Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 304 из 317  [ Сообщений: 4751 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2015, 15:01   №^  
-
голос
+
Изображение


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарили: 2 Stroynashka, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 12:16   №4551  
-
голос
+
Мила45 писал(а):
источник:15 сен 2018, 11:07 №4549
-голос+
спасибо,надо узнать.а соц.работник какие его обязанности,я имею в виду,что он делает?

в школе есть всегда свой соц.педагог. Через учителя договоритесь о встрече.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 17:52   №4552  
-
голос
+
michelka писал(а):
источник:15 сен 2018, 05:13 №4536
К сожалению так и есть. У нас такая же ситуация уже седьмой год. Жалуются дети, родители, учителя, а родители ребенка в полнейшем игноре: "У нас все хорошо, это ваши проблемы и вообще вы всё придумываете"
Единственный кто может более менее повлиять это инспектор по делам несовершеннолетних. Школа этих специалистов боится привлекать... репутация. А вот инспектора берут таких детей на заметку и находят способы хотя бы общения с их родителям.
Удачи!
З.ы. к слову сказать сейчас спокойней с ним стало. Но на арену срыва уроков вышли... девочки. И это намного "круче"

*viannen4*
Мила45
Ни соцпедагог, ни администрация школы ничего не сделают. Для коррекции нужно согласие родителей, как и для работы психолога. Поэтому единственный вариант это перевестись в другой класс. На счет успеваемости, за редким исключением такие дети попадают в неуспевающие. Вы сильно удивитесь, но обычно их тянут до 9 класса выставляя тройки и двойки, они благополучно переходят из класса в класс.
к слову сказать, если ребенок не замечен в чем то противозаконном, то инспектор, как бы тоже умывает руки.

Новое сообщение15 сен 2018, 18:14   №4553  
-
голос
+
Какой ужас ! Получается один неадекватный ученик может испортить жизнь целому классу , и с ним ( и с его родителями) ничего нельзя сделать?! Моя дочь первоклассница, и мне это даже страшно читать :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 19:05   №4554  
-
голос
+
Я считаю , что это неправильно!ни один родитель не захочет ребёнка в коррекцию или на второй год.., почему они должны это решать, а не школа..даааа.. школа сейчас не та, что раньше, очень жаль...,ну всех же детей не переведёшь по разным классам...,

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 19:33   №4555  
-
голос
+
У нас в прошлом году в первом классе был такой мальчик, регулярно срывал уроки, на уроках почти не занимался, с детьми ни с кем не подружился, постоянно задирался, устраивал потасовки. Наши устные жалобы не действовали, привлекали соц.психолога, она тоже не смогла ничего сделать.
В итоге от класса написали письменно обращение директору, школа в итоге его на пмк направила и ему была рекомендовано спец.обучение и его родители в итоге перевели в другую школу. По итоговой работе за 1 класс он набрал 0 баллов, т.е. программа 1 класса абсолютно не освоена, мы на это ссылались, что ребенок не готов к переводу в следующий класс. И благо директор нас услышала. Так что общайтесь с директором, наберите побольше доводов к разрешению ситуации в вашу пользу. Мы еще боялись, что в итоге мальчик может и нож принести, дело до серьезного может дойти (а такой случай был в параллельном классе, чуть девочку не порезал такой же оболтус).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 19:34   №4556  
-
голос
+
Мила45 писал(а):
источник:15 сен 2018, 19:05 №4554
ни один родитель не захочет ребёнка в коррекцию или на второй год

Я вас удивлю, наверное, но мама одного нашего одноклассника сама перед 1 сентября пошла и написала заявление на второй год. И каждый год к нам приходит по одному второгоднику, которых уже три - мальчик и две девочки. Движуха по полной программе, кто в отличники, а кто во второгодники. Плюс девочку в коррекционную школу как-то попросили таки, нашли подход или нажим. А ещё я знаю случай, когда мама первоклашки (не без амбиций, но со своим взглядом на жизнь) специально искала по знакомым невролога, чтобы тот нарисовал её нормальному ребёнку направление в коррекцию, потому что там индивидуальный подход, педагоги сильнее и меньше людей в классе. Я очень удивилась, но вот как есть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 19:44   №4557  
-
голос
+
1507 Его родители думаю не захотят на второй год и коррекцию.. там мама сильно умная и языкатая ))вообще будем бороться до последнего, заявление написали на директора школы, на собрании соберём подписи родителей и отнесём в школу,зарегестрируем его.,. Посмотрим что будет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 20:14   №4558  
-
голос
+
Мила45
Постоянно пишите докладные, хоть несколько раз в день, если есть инциденты. Учительница пусть пишет, дети, родители. Рано или поздно это во что-нибудь выльется, по крайней мере маме того ребенка, умной и языкатой, нечем будет уже затыкать дыры, аргументы иссякнут, терпение лопнет, в общем, должно что-то произойти. Пусть вызывают в школу, постоянно проводят беседы и тд, и тп. Позорят, песочат - постоянно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 21:54   №4559  
-
1 : 5
+
1507 писал(а):
источник: 15.09.2018 21:14
Мила45
Постоянно пишите докладные, хоть несколько раз в день, если есть инциденты. Учительница пусть пишет, дети, родители. Рано или поздно это во что-нибудь выльется, по крайней мере маме того ребенка, умной и языкатой, нечем будет уже затыкать дыры, аргументы иссякнут, терпение лопнет, в общем, должно что-то произойти. Пусть вызывают в школу, постоянно проводят беседы и тд, и тп. Позорят, песочат - постоянно.


Я с одной стороны понимаю родителей остальных детей в классе, но со стороны это просто травля этого ребенка и его родителей :-(
Администрация школы, судя по рассказу, просто умыла руки! Остальные родители в классе настроены изжит этого ребенка, как то все печально...вот он аутсайдер - ату его ату...
С родителями ребенка администрация школы могла бы договориться, если бы захотела, на работу с психологом. Возможно там все не так запущено и поможет коррекция школьного психолога, но администрация умыла руки и по-сути выживает этого ребенка руками остальных родителей.
Маму этого ребенка тоже можно понять, она в позиции обороны от всего мира: школы, учителя, родителей.
Мне кажется надо попробовать поговорить с родителями ребенка в присутствии администрации школы+самый уравновешенный родитель от этого класса+психолог школы. В конце концов этому ребенку нужна помощь, а то что его переведут в другую школу или класс по сути проблемы то не решит, просто это станет проблемой другого круга родителей.


За это сообщение автора Оса поблагодарил: Irena1976
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 21:57   №4560  
-
голос
+
1507 писал(а):
источник:15 сен 2018, 20:14 №4558
Учительница пусть пишет

Учительница, никогда! не напишет докладную на такого ребенка. :-)


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 22:02   №4561  
-
голос
+
Оса
Да какой аутсайдер, моя рекомендация рассчитана именно на привлечение руководства школы к своим обязанностям, к решению конфликта. А они не будут ничего делать если родителей всё устраивает. И на то, чтобы у мамы не было аргументов типа "это всё грязные наветы на чистую меня".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 22:03   №4562  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:15 сен 2018, 21:57 №4560
Учительница, никогда! не напишет докладную на такого ребенка.

Почему? Хотя я в принципе понимаю почему.
На то есть другие дети и возмущенные родители.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 22:03   №4563  
-
голос
+
Оса писал(а):
источник:15 сен 2018, 21:54 №4559
В конце концов этому ребенку нужна помощь,

Я бы поняла эту фразу, если бы родители сами звонили во все колокола... но, увы! Чаще всего они абстрагируются, хотя в кругу семьи и понимают проблемы своего ребенка.И получается это проблема окружающих, детей , учителя и т д.
Когда твой ребенок делает уроки и подходит к тебе с новой темой,т к на уроке не поняла, потому как 30 минут урока было посвящено "Васе", который бился головой об стену и орал я дебил. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 22:05   №4564  
-
голос
+
1507 писал(а):
источник:15 сен 2018, 22:03 №4562
Почему? Хотя я в принципе понимаю почему.
На то есть другие дети и возмущенные родители.

Не поэтому. Потому что, в первую очередь это она не справилась с этой ситуацией.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 22:06   №4565  
-
голос
+
Зануда
Ну да, есть такое.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 304 из 317  [ Сообщений: 4751 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 18:48  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино