Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 106 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2011, 12:12   №1  
-
голос
+
Вот и выросла моя детка и на следующий год мы идем в первый класс. :-)
Я же как человек запасливый и расчетливый уже сейчас начинаю присматриваться к школьным ранцам.
На что надо обращать внимание при покупке и какие ранцы у вас , хотелось бы услышать про плюсы и минусы ваших рюкзаков .
Пока рассматриваю рюкзачки европейских производителей: Scout ,Step by Step, Lego , McNeill , поэтому очень хотелось бы увидеть их в живую , в каких магазинах нашего города они представлены ?

Новое сообщение11 окт 2011, 12:42   №2  
-
голос
+
У нас в прошлом году был такого типа рюкзак.
Вложение:
112900_987_1.jpg

Ортопедический, вместительный, и всё такое. Но, вот этой молнией сверху ребёнок изорвал верхние края больших тетрадей. Они как раз до этой молнии были, и он их задевал при каждом открывании-закрывании рюкзака. Края сминались, трепались.

Поэтому нынче купили другой рюкзак, хотя тот вполне ещё ничего.
Купили с клапаном, вот такой.
Вложение:
1438-mm-71.jpg

Нравится. Во-первых, он жёсткий, как почтовый ящик :D В нём ничего не мнётся, а клапан не треплет края больших тетрадей и учебников. Тоже ортопедический, лёгкий и вместительный, хотя прошлогодний был вместительнее.
А ребёнку вообще важно было, какой дизайн и сколько внутри кармашков для всяких мелочей. В этом рюкзаке всё его устроило. Картинка у нас другая, с модными машинами Hot Weels, к рюкзаку купили ещё и точно такого же дизайна пенал с наполнением, разворачивется на три части. *DANCE*
Всё брали в "Зебре", хотя это продаётся ещё и в "Роллере".
Цены одинаковые были *DONT_KNOW* Рюкзак 1700 рублей, пенал 400 с чем-то рублей.
Есть ли в Роллере пеналы - не знаю, видела только рюкзаки.

А на девочек вообще столько красоты и выбора *THUMBS UP*


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 2 улыбаемся и машем, Мама_Ира
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2011, 22:45   №3  
-
голос
+
И у нас такого типа, как второй рюкзак у Окей, только с Гарфилдом. Суперовский. Нам купили родственники на Украине, примерно за такую же цену.
Очень удобный, надежный, хорошо моется, светоотражатели. Много разных удобных кармашков.
В общем мы довольны!!! А ребеныш больше всех! ;D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2011, 07:47   №4  
-
голос
+
я, как обычно, купила у Светы-хорошей viewtopic.php?f=114&t=7211
вот такой http://www.schulranzen-onlineshop.de/St ... 1_429.html
обошелся дорого почти в 9000р, но я брала ещё сумку спортивную в цвет, бутылочку для питья, и коробочку для завтрака, а так же доп.ремешок http://www.schulranzen-onlineshop.de/Ha ... 8_184.html *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
пока бааалдююююююююююююю, вместе с детем *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*
1. легкий, вместительный
2. удобный
3. не маркий
4. пришел цвет заказанный в самом конце замен, сначала расстроилась, что темный, а сейчас смотрю КАК эксплуатируется ранец и не нарадуюсь :D
5. впереди карман "укутанный" термофольгой - проверили, точно держит тепло *THUMBS UP*
6. мой "дохлик" спокойно носит, и нигде не трет, не давит
7. ТАКОГО ранца точно ни у кого нет :-P
______________


За это сообщение автора Irena1976 поблагодарил: улыбаемся и машем
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2011, 08:01   №5  
-
голос
+
Irena1976
Покажи фотку на спине *molitva2* , он не сильно громоздко смотрится?
И в Сургуте не знаешь случайно , где посмотрть можно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2011, 08:13   №6  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
Покажи фотку на спине

фотик сдох :'(

http://www.schulranzen-onlineshop.de/im ... 0940_5.jpg
ещё можно посмотреть на доп.ремешке - идет один в один http://www.schulranzen-onlineshop.de/Ha ... 8_184.html
улыбаемся и машем писал(а):
он не сильно громоздко смотрится?

ну так то да, по сравнению с нашими ранцами, смотрится больше и тяжелее, хотя он легче, чем наши

в Сургуте можно у Мышшшши посмотреть :-[ :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2011, 08:50   №7  
-
голос
+
Irena1976
Спортивная сумка реально нужна или это твоя блажь ?
С выбором вроде определилась , с мужем утвердили этот :
Изображение

Новое сообщение18 окт 2011, 09:39   №8  
-
голос
+
улыбаемся и машем
Красотааа! *THUMBS UP*

У нас тоже сумочка маленькая спортивная есть, форму на физру в чём же ещё носить. Пакеты рвутся за неделю, любые. В школе дно у них выпадывает, дети запихивают потом форму в рюкзак, чтоб домой унести. *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Окей поблагодарил: Зита и Гита
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2011, 09:48   №9  
-
голос
+
улыбаемся и машем
прикольная сумка *THUMBS UP*
какая фирма?
улыбаемся и машем писал(а):
Спортивная сумка реально нужна или это твоя блажь ?

пока моя блажь :D
но мы ходим на футбол, а так же на русскую борьбу
вот на футбол форма+мяч оооочень хорошо влазит в сумку
начнут заниматься в зале, тогда будет носить (сейчас занятия проходят на улице)

короче, сумка больше нужна для спорт.секций, где форма объемная (например таэквандо, футбол, для девочек как то в голову не приходит *DONT_KNOW* :D )
или мы скоро в Сургут едем, соберу его сумку, пусть ребенок сам носит :-P

Окей писал(а):
У нас тоже сумочка маленькая спортивная есть, форму на физру в чём же ещё носить

у нас сумочка не маленькая, т.е. для физры она будет ооочень большая :no: http://www.schulranzen-onlineshop.de/Me ... 13987.html
т.е. в сумку влазит мяч футбольный, спорт.костюм, кеды, футболка, носки, полотенце махровое небольшое и ещё места остается
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2011, 10:03   №10  
-
голос
+
Irena1976
McNeill серия Birdy http://www.schulranzen-onlineshop.de/Mc ... _1273.html
Я вот тоже подумала , что для физ-ры она большая будет , тк размеры 35 x 25 x 18 cm
Изображение
Еще на зонтик заглядываюсь
Изображениеl

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2011, 10:52   №11  
-
голос
+
Окей писал(а):
В школе дно у них выпадывает,


Это отчего дно у пакета выпадывает? 8(
У меня ребёнок все годы с пакетом ходит, только на тренировку с сумкой, но там ещё мяч...
Пакет реально нетяжёлый получается - футболка+шорты немного места и веса занимают. Вчера вообще этот пакет засунул в портфель, а чего его нести отдельно ,если в портфеле место есть.
А в дни, когда физра, он спортивную обувь одевает как сменку. Сумка для сменки обычная, как у всех.
Весь сентябрь занимались на улице, вместо шорт+футболки брал спортивные штаны+футболку с длинным рукавом. Не сильно больше места занимает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2011, 11:00   №12  
-
голос
+
Окей писал(а):
Поэтому нынче купили другой рюкзак, хотя тот вполне ещё ничего.


А у нас всегда рюкзаки Гризли были. За год приходят в негодное состояние, еле дотягивали - рвалось по швам. Я иногда даже зашивала, чтоб учебники не вываливались. :D Но они ведь чего только с рюкзаками не делают - и дерутся ими ,и на горке с них катаются. Я даже как-то видела в продаже рюкзаки со специальной пластиной пришитой - с горки кататься. :-)
В этом году заказали с eBay рюкзак. Неанатомический, без вставок, лишь на спине что-то типа паролона, обошёлся около тысячи с мешком для обуви. Посмотрим ,как себя поведёт.
Irena1976 писал(а):
обошелся дорого почти в 9000р

8(
Хоть бы не потерял. У нас во дворе время от времени то вторая обувь бесхозная валяется, то рюкзак. Дети прибегают на площадку и забывают. Смотрю и теряюсь ,в какую школу нести это - направо или налево. %)

Новое сообщение18 окт 2011, 11:24   №13  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
у нас сумочка не маленькая, т.е. для физры она будет ооочень большая

Наша чуть больше мешка для сменки.

Новое сообщение18 окт 2011, 11:28   №14  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Это отчего дно у пакета выпадывает?

Дерутся потому что ими, в том числе и девочки *DONT_KNOW* Моему ребёнку ручки у пакета регулярно в прошлом году отрывали. Приходил злой вечно, с оторванными ручками, всё это дело в охапке нёс или в рюкзак запихивал. Надоело, завели сумку, проблем не знаем.

Лисёнок писал(а):
Я даже как-то видела в продаже рюкзаки со специальной пластиной пришитой - с горки кататься.

Ага, я тоже видала :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2011, 13:57   №15  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Irena1976 писал(а):
обошелся дорого почти в 9000р

8(
Хоть бы не потерял. У нас во дворе время от времени то вторая обувь бесхозная валяется, то рюкзак. Дети прибегают на площадку и забывают. Смотрю и теряюсь ,в какую школу нести это - направо или налево. %)

повелась, и не жалею ttt ttt ttt , на рекламу Мышшшши, что на 4 года хватит, а там у меня младший как раз в школу пойдет, может по наследству чего и достанется :D
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 106 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:16  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино