Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 14  [ Сообщений: 335 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 18:05   №26  
-
голос
+
Универ писал(а):
страноватый рецетп

что именно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 18:08   №27  
-
голос
+
Диоксидин 5мл, Санарин 3мл, Гидрокортизин 2мл, Димексид 2капли. Все это перемешать и давать 10 дней, 20 перерыв, потом опять 10дн капать 20 перерыв и так три раза

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 01:25   №28  
-
голос
+
Универ писал(а):
Девочки, что скажите про Суслина? Мы сегодня были у него в Надже и он ребенку страноватый рецетп назначил. Какие отзывы о нем очень надо, вот думаю лечиться этим или нет.

"Сходите" в тему Аденоиды - там Суслина с его каплями уже не раз обсуждали.
______________

Новое сообщение20 дек 2010, 22:17   №29  
-
голос
+
НАм нравиться ЛОР детский в НАДЖА- Марина Владимировна. Замечательная женщина и врач.

Новое сообщение26 апр 2011, 12:48   №30  
-
голос
+
Хороший детский и взрослый ЛОР принимает в Нижневартовске-проводит эндоскопическое обследование, записывает Вам все на ДВД диск, при необходимости может и прооперировать аденоиды.


За это сообщение автора Papa поблагодарил: ХУРМА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2011, 14:13   №31  
-
голос
+
Сегодня были в ОКДЦ у Гацко, ждала от него конечно совсем не то чего услышала, дочка как пошла в сад и началось у нас неделя норм, неделя - две сопли без сопровождения температуры либо кашля, просто зеленые сопельки. Очень хвалили Гацко записались к нему, а он " Ну вот вы сами на свой вопрос знаете ответ, переставайте ходить в садик" 0_ 0_ 0_. Я была немного в шоке...Сказал аденоиды 1 степ, лимфоузлы немного увеличены, назначил только конс-цию иммунолога, и все ни каких ни капель ни чего. А вот и диагноз: ГНМ или ГПМ (написано не разборчиво) 1-2 степени, ну аденоиды писала и ИДС или ЧДС. Девочки плиз расшифруйте диагноз.


Последний раз редактировалось Универ 09 июн 2011, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2011, 14:38   №32  
-
голос
+
Универ писал(а):
Диоксидин 5мл, Санарин 3мл, Гидрокортизин 2мл, Димексид 2капли. Все это перемешать и давать 10 дней, 20 перерыв, потом опять 10дн капать 20 перерыв и так три раза

нам эти капли наш пеедиатр назначила, это у них фишка такая, называются сложные капли по фамилии врача (не помню фамилию). А Суслин как врач очень хороший, мне оч.нравится!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2011, 15:39   №33  
-
голос
+
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ Суслин КЛАССНЫЙ детский и взрослый лор-хирург! НЕобычный в общении, конечно- может кому-то и хамоватым показаться, но спец- КЛАСС!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2011, 16:05   №34  
-
голос
+
automax
то что он хам- это вообще убило, ноблагодаря его хамству и 3 этажному мату в мою сторону я сохранила ГВ.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2011, 18:01   №35  
-
голос
+
automax писал(а):
Суслин

редкий хам... :-(
______________

Новое сообщение11 июн 2011, 08:29   №36  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
automax
то что он хам- это вообще убило, ноблагодаря его хамству и 3 этажному мату в мою сторону я сохранила ГВ.

*ROFL* не представляю, как это могло выглядеть!
у меня бы наоборот всё ГВ сразу пропало 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2011, 08:43   №37  
-
голос
+
Окей
он это так сдалал, без злобы, а как бы между прочим. Кстати . я к нем у пошла не одна, а с малым и мамой своей.
______________
Изображение

Новое сообщение11 июн 2011, 08:47   №38  
-
голос
+
Фенечка
Ещё и при маме?! 8(

Не, на самом деле я больше люблю непосредственных врачей, пусть ругливых, но которые ГОВОРЯТ в принципе и советы дельные дают.

А вот которые сделают морду кирпичом, натянут маску вежливости и в основном молчат - такие мне не нравятся. Не знаю, как с ними общаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2011, 08:59   №39  
-
голос
+
Помогите расшифровать диагноз.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2011, 09:20   №40  
-
голос
+
Окей
я не в обиде, ну не то что там один мат был, он так как то не обидно все сказал что то наподобие "твою девизию " в таком плане. У нас даже такие выражения не приянты, поэтому для меня это как мат. :D
______________
Изображение

Новое сообщение11 июн 2011, 10:08   №41  
-
голос
+
Универ
ГНМ 1-2 ст. - гипертрофия (увеличение) небных миндалин 1-2 степени (я считаю)
Аденоиды 1 степени
ИДС - иммуно-дефицитное состояние (ВОЗМОЖНО, не уверена), т.к. вам посоветовали обратиться к иммунологу, а такая аббревиатура реально есть.

Помогла, чем смогла.

Новое сообщение11 июн 2011, 10:11   №42  
-
голос
+
Универ
ИДС у вас под вопросом (стоит вопросительный знак), посоветовано обращение к иммунологу, так что именно поэтому склоняюсь, что это иммуно-дефицитное состояние. ЛОР не может с уверенностью сказать, поэтому ставит вопросительный знк и отправляет к специалисту.

Вот как-то так...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2011, 10:43   №43  
-
голос
+
Окей писал(а):
ГНМ 1-2 ст. - гипертрофия (увеличение) небных миндалин 1-2 степени (я считаю)

Это и есть увеличение лимфоузлов???
Окей писал(а):
ИДС - иммуно-дефицитное состояние

Вот поэтому он и сказал бросить ходить в сад.

Новое сообщение11 июн 2011, 10:47   №44  
-
голос
+
Универ
Нет, миндалины и лимфоузлы - это разное.
Но когда воспалены миндалины, лимфоузлы могут увеличиваться, реагируя на близкое воспаление. Это если попросту выражаясь %)
Процессы там довольно сложные и взаимосвязанные...

По-любому, мне кажется, вам надо ещё к одному специалисту сходить (не показывая этот листочек с самого начала).

Новое сообщение07 июл 2011, 23:01   №45  
-
голос
+
В ЦРБ в хирургическом корпусе зав.лор отделение Авербух Тамара Валентиновна. Через справочное можно узнать её номер телефона и узнать когда она работает. Лучше всего попасть в выходные дни.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2011, 23:27   №46  
-
голос
+
Верунчик
у меня сложилось такое впечатление, что Авербух всех - надо и не надо - оперировать предлагает.... *DONT_KNOW* аденоиды, миндалины, носовые ходы...

Новое сообщение24 сен 2011, 21:50   №47  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
Верунчик
у меня сложилось такое впечатление, что Авербух всех - надо и не надо - оперировать предлагает.... аденоиды, миндалины, носовые ходы...

Аналогичное впечатление от этой дамы.

Новое сообщение24 сен 2011, 22:28   №48  
-
голос
+
На Студенческой где взрослая поликлиника, если я не ошибаюсь на 2 этаже принимают лор врачи профессора. Нам как-то давали направление с поликлиники Геологов туда.

Новое сообщение24 сен 2011, 22:47   №49  
-
голос
+
МамЛена писал(а):
Meduniza писал(а):
Верунчик
у меня сложилось такое впечатление, что Авербух всех - надо и не надо - оперировать предлагает.... аденоиды, миндалины, носовые ходы...

Аналогичное впечатление от этой дамы.

на то она и хирург :D . у хир. и терапевтов принципиально разный подход изначально *DONT_KNOW*
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 22:50   №50  
-
голос
+
знаю Авербух с детства как очень грамотного врача *THUMBS UP*
1 раз она мне жизнь спасла, второй раз красоту навела (убрала не особо эстетично выглядевшие последствия 1-го раза), третий раз вырезала лазером миндалины, *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 14  [ Сообщений: 335 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 май 2024, 00:02  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино