Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 309 из 317  [ Сообщений: 4751 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2015, 15:01   №^  
-
голос
+
Изображение


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарили: 2 Stroynashka, Принцесса на LAMBORGHINI
Новое сообщение18 окт 2018, 22:48   №4621  
-
голос
+
natali82 писал(а):
источник: 18.10.2018 21:56
Раз у разных школ разная внеурочка, то зачем она вообще нужна? *DONT_KNOW* Убрали бы её, классные часы (это уже пережиток прошлого; считаю, что кл.час нужно только по необходимости делать) вот и получится минус 1 учебный день. Чего таким обучением добиваются совершенно не понятно. Сейчас у детей куча доп.занятий и так, английские школы. Нагружают детей по-полной, а в итоге потом родители бегают репетиторов ищут. Бедные дети ни света дневного не видят, ни выспаться не могут, ни с родителями пообщаться.

А занятия с репетитором - это дополнительная внеурочка %)

Как еще некоторые дети в художественную школу и музыкалку ходят в Сургуте 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2018, 08:03   №4622  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:18 окт 2018, 22:38 №4620
6 класс, 6 дней по 6 уроков, еще и вторая смена

хотя по ФГОС обязательных часов в 6 классе 28, остальное- школьная инициатива.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2018, 08:24   №4623  
-
голос
+
хорошая
откуда такая инфа у тебя?
при 5 дневке это 30 часов, при 6дн - 33

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2018, 08:48   №4624  
-
0 : 2
+
Вожак шопоголиков
это ты говоришь, вероятно, о максимальной урочной нагрузке! т.е. сколько уроков, т.е. часов, может быть в неделю максимум. а я говорю о базовой части образовательной нагрузки, т.е. необходимом минимуме часов по предметам: рус.яз- 6 часов, математика- 5 часов, и т.д.
я ошибаюсь в терминах, но смысл, думаю, понятен.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


Последний раз редактировалось хорошая 19 окт 2018, 08:57, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2018, 10:03   №4625  
-
0 : 1
+
СанПиН часов учебных


Вложения:


За это сообщение автора Belka razumnaia поблагодарил: kisa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2018, 12:40   №4626  
-
0 : 4
+
очень хорошее примечание под ****
при этом внеурочная деятельность это и походы в музеи, выставки, и участие в мероприятиях, а не сидение на никому ненужных уроках. При этом школа специально включает их в расписание не крайними уроками, хотя в том же санпине прописаны какие предметы по сложности и в какой очередности должны быть.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение19 окт 2018, 14:34   №4627  
-
голос
+
Хотели предложить при нашей 6 дневке 2 смены одну субботу в месяц " день здоровья" - музеи, театры, походы. Детей подружить в неформальной обстановке. Классная (она у нас адекватная) - сказала, чтобы не фантазировали. Ибо расписание, норма часов и т.п. 7 класс. Из-за истоков, я принимаю вызов, кл.часа 3 дня 7 уроков. Новинка, финансовая грамотность - 5 уроков в субботу.
Смогли официально "закосить" от внеурочки благодаря ДШИ и варианту. Боюсь репетитор ни какой справки дать не сможет. И таким с музеем тоже...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2018, 16:00   №4628  
-
0 : 1
+
Школы они начнут строить *ROFL* еще даже плана этой самой застройки нет, застройщика не определили. Опять лапши на уши навесили. И где обещанная сто лет назад школа в 5а мкрне? *DONT_KNOW* строить начнут в тех мкрн, в которых ситуация более или менее стабильна с учениками и мсетами для них. А, вот, 5а мкр и близлежащие - тут ситуация аховая уже сколько лет! и до сих пор мутузят тему с гаражами, как будто тут больше мест нет, чтоб строить...
что касается внеурочки - так это только в Сургуте ее понапихали куда только можно и нельзя.... и заставляют ходить, угрожают даже. Прям бесит
Вторая смена - это вообще отдельная раздражающая история....
Департамент - там давно все куплено, и повязано со всеми директорами. Финансово.... Они не Не могут решить проблемы,они не хотят их решать. им не выгодно с денежной точки зрения, чтобы все учились 5 дней, и внеурочка действительно по выбору была.
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным


За это сообщение автора Киприда поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2018, 16:15   №4629  
-
0 : 4
+
Выходит, родители сами отправляют детей на добровольную внеурочку, это нашими руками она существует в наших школах. Имеем то, что заслуживаем.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Новое сообщение19 окт 2018, 16:44   №4630  
-
голос
+
Киприда писал(а):
источник: 19.10.2018 17:00
Школы они начнут строить *ROFL* еще даже плана этой самой застройки нет, застройщика не определили. Опять лапши на уши навесили. И где обещанная сто лет назад школа в 5а мкрне? *DONT_KNOW* строить начнут в тех мкрн, в которых ситуация более или менее стабильна с учениками и мсетами для них. А, вот, 5а мкр и близлежащие - тут ситуация аховая уже сколько лет! и до сих пор мутузят тему с гаражами, как будто тут больше мест нет, чтоб строить...
что касается внеурочки - так это только в Сургуте ее понапихали куда только можно и нельзя.... и заставляют ходить, угрожают даже. Прям бесит
Вторая смена - это вообще отдельная раздражающая история....
Департамент - там давно все куплено, и повязано со всеми директорами. Финансово.... Они не Не могут решить проблемы,они не хотят их решать. им не выгодно с денежной точки зрения, чтобы все учились 5 дней, и внеурочка действительно по выбору была.

у нас в 24 начали строить школу которую обещали 4 или 5 лет назад.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2018, 17:03   №4631  
-
2 : 0
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:19 окт 2018, 16:15 №4629
Выходит, родители сами отправляют детей на добровольную внеурочку, это нашими руками она существует в наших школах. Имеем то, что заслуживаем.

а можно поподробнее, из каких посылок вы сделали сей шедевральный вывод? fingal
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2018, 18:32   №4632  
-
0 : 3
+
хорошая
Потому что если бы ни один не подписал заявление на курс по выбору, то им нечем было козырять


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2018, 19:28   №4633  
-
голос
+
Ну вот, в 24 начали строить. А в 5а обещают уже 10 лет, это только сколько я помню, и меня волнует эта ситуация, возможно уже больше 10 лет обещают *DONT_KNOW*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2018, 19:28   №4634  
-
0 : 1
+
Ну вот, в 24 начали строить. А в 5а обещают уже 10 лет, это только сколько я помню, и меня волнует эта ситуация, возможно уже больше 10 лет обещают *DONT_KNOW*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2018, 20:49   №4635  
-
0 : 3
+
хорошая
Раз внеурочная деятельность организуется на добровольной основе в соответствии с выбором участников образовательных отношений, значит родители добровольно выбрали для своих детей внеурочную деятельность, подписали согласие.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 309 из 317  [ Сообщений: 4751 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 10:28  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино