Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 298 из 317  [ Сообщений: 4751 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2015, 15:01   №^  
-
голос
+
Изображение


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарили: 2 Stroynashka, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2017, 15:26   №4456  
-
голос
+
А вооще , на сколько помню, в ДС на выпускном очень многим дарится личный подарок, в крайнем случае на службу.
А некоторые учителя не считают нужным прийти на последний звонок к детям, которых проучили 4 года. Букет и спасибо для них не важны.
А родители головы ломают и деньги тратят.
Поэтому уж лучше сделать презентацию, фильм и т.п. и крутить в холле школы, чтобы большее количество зрителей увидело этих педагогов и близких детям людей.


Последний раз редактировалось Олёнушка 26 сен 2017, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2017, 15:14   №4457  
-
3 : 0
+
Девочки,хочу спросить..мы пошли в первый класс,программа у нас Школа России и у сестры моей сын тоже первоклашка,они живут в другом регионе РФ,в довольно таки крупном селе...мы сравниваем с ней задания..так вот,они уже по учебникам и рабочим тетрадях,вперед нас ушли,к тому же у нас ничего не задают на дом ,пишут только в рабочих тетрадях..у них же,есть продленка,пишут не только в рабочих тетрадях,но и в косую линейку,делают уже задания по окружающему миру,поделки какие-то,даже презентацию по народам РФ,задания домой задают,стихи учат....нам же не смайлики,ни звездочки не ставят детям..у них это есть...я просто *DONT_KNOW* как так..это учеба в деревне,я спрашивала у нашей учительнице про это,она говорит,что мы идем по плану...у кого дети учатся в первом классе ,скажите ,как у вас...

Новое сообщение28 сен 2017, 15:29   №4458  
-
голос
+
Мила45. Мы в первом классе, программа Школа России. Домой задают по русскому и математике. Работают в рабочих тетрадях и в тетрадях в косую линейку и клетку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2017, 15:31   №4459  
-
голос
+
Фурия
вот видите..а мы дома ничего не пишем...просто,я думаю,учитель то у нас только окончила университет и мы первый класс у нее...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2017, 15:39   №4460  
-
0 : 3
+
Мила45
Помоему это хорошо что пока не задают. Нервы деткам берегут.

У нас задают, но совсем чуть-чуть. А в классе очень много успевают.
Когда сын был в первом классе, то у него домой задавали намного больше, чем в классе делали. В итоже писать так и не научили нормально.
Мне кажется адаптируются детки и будут им задавать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2017, 15:59   №4461  
-
3 : 0
+
Persefona
да я все это понимаю..но почему такая разница....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2017, 16:33   №4462  
-
0 : 5
+
Мила45 писал(а):
источник:28 сен 2017, 15:59 №4461
да я все это понимаю..но почему такая разница....

Потому что всё зависит от учителя. Ваша делает по закону и по методике, у другого учителя уже свой взгляд на программу и, вообще, на обучение.


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2017, 19:51   №4463  
-
голос
+
Мила45
А сколько в деревне у знакомой учеников в классе.? Чем им ещё на продленке заниматься? Если вы дома тоже можете заниматься дополнительно.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2017, 20:34   №4464  
-
0 : 1
+
Во-первых программа "Школа России" это самая лёгкая программа, там действительно практически не задают (к сожалению детям потом учиться сложно). Во-вторых в первом классе домашние задания по всем стандартам ОЧЕНЬ маленькие, почти не задают. На продлёнке делать дом. задания запрещено. Некоторые учителя то ли игнорируют закон, то ли не знают чем детей занять - делают уроки на продлёнке. Я бы рекомендовала Вам, если чувствуете, что ребенку не тяжело, распечатывать в интернете лёгкие примеры, прописи и вечерами ребенку предлагать решать + писать. Учите скороговорки или возьмите советские учебники и по ним вечерами работайте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2017, 20:57   №4465  
-
голос
+
А чем на продленке занимаются? Просто интересно.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2017, 21:30   №4466  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 28.09.2017 21:57
А чем на продленке занимаются? Просто интересно.

У нас кушали, играли, гуляли, мастерили что-то, просто на диванах валялись. Если педагог идёт подготовленным - найдёт чем занять детей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2017, 21:36   №4467  
-
голос
+
ГРУША
У меня сын в прошлом году ходил на продленку. Дети там рисовали, ходили в спорт зал, гуляли. Учитель им читала рассказы и потом вместе обсуждали. Ходили в столовую на полдник и ужин, там учили этикет ( минут по сорок в столовке сидели :D ). Еще какие то поделки делали, скворечники делали, потом их на территории школы развешивали. На улице и в спорт зале эстафеты проводили.
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2017, 21:48   №4468  
-
голос
+
natali82 писал(а):
источник:28 сен 2017, 20:34 №4464
На продлёнке делать дом. задания запрещено.

Первый раз слышу. Нам сказали, что не имеют права заставлять ребёнка делать д/з, всё по желанию. Так что у нас многие делают спокойно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2017, 22:47   №4469  
-
голос
+
natali82
Фантазия
Спасибо.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2017, 08:40   №4470  
-
голос
+
1507 писал(а):
источник: 28.09.2017 22:48
natali82 писал(а):
источник:28 сен 2017, 20:34 №4464
На продлёнке делать дом. задания запрещено.

Первый раз слышу. Нам сказали, что не имеют права заставлять ребёнка делать д/з, всё по желанию. Так что у нас многие делают спокойно.

А педагог с остальными детьми чем в это время занимается?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 298 из 317  [ Сообщений: 4751 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 13:53  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино