - это неумение выражать свои мысли и держать себя в руках. А это уже не особенность женская, а недостаток, с которым в себе желательно бы бороться :-)
Всем, и мужчинам и женщинам.

Аватара пользователя
Новое сообщение17 мар 2015, 11:17   №2152  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 17.03.2015 11:40
ТайнаЯ #6567
Внимательно и читаю.
Ведь вероятнее всего, что такую реакцию мужа вызвали не слова матери и его сестры, а наверняка - ответка жены. Предполагаю так. Тайная подробностей не рассказывает.

Вы считаете что они имеют право травить на меня мужа и отзываться обо мне плохо а я так должна молчать и говорить какие они хорошие и пушистые? девушка о чем вы говорите я более чем уверена что вы бы загрызли их на моем месте.хотя в адрес их мною была сказано только правда.И в любом случае здесь с лишком долгая история.И я знаю что к чему.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 11:21   №2153  
-
голос
+
0_ Ой , из моего поста вынесли, что я истеричка и скандалистка, а муж тряпка безчувственная. А сказать хотела совсем другое.
Я крайне редко кричу и скандалю. За 11 лет брака по пальцам одной руки можно пересчитать.

Аватара пользователя
Новое сообщение17 мар 2015, 11:27   №2154  
-
5 : 1
+
Знаете я когда то будучи еще не замужем тоже так думала : да я бы ни когда не терпела бы если бы поднял руку и тд. А нет , нельзя зарикаться, никогда не знаешь что будет и как поступишь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 11:31   №2155  
-
голос
+
AngeLina.
Странно сравнивать внутреннее содержание и внешние проявления одного и того же состояния будто это разные вещи. И степени эмоционального возбуждения разные бывают
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 11:46   №2156  
-
0 : 4
+
ТайнаЯ #6567
Да никто и не зарекается. Просто есть какой то стержень. Воспитание, которое в вас вложили родители и вы сами, базовые понятия правильного и неправильного. И как бы потом жизнь не вносила коррективы, эти основы остаются. Если есть глубокое неприятие насилия мужского, то оно никуда не денется. Более того, мое имхо, что женщина с неприятием мужского насилия интуитивно выбирает себе мужчину, к этому не склонного. Правда потом говорят, что ей повезло.

Принцесса на LAMBORGHINI
Разные. Истерика может быть особенностью внешнего проявления *OK* Но если уж патологические состояния вроде приступов паники и агрессии вылечивают, то уж от такого недостатка как впадание в истерику явно можно при определенном усилии избавиться.
Ну если конечно считать это недостатком, а не милой женской особенностью или прерогативой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 12:22   №2157  
-
3 : 1
+
AngeLina.
А по мне одно и то же: истерика – излишне громкая речь, бурная жестикуляция, спутанность и обрывистость выдаваемой информации в результате сильного эмоционального возбуждения. Степень бывает разная. Если это психопатия, то лечить наверное нужно. Прерогатива было сказано в шутливом тоне, но взять и избавиться от своей эмоциональности *SCRATCH* *DONT_KNOW* . Считаю просто нужно стараться при этом вести себя уважительно, не опускаться до унижений, оскорблений и тп.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователя
Новое сообщение17 мар 2015, 12:26   №2158  
-
голос
+
темная лошадка
Извините, если обидела.
Вы сами написали, что истерики закатываете... Неправильно поняла вас.

Аватара пользователя
Новое сообщение17 мар 2015, 12:29   №2159  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Но обычно трудно общаться с чрезмерно эмоциональным человеком, слушать крик и активную жестикуляцию. Некоторые люди могут воспринять эту жестикуляциюагрессивно.
А крик, порой, раздражает.
Так и получается часто, что чрезмерную эмоциональность легко воспринять агрессивно.
А на самом деле, это "я не кричу на вас, я так разговариваю" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 12:41   №2160  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #3246
Не спорю. Я вообще в ступор впадаю когда вроде без особых причин «рвут и мечут», в итоге сама на эмоциях не могу адекватно выразить свои мысли, потом стыдно.
Я вижу выход в том чтобы просто объяснить это мужу. Не в ходе выяснения отношений, а в спокойном разговоре. Просто сказать, что иногда со мной происходит такое, что не могу держать себя в руках. Что в эти моменты лучше всего – обнять, сказать что любишь, либо хотя бы промолчать, не подливать масла в огонь, я сама перебешусь.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователя
Новое сообщение17 мар 2015, 12:58   №2161  
-
0 : 4
+
ТайнаЯ писал(а):
.... а я так должна молчать и говорить какие они хорошие и пушистые? девушка о чем вы говорите я более чем уверена что вы бы загрызли их на моем месте.хотя в адрес их мною была сказано только правда....

Вы видите же, что ваш ответ вызвал агрессию. Значит высказывания в свою защиту - оборачиваются против вас.
Значит, бессмысленно отвечать. Встать и уйти из гостей, или из комнаты, пока они не уйдут к себе домой.
Муж не поддерживает вас, не защищает - делайте выводы, но молча, раз он распускает руки, без причин.

Мужчина может стукнуть, если он не в состоянии подобрать слов в ответ, в объяснение своей злости. и когда женщина бьет по больному или сама ведет себя, как мужчина......
Мужчины не роботы..
Но. Некоторые мужчины есть, которые говорят, захотелось ударить ее-уйду от нее. Раз она такая, что захотелось ударить.
А многие и уйти не могут вовремя. И остановится, не ударить- не могут. А кто то и не хочет останавливаться.

Ваш муж, по вашему описанию, будто не видит проблемы в применении силы к женщине. Это значит, что изменений не будет. Но вам виднее, все таки.
Настраивайтесь на развод. Если трудно принять эту мысль за 1 день, подготовьте себя постепенно. Пока нет детей. Потому как, если он бьет и уверен, что правильно делает, то и дети будут биты.

Аватара пользователя
Новое сообщение17 мар 2015, 13:06   №2162  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
...
Я вижу выход в том чтобы просто объяснить это мужу. ....... Что в эти моменты лучше всего – обнять, сказать что любишь, либо хотя бы промолчать, не подливать масла в огонь, я сама перебешусь.

Оо, это было бы идеально, если во всех ситуациях можно было заставить себя промолчать.
Я не умею, например.
Истерит обычно муж, сразу. Я могу долго терпеть, объяснять спокойно много раз, пока взбешусь. Сдерживаю себя. А он нет. Истерит(=орет) сразу. Возмущения его - крик.
Как он меня злит этим!!! Я считаю, говорю с ним спокойно, а он орет. И трудно уже саму себя сдержать, начинаю кричать в ответ. И хочется, чтобы просто замолчал, и прекратил истерику. А надо мне лучше уходить, пока тон не сменит. Пока учусь этому.
Он тоже учится спокойно возмущаться. Но плохо получается.
Закончится мое терпение, уйду. Достает это, правда.

Аватара пользователя
Новое сообщение17 мар 2015, 13:47   №2163  
-
2 : 3
+
ТайнаЯ #3246 писал(а):
источник:17 мар 2015, 12:58 №2161
Мужчина может стукнуть, если он не в состоянии подобрать слов в ответ, в объяснение своей злости. и когда женщина бьет по больному или сама ведет себя, как мужчина......
Мужчины не роботы..
Но. Некоторые мужчины есть, которые говорят, захотелось ударить ее-уйду от нее. Раз она такая, что захотелось ударить.
А многие и уйти не могут вовремя. И остановится, не ударить- не могут. А кто то и не хочет останавливаться.

омг вы сами себя поняли? 0_ *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 14:56   №2164  
-
1 : 9
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 17.03.2015 11:47
Марла писал(а):
источник: 17.03.2015 0:50
ТайнаЯ #3246 писал(а):
источник:16 мар 2015, 23:00 №2128
Крепко под каблуком сидит или безразличен

Уважает и любит - не вариант?

Почему же, вариант :-)
Тряпки тоже могут любить и ОЧЕНЬ уважать ;-)

Я говорю про мнение мужчин.
Если все происходит так, как описываете:
Жена истерит, орет, скандалит, а муж тихонько молчит. То тут либо муж тихонько молчит , а про себя думает, все бабы дуры, проорется, замолчит и по фиг. Либо есть, к кому сходить , где не скандалят.
Либо под каблуком сидит.
Ну или мужчина объективно не прав, или косяк признал. Вот и молчит. Что редкость. Не любят они признавать свои ошибки.
А иначе, послушайте, что говорят о таком поведении мужчины между собой...... А не женщины между собой ;-)

Неуежели вы позволите, чтоб ваш муж орал по дому, скандалил, когда вы ничего плохо не сделали, и причины не видите?
Просто так человек срывает на всех свое плохое настроение и все молчат - норма? Для меня- нет. Начнет орать, скандалить-буду требовать прекратить базар-вокзал, а то голова болит от крика.

не выдержала.. вмешаюсь...
человеческие отношения - это не плоская субстанция с четко прорисованной системой координат - так любит, так не любит и т.п. Отношения многогранны.. Чтобы было понятнее - мужчина может в ситуации когда жена истерит принять позицию родителя - мои дети тоже могут поорать, покидать игрушки, я не буду в это время орать на них (с ними вместе), я просто уйду в другую комнату, дождусь конца истерики и так же предложу чаю (супа) и пр.. может включить ребенка и начать копировать поведение супруги и т.д. и т.п.
или вот пример: мой мужчина в начале отношений тоже задал вопрос - что я истерю и говорю чушь. Я спокойно с иронией ответила: "потому что я девочка, а девочки иногда под воздействием гормонов плачут, говорят ерунду, и даже закатывают истерики." На мое буйное поведение не надо реагировать бурно, посмотрел, как серию в сериале, и пошел дальше... Вот когда у меня вырастет ч**н, я обязательно буду во всем себя контролировать и вести себя сдержанно... (это типа намек на то как я вижу мужскую роль во всем этом).
Отношения двух созависимых неврастеников (он меня бьет, или унижает, а я его люблюююууу) на форумах не лечатся. Тут два варианта - либо оба идут к клиническому психологу и с помощью серьезной психотерапии и препаратов выходят из состояния. Либо тот, кого ситуация не устраивает, вырывает себя из этих отношений, и так же лечится, но возврат в эти отношения сродни повторному запою у алкоголика после лечения - все будет более болезненнее и трагичней.
______________
Изображение


За это сообщение автора Илюшина поблагодарили: 8 AngeLina., fantagiro, lisa_elenka, Neo86, Вожак шопоголиков, Добрая фея1405, Начальница, Тутанечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 16:21   №2165  
-
5 : 9
+
Совет мужчинам *ROFL* : если женщина истерит и скандалит, отойдите от нее на безопасное расстояние и киньте в нее кошельком
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 16:33   №2166  
-
голос
+
Илюшина писал(а):
источник:17 мар 2015, 14:56 №2164
Отношения двух созависимых неврастеников (он меня бьет, или унижает, а я его люблюююууу) на форумах не лечатся. Тут два варианта - либо оба идут к клиническому психологу и с помощью серьезной психотерапии и препаратов выходят из состояния. Либо тот, кого ситуация не устраивает, вырывает себя из этих отношений, и так же лечится, но возврат в эти отношения сродни повторному запою у алкоголика после лечения - все будет более болезненнее и трагичней.

*viannen4*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 17:34   №2167  
-
3 : 2
+
Цитата:
В случае с тайной, кот муж позволяет себе бить, работают оба принципе (вернее присутствуют) - тайна себя не любит, а муж, вероятнее всего, все равно чувствует себя г..ом за то, что бъет ее, и за это себя не любит тоже, и злится на тайну, как на удобный объект для злости, и.. Замкнутый круг *DONT_KNOW*


Как правило, в таких отношениях у одного из партнеров явное раздвоение личности. А то и у обоих сразу. И вот одну ипостась - идеального во всех отношениях мужчину, женщина никогда не сможет ни отпустить, ни бросить, ни самой уйти. Потому что для нее это плата за кратковременное счастье быть с идеальным мужчиной и она её уже платит. Часто тупо платит, но не осознает, и отказаться от этого не готова, потому что слаще морковки ничего не ела.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователя
Новое сообщение17 мар 2015, 17:41   №2168  
-
0 : 3
+
LaNotte
Бред бредовый

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 17:42   №2169  
-
0 : 3
+
я чет тоже не ухватила в какой из серий этой истории вылез вдруг идеальный мужчина

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 17:54   №2170  
-
голос
+
Кошка_
В смысле, у такого агрессора есть другая сторона. Он 1 день в неделю пьяное агрессивное быдло, а 6 дней помогает по дому, гуляет с собачкой, дарит цветы и поет серенады ))) Вот ради этих 6 дней женщина и живет годами битая.
Ну это я так поняла мысль.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 17:56   №2171  
-
2 : 0
+
AngeLina.
Аааа... такое чтоли тоже бывает?

Аватара пользователя
Новое сообщение17 мар 2015, 18:00   №2172  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник: 17.03.2015 18:54
Кошка_
В смысле, у такого агрессора есть другая сторона. Он 1 день в неделю пьяное агрессивное быдло, а 6 дней помогает по дому, гуляет с собачкой, дарит цветы и поет серенады ))) Вот ради этих 6 дней женщина и живет годами битая.
Ну это я так поняла мысль.

а бывают ли мужчины без недостатков?
не пьет, не бьет, не агрессивный, по дому помогает, с детьми занимается, цветы дарит и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 18:02   №2173  
-
0 : 1
+
А как ещё можно объяснить её слова, кроме как раздвоением личности супруга

Цитата:
Ну вот как бы смешно не звучало, но со всеми моими желаниями он считается.


Цитата:
что касается бытовых условий или - отказа никогда не было


Или вот это:

ТайнаЯ писал(а):
источник: 16.03.2015 17:42
AngeLina. писал(а):
источник: 16.03.2015 17:34
ТайнаЯ #6569 писал(а):
источник:16 мар 2015, 16:15 №2093
В остальном у нас все нормально.

:D Извините, что смеюсь, но реально смешно..Расскажите, пожалуйста, в остальном это в чем? За хлебом ходит?)))

Девочки (обе Тайные), вы живите как хотите, как говорится на каждого садиста свой мазохист найдется, единственное, не заводите детей, которые вырастут и свою семью с большой вероятностью также будут строить по принципу "унижает, материт, бьет, хамит, ненавидит, а в остальном у нас все хорошо".


Абсолютно во всем! И за хлебом в том числе!


И ещё одно подтверждение того, что с головой то там совсем ва-ва
Цитата:
После этого, как остынет всегда начинает оправдываться, говорит ты сама виновата :'(


То есть человек себя в гневе не контролирует совершенно.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение17 мар 2015, 18:04   №2174  
-
голос
+
LaNotteА это не другая тайна писала?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователя
Новое сообщение17 мар 2015, 18:04   №2175  
-
голос
+
ТайнаЯ #3246
НЕ бывает,как и женщин.Но если у мужчин нет пороков и он обеспечивает семью,значит жить с ним можно и любить его есть за что.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 87 из 93  [ Сообщений: 2301 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 21:35  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино