Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 303 из 317  [ Сообщений: 4751 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2015, 15:01   №^  
-
голос
+
Изображение


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарили: 2 Stroynashka, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2018, 12:07   №4531  
-
0 : 11
+
Новости писал(а):
источник:07 сен 2018, 22:43 №4530
Престижные школы — престижное будущее? Какие учебные заведения выбирают сургутские родители и почему

сколько воды...
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2018, 22:25   №4532  
-
голос
+
В СурГУ 325 детей пройдут курсы дополнительного образования

Изображение

Учащиеся школ с 5 по 11 классы освоят программы технического, естественно-научного и социально-педагогического направлений.

Сургутский государственный университет примет 325 детей на курсы дополнительного образования. Такая возможность школьникам города предоставится благодаря открытию в СурГУ Регионального модельного центра дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» учащиеся сургутских школ с 5 по 11 классы освоят программы технического, естественно-научного и социально-педагогического направлений. От экспериментальных лабораторий до детективных агентств – всего 16 программ, среди которых «Биолюминисценция», «Робототехника (Arduino)», «WEB Дизайн» и другие.

Под руководством преподавателей Сургутского госуниверситета школьники получат знания по выбранным программам, разовьют лидерские качества и исследовательские навыки. Сертификаты и свидетельства, полученные по завершению обучения, позволят не только разнообразить портфолио, но и получить дополнительные баллы при поступлении в СурГУ.

Обучение бесплатно и доступно каждому. Занятия начнутся с 1 октября. Запись по телефону (3562) 76-31-15.

Сургутинтерновости

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2018, 22:43   №4533  
-
голос
+
Права и обязанности школьника

Изображение

На днях прозвенели первые звонки почти в 47 тысячах школ и приравненных к ним учебных заведениях по всей России. За парты сели более 14 миллионов ребят. Во избежание конфликтов необходимо напомнить школьникам о необходимости соблюдения школьных правил, а также о правах и обязанностях ученика.

Права ребенка, посещающего школу, определены Конституцией Российской Федерации, Законом об образовании №273-ФЗ, рядом других нормативно-правовых актов, а также внутренними документами образовательной организации.

Право на образование в России гарантировано статьей 43 Конституции и статьей 5 Закона №273-ФЗ. Исходя из них, каждый ребенок имеет право на доступное и бесплатное среднее образование. В сфере образования недопустимы какие-либо формы дискриминации.

Одним из наиболее распространенных нарушений права ребенка на образование считается отказ школ принимать на обучение детей, не имеющих регистрации в определенном микрорайоне.

Читать статью полностью

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2018, 19:44   №4534  
-
голос
+
Может кто сталкивался с этим...подскажите,что делали..У нас 2й класс,есть в нашем классе один мальчик,который мешает вести уроки,срывает их,началось это сразу же в первом классе..У нас учитель только что окончила университет,ни опыта в работе и с детьми конечно же нет...Сама по себе она спокойная,тихая,скромная ...Этот ребенок(азербайдж.по нации)хулиган ужасный,детей обижает постоянно,даже родители одного мальчика хотели заявление отнести в полицию,он побил их сына и бил в пах,по голове..но пожалели..чтоб не поставили на учет..он может встать,ходить на уроке,доставать детей всякими способами разными на уроках,тем самым конечно же срывалась на него учитель,дети отвлекались..с родителями бесполезно говорить,у них вроде бы в семье не все ладно.В конце года было собрание и приглашали завуча просили,что-то сделать,она говорит--может дети адаптируются,говорит,его старшего брата она тоже учила,тоже намучилась с ним(Думаю старший брат очень сильно влияет на младшего,конечно не в лучшую сторону)И говорит,в каждом классе есть такой ребенок,никуда я его не смогу перевести(Мы просили его к более опытной учительнице в класс перевести)С нового учебного года опять все началось тоже самое,все родители жалуются,вернее дети приходят и рассказывают,жалуются на этого...Мы с родителями поняли,что с директором и завучем бесполезно говорить,они не хотят репутацию школы портить..Что нам то делать,куда и что писать,и учиться ведь этот ребенок не хочет..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2018, 22:42   №4535  
-
голос
+
Мила45 писал(а):
источник:14 сен 2018, 19:44 №4534
Что нам то делать,куда и что писать,и учиться ведь этот ребенок не хочет..



в каждом классе действительно есть такой ребенок. Ничего с этим без позволения его родителей не сделают. Уж если совсем в критической ситуации.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 05:13   №4536  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник:14 сен 2018, 22:42 №4535
в каждом классе действительно есть такой ребенок. Ничего с этим без позволения его родителей не сделают

К сожалению так и есть. У нас такая же ситуация уже седьмой год. Жалуются дети, родители, учителя, а родители ребенка в полнейшем игноре: "У нас все хорошо, это ваши проблемы и вообще вы всё придумываете"
Единственный кто может более менее повлиять это инспектор по делам несовершеннолетних. Школа этих специалистов боится привлекать... репутация. А вот инспектора берут таких детей на заметку и находят способы хотя бы общения с их родителям.
Удачи!
З.ы. к слову сказать сейчас спокойней с ним стало. Но на арену срыва уроков вышли... девочки. И это намного "круче" 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 09:50   №4537  
-
голос
+
я понимаю все это конечно..Но спрашиваю ,что в совсем критической ситуации делать,куда обращаться помимо школы? в Департамент образования??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 09:51   №4538  
-
голос
+
У нас в прошлом году родители дежурили на уроках, приходили и сидели. Потому что дети взрослые, учителя не справлялись, хотя у нас лицей и есть даже взводный офицер. Но у детей был внутренний конфликт в классе, плюс гормональное взросление. Так и сидели, да, кто мог, приходили. Дети вели себя на уроках идеально. И они никогда не знали, чей родитель придёт на урок и приедет ли.
Есть возможность - идите и сидите на уроках, помогите учительнице. Не могут воспитать родители, значит я бы сама воспитала. Попробовал бы у меня он встать на уроке или тронуть хоть кого то.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 10:13   №4539  
-
голос
+
Насть,ходили родители и его папа был,при них он выдерживает,более сносно ведет...а без посторонних опять так же...Знаете,наша учительница сейчас на больничном и ее замещала другая и дети сказали потом родителям,что учительница сказала,что ваш класс -это ад!а всего лишь,что есть пару детей,которые так себя ведут.Их же на переменах никуда не отпускают и они в классе сидят,представьте что творится,они орут,дерутся..я представляю...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 10:24   №4540  
-
0 : 2
+
Мила45
Ну вот у меня тоже второклашка. У нас очень хорошая опытная учительница. В классе ни одного чуpки, дети дружат. Переводите тогда своего ребёнка. Кто ещё защитит наших детей кроме родителей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 10:27   №4541  
-
голос
+
Мила45
У вас должен быть социальный работник, который занимается и такими случаями в том числе. А вообще, если есть травмы от этого мальчика, причиненные в школе, то, после обращения в травмпункт, сразу на пороге возникает полиция, все данные о происшествии переходят ей и они начинают работу со школой, родителями и тем мальчиком, если вы обозначили его имя.

У нас в параллельном классе была такая агрессивная девочка, похожая на мальчика, до третьего класса терпели её, а потом как-то нашли способ заставить или уговорить, не знаю, но она перевелась в коррекционную школу.


Последний раз редактировалось 1507 15 сен 2018, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 10:31   №4542  
-
голос
+
я когда узнала ,что у нас учитель будет совсем без опыта,немного испугалась...но думаю,что все нормально будет,как педагог она нормальная,дети ее любят...просто у этого мальчишки нет никакого уважения к ней,видимо дома никто не научил его..а что она сделает с ним...она только может завучу пожаловаться...родителям бесполезно..на днях его во время урока,заменяющая учитель вывела из класса,так он кричал ей,вы не имеете права,я знаю свои права..представляете! кто-то ж научил его этому...а переводить некуда...в другой класс ,все заполнены...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 10:35   №4543  
-
голос
+
Психолог школьный есть,но родители отказались от него,видимо не серьезно к этому относятся или считают,что с ребенком у них все хорошо..родители были на собрании,но толку нет,у них все хорошо и ребенок у них нормальный..мою дочку он не трогает,но задирает всех практически детей,он бесится от того,что с ним никто не дружит...а как с ним дружить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 10:38   №4544  
-
голос
+
Мила45
Как-то она всё-равно должна найти подход к нему или какой-то выход из ситуации. Это в её интересах. Я представляю, как это сложно, но что делать. Сама бы я такому шею свернула нафик.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 10:39   №4545  
-
голос
+
Мила45 писал(а):
источник:15 сен 2018, 10:35 №4543
но родители отказались от него

Соц.работник работает вне зависимости от отказов от психолога.


Ещё есть вариант оставить его на второй год, будут мучиться уже другие. Если плохо учится и дадут согласие родители.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 303 из 317  [ Сообщений: 4751 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 00:33  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино