Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 16  [ Сообщений: 400 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2015, 16:34   №351  
-
голос
+
Коляску то тоже надо как то вынести,а детей куда...


Я и не заморачиваюсь,пока возможность есть спим на балконе в коляске.... а вот летом тоже будет прблема с выходом на улицу
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!


Последний раз редактировалось Розалинка 16 фев 2015, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2015, 17:02   №352  
-
4 : 15
+
Минусующих приглашаю к себе в гости в качестве помощников для прогулки. Как раз двое, одна посидит со старшим дома, а вторая пойдет со мной и малышами гулять. Могу обеим по очереди вручить малышей, оденете и выйдете на улицу одна с двумя с 4го этажа. Санки в зубах понесете. :D


За это сообщение автора Geparda поблагодарили: 2 Babkina, Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2015, 17:09   №353  
-
10 : 4
+
Geparda
кто везет - на том и едут.. (с)

носите на руках да на санках потом - они дурачки чтоли ногами ходить в таком случае??

вы их так лет к 5 тока приучите ногами ходить.. *DONT_KNOW*


вещи должны быть удобные к быстрому одеванию. Как детям, так и себе.. Тогда никто потеть не будет..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2015, 17:17   №354  
-
2 : 16
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:16 фев 2015, 17:09 №353
вещи должны быть удобные к быстрому одеванию. Как детям, так и себе.. Тогда никто потеть не будет..

Вот Вас первую приглашаю :) заодно прочитаете мне лекцию о том, как одевать детей зимой и укажете на ошибки в гардеробе. Потом при мне оденете обоих, оденетесь сама и чтоб ни один ребенок не пикнул во время сего действия. И продемонстрируете как гулять с двойней в гордом одиночестве и чтоб без санок. Глядишь чему научусь. Я только спасибо скажу. *acuerdo*

Новое сообщение16 фев 2015, 17:34   №355  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:16 фев 2015, 16:15 №349
А колясок для погодой нет ни у кого что ли?

у нас есть коляска, очень удобно было с ней гулять пока старшая в ней сидела, но как только она стала отказываться от коляски, засели дома, гуляли только с помощниками.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2015, 17:52   №356  
-
4 : 13
+
Geparda
Ирина, не утритуйте..
не у вас одной двое детей..
У меня дети тоже когда то были маленькие, и тоже не один.. ;)

В чем проблема одеть одному колготки - тут же второму? Одному кофту - тут же второму - дело 2 секунд на каждого, если удобная вещь.. и т.д.
ЗЫ: исправлюсь - сейчас куча одежды удобной. можно те же колготки заменить на поддевы или как их там.. Одеваются без проблем.. и не надо натягивать как колготки, если в них проблема.
носки заранее одеть можно, не вспотеют ))) а если одеть такую вещь, то вообще сверху комбез и никаких проблем в принципе нет


Себе до этого одели штаны/обувь/футболку. После комбеза на детей на себя натянули водолазку и куртку, пока они в дверь вдвоем выходят *DONT_KNOW*



Гулять - да хоть веревочки к рукам (вожжи или как они там) - лопатки/качели и т.д. Закрытая площадка - чтобы не убегали далеко. но я так поняла, они у вас и не собираются никуда убегать, раз ходить толком не хотят.. *DONT_KNOW*


у меня одна знакомая такая есть: я в декрете/я не могу ждать у вас тут в очереди/у меня дети маленькие и т.д.
ну да, ни у кого же больше нет маленьких детей.. %) и никогда не было..



Я одену и выйду, уверяю вас.. Только вам не понравится мой командный метод ;) :D


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 16 фев 2015, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2015, 17:52   №357  
-
1 : 3
+
Geparda
скажи с двойняшками легче стало или наобород?
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2015, 18:09   №358  
-
0 : 9
+
Розалинка
Да с ними особо тяжело и не было, самый тяжелый период - ползанье. Сейчас лазят везде, изучают, выгребают. Старший с ними играет частенько. Я готовлю - они кастрюлями на кухне гремят, я пылесошу - сидят на диване играют/наблюдают. Конечно есть камни преткновения, но без этого никуда. Они играют друг с другом, если у подружки один малыш, то он требует маминого внимания на 100% почти, мои по крайней мере друг с другом что-то делают, если мне некогда.

Вожак шопоголиков
Я не утрирую. Одеваю каждого ребенка 5 минут ровно, дед засекал. Когда всей семьей на выгул, то одеваюсь первая (штаны, кофта), старший наполовину сам, верхнюю одежду папа помогает. Первого одеваю - отдаю мужу, уходит с двумя на улицу, я одеваю второго, потом свою верхнюю одежду и выхожу. Поверь, я вся в мыле, когда выхожу на улицу. В одиночку одеть полбеды, но выйти я не могу. Не хотят они в комбезах и обуви ходить. Осенью ходили в осенних, в зимних отказываются, падает и орет. Они даже дома на ровной поверхности стоять не хотят, хотя когда гулять хотят, то достают валенки и пытаются надеть. Не нравится детям как в капусте в зимних шмотках, что теперь поделаешь. Не мои дети первые, не мои последние.
Удобно, когда один большой и один лялька, попробуйте с одним большим и двумя ляльками, к сожалению я не паук.
И я никогда не прикрывалась детьми в очереди или еще где бы то ни было. Я на корпоративы и гулянки не хожу, потому что у меня дети, в остальном я прекрасно справляюсь без лишних оправданий - и поесть 3 раза готовлю и кормлю и купаю и спать укладываю одна в гордом одиночестве. И на форуме посидеть и повышивать успеваю. Вот в магаз сходить не могу, если никого нет и погулять не могу, вот 2 мои беды. Со стороны легко рассуждать, попробуй сделай.


За это сообщение автора Geparda поблагодарили: 2 Babkina, Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2015, 18:16   №359  
-
2 : 1
+
Geparda
вот и я так же сама одеваюсь,первого одену отпускаю с дедом,второго с папой, а третьего одену и сама и выходим... дети ведь не куклы ,они протестуют ,кричат и т.д ...
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2015, 18:23   №360  
-
голос
+
Розалинка
самое интересное, что когда один уходит с папой, то второй начинает кричать, потому что протест - че эт брат на улицу пошел, а я дома остался.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2015, 18:26   №361  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник: 16.02.2015 19:23
Розалинка
самое интересное, что когда один уходит с папой, то второй начинает кричать, потому что протест - че эт брат на улицу пошел, а я дома остался.

знакомо это....
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2015, 09:21   №362  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник: 16.02.2015 19:23
Розалинка
самое интересное, что когда один уходит с папой, то второй начинает кричать, потому что протест - че эт брат на улицу пошел, а я дома остался.

Мои по одному выходить отказываются.
Но я гуляла со своими одна до середины осени где-то (у нас рядом с домом закрытая площадка). Но деточкам моим (уж не знаю как там другим) не интересно гулять в одном и том же месте да еще и в замкнутом пространстве, надо осваивать новые территории :D . Вожжи здесь не выход, т.к. одному надо на горку, другому - на карусели и т.п., не разорвешься, а уследить надо за обоими (еще и большие деточки носятся, сшибая все на своем пути).
Санками мы не пользуемся (даже не покупали - не вижу смысла и необходимости в наших условиях), коляски тоже уже давно нет - так что все ножками, ножками, иногда на маме, конечно :D Зато у меня сейчас такой мышечный каркас на плечах и руках *ROFL*

Новое сообщение24 фев 2015, 01:57   №363  
-
голос
+
Привет! а у нас погодки! сейчас нам 1,10мес и 8мес!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2015, 14:31   №364  
-
0 : 3
+
Здрасьте ;) у меня близняшки девочки в возрасте 1 год и 6 месяцев.

Хочу узнать, кто и как приучал к горшку двоих? С одним-то понятно, высаживать почаще, ловить момент...
Мои на горшок садиться не хотят совсем, друг другу мешают, а если одну и удалось поймать, то тут же подбегает вторая и начинает сталкивать с горшка, играть тащит за волосы... 8(
Делала попытку в неделю в возрасте 1 год и 3 мес., и вот в полтора года...всё повторилось! :-(


Вложения:


За это сообщение автора prozochka поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2015, 13:21   №365  
-
голос
+
prozochka
И с двумя тоже самое - почаще высаживать :D
Я своих тоже в полтора года приучила. Не хотят на горшок - писают в штаны - неприятно, вот разговорами, да уговорами и приучились, но при условии дома никаких памперсов вообще!!! Нам полтора зимой было, памперсы надевали до апреля, а потом и на улицу стали без них ходить - раз на улице мокрыми стали-два, а потом терпеть научились и проситься))))
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."


За это сообщение автора Верочка поблагодарил: prozochka
Новое сообщение01 мар 2015, 17:18   №366  
-
голос
+
Здравствуйте! Мои близнецы ещё крошки 3 мес. Может кто то помнит как прибавляла в весе ваши детки, и есть те кто кормил их грудью?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2015, 17:28   №367  
-
голос
+
Ptica
Здравствуйте. Кормила обоих грудью, без докорма. В среднем по 800 гр в месяц прибавка была, где-то больше, где-то меньше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2015, 17:35   №368  
-
3 : 0
+
Здравствуйте! Мои близнецы ещё крошки 3 мес. Может кто то помнит как прибавляла в весе ваши детки, и есть те кто кормил их грудью?


Мои прибавляли по-разному: до 4-ёх месяцев по 600-900гр., дальше грамм по 200-300. У знакомой двойня совсем мало прибавляли, было и по 100гр. Каждому своё, главное, чтобы ели хорошо и регулярно и стул чтобы был не водой. Не зацикливайтесь на цифрах. Здоровый ребёнок - спокойный ребёнок! ;) Груди у меня хватило только на первый месяц, со второго смесь 4 раза, грудь 2 раза в день. А после пятого месяца отказались от грудного молока, даже если сцеживала и давала с бутылки. Я своим регулярно давала Элькар и витамин Д. Выросли здоровенькие и сверстников догнали! *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2015, 18:05   №369  
-
0 : 2
+
К теме гуляний погодок, у меня старшие погодки , все время выгуливала их одна *DONT_KNOW* причем гуляла каждый день и не по часу, проблем с одеваниями вообще не было, старшую одевала первую, до куртки и шапки, потом мелкого в комбез и одеяло, сама за 3 сек одевалась в последний момент :D иначе мокрая бы на улицу выходила, коляску (19кг+ребенок в коляске 5-7кг) и с 4 этажа (моспроект) все на себе, пролет дочу пронесу, пролет коляску с ребенком, доча еще не умела спускаться по ступенькам, поэтому стояла и ждала пока я коляску спущу, пешком с ней ходили до молочной кухни, а для 1,5 годовалого ребенка это приличное расстояние с Бажова, во дворе тоже нормально гуляли, мелкий в коляске спит, она рядом или катает коляску или в снегу (песке) копашится, муж в 9 вечера пока придет с работы, реально только, ужин, мыться и спать, гулять и некогда, поэтому мне нормально было одной гулять с погодками, *DONT_KNOW* как бы я гуляла с тройней %) для меня наверное был бы подвиг :D , хотя думаю это не реально просто без помощи посторонних, руки то 2, а ребенкАв три :D даже учесть если двоих в коляску положить и одного в слинг, все равно тяжеловато, как их потом заносить домой если лифта нет 0_ я своих как спускала, так и заносила, т.к в моспроекте нет колясочных, приходилось все переть на себе :-)
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2015, 11:56   №370  
-
голос
+
Ptica писал(а):
источник: 1.03.2015 18:18
Здравствуйте! Мои близнецы ещё крошки 3 мес. Может кто то помнит как прибавляла в весе ваши детки, и есть те кто кормил их грудью?



Добрый день! мы до 5 месяцев прибавляли по 800-1000гр, ну мои малыши на ГВ, плюс еще докорм каши+пюрешки, сейчас нам 7 месяцев весим 7700, сейчас начали меньше прибавлять

Новое сообщение09 окт 2015, 12:11   №371  
-
0 : 10
+
Привет, дорогие мамочки!


Последний раз редактировалось ВАлКаДаВеИр 15 окт 2015, 13:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ВАлКаДаВеИр поблагодарили: 2 Sharik, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2015, 15:31   №372  
-
2 : 0
+
ВАлКаДаВеИр
уже в сад...быстро вы....молодцы
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2015, 15:52   №373  
-
голос
+
ВАлКаДаВеИр
Ох, я не представляю, у вас погодки да еще и двойня, можно считать тройняхи.
Вам помогали?
Розалинка
Как ваши детки?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2015, 16:36   №374  
-
0 : 2
+
Sharik
отлично...растут,шустрые и хитрые.. :D
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!


За это сообщение автора Розалинка поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2015, 19:15   №375  
-
голос
+
Розалинка
Вот им наверно весело хитрить втроем :D
Болтают или еще нет?
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 16  [ Сообщений: 400 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

29 мар 2024, 01:50  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино